Моя история. Моя трезвость.

Сколько дочери лет?
31 мая исполнилось 3 года.
Она очень зависима от мужа. Мне порой кажется, что она его любит больше, чем меня. Папа для неё - ВСЁ (буквально)
 
Привет, алкоголики! 😁
.
Моей трезвости 10 месяцев и неделька.
Рада, очень рада.
К счастью, тяги нет. Эмоциональные качельки, вроде как прекратились (пока ещё полностью не поняла). Большую часть времени нахожусь либо в блаженно-хорошем настроении, либо в спокойствии.
.
Эмоции и чувства.
Эмоции положительные нахожу везде и всюду. Очень хотела вернуться к этому состоянию и вернулась, надеюсь, что надолго. Какой я себе нравлюсь. Такой я себя вижу и принимаю.
В процессе самопознания нахожусь до сих пор. Много новых фактов о себе узнаю. Даже странно, что раньше я их не замечала.
.
Переезд задерживается снова (теперь до сентября, минимум). Муж предложил мне сдать на права. Я не отказалась, тем более он оплатил учёбу.
На развод решили подать 6 июля, в день свадьбы. Очень символично. 7 лет "от звонка до звонка".
Мне нравится, что отношения у нас спокойные, дружеские. Нет скандалов и ссор. О разводе и разъезде говорим спокойно, без лишнего драматизма.
Я уже оформила нам с дочкой прописку в новой квартире, договорилась на счёт детского сада. Всё готово к нашему переезду. Теперь только дело времени.
.
Мужчина, с которым мы начали близкое общение по душам, нравится мне всё больше. Нет, не влюбилась и немного побаиваюсь этой большой симпатии. Не хочу торопить события, пусть всё идёт своим чередом. Мне просто нравится с ним общаться, доверять свои мысли и эмоции. И ему, кажется тоже со мной хорошо.
.
Самое главное в моей жизни за последние 10 месяцев - меня не тянет пить. С алкоголем покончено. И теперь, я могу строить свою судьбу так, как мне хочется. В трезвому уме и памяти. Отказ от алкоголя перевернул мою жизнь и продолжает её менять. И мне это очень нравится 😉
 
Недавно была на дне рождении у подруги. Отмечали на природе с шашлыками.
Гостей было много: подруги, родственники, родители. Я большую часть времени провела с детьми и несколькими знакомыми девочками (считая именинницу). Из гостей знала некоторых заочно.
Я люблю шумные компании. Я люблю шутить. Но я поняла, что не очень комфортно чувствую себя в компании выпивающих взрослых людей (те, кому за 40). Если молодежь выпивает на лайте и просто занимается какой-то веселой ерундой, то старшее поколение, почему-то нереально грузит разговорами на негативные темы (в том числе некие сплетни, ссоры, проявление неприязни друг к другу и т.д.)
Не обращала внимание на этот факт. Но теперь я точно знаю, что не хочу оказаться в компании взрослых выпивающих людей. Неприятно.
 
Недавно была на дне рождении у подруги. Отмечали на природе с шашлыками.
Гостей было много: подруги, родственники, родители. Я большую часть времени провела с детьми и несколькими знакомыми девочками (считая именинницу). Из гостей знала некоторых заочно.
Я люблю шумные компании. Я люблю шутить. Но я поняла, что не очень комфортно чувствую себя в компании выпивающих взрослых людей (те, кому за 40). Если молодежь выпивает на лайте и просто занимается какой-то веселой ерундой, то старшее поколение, почему-то нереально грузит разговорами на негативные темы (в том числе некие сплетни, ссоры, проявление неприязни друг к другу и т.д.)
Не обращала внимание на этот факт. Но теперь я точно знаю, что не хочу оказаться в компании взрослых выпивающих людей. Неприятно.
На старших депресивность алкоголя уже очень сильно влияет. Срок употребления больше. Мозгов здоровых меньше.
 
