Моя история. Моя трезвость.

Привет, дорогие мои алкаши!😄
.
Я по-прежнему не пью алкоголь и не собираюсь этого делать.
Отказаться от алкоголя - это лучшее решение в моей жизни!
Дочка растёт и радует. Как прекрасно, что я могу наблюдать за ней трезвыми глазами!
Сегодня 9 месяцев со дня знакомства с замечательным мужчиной и все хорошо. Он тоже не любитель выпить.
Дома полным ходом идёт ремонт.
По-прежнему работаю корреспондентом на ТВ.
В общем, всё прекрасно!
А тем, кто только начал свой путь выздоровления, хочу сказать: старайтесь изо всех сил! Новая, счастливая, трезвая жизнь того стоит!
 
Последнее редактирование:
Этот строгий взгляд я уже видел :JOKINGLY: :ax:

55829657-beautiful-young-doctor-in-medical-uniform-holding-syringe-with-liquid-on-yellow-background.jpg
 
Привет, дорогие мои алкаши!
.
Я тут на счётчик свой посмотрела. Уже 2 года и 8 месяцев трезвости🙀 Потрясающе!
Как быстро летит время.
Уже можно было бы перейти в раздел "Я трезв", но я не буду. Хочу, чтобы моя история мелькала в ленту у новичков и возможно, вдохновляла не пить. Совсем не пить. Никогда.
.
И таааак. У меня все по-прежнему прекрасно! Доченька растёт невероятно хитрым и сообразительным ребёнком! В детском саду её всегда хвалят. И поёт лучше всех, и стихи рассказывает и рисует (получили первый диплом за второе место в конкурсе рисунков). Смотою на неё и думаю... Господи, убкреги её от этой ужасной пагубной привычки, которая коснулась меня и так попортила мне жизнь! Не дай ей залезть в эту бутылку!
.
С мужчиной с добрыми глазами живём душа в душу уже больше года! Столько нежности, столько внимания и заботы! Я счастлива!
А мы строим планы на переезд в Нижний Новгород!🥳 Летом поедем на разведку.
.
А я, снова я! Радуюсь мелочам, охочусь за закатами и мечтаю... Жить трезво - лучший подарок моей алкашской натуре!
 
Я по-прежнему работаю в СМИ телевизионным корреспондентом. А ещё продолжаю заниматься фотографией и преподаю в модельной школе уроки по фотопозированию😊
 

Вложения

  • zyu6GMFI0pI.jpg
    zyu6GMFI0pI.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 32
Привет, товарища алкоголики!

Моей трезвости скоро исполнится 3 года!
Представляете? Три года без спиртного? Совсем! Ни капли!
Если честно, в самом начале трезвого пути, меня пугала сама мысль о том, что отныне я никогда в своей жизни не буду пить алкоголь! Никогда, до последних дней!
Почему-то становилось жутко от этого.
Сейчас, спустя почти три года, я с гордостью заявляю - я не буду пить алкоголь до конца своей жизни! И это прекрасно!!! И я счастлива от этой мысли!
.
И тааак. Что происходит в моей жизни?
Спокойствие, любовь, счастье!
Конечно, у меня бывают и тяжёлые дни, и переживания. Но это ведь такая мелочь!
Я не помню, когда я крайний раз плакала 😄 Вот уж не знаю, хорошо это или плохо. Но для слёз просто нет причин!
Кажется, это и есть счастье. Когда всё хорошо. Когда на душе спокойно и тепло...☀️
 
Три года и два месяца...
Из них два месяца без кодировки 😄
Срок моей кодировки закончился в августе. Были мысли пойти кодироваться ещё раз, и возможно сделаю это позже. А пока, тяги совершенно нет. Мысль о том, что я больше никогда не буду пить, уже не пугает, а радует.

Я не победила свою зависимость, я приняла её. Она есть. Она никуда не денется. Она моя болезнь. Она всегда со мной. Я - алкоголичка. НО я научилась жить в ремиссии и очень этому рада!
 
Читаю форум. Так много новых историй, новых трагедий и историй трезвости.

Периодически перечитываю, для того, чтобы напомнить самой себе о том, что со мной происходило до моей ремиссии.
Все истории невероятно похожи, будто один сценарий. Страшно всё это. Люди годами калечат себе жизни. И я, когда-то, делала тоже самое.
 
