Моя алкогольная история

Artemy

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
22
Я сделал копию темы, что бы могли писать, не только модераторы, а все люди. Хочу поговорить на тему об алкоголе, поделится и набратся опыта у людей!
Здравствуйте! Создаю данную тему, что бы поговорить по поводу похмелья и абстинентного синдрома.
Мне 21 год. С алкоголем знаком с 17 лет. Пил пиво раньше, иногда коктейли. Особо не напивался. Потом стал пить больше, но вроде бы контролировал себя. Год назад стал пить (очень редко) похожее на запой. Я даже тогда про это и не думал. Мог опохмелится (будучи еще пьяным с утра) и гонять так целый день. Один раз напился сильно, после того как выпивал 3 дня и пьяный еще принял донормил. Так вот на следующий день, вроде бы уже без перегара, я ужастно спал. Снится хрень какая то, страшно, дергает. После этого не пил. Потом опять по немножку. И дошло то того, что я болею на следующий день, даже с небольшого количества алкоголя. 3 литра пива за вечер, потом проблюешся специально, угля съешь, а на утро блин опять тресет. Кстати на счет тряски, это у меня было всегда, даже в 17 лет когда перепивал, пол дня ходишь с перегаром, и вот как только перегар заканчивается, вроде же отошел, приходит какой то дискомфорт в груди, настроение 0, за дыханием следишь, ужас в общем.
Тут я решил, что буду выпивать немножко, не напиваюсь. Ем уголь во время питья. Но все равно хреново. Опять страх, тряска и тд.
Щас вот новый год встретил, выпил грам 400 водки, 1 января дождался вечера, ну и посидели еще, я не опохмелялся (пил только квас) 400 грамм водки, только вот дурак шлифанул шампанским под конец. И вот сегодня, выпил уже зорекс шипучий, пью много воды, много не ем. Но вот жжение в груди не проходит, страх за здоровье какой то. Боюсь ночи, хотя понимаю, что я не так много уж выпил, было раньше в 2 раза больше.
Так же белки поюсь, начитался про нее всякой хрени. Типо стуки, звуки, лица. Такого я не вижу, но всеравно беспокойство какое то. Ходил как то к наркологу, он меня обсмеял. Сказал типо тебе просто хреново после бухла, пей зорекс и регидрон. Спросил про белку, он посмеялся и сказал, что это после долгих круглосуточных запоев, когда человек не спит ни пьет ни ест, то тогда начинается.
Ну и собственно наверно просто хочу, чтоб меня успакоили, что ничего страшного не произойдет сегодня. Что жжение в груди и тревога пройдет. Ну ведь 1 день 400 водки, и второй попил вечером. При этом ел, пил, уголь принимал. Может ли быть абстиненция? Выпить не тянет вообще. Я вроде еще могу контролировать, когда хватит
А вообще надо бросить пить, тяги как такогой нет, но вот это непонятное "похмелье" уже достало. Ладно б бошка болела и сушняк. Так это ерунда по сравнению с тем, что я испытываю. В глазах еще рябит, виски сдавливает.
Вес мой 73 килограмма. Заболеваний вроде ни каких нет, ВСД только, да гипертония небольшая.
 
не думаю, что все так безобидно. в 21 год испытывать такие проблемы при таких количествах - ты болен чем то.
 
ВСД и давление водкой не вылечишь, а про похмелье есть тема ужасы похмелья.
Там читай и ищи общее, поймешь абстиненция у тебя или нет.
400 грамм водки немалая доза, пробуй уменьшать.
Мне более менее комфортно было после меньше чем 250 - бутылки на двоих.
 
Ходил как то к наркологу, он меня обсмеял. Сказал типо тебе просто хреново после бухла, пей зорекс и регидрон. Спросил про белку, он посмеялся и сказал, что это после долгих круглосуточных запоев, когда человек не спит ни пьет ни ест, то тогда начинается.
тебе уже все сказали...я выделил..
а вот ты скажи зачем ты пьешь уголь активированный....думаешь поможет от похмелья?
 
Артемий, прекращай бухать, дальше -хуже.
 
Да я тоже думал, что что то не то. Но врачи ни че не говорят. Типо ВСД, и все. Панические атаки бывали, их тоже я с дуру лечил пивом.
Щас я решил, что все, хорош с алкоголем, вот сегодня бы прошло все. А то это странное ощущение в теле и ряб в глазах достала. Плюс я очень мнительный, я лежу и прислушиваюсь к себе, вот и загоняюсь. 21 год, а почитав ваш форум, я вообще себя алконавтом почувствовал. Хотя я круглосуточно не бухал. Ужасы похмелья, там пишут что пили неделями и сутки на пролет. Я то так вообще не делал. Темболее 31 и 1 вечером, не в гавно.
 
померил давление 130/90 пульс 95. Но у меня пульс всегда высокий. Щас вот температуру мерию. Блин писец, и смех и грех.
Люди 2 литра водки в день выпивают и ничего, правда 3 суток не спят. На счет того, что хорош бухать, согласен на 200%, мне надоели эти состояния после того как попил. А такое блин бывает даже после 3 литров пива простого
 
Жена так же говорит. Типо ты долбаклюв, харошь к себе прислушиваться, а я все мысли по кругу гоняю. Еще начитался всяких страстей про белочку и психозы всякие.
 
Жена так же говорит. Типо ты долбаклюв, харошь к себе прислушиваться, а я все мысли по кругу гоняю. Еще начитался всяких страстей про белочку и психозы всякие.

правильно говорит. может тебе просто внимания не хватает, что так любишь болячки?
 
Жена? 😲 Ужоснах.
Эта фбросс, адназначнэ.
 
Жена так же говорит. Типо ты долбаклюв, харошь к себе прислушиваться, а я все мысли по кругу гоняю. Еще начитался всяких страстей про белочку и психозы всякие.
Болезненная мнительность, невроз. Надо к психотерапевту, а не к наркологу.
 
Ни какой это не вброс. Я ваш форум нашел, и просто вот решил написать после праздников. Когда выпил.
На счет неврозов, это да. Скорую вызывал как то. Ставили диагноз "Невроз"
Все равно, всем спасибо за поддержку.
Проблемы с алкоголем я всеравно чувствую. Но больше волнует, ну вот нахрена я бухал столько, даже не задумываясь. Летом вон, шашлыки, пиво литра 4. Но самый писец был когда я почти литр виски выпил а следующий день пивом еще набухался. А нарколог даже слушать не стал ничего. Сказал типо не пить 20 дней сможешь? Я сказал смогу легко. В итоге не пил 1.5 месяца.
 
Жена так же говорит. Типо ты долбаклюв, харошь к себе прислушиваться, а я все мысли по кругу гоняю. Еще начитался всяких страстей про белочку и психозы всякие.
жена вероятно права...
на вот тебе из умной книги цитату...
"У юношей в значительной степени выражен вегетативный компонент, а из психических симптомов часто наблюдаются расстройства сна, пугливость, тревожно-подавленный аффект и кратковременная подозрительность—вплоть до бредовой настроенности. Продолжительность похмельного синдрома может достигать в этих случаях нескольких суток."
Алкоголизм: (Руководство для врачей)/Под ред. Г. В. МОРОЗОВА, В. Е: РСЩНОВА, Э. А. БАБАЯНА.—М.: Медицина, 1983,
 
Назад
Сверху Снизу