И вероятно параноидальный тип личности, если называть вещи своими именами.
Да, только не факт, что у автора темы. Возможно, что у её мамы. А автор только повторяет мамины внушения.
Однако все эти "диагнозы" не окончательный приговор.
Абсолютно согласна. :)

Как в анекдоте:
- Дорогой, что тебе привезти с курорта?
- Что хочешь, зая. Сейчас всё лечится.
:)))
 
Читаю и охереваю как тут ловко и быстро диагнозы ставят.
И еще и наследственные.

Если читать учебник по психиатрии , а я почитывала , то можно у каждого найти диагноз.

Я у себя нашла. Не один.))))))
 
Читаю и охереваю как тут ловко и быстро диагнозы ставят.
И еще и наследственные.

Если читать учебник по психиатрии , а я почитывала , то можно у каждого найти диагноз.

Я у себя нашла. Не один.))))))
Да здесь не только диагнозов наставили. Тут ещё и обвинили в токсичности для окружающих, и в необоснованном недоверии к несчастному влюблённому молодому человеку, и в сухом и чёрством отношении к подругам, что они бедные аж разбежались все от страшного топикстартера.... И даже заподозрили топикстартера в поисках (о, ужас!!!) спонсора. :)))

Созраздел - он такой созраздел....... :)))
 
Там даже где-то выше в адрес топикстартера прозвучало обвинение в объявлении войны миру :malevolent: (!) О как! Не каля-баля, блин. )))

Кто-то, похоже, американских блокбастеров пересмотрел )))
 
Последнее редактирование:
Там даже где-то выше в адрес топикстартера прозвучало обвинение в объявлении войны миру :malevolent: (!) О как! Не каля-баля, блин. )))

Кто-то, похоже, американских блокбастеров пересмотрел )))
Похоже, кто-то не читал все сообщения ТС.
 
Настоящий диагноз может поставить только врач - это очевидно.
Я лишь даю направление для размышлений - в какую сторону копнуть - если вообще хочется это делать.
 
Настоящий диагноз может поставить только врач - это очевидно.
Я лишь даю направление для размышлений - в какую сторону копнуть - если вообще хочется это делать.
Не, с тобой как раз лично я чаще всего согласна. Касаемо эндогенности/реактивности таких вот состояний можно, конечно, поспорить, но это такое... очень зыбкое... 🤔 Если учёные толком не могут понять, где заканчивается эндогенность, и где начинается реактивность, то куда нам, простым смертным? 🤷

Конечно, у детей алкоголиков априори есть генетические особенности психики, отклоняющиеся от условной нормы. На то они и дети алкоголиков, что уж там... ☹

Но и влияние стрессовых факторов не надо отметать. Одно дело жить в комфортных условиях, и другое - когда вокруг полный трэшак. Причём угрожающий жизни. Причём годами. Причём не просто тупой неприкрытый трэшак, от которого хочется быстрее убежать, а хитрый вычурный трэшак с большим количеством ловушек. Здесь очень сложно не запутаться и самостоятельно выйти на правильное направление.

Особенно, если жизненного опыта, на который можно опереться, ещё нет. И знаний нужных тоже пока нет.

Да и дело ведь не в том, какое слово написать на "ярлычке", а в чём суть проблемы. И какими способами её можно решить.

P.S. Грамотно подобранные таблы - ДА!!! 👍 Независимо от того, какой "диагноз", таблы - это ударная составляющая решения проблемы. В принципе по уму именно с них надо начинать. )))
 
P.S. Грамотно подобранные таблы - ДА!!! 👍 Независимо от того, какой "диагноз", таблы - это ударная составляющая решения проблемы. В принципе по уму именно с них надо начинать. )))
К сожалению буйных алкоголиков и истинных психопатов не заставишь пить никакие таблетки, им живется нормально. А вот несчастные родственники должны пить успокоительные таблетки, которые со временем перестают помогать, потому что причина стресса в виде таких родственников никуда не делась. И когда придет осознание, что проблема это влияние психов родственников, пройдут годы и восстанавливаться после общения с ними придется долго.
 
Да здесь не только диагнозов наставили. Тут ещё и обвинили в токсичности для окружающих, и в необоснованном недоверии к несчастному влюблённому молодому человеку, и в сухом и чёрством отношении к подругам, что они бедные аж разбежались все от страшного топикстартера.... И даже заподозрили топикстартера в поисках (о, ужас!!!) спонсора. :)))

Созраздел - он такой созраздел....... :)))
Давайте мы все ее пожалеем, взрослую девушку. Еще 100599 страниц нытья, мама не пускает, врач
Там даже где-то выше в адрес топикстартера прозвучало обвинение в объявлении войны миру :malevolent: (!) О как! Не каля-баля, блин. )))

Кто-то, похоже, американских блокбастеров пересмотрел )))
Тем временем автор сама куда-то пропала. Может на других форумах ее приняли лучше.
 