Я не победила свою зависимость, я приняла её. Она есть. Она никуда не денется. Она моя болезнь. Она всегда со мной. Я - алкоголичка.
Немного не так, с утратой психической зависимости, алкоголизма как такового нет, остается только био-психо предрасположенность к алкоголизации, которая и была изначальна. Только этим мы отличаемся от "нормальных" людей.
Но в благодарность за то что повезло, и к другим выздоравливающим, тоже всегда буду причислять себя к алкоголикам, теперь мне это совсем не обидно)
 
Салют, товарищи алкаши!
Мне уже давно пора перейти в раздел "я трезв", но я не буду этого делать. Хочу, чтобы моя тема была на виду у тех, кто только начал свой путь трезвости. Хочу, стать для кого-то мотивацией и "волшебным пинком".

Я не пью 3,8 года. По сравнению со всей жизнью - это мелочь. Но в самом начале пути я себе и представить не могла, что это возможно. Почти 4 года... Для меня эта цифра казалась бесконечной, когда я видела её на счётчике у других пользователей форума.

После отказа от алкоголя моя жизнь полностью изменилась и приобрела наконец-то смысл! Я хочу быть счастливой и я знаю, как! Радоваться каждому дню и быть благодарной себе за то, что не позволила опуститься на дно!
Да, чем-то пришлось пожертвовать (в моём случае это развод и переезд с дочерью в другой город). Но всё к лучшему!

В июне у меня свадьба с прекрасным мужчиной, который оберегает и любит меня по-настоящему! Моя дочь стала гораздо спокойнее больше не видя маму пьяной. И это чудесно! Я могу планировать путешествия, могу заниматься собой и своим здоровьем, могу ужинать в красивых местах и смотреть на алые закаты и восхищаться ими. Смотреть НЕ пьяным взглядом... Это чудесно!

Если Вы только решаетесь бросить пить, то... ДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! Вы даже не представляете, насколько прекрасна эта жизнь без алко!
 
Салют, товарищи алкаши!
Мне уже давно пора перейти в раздел "я трезв", но я не буду этого делать. Хочу, чтобы моя тема была на виду у тех, кто только начал свой путь трезвости. Хочу, стать для кого-то мотивацией и "волшебным пинком".

Я не пью 3,8 года. По сравнению со всей жизнью - это мелочь. Но в самом начале пути я себе и представить не могла, что это возможно. Почти 4 года... Для меня эта цифра казалась бесконечной, когда я видела её на счётчике у других пользователей форума.

После отказа от алкоголя моя жизнь полностью изменилась и приобрела наконец-то смысл! Я хочу быть счастливой и я знаю, как! Радоваться каждому дню и быть благодарной себе за то, что не позволила опуститься на дно!
Да, чем-то пришлось пожертвовать (в моём случае это развод и переезд с дочерью в другой город). Но всё к лучшему!

В июне у меня свадьба с прекрасным мужчиной, который оберегает и любит меня по-настоящему! Моя дочь стала гораздо спокойнее больше не видя маму пьяной. И это чудесно! Я могу планировать путешествия, могу заниматься собой и своим здоровьем, могу ужинать в красивых местах и смотреть на алые закаты и восхищаться ими. Смотреть НЕ пьяным взглядом... Это чудесно!

Если Вы только решаетесь бросить пить, то... ДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! Вы даже не представляете, насколько прекрасна эта жизнь без алко!
Спасибо за замечательное сообщение, очень хорошая мотивация!!!!
 
Центр кадра сместился на сапоги, - к/ф Ирония судьбы можно было значительно удлинить)
Я мечтал об этом .. всю свою сознательную жизнь ;) (с) :-D:ax:
А я, дык ваще никогда не парился по этому поводу.
:-D
Pems, я немного о другом, если в начале ремиссии, на застольях, мне было некомфортно придумывать причину не пить, то сейчас совершенно не парюсь, на весь стол говорю что алкоголик, мне много нельзя, а мало не интересно. При этом совершенно не чувствую себя изгоем и так искренне это делаю, что мне не верят, - эти бесстыжие глаза не могут врать :-D
 
Сегодня я читаю форум и понимаю, какой "молодой" алкоголизм. Что не участник, то 35 лет и младше.
Детки 90ых подросли и взяли с собой во взрослую жизнь много-много д@рьма из детства... Я в том числе.
В тоже время, радует то, что люди осознанно подходят к своей проблеме и понимают, что они больны, что нужна ремиссия и на всю жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу