Мой отец пьет и не думает ни о чем, кроме алкоголя

А где про это было в книжках по биологии ?
Орхи ты недооцениваешь пуританское общество лет 30 назад.
Тогда и секса не было.😂😂😂
Ну книги-то на эту тему издавались. Если город по крупнее, то можно было купить. Ну или в библиотеке найти. Но поискать бы пришлось.
А вот если город мелкий - то что там купишь? Там будет маленький магазинчик, в котором только то, что привезли. Ассортимент очень маленький. Это сейчас все привыкли к доступности информации через интернет.

А 30 лет назад так вообще были 90-е, люди тупо выживали. Уж не до книг было точно. Хотя... именно тогда появился "Спид-инфо" по этой теме) В областном городе купить было можно, в мелком - вряд ли. Ну и это периодика, там сведения очень обрывочные. Все-же книги нужны не по биологии)))
 
например я не могу есть в компании, я могу етсь только когда одна или с мамой. Потому что однажды я решила приготовить себе что-то поесть, потому что я не очень люблю рыбу, а на ужин была именно она. Когда я начала готовить, мама сидела рядом, но когда пришел папа, он закатил скандал, потому что я готовлю, типо он спрашивал у мамы: " Ты знаешь почему она готовит? А я знаю" и тд. С тех пор я не готовлю при ком- то и не ем с кем-то, или же прикрываю рот когда что-то ем. Также это очень стыдно, я занималась тем, что говорила, что мне 17 и скидывала обнаженку парням, мне стыдно, но тогда мне они говорили, что любят меня, и я была рада этому и они все были иностранцами. Тогда я познакомилась со Львом. Он начал со мной общаться, и мы уже общаемся целый год, и я начала с ним встречаться 4 месяца назад, он не просит обнаженку, мы просто с ним общаемся, он единственный перед кем я рыдала, но ничего не говорила об этом. Сейчас мне стыдно за все что я делала, потому что я чувствую себя плохой дочерью. Я не чувствую привязанности к отцу и другим родственникам, я люблю маму, но даже перед ней я не могу быть полностью откровенной. Сейчас я действительно стала учиться чуть хуже больше на 4-3, чем 5-4.
Милая девочка! Не ругай себя за ошибки, которые ты сделала.
Во-первых: у всех есть за что себя стыдить, поверь! Каждый совершает ошибки, глупости, о которых может сожалеть потом. Это называется опыт.
Во-вторых: твоя семья не дала тебе знаний, которые могли бы тебе помочь в твоём становлении. Поэтому тебе приходится делать всё самой. Пусть. Это твой путь, не стыдись себя, а делай себя лучше.

И запомни, любовь даётся просто так. Любят просто так, а не за заботу или фото.
 
С детства дали тебе ощутить себя нежеланным и нелюбимым ребенком. Это отвратительно!
У меня бабушка по линии отца меня как-то недолюбливала. Я раньше думала, что это может мне показалось..но нет, теперь я понимаю, что не показалось. У детей острая чуйка на такие вещи. Меня конкретно любили меньше.
У бабушки по маминой линии почему-то такого не было, хотя тоже были ещё внуки. Я чувствовала любовь, даже когда меня лупили крапивой по пяткам))
Это противное чувство- желание заслужить любовь. Тем более от тех, кто не хочет ее давать. Не ходи с протянутой рукой, выше нос!
Твое желание помочь отцу и есть призыв к тому, чтобы тебя заметили. Ты не обязана просить внимание. Спасательством не получить любовь.
 
Не знаю что тебе уже посоветовали, но алкоголизм отца не имеет к тебе никакого отношения. Я очень люблю своих детей, и это никак не останавливало меня пить много лет. Одно с другим никак не связано.
Уходи жить к матери или куда можешь, не надо вариться в этой атмосфере.
И категорически нельзя быть рядом, бегать, утешать, помогать и как бы то ни было общаться пока человек пьян или в отходняке. Только с трезвым. Тогда может и одумается. Иначе так и будет вату катать в свободные уши, какой он нещасный и как ему надо пить. А покончить с собой ты не помешаешь, если очень надо будет, взрослый человек и сам решает что делать. А если на публику, тем более не надо в этом участвовать.
Твоя мать странная. Сама ушла, а тебя почему оттуда не вытащила?
Или у тебя просто нет личной жизни, и хоть такая движуха интересна? Это созависимость и тоже болезнь, не лучше алкоголизма.
 
