Моя борьба

Прочитал про патологическое опьянение.
Ты считаешь что алкоголик выпив рюмку уже не соображает что делает и поэтому начинает догонятся?
Да. Именно так.
Конечно имеются крайности паталогического опьянения. Когда после одной рюмки человек теряет связь с реальностью и попадает в дурку.
А имеются более лёгкие степени паталогического опьянения. С утратой контроля своей безопасности.
Говорят, что это не лечиться.
Другие говорят,
что можно рассчитать срывную дозу.

Ещё говорят, что нет волшебной таблетки.
Волшебной таблетки нет, но есть волшебная капельница.
Дорого конечно..
Но так для алкоголика - пить, это дорогое удовольствие. По любому у нормальных это дешевле.
 
Да. Именно так.
Конечно имеются крайности паталогического опьянения. Когда после одной рюмки человек теряет связь с реальностью и попадает в дурку.
А имеются более лёгкие степени паталогической опьянения. С утратой контроля своей безопасности.
Говорят, что это не лечиться.
Другие говорят,
что можно рассчитать срывную дозу.

Ещё говорят, что нет волшебной таблетки.
Волшебной таблетки нет, но есть волшебная капельница.
Дорого конечно..
Но так для алкоголика - пить, это дорогое удовольствие. По любому у нормальных это дешевле.

Ну, у меня скорее нет, чем да, бывало конечно что приходя из гостей догонялся парой тройкой рюмок коньяка дома, но не думаю что это патологическое опьянение, скорее возможность продлить праздник.

Капельницей ни когда не пользовался, как и транквилизаторами, сонниками и прочим, выхожу на сухую, энтерос-гель если влезет, вода, сон, глюкоза в таблетках.

Вот ещё вопрос, ку- это больше контроль дозы или интервалов?
 
Вот ещё вопрос, ку- это больше контроль дозы или интервалов?
По мне. КУ - это контроль дозы, что бы контролировать интервалы.
Если частота не увеличивается, доза верная.

По мне КУ - это когда в опьянении нет серьёзного расстройства координации движений. Выпил для настроения. Но покачивать не должно.

В исследованиях говориться об отностиельно безопасном употреблении до 100гр. а ВЭ(крепкого)
один два раза в месяц. При срыве режима, делают просушку на более продолжительный срок. Пост например.

И всё это работает с одним условием. Однажды может произойти манифест хронического паталогического опьянения. А там - частое общение с дуркой.
Выбирай.
 
По мне. КУ - это контроль дозы, что бы контролировать интервалы.
Если частота не увеличивается, доза верная.

По мне КУ - это когда в опьянении нет серьёзного расстройства координации движений. Выпил для настроения. Но покачивать не должно.

В исследованиях говориться об отностиельно безопасном употреблении до 100гр. а ВЭ(крепкого)
один два раза в месяц. При срыве режима, делают просушку на более продолжительный срок. Пост например.

И всё это работает с одним условием. Однажды может произойти манифест хронического паталогического опьянения. А там - частое общение с дуркой.
Выбирай.

Пока буду работать на частотой употребления, так как слабо себе представляю застолье со 100гр, в течении часов 4-5. Ну и отбросить похмеляться на второй день.
 
Ну вот сейчас и размышляю, а ведь одному пить то не интересно, ну побудешь наедине со своими пьяными мыслями, с утра весь разбитый,. Тут конечно ещё вопрос про вкус, мне нравиться именно вкус, пива, вина сухого, портвейна хорошего. Вообщем надо закрепить в мозгу мысль, что пить в одно лицо это неинтересно. Ещё подумал с кем мне пить интересно, а с кем нет, человек 5 есть с кем от попойки совместной получаешь удовольствие.

По второму выводу согласен, снимать стресс алкоголем после работы это тупик.
сначала хочется пить вкусные вино, коньяк в интересной компании, общаться, веселиться...проходят годы и приходишь к тому, что уже не важен вкус, важен только градус, и компания нафиг не нужна...и работа начинает мешать основному занятию - заливанию в себя алкоголя
 
Пока буду работать на частотой употребления, так как слабо себе представляю застолье со 100гр, в течении часов 4-5. Ну и отбросить похмеляться на второй день.
С этого можно начать.

Но в плане себе поставить именно культурное употребление малых доз.

Достигнуть этого не сложно. Надо прописать в сознание мозга.
"Я буду позволять себе только культурное употребление малых доз алкоголя , даже напраздники!"

Способов много.
Записывать на листке бумаги и сжигать.
Завести тетрадь и записывать там переодически эту полезную мысль.
Ходить в храм к иконе, или в музей к статуе великого полководца и повторять там эту полезную мысль.

Память человека - удивительная вещь.
И даже события каждого дня там хранятся.
Так пусть в памяти хранятся и полезные мысли.
 
сначала хочется пить вкусные вино, коньяк в интересной компании, общаться, веселиться...проходят годы и приходишь к тому, что уже не важен вкус, важен только градус, и компания нафиг не нужна...и работа начинает мешать основному занятию - заливанию в себя алкоголя

Ну я заглянул в эту жизнь:-D, правда вкус все ещё важен, пью только вкусные напитки, надо возвращаться назад, в интересные компании, общаться и веселиться:-D, найти их только с возрастом не так легко, либо людям совсем не нужен алкоголь, либо дома в одно лицо посасывают,..... Но есть, есть такие люди которым редко нужен алкоголь, они интересные собеседники и не могут пить одни:drinking:, вот их и буду держаться:-D
 
С этого можно начать.

Но в плане себе поставить именно культурное употребление малых доз.

Достигнуть этого не сложно. Надо прописать в сознание мозга.
"Я буду позволять себе только культурное употребление малых доз алкоголя , даже напраздники!"

Способов много.
Записывать на листке бумаги и сжигать.
Завести тетрадь и записывать там переодически эту полезную мысль.
Ходить в храм к иконе, или в музей к статуе великого полководца и повторять там эту полезную мысль.

Память человека - удивительная вещь.
И даже события каждого дня там хранятся.
Так пусть в памяти хранятся и полезные мысли.

Если описать все проще, то люди довольно примитивные животные, выработать рефлекс как у собаки Павлова на малые дозы, это возможно.
 
Но есть, есть такие люди которым редко нужен алкоголь, они интересные собеседники и не могут пить одни:drinking:, вот их и буду держаться:-D
*LOL*
Ходить в храм к иконе, или в музей к статуе великого полководца и повторять там эту полезную мысль.
ходить к статуи полководца - это что-то новенькое*SCRATCH*
 
Прочитал про патологическое опьянение.
Ты считаешь что алкоголик выпив рюмку уже не соображает что делает и поэтому начинает догонятся?
Да у меня так
Если описать все проще, то люди довольно примитивные животные, выработать рефлекс как у собаки Павлова на малые дозы, это возможно.
Почитай тему Димахи.

Он там такого нарассказал. Тебе понравится.
Он даже в скайпе преподаёт.
 
Назад
Сверху Снизу