Моя история. Моя трезвость.

JyliaGarry

Активный участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 14 дней
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
522
Пол
женский
Наверное, как и многие здесь, я хотела бы рассказать свою историю.
Историю о том, как я пришла к пониманию, что я больна алкоголизмом.

Мне 27 лет. И да, я алкоголичка (мне это даже писать это слово неприятно, не говоря уже о том, чтобы сказать вслух...)
Будучи студенткой я, как и многие, проводила время весело и с алкоголем в компаниях. С лета 2010 года я выпивала много, часто, почти каждый вечер. Весной 2011го я познакомилась с будущим мужем и переехала к нему жить в соседний город. Гулянки отошли на второй план. Муж не пьёт совсем, спортсмен.
Меня совсем не тянуло на алкоголь. Выпивала крайне редко, на праздники или когда приезжала к подругам в родной посёлок.

В новом городе я никого не знала, друзей не было. В 2012 году устроилась на работу. В конце 2012 года познакомилась в интернете с девушкой. Подружились. И с этого всё и началось. Почти каждые выходные мы встречались и конечно, выпивали... Так продолжалось до 2015 года. Летом 2015 года мы выпивали уже каждый день. Вечером на прогулке или дома, хоть литр пива, но всё равно выпивали. В сентябре 2015 года я узнала о своей беременности. В тот же день отказалась от алкоголя. Иногда, хотелось выпить. За всю беременность выпила может 3-4 бутылки безалкогольного пива, когда уж очень хотелось. После рождения дочки кормила грудью и не пила совсем даже безалкогольное пиво.
Кормила грудь до 9 месяцев (примерно до февраля 2017 года). На выпивку периодически тянуло. Весной 2017 года снова начались посиделки с подругой, с вином или пивом... Дозы постепенно увеличивались. Летом мне уже было мало просто посиделок с подругой. И когда муж был на работе в поездке (он железнодорожник), я могла взять полтарашку пива и выпить её одна дома вечером, перед сном.
Таким образом к концу лета это уже был настоящий ритуал. Муж в поездку - я укладывала дочь спать и шла в магазин за выпивкой. И так почти каждый день.

Параллельно я работала. Работаю на себя, я фотограф. Оформляла фотозоны, проводила фотосессии и фото-проекты... Ночью садилась за обработку фотографий обязательно с пивом или вином.

Таким темпом "бухания" к зиме 2018 года я уже чётко поняла, что я не могу сама бросить, у меня не получается. Дня два-три, а потом опять иду за вином. Дозы только увеличивались. Теперь мне уже было мало 2 бутылок вина или 3х литров пива. В конце концов я стала БУКВАЛЬНО упиваться, "нажираться" до беспамятства! Я могла забыть, что назначила кому-то фотосессию... Вставала с похмелья и шла на фотосессию с мыслью "Скорее бы вечер, чтобы взять вина...".

Муж ругал, угрожал разводом... Исчезла вся нежности и взаимопонимание. Мы практически не общались. Но никогда не тащил меня в клинику или к знахаркам (наверное верил в то, что рано или поздно я сама всё осознаю). И я осознавала, что то, что я делаю это путь на дно. Да, я не такая алкашка, что валяется под забором. Моё окружение не знает о моей проблеме. У меня вполне ухоженный вид, аккуратный маникюр, частые креативные перемены во внешности. И я себя этим тешила: "Я же не такая как они, не опухшая вонючая женщина с фингалом под глазом, значит я могу остановиться, если очень захочу...". Но как оказалось не могу. Прошла весна, а я пила ещё сильнее и больше.

Примерно в июне 2018 года я сказала мужу о том, что я хочу закодироваться, что я хочу бросить пить, но мне нужен какой-то "волшебный пендель". Муж был только ЗА, но сказал, что этим вопросом я должна заниматься сама, что если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решила не пить, то я самостоятельно найду пути решения проблемы, найду нарколога, договорюсь о встрече, пройду период 15 трезвых дней и т.д. Ещё около полутора месяцев я продолжала себя терзать и жалеть. А потом, собрала "яйца в кулак", позвонила наркологу и записалась на кодирование. С этого началась моя точка отсчёта.

Кодирование назначили на 11 августа. В ночь перед процедурой я совсем не спала (в ту ночь я и нашла этот форум). Если честно, я даже не заморачивалась над тем, как именно будет проходить кодировка. Только за пару дней до назначенного срока я узнала, что есть два метода кодировки - психотерапевтический и медикаментозный. Я даже не спрашивала у нарколога, каким именно способам меня будут кодировать. Собственно, мне было всё равно. Уже приехав к неврологу, я узнала, что кодировка психотерапевтическая, не знаю почему, но меня это успокоило. Не очень то хотелось каких-то уколов...

Вот уж не знаю, что эта тётя-врач сделала с моей головой, но выйдя из кабинета я была уверена, что с этого самого момента моя жизни не будет прежней!

Главное, что помогло мне решиться на кодирование и отказаться от алкоголя навсегда это то, что я осознала, что я больна. Я больна, во всех смыслах этого слова - я зависима! Я не умею контролировать выпитое, я упиваюсь в ноль! И если это не лечить, то я просто скачусь на дно. Решающим фактором стало и то, что однажды, моя двухлетняя дочь сказала, что папу она любит, а меня нет... И я прекрасно понимала, почему она так говорит, что всё дело в моём алкоголизме. Пока ребёнок ещё маленький, необходимо что-то решать. Я очень надеюсь, что она и не вспомнит этот мой период в жизни...