я занималась тем, что говорила, что мне 17 и скидывала обнаженку парням, мне стыдно, но тогда мне они говорили, что любят меня, и я была рада этому и они все были иностранцами.
:appl: :smayliki-eroticheskie-118:
 
а у тебя все равно нет пениса...

Слушай, SK666, ну отправила кому-то там голые ляжки и что-то ещё, подумаешь! не бери в голову! ты главное вместе с лицом не отправляй, а то мало-ли... ещё не знаешь, где потом начнут появляться твои голые ляхи с голым лицом. наше общество пока не настолько ещё открыто эксгибиционизму, хотя я слышала, что немцы, в этом плане далеко продвинулись.... так что не забывай о лице, его лучше не терять. а здесь можешь писать о всем чем хочешь, тут все анонимно, только не обижайся на реакции некоторых людей, помни, они имеют на это право, как и ты!)))
 
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в странном состоянии. У меня появился вопрос к остальным людям. Ответственны ли мы за счастье близкого нам человека? Просто после недавних событий, мне сказали, что из-за того что я неправильно воспитана у меня отсутствует чувство привязанности к родителям, и это правда. Я уважаю их, но меня редко когда тянуло просто их увидеть или специально поехать к ним. Должна допустим ли я сутками никуда не выходить и оберегать человека. Просто честно я живу в одном доме с дедом, а иногда сюда привозят отца. Честно это немного тупо звучит, ну просто мне было только 14, а по ощущениям я как будто вышла замуж и должна ежедневно готовить, стирать, убирать. Честно я готова делать это за собой, но я не чувствую ничего к деду, потому я чувствую немного отвращение. Произошла ситуация, что мой отец был совершенно трезвый и вроде вышел из-запоя. Я считаю, что я не хочу держать его взаперти как животное давать ему еду и питье и иногда убирать за ним, Я не закрыла дверь входную, потому что дедушка все время выходит и если ему что-то не нравится тот начинает кричать, а во-вторых ка я уже сказала я считаю папу человеком. И тот один раз пошел к своему другу, который подарил ему кроссовки зимние. На меня за это накричали, из-за того что я выпустила отца. Вы наверное спросите почему я до сих пор живу здесь, потому что я до сих считаю, что я ответствена за счастье и благополучие родителей, ведь они дали мне жизнь и деньги, потому почему я должна жаловаться. Во мне бушует две мысли: Первая, то что в мире есть нечто большее чем просто еда на столе и теплый кров, путешествия, развлечения, а вторая, что как я могу просить большее если я не работаю, а только досаждаю родителям своими прихотями, что заставляет меня на экономить на себе.
 
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в странном состоянии. У меня появился вопрос к остальным людям. Ответственны ли мы за счастье близкого нам человека? Просто после недавних событий, мне сказали, что из-за того что я неправильно воспитана у меня отсутствует чувство привязанности к родителям, и это правда. Я уважаю их, но меня редко когда тянуло просто их увидеть или специально поехать к ним. Должна допустим ли я сутками никуда не выходить и оберегать человека. Просто честно я живу в одном доме с дедом, а иногда сюда привозят отца. Честно это немного тупо звучит, ну просто мне было только 14, а по ощущениям я как будто вышла замуж и должна ежедневно готовить, стирать, убирать. Честно я готова делать это за собой, но я не чувствую ничего к деду, потому я чувствую немного отвращение. Произошла ситуация, что мой отец был совершенно трезвый и вроде вышел из-запоя. Я считаю, что я не хочу держать его взаперти как животное давать ему еду и питье и иногда убирать за ним, Я не закрыла дверь входную, потому что дедушка все время выходит и если ему что-то не нравится тот начинает кричать, а во-вторых ка я уже сказала я считаю папу человеком. И тот один раз пошел к своему другу, который подарил ему кроссовки зимние. На меня за это накричали, из-за того что я выпустила отца. Вы наверное спросите почему я до сих пор живу здесь, потому что я до сих считаю, что я ответствена за счастье и благополучие родителей, ведь они дали мне жизнь и деньги, потому почему я должна жаловаться. Во мне бушует две мысли: Первая, то что в мире есть нечто большее чем просто еда на столе и теплый кров, путешествия, развлечения, а вторая, что как я могу просить большее если я не работаю, а только досаждаю родителям своими прихотями, что заставляет меня на экономить на себе.
Очень здорово, что задумываешься над такими вопросами. Продолжай в том же направлении!

