Моя история. Моя трезвость.

Добрый день, товарищи алкоголики!
.
Приятные новости из трезвой жизни.
Когда вы бросить пить, эмоциональные качели перестанут трясти вас, и вы наконец-то станете стабильны эмоционально и финансово - наступает приятнейший бонус. Появляются деньги на путешествия! (ведь уже не надо всё пропивать и тратиться на алкоголь)
Моё финансовое наконец-то окоепло и постоянный стабильный доход, вот уже почти полгода, как перешёл границу 100к... Уря! В июне у нас свадьба и я решила устроить маленькое путешествие! Мы летим в Москву!
Очень давно не была в столице. Решили, что наши совместные большие путешествие начнутся именно с этого города! Я очень рада.
Бросить пить стоит хотя бы ради того, чтобы позволить себе, просто так, без особого удара по карману, полететь в другой город!
 
Для тех, кто стоит в самом начале пути к трезвости!
.
Милые, будет очень сложно! Но оно того стоит, поверьте!
Будут периоды, когда вам будет казаться, что без алко мир серый и скучный. Но это не так! Это обман! И алко-бес дурит ваш пропитый разум. На самом деле серо и скучно в алко-заплывах! День сурка! Только опьянение и выискивание поводов и средств, чтобы напиться. Это не жизнь!
.
Я бесконечно счастлива, что мне хватило сил и смелости признать свою проблему. Мир гораздо ярче без спиртного!
 
Из наблюдений.
.
Если нам всё достаётся от родителей, если всё идёт из детства (генетика, манера общения, социализация и т.д.), тогда я взяла всё самое наихудшее 😆
.
Старшая сестра: 100% музыкальный слух, безупречный вкус, красный диплом в школе и университете...
Я: Заикание (благо от него избавилась), неустойчивая психика и алкоголизм 😆
Целый букет, как сказать. Потребовалось много времени, чтобы избавиться от этого букета.
.
Не хочется верить, что алкоголизм передаётся генетически. Скорее, это совокупность многих факторов.
 
Сегодня у меня отгул на работе. И почти весь день я провела на форуме.
.
Давно не читала чужие истории, истории тех, кто начинает свой путь к исцелению.
И знаете, читается прям запоем 😆 (не люблю это слово, но в этом случае очень уместно)
.
Читаю и радуюсь, что боженька дал мне мозгов и сил, чтобы остановить моё падение в пропасть.
Такие мысли ещё посещают, когда на улице вижу какую-нибудь алкашку. Иду мимо и думаю, а ведь это могла бы быть я... Да, да! Если бы я не остановилась, я бы наверняка тоже сейчас шла в ободранной грязной куртке, с таким же грязным кавалером Валерой, на поиски денег на чекушку...
Бррр!
Очень такие мысли отрезвляют! И ещё раз говорю сама себе - я больше никогда не буду пить!
 
Спасибо огромное, что делишься, про день сурка это точно!
Рада, что мой дневник может кому-то помочь!
Ооо, день сурка... Как вспомню! В трезвости многое забывается. Но ощущение той неизбежности и тяги к алко, я помню по сей день! Ничего нет страшнее, чем противостоять своей зависимости.
 
Рада, что мой дневник может кому-то помочь!
Ооо, день сурка... Как вспомню! В трезвости многое забывается. Но ощущение той неизбежности и тяги к алко, я помню по сей день! Ничего нет страшнее, чем противостоять своей зависимости.
Да что ты. Такие посты для новичков являются стимулом. Так, что не оставляй форум:KISSING:
 
Ради чего?
.
Ох, и начиталась я алкашских историй. Прям, взбодрилась и вспомнила, как начинался мой путь. Даже начало своей темы перечитала.
Так вот, там я писала, что я бросаю пить ради дочери... И я действительно так думала!
Прошло время и я понимаю, что бросала пить я исключительно ради себя и для себя!
Не так я хотела бы прожить свою жизнь, не в пьяном угаре! Не с бутылкой вина в шкафу, спрятанной от мужа. Не в сомнительной компании таких же алкашей. Нееет. Это не моё! Это не моя жизнь! Моя такой не должна быть!
Я хочу ходить в рестораны, не для того, чтобы напиться. Я хочу насладиться вкусной едой, приятной музыкой и компанией!
Я хочу ждать вечера, не потому что могу наконец-то накатить после работы. Я хочу поехать на окраину города и смотреть на закат и наслаждаться природой!
Я хочу хорошо зарабатывать, не для того, чтобы спустить всю Зп на выпивку. Я хочу, чтобы у меня были деньги на путешествия и развлечения, которые подарят мне в тысячу раз больше эмоций и позитива, чем какой-то дорогой коньяк и синяя тусовка.

