Мой путь......

Smeshnaya

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 28 дней
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
416
Пол
женский
Всем доброго вечера. Пришло мое время. Наконец-то я создала свою тему. Писать много не знаю, смогу ли-слишком остро еще чувство самобичевания, уныния и тяжело сейчас морально. Мне 31 год, и я уже коснулась дна. Работу не теряла, нет. Но уважение, доверие близких мне людей ни единожды. Я осознаю, что все мои беды лишь от употребления. Не пью-и человек-человеком. Капля в рот-в разнос-плевать на семью, ребенка, учебу, работу. Начиналось все безобидно, как и всех-увеселительные напитки по молодости. Похмелья не ощущала и не похмелялась никогда. Но последние два года я качусь в дыру. Запои 2-3 дня с перерывом в 1-2-3 недели. Водка, пиво, вино. Неважно, что пить. Состояние магазин-доза-сон. В перерывах немного дел по дому, уроки с ребенком. Друзья, которые не нужны мне-ребенка таскаю по гостям, а потом он чуть ли не волочит меня домой. Провалы в памяти. Это реально дно, друзья. Не буду говорить, что я в целом-неглупый, адекватный человек. Но слабый. В плане тяги к рюмке. Обещаю себе, близким, что больше не буду, а сама спустя время отправляюсь в очередное алкогольное дефиле. Не хочу так жить. Мой сын этого не достоин. Видеть пьяную маму. Готова ко всем комментариям, даже тапки бросайте, заслужила. И, конечно, очень надеюсь на вашу поддержку. Поехали. Сегодня я не пью!
 
@Smeshnaya
Поддержка.
Надо останавливаться
Ты молодая, здоровье может и позволит тебе ещё бухать. Но запои с недельными промежутками -это серьёзно.
Деградация может оказаться стремительной. Чем дальше, тем сложнее будет остановиться.
 
С правильным решением! Укрепляй свое желание не пить и обретешь свободу.
Удачи тебе и терпения!
 
Привет. Лови поддержку!
Сегодня и я с тобой не пью!
Когда последний раз употребляла?
В понедельник. Вчера спасли сокурсницы от опохмела, было бы стыдно перед ними в грязь лицом упасть. Сегодня целый день трясет, отпаиваюсь чаем с лимоном, колой. есть пока не могу, пыталась-я туда, оно назад. Хотя под ложечкой "сосет". Лицо опухшее, отвратительный вид. Завтра поеду домой к сыну, мама не звонит два дня-наказывает меня. (((((
 
@Smeshnaya
Поддержка.
Надо останавливаться
Ты молодая, здоровье может и позволит тебе ещё бухать. Но запои с недельными промежутками -это серьёзно.
Деградация может оказаться стремительной. Чем дальше, тем сложнее будет остановиться.
Осознание пришло, наконец-то. Буду штудировать форум, общаться и каждое утро начинать с фразы, что сегодня я пить не буду.. Не только говорить, но и делать.
 
Здравствуй!
Поддерживаю тебя в твоем решении!
Ты на форуме уже прилично, что-то читала по теме? Пробовала какие-то способы из тех, что описаны здесь?
 
Здравствуй!
Поддерживаю тебя в твоем решении!
Ты на форуме уже прилично, что-то читала по теме? Пробовала какие-то способы из тех, что описаны здесь?
В основном просто читала все темы. До серьезных вещей пока не дошла. С чего начать, посоветуйте?
 
Smeshnaya, начинают с принятия безоткатного желания не пить. Это основа основ, это и есть лекарство от алкоголизма. Не надо задумываться о том, что придется не пить всю жизнь, планируй не пить на ближайший день. С годами тяга пропадет, пропадет и смысл в выпивке.
И конечно подбирай удобную для себя методику, которая поможет тебе легче пережить сушку. (АА Шичко СОС форум ... можешь изобрести свою методику)
Главное никогда не сомневайся в своем стремлении выбраться в трезвость.
Ну и конечно помогай другим держаться на плаву.
 
В основном просто читала все темы. До серьезных вещей пока не дошла. С чего начать, посоветуйте?
С самого основного: Каждое утро просыпаться с мыслью: Сегодня я не пью! Ни при каких обстоятельствах!

Я уже давно начинаю свои дни с мысли о том, как прекрасно я себя чувствую и только благодаря тому, что во мне не плещется яд, которым я травил себя сорок лет.

А дальше помнить простые правила, ты их уже видела, конечно:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


И выбирать себе тот путь к трезвости, который ближе тебе: Шичко, Аа, другие методы...
 
Smeshnaya, начинают с принятия безоткатного желания не пить. Это основа основ, это и есть лекарство от алкоголизма. Не надо задумываться о том, что придется не пить всю жизнь, планируй не пить на ближайший день. С годами тяга пропадет, пропадет и смысл в выпивке.
И конечно подбирай удобную для себя методику, которая поможет тебе легче пережить сушку.
Главное никогда не сомневайся в своем стремлении выбраться в трезвость.
Ну и конечно помогай другим держаться на плаву.
Как мы одновременно;-)!
 
Спасибо, ребята. Буду изучать и вникать. Т.к. чувствую, что сон придет нескоро ко мне сегодня.
 
Привет, и от меня лови поддержку! Тапками здесь никого не закидывают, сами через многое прошли.
У тебя уже серьёзная ситуация, просто не пить мало, надо так себя переформатировать, чтобы ушла сама потребность пить. Лучше сразу берись за любой работающий метод - Шичко или АА, так больше шансов выйти в ремиссию.
Удачи, и не уходи с форума.
 
Спасибо, ребята. Буду изучать и вникать. Т.к. чувствую, что сон придет нескоро ко мне сегодня.
И, мой совет: не с наскоку, а потихонечку, обдумывая и сопоставляя мысли прочитанные и свои. Путь в тысячу ли начинается с малого шага.
 
Завтра поеду домой к сыну, мама не звонит два дня-наказывает меня. (((((
А зачем тебе звонить, ты чего девочка маленькая, не можешь себя обслужить?!... Не гони на нее. Она абсолютно права: пропьешься- сама позвонишь.
 
Привет! Тоже не понимала почему я обещаю себе и другим не пить, свято веря в то, что больше этого не сделаю, и в этот же вечер нажираюсь. Думала, что нужна сила воли, что я слабая и непутевая.
Только после прочтения Стеценко и статьи о том, как устроена зависимость, мне стало понятно, что я больна. Что мне придется не только не пить, но работать над собой, меняться, расти духовно и общаться с такими же людьми как я.
Впала в отчаяние и депрессию, но не ушла с форума и не употребляю химические вещества по сей день.
Следует прочитать всю предложенную литературу и выбрать свой способ трезвления. Мне помогают анонимные группы. Он-лайн и живые.
Только понимание того, что с тобой происходит и действия принесут результат.
Я тебе желаю удачи!
 
Назад
Сверху Снизу