Прочитала много постов на этом форуме. Недавно узнала, что такое "Белочка" и как она проявляется. Это самое страшное и это ещё одна мотивация никогда больше не браться за алкоголь.

Сейчас, я боюсь только того, что период адаптации будет тяжёлым. Боюсь депрессий и угнетённого состояния. Очень боюсь раздражительности и того, что буду гневно срываться на своих близких. Надеюсь, что мой период адаптации к трезвости пройдёт максимально легко.
 
Срок 2 дня - а уже в разделе Я ТРЕЗВ. До чего дошла наука!
С этого момента только начинается путь длиной тысячу лет в трезвость..
 
Срок 2 дня - а уже в разделе Я ТРЕЗВ. До чего дошла наука!
С этого момента только начинается путь длиной тысячу лет в трезвость..
Спасибо за сарказм. Я на форуме пару дней, ещё не освоилась, но смотрю, что здесь огромное количество "добрых" и "сдержанных" людей.
 
Привет, Julia!
Ты просто не в том разделе тему открыла..Тут те, кто не пьет больше полугода. В левом нижнем углу твоих постов кнопочка "Жалоба". Жми и проси модераторов перенести тему в раздел "Если..".
 
Привет, Julia!
Ты просто не в том разделе тему открыла..Тут те, кто не пьет больше полугода. В левом нижнем углу твоих постов кнопочка "Жалоба". Жми и проси модераторов перенести тему в раздел "Если..".
Я уже это поняла. Спасибо.
 
По теме:
И я себя этим тешила: "Я же не такая как они, не опухшая вонючая женщина с фингалом под глазом, значит я могу остановиться, если очень захочу...".
Юля, а ты не заметишь, как ты станешь вот именно такой. Поначалу да, можно усилием воли остановиться..Но грань очень тонкая..и переход к "вонючей женщине" происходит крайне незаметно для пьющего. И когда он осуществиться, остановиться ты уже не сможешь. Просто потому, что останавливаться, да чо там, думать будет уже просто нечем...Так что вэлкам, распологайся, начни читать раздел "Важно", там много инфы по профилю. И пиши каждый день на форуме, что думаешь/чувствуешь. А люди тут в основном доброжелательные, помогут чем могут)

Сейчас, я боюсь только того, что период адаптации будет тяжёлым. Боюсь депрессий и угнетённого состояния. Очень боюсь раздражительности и того, что буду гневно срываться на своих близких. Надеюсь, что мой период адаптации к трезвости пройдёт максимально легко.
Будет тяжелым, если будешь на зубах держаться..
Почитай для начала "Как не пить", автор Стеценко.

Бог в помощь.
 
Ну в двух словах - если ты воспринимаешь отказ от алко как запрет, ограничение. А на самом деле это свобода!
Юль, люди для того, чтобы ответить на твой вопрос, книги целые пишут) Начни со Стеценко, много нового узнаешь.
Тебе предстоит очень интересный и долгий путь в Трезвость.
 
Привет.
Ну у тебя не такой уж запущенный случай. Качать будет по началу, может и не так сильно, как ты себе нарисовала.
Меня эйфорило. Почему то я даже и не понимала, что жить без алкоголя вполне можно.
Сейчас до сих пор в недоумении. Ну почему мне раньше то никто не сказал, что так можно было. =-O
Но я б наверное и не поверила.
Муж у тебя молодец, конечно. Почти как мой. Тоже никаких особых поблажек не было. Все сама, а до чего доходишь сам, то ценится вдвойне.
Почитай "симптомы выздоровления", что б быть готовой к тому, что тебя ожидает на пути к трезвости.
Ну и молодец, что пришла. Добро пожаловать на форум.
 

Пока вроде всё достаточно просто. Решили заменить одну плохую зависимость, на хорошую привычку - открыла для себя Айран - вкусненько, кисленько, трезвенько, а главное полезно(!) :-D Хотя и первые 15 дней трезвости перед кодировкой прошли довольно легко и без айрана.
 
Я, собственно, после это статьи и после чтения этого форума (некоторых история) и стала беспокоится за свою адаптацию.

Да, у меня не было "белочки" (я если честно и не знала точно, что это за явления до того, как зашла на форум). Не было такого похмелья, что прям умираешь и сердце останавливается и давление скачет и т.д. Да и водку/коньяк я не пила... Но, как говорится, долго ли умеючи... Если бы всё так продолжалось, то наверняка к новому году я бы и на что-то покрепче перешла.
 
Ну и радуйся, что вовремя соскочила.
Заменить ничего не получится, алкоголь ничем не заменишь, а вот учиться жить без алкоголя вполне себе получится.
Тем более, что вся жизнь впереди
 
Привет, юля) мне тоже 27 и я тоже фотограф) только деток у меня трое... и да я тоже алкаш 😂 Слово алкаш пугает меня не так сильно, как алкоголичка... ты большая молодец, что осознала свою проблему и начала с ней бороться, удачи, сил и терпения тебе! Главное это то, что начало положено!
 
Теперь у меня чётко склаывается впечатление, что все фотографы знатно прибухивают :-D
 
Теперь у меня чётко склаывается впечатление, что все фотографы знатно прибухивают :-D
ага...а ещё бухгалтеры, юристы, программисты, водители и ...дальше по списку:-D
 
Назад
Сверху Снизу