Я бросила пить ради того, чтобы наконец-то ЖИТЬ по-настоящему!
 
Последнее редактирование:
Привет, товарищи алкаши.
.
Затянули меня новые алко-истории. Вдохновляюсь и думаю "Хоспадеее, как хорошо, что я больше не пью!" 😄
.
Сегодня я расскажу ещё об одном приятном бонусе, который придёт в трезвой жизни.
Новый круг общения.
На смену друзьям-алкашам приходят действительно интересные, целеустремлённые, активные люди, которые буквально заряжают своей энергией!
Сегодня побывала на нетворкинге для бизнес-леди. Завтра иду на творческую встречу с творческими дамами нашего города. И это круто! Много общения! Много новых творческих проектов и развития!
Даже несмотря на то, что я интроверт, я с удовольствием принимаю участие во всех массовых проектах и знакомлюсь с интересными людьми.
 
Сегодня на YouTube наткнулась на ролик из канала "ЛюдиУхлюди". Посмотрела две серии. Вспомнила отца...
Очень поучительный канал, особенно для тех, кто ещё сомневается в своём алкоголизме. Уверена, что герои этого канала тоже когда-то (а может быть и по сей день) были уверены, что они не алкоголики.
Страшно это всё.
 
Когда ты бросишь пить...

Наконец-то разберёшься в себе и начнёшь жить в гармонии с собой появляется ещё один приятный и важный бонус: шанс встретить своего человека увеличивается в разы! Адекватного человека со здоровой психикой, который будет наполнять тебя энергией и позитивом.
Те, кто окружал тебя во время алко-заплывов растворятся в небытие. На смену им придут настоящие друзья и искренняя любовь!

А у меня сегодня свадьба...
Screenshot_20220608-013946_Cloud Mailru.jpg
 
Привет, собратья алкаши 😁
Пишу вам из своего отпуска, от которого осталась пара дней.
И так. Моё путешествие началось в Хабаровске, затем Москва, затем Владивосток! В общем, полетела и покаталась от души! За две недели успела всё!
В Москву летали с мужем. А во Владивосток я решила отправиться одна. Только я и морюшко! Великолепно!
Советую всем устраивать себе такие выходные наедине с самим собой.
Приехала вдохновлённая, окрылённая, готовая к новым достижениям!
 
Привет, собратья алкаши 😁
Пишу вам из своего отпуска, от которого осталась пара дней.
И так. Моё путешествие началось в Хабаровске, затем Москва, затем Владивосток! В общем, полетела и покаталась от души! За две недели успела всё!
В Москву летали с мужем. А во Владивосток я решила отправиться одна. Только я и морюшко! Великолепно!
Советую всем устраивать себе такие выходные наедине с самим собой.
Приехала вдохновлённая, окрылённая, готовая к новым достижениям!
Молодчина, с прошедшей свадьбой, пусть ваши отношения будут крепкими на всю жизнь.
 
Здравствуйте, товарищи алкаши!

Хорошие новости из мира трезвости!🤍
+ 1 важный бонус от трезвой жизни, в ней вы наконец-то станете самим собой! Действительно тем, кто вы есть на самом деле, а не искаженным представлением о себе!
Погрузитесь в удивительное приключение познания себя. Как будто учёный исследует новый объект, совершает великое открытие! Так и вы будете открывать новые грани себя настоящего!
Для этого придётся потрудиться и поработать со своей головой. Приводить мысли в порядок и наблюдать за своими эмоциями.

Трезвость стоит хотя бы ради того, чтобы позволить себе быть собой!
 
Назад
Сверху Снизу