Недавно была на дне рождении у подруги. Отмечали на природе с шашлыками.
Гостей было много: подруги, родственники, родители. Я большую часть времени провела с детьми и несколькими знакомыми девочками (считая именинницу). Из гостей знала некоторых заочно.
Я люблю шумные компании. Я люблю шутить. Но я поняла, что не очень комфортно чувствую себя в компании выпивающих взрослых людей (те, кому за 40). Если молодежь выпивает на лайте и просто занимается какой-то веселой ерундой, то старшее поколение, почему-то нереально грузит разговорами на негативные темы (в том числе некие сплетни, ссоры, проявление неприязни друг к другу и т.д.)
Не обращала внимание на этот факт. Но теперь я точно знаю, что не хочу оказаться в компании взрослых выпивающих людей. Неприятно.
Привет! Тоже заметила такое. В 20 тебе итак весело, но пьешь, что б стало ещё веселее. В 30 пьешь, что бы развеселиться, а в 40 пьешь пьешь, а никакой радости, только грузит ещё больше.
 
Привет, эмоциональные качельки! Давно не виделись... 😁
.
Меня таки колбасит то в сторону полнейшей эфории, то в сторону глубочайшей депрессии.
Несколько дней назад промелькнула мысль об алкоголе... Я в ужасе её прогнала! Даже думать страшно, что я могу об этом думать!
.
Встретились с мужчиной к которому я испытывала искренние доверительные чувства. Доверительные - ключевое слово.
И встреча прошла никак. Искры не возникло и это меня расстроило настолько сильно, что меня уже четвертый день качает из стороны в сторону (эмоционально). Очень сильно. Боже, дай мне мозгов и сил, чтобы это поскорее прекратить.
.
29го еду на операцию. И от этого тоже очень тяжело на душе. Переживаю.
 
Последнее редактирование:
Это невероятно, но я уже год без зелёного змея!
Целый год!
В самом начале пути, мне казалось это непреодолимой чертой. Но этот год пролетел стремительно. Этот год я училась быть собой, училась ответственности, училась новому восприятию мира и себя.
За этот год я узнала о себе много нового. Я вернулась к прежней искренней и открытой себе.
 
Я переехала в другой город. Устроилась на кайфовую работу в СМИ. Устроила в сад дочку.
Я каждый день общаюсь и знакомлюсь с интересными людьми.
Мы много времени проводим с дочкой. Много гуляем по городу.
Я счастлива.
Не хватает только влюбиться.😅
 
Если бы я знала раньше, что без алко моя жизнь так изменится, и заиграет новыми красками... Блин, я бы вообще никогда не притронулась к алкоголю!
 
В этот знаменатель день, маленький юбилей моей трезвости. Я хочу напомнить себе, какой я была омерзительной...

История моего позора #3
Это был 2013 год, если я не ошибаюсь.
8 марта, корпоратив на работе.
Нарядные дамы и голантные мужчины. Я была в узком платье, вся такая красивая.
Во время застолья вино пили несколько девушек, считая меня. Дамы постарше предпочитали водку.
Через какое-то время половина коллектива разошлись по-домам. Другая половина осталась праздновать с дальнейшими планами пойти в кабак. И я, конечно, тоже.
Вино быстро закончилось и я уже пила водку на ровне со взрослыми дамами.
В конце концов, я приехала домой с розой, вазой (которую подарили коллеги) и абсолютно бухой. Я вышла из служебной машины и упала у проезда на глазах у всех соседей. Я не помню, как дошла до двери. Муж увидев меня в таком состоянии, сказал "Иди туда, где бухала". Недалеко жила подруга и я пошла к ней. Не помню, как я шла (наверняка тоже падала). Отвратительное чувство стыда. Ведь на улице было ещё совсем светло...
(Коллеги, к слову, поехали в кабак...)

Зачем я пишу здесь эти истории? Чтобы не забывать к чему привел меня алкоголь. Никогда не забывать.
 
Поздравляю:appl:
Наверное, в самом начале, не верилось в столь долгий срок) не пить оказалось очень легко, а главное полезно. Жизнь играет яркими красками и приятно осознавать, что мы идем по ней трезвыми и ясными ) :girl_dance:
 
Вчера, уже почти засыпая (а может, я уже спала), я почувствовала во рту вкус водки... Вспомнился "первый глоток" алко, эйфория и затуманенность разума...
Если это был сон, то это был самый страшный сон,который когда-либо мне снился!
.
Я надеюсь, это не предвестник срыва или сильных качель...
 
Назад
Сверху Снизу