Мой путь......

А зачем тебе звонить, ты чего девочка маленькая, не можешь себя обслужить?!... Не гони на нее. Она абсолютно права: пропьешься- сама позвонишь.
Я привязана к ней, у нас эмоциональная связь с ней сильная. Я уезжала на учебу, она просила-только не пей. А я как приехала-сразу за бутылкой. Она наутро по голосу поняла все, скинула, расстроилась.
 
Привет! Тоже не понимала почему я обещаю себе и другим не пить, свято веря в то, что больше этого не сделаю, и в этот же вечер нажираюсь. Думала, что нужна сила воли, что я слабая и непутевая.
Только после прочтения Стеценко и статьи о том, как устроена зависимость, мне стало понятно, что я больна. Что мне придется не только не пить, но работать над собой, меняться, расти духовно и общаться с такими же людьми как я.
Впала в отчаяние и депрессию, но не ушла с форума и не употребляю химические вещества по сей день.
Следует прочитать всю предложенную литературу и выбрать свой способ трезвления. Мне помогают анонимные группы. Он-лайн и живые.
Только понимание того, что с тобой происходит и действия принесут результат.
Я тебе желаю удачи!
Огромнейшее спасибо! Смотрю на счетчики всех отписавшихся, и прям надежду вселяет. Я смогу.
 
Огромнейшее спасибо! Смотрю на счетчики всех отписавшихся, и прям надежду вселяет. Я смогу.
Конечно, сможешь! Было бы желание. На форуме куча информации, все памятки тебе скинули. Так что в трезвый путь! :OK:
 
Я привязана к ней, у нас эмоциональная связь с ней сильная. Я уезжала на учебу, она просила-только не пей. А я как приехала-сразу за бутылкой. Она наутро по голосу поняла все, скинула, расстроилась.
Вот и прочувствуй ее боль. Своими выпивонами ты делаешь больно ей и сыну. Если есть муж, то и мужу.
Но ты молодец, что задумалась в 31. Раньше отвяжешься от этой алконаркоты, раньше обретешь свободу.
 
Я привязана к ней, у нас эмоциональная связь с ней сильная. Я уезжала на учебу, она просила-только не пей. А я как приехала-сразу за бутылкой. Она наутро по голосу поняла все, скинула, расстроилась.
Да, расстроилась. Не наказывает она тебя, ей просто больно, понимаешь? У меня сожительница вот так же: я на работу, позвоню ей пожелать доброй ночи, а она лыка не вяжет. И у меня сразу сердце обрывается. И больше никакого желания ни звонить, ни в дом возвращаться. А это всего лишь сожительница, не дочь! Представляешь, каково матери?
 
Да, расстроилась. Не наказывает она тебя, ей просто больно, понимаешь? У меня сожительница вот так же: я на работу, позвоню ей пожелать доброй ночи, а она лыка не вяжет. И у меня сразу сердце обрывается. И больше никакого желания ни звонить, ни в дом возвращаться. А это всего лишь сожительница, не дочь! Представляешь, каково матери?
Конечно, Кикиша.....позвонила вот пару минут назад. Без упреков, просто обсудили день в целом. Я трубку положила и рыдала еще. Еле конца разговора дождалась. Свинья я. Меня любят, а я всеми силами эту любовь к себе убиваю. Не хочу. Не заслужили они. Фиг со мной, если на себя плевать, о них я обязана думать. Буду трезвой.
 
Конечно, Кикиша.....позвонила вот пару минут назад. Без упреков, просто обсудили день в целом. Я трубку положила и рыдала еще. Еле конца разговора дождалась. Свинья я. Меня любят, а я всеми силами эту любовь к себе убиваю. Не хочу. Не заслужили они. Фиг со мной, если на себя плевать, о них я обязана думать. Буду трезвой.
Не стоит обвинять себя -- ты не виновата, виноват этанол -- наркотическое вещество. Мне очень помогла понять природу зависимости книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Подсаживаясь на этанол, мы теряем возможность выбора. Но мы можем отказаться от зависимости! И делать это нужно для себя. А для этого следует озаботиться собой, своим здоровьем душевным и физическим. И озаботиться можно только приняв и полюбив себя.
Ты перестанешь обвинять себя в том, в чем не виновата -- и исцеление станет возможным.
 