Давайте мы все ее пожалеем, взрослую девушку. ...
Да, лично я автору сочувствую. Совершенно искренне.
Тем временем автор сама куда-то пропала. Может на других форумах ее приняли лучше.
Может быть. И очень хорошо, если так. :)
 
К сожалению буйных алкоголиков и истинных психопатов не заставишь пить никакие таблетки, им живется нормально. А вот несчастные родственники должны пить успокоительные таблетки, которые со временем перестают помогать, потому что причина стресса в виде таких родственников никуда не делась. И когда придет осознание, что проблема это влияние психов родственников, пройдут годы и восстанавливаться после общения с ними придется долго.
Таблетки нужны не совсем для того, чтобы тупо "успокоиться". Успокоиться в такой ситуации просто не получится, это объективно. Таблетки нужны для того, чтобы помочь психике справляться со стрессом. Самостоятельно психика вряд ли вырулит - уровень стресса очень высокий, и в ситуации Малинушки слишком долго тянется это всё, и началось рано - примерно в 15 лет. ☹ И там в результате разных факторов, долго перечислять, да и так понятно, сформировались навязчивые страхи, парализующие способность к активным действиям. Их психотерапией очень долго и трудно корректировать, а грамотно подобранным препаратом можно убрать недели за две-три.
 
Да, лично я автору сочувствую. Совершенно искренне.

Я тоже. Сочувствую. Искренне.

И по этому как-то не очень хочется, чтоб автор дальше варилась в этом дурдоме.

Пожалеть можно когда у неё угроза жизни или здоровья не под боком будет. Сейчас её за уши их этого болота вытянуть надо.

В 23!!!! Гипертонический кризис и врачи!!! Госпитализацию предлагают, а мать угрозы посылает по телефону! Бесплатная в следующий раз возьмёт и скорую не вызовет. так пойдет. В тот раз же тоже отошла.

Жалеть автор себя уже умеет. Сейчас себя спасать надо!
 
Я тоже. Сочувствую. Искренне.

И по этому как-то не очень хочется, чтоб автор дальше варилась в этом дурдоме.

Пожалеть можно когда у неё угроза жизни или здоровья не под боком будет. Сейчас её за уши их этого болота вытянуть надо.
Понятно, что не хочется, чтобы автор варилась в дурдоме. Но как вы планируете тянуть её за уши? Приедете в её город, возьмёте за руку и перевезёте в другое место? Или 100500 раз напишете на форуме слово "уезжай!"? Или как?

На форуме можно только разобрать ситуацию, выявить и объяснить суть проблемы, показать направление, продумать и расписать примерный план действий, дать информацию. И как бы всё... Дальше пвтор темы уже сам будет думать и выбирать, что ему подходит, а что нет.
Жалеть автор себя уже умеет. Сейчас себя спасать надо!
Ну надо, да. Никто не спорит.
 
Можно верить или не верить, но они есть, просто ленивые люди.
Неленивому человеку, трудно представить, что есть просто ленивые люди...
Да у них снижена мотивация - им много не надо(современный виртуальный мир часто дает им всё), да , у них снижены волевые процессы, они не способны к длительному напряжению - не развили в детстве, да они обычно паразитируют на ком-то, гедонисты одним словом.
Но они есть и их много. Раньше просто надо было работать, чтобы не помереть с голода, а сейчас не надо.
И в большинстве случаев таблетки от лени нет, как и от алкоголизма... Всё сами, только сами...
Ленивые люди имеют больше, на них другие трудятся. Знаю таких.
Раньше тебе работа была гарантирована. В моей молодости в НИИ сидели штаны протирали, на копейки, зато весело и свободно, вот там были ленивые, а были те, кто защищались и статья писали. По собеседованиям бегать не всем комфортно, страшно.
 
Ленивые люди имеют больше, на них другие трудятся. Знаю таких.
Раньше тебе работа была гарантирована. В моей молодости в НИИ сидели штаны протирали, на копейки, зато весело и свободно, вот там были ленивые, а были те, кто защищались и статья писали. По собеседованиям бегать не всем комфортно, страшно.
Ленивые люди обычно паразитируют на близких и если близкие обычные люди, то семья ели-ели концы сводит.
если это не детки богатых, то да они живут хорошо проматывая, что родители заработали...
А по прошлому, если кто защищался, то жил на порядок лучше, чем многие другие...400 руб в месяц в те времена - это очень хорошо.
 
Я только скромно напомню, что ни один ленивый не смог бы паразитировать, если б нелинивый не дал ему эту возможность...

значит НЕЛЕНИВОМУ зачем то надо, чтоб на нем паразитировали..

мы ж вроде в курсе - что все что мы делаем, мы делаем для себя!
 
Назад
Сверху Снизу