Конечно, Кикиша.....позвонила вот пару минут назад. Без упреков, просто обсудили день в целом. Я трубку положила и рыдала еще. Еле конца разговора дождалась. Свинья я. Меня любят, а я всеми силами эту любовь к себе убиваю. Не хочу. Не заслужили они. Фиг со мной, если на себя плевать, о них я обязана думать. Буду трезвой.
Зачем ты на себя плюешь, не загоняйся. Ты не свинья, просто совершила в жизни не совсем правильные поступки и тем самым загнала себя в угол. Теперь выбирайся и больше не повторяй ошибок. Шанс бросить есть у каждого, но не каждый им пользуется. Кому-то жаль терять кайф, даже ради будущей свободы, вот и бухают пока чего-нибудь внутри не отвалится или не откинутся. Близкие им становятся уже побоку.
 
Привет! Хорошо, что пришла! Молодая такая! Есть время выбрать трезвый маршрут и все поправить в жизни! Удачи! Работы много, но это того стоит!
 
Не стоит обвинять себя -- ты не виновата, виноват этанол -- наркотическое вещество. Мне очень помогла понять природу зависимости книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Подсаживаясь на этанол, мы теряем возможность выбора. Но мы можем отказаться от зависимости! И делать это нужно для себя. А для этого следует озаботиться собой, своим здоровьем душевным и физическим. И озаботиться можно только приняв и полюбив себя.
Ты перестанешь обвинять себя в том, в чем не виновата -- и исцеление станет возможным.
Кикиша, признавайся. сколько раз ты прочел Карра? :-P
 
Кикиша, признавайся. сколько раз ты прочел Карра? :-P
Смотрю на счетчик твой. Ты и курить сразу бросила?......как успехи, тянет? чем-то заменила? тоже хочу. но читаю, пишут вроде все, что не стоит сразу и то, и другое бросать. Хотя. Наверно, все индивидуально.
 
Конечно, Кикиша.....позвонила вот пару минут назад. Без упреков, просто обсудили день в целом. Я трубку положила и рыдала еще. Еле конца разговора дождалась. Свинья я. Меня любят, а я всеми силами эту любовь к себе убиваю. Не хочу. Не заслужили они. Фиг со мной, если на себя плевать, о них я обязана думать. Буду трезвой.
Ну, как-то, именно мама воспитала и приложила руку к тому, какая ты. Это не обвинение ее ни в коем разе. Просто констатация.
 
Ну, как-то, именно мама воспитала и приложила руку к тому, какая ты. Это не обвинение ее ни в коем разе. Просто констатация.
Ну она не хотела воспитать дочь-алкашку, мы ж это понимаем. Да и сама я алкашом стать не хотела и не мечтала. Но, видимо, стремилась. Отсюда имею то, что имею.
 
Ну она не хотела воспитать дочь-алкашку, мы ж это понимаем. Да и сама я алкашом стать не хотела и не мечтала. Но, видимо, стремилась. Отсюда имею то, что имею.
Не воспитала, а не научила защищаться от "ценностей и традиций". Ты сможешь научить своего ребенка защищаться и следовать здравому смыслу.
.... если конечно завяжешь и начнешь вести абсолютно трезвый образ жизни.
 
Ну она не хотела воспитать дочь-алкашку, мы ж это понимаем. Да и сама я алкашом стать не хотела и не мечтала. Но, видимо, стремилась. Отсюда имею то, что имею.
Не хотела! Но воспитала!
В твоих руках сейчас изменить свою жизнь. Разобраться в причинах. Понять, почему пьешь первый глоток.
 
Не воспитала, а не научила защищаться от "ценностей и традиций". Ты сможешь научить своего ребенка защищаться и следовать здравому смыслу.
.... если конечно завяжешь и начнешь вести абсолютно трезвый образ жизни.
Завязала. Никакой оглядки назад. Хотя нет, назад оглядываться буду, дабы не забыть, как оно там, на дне. А вперед в новую жизнь с трезвой головой. Слишком я долго к этому шла.
 
Завязала. Никакой оглядки назад. Хотя нет, назад оглядываться буду, дабы не забыть, как оно там, на дне. А вперед в новую жизнь с трезвой головой. Слишком я долго к этому шла.
Вот и хорошо. Учись сама и учи ребенка жить трезво, но так, чтобы не было скучно.)
 
Назад
Сверху Снизу