Вообще, твои родители и дед - это взрослые люди. Они должны решать свои проблемы сами, а не перекладывать на тебя.
Иногда им может потребоваться помощь от тебя, но ты не должна для этого жертвовать собой, своим счастьем.
 
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в странном состоянии. У меня появился вопрос к остальным людям. Ответственны ли мы за счастье близкого нам человека? .....Первая, то что в мире есть нечто большее чем просто еда на столе и теплый кров, путешествия, развлечения, а вторая, что как я могу просить большее если я не работаю, а только досаждаю родителям своими прихотями, что заставляет меня на экономить на себе.
Ты, извини, соплячка еще. Как ты можешь быть ответственна за других? В РФ до 18 лет за тебя отвечают родители. А ты должна быть ответственна за взрослых людей?


Они тобой будут манипулировать, будут тебя виноватить - их задача - заставить тебя обслуживать их болячки.

Не слушай их. А вот на поездки придется самой заработать.
 
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в странном состоянии. У меня появился вопрос к остальным людям. Ответственны ли мы за счастье близкого нам человека? Просто после недавних событий, мне сказали, что из-за того что я неправильно воспитана у меня отсутствует чувство привязанности к родителям, и это правда. Я уважаю их, но меня редко когда тянуло просто их увидеть или специально поехать к ним. Должна допустим ли я сутками никуда не выходить и оберегать человека. Просто честно я живу в одном доме с дедом, а иногда сюда привозят отца. Честно это немного тупо звучит, ну просто мне было только 14, а по ощущениям я как будто вышла замуж и должна ежедневно готовить, стирать, убирать. Честно я готова делать это за собой, но я не чувствую ничего к деду, потому я чувствую немного отвращение. Произошла ситуация, что мой отец был совершенно трезвый и вроде вышел из-запоя. Я считаю, что я не хочу держать его взаперти как животное давать ему еду и питье и иногда убирать за ним, Я не закрыла дверь входную, потому что дедушка все время выходит и если ему что-то не нравится тот начинает кричать, а во-вторых ка я уже сказала я считаю папу человеком. И тот один раз пошел к своему другу, который подарил ему кроссовки зимние. На меня за это накричали, из-за того что я выпустила отца. Вы наверное спросите почему я до сих пор живу здесь, потому что я до сих считаю, что я ответствена за счастье и благополучие родителей, ведь они дали мне жизнь и деньги, потому почему я должна жаловаться. Во мне бушует две мысли: Первая, то что в мире есть нечто большее чем просто еда на столе и теплый кров, путешествия, развлечения, а вторая, что как я могу просить большее если я не работаю, а только досаждаю родителям своими прихотями, что заставляет меня на экономить на себе.

Надо сепарироваться. Семья крайне деструктивная.

ИМХО в таких случаях имеет смысл консалтится с психологом. Проблемы у ВДА достаточно сильные, если они уже "встроены" в алкоголизм других членов семьи.
 
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в странном состоянии. У меня появился вопрос к остальным людям. Ответственны ли мы за счастье близкого нам человека? Просто после недавних событий, мне сказали, что из-за того что я неправильно воспитана у меня отсутствует чувство привязанности к родителям, и это правда. Я уважаю их, но меня редко когда тянуло просто их увидеть или специально поехать к ним. Должна допустим ли я сутками никуда не выходить и оберегать человека. Просто честно я живу в одном доме с дедом, а иногда сюда привозят отца. Честно это немного тупо звучит, ну просто мне было только 14, а по ощущениям я как будто вышла замуж и должна ежедневно готовить, стирать, убирать. Честно я готова делать это за собой, но я не чувствую ничего к деду, потому я чувствую немного отвращение. Произошла ситуация, что мой отец был совершенно трезвый и вроде вышел из-запоя. Я считаю, что я не хочу держать его взаперти как животное давать ему еду и питье и иногда убирать за ним, Я не закрыла дверь входную, потому что дедушка все время выходит и если ему что-то не нравится тот начинает кричать, а во-вторых ка я уже сказала я считаю папу человеком. И тот один раз пошел к своему другу, который подарил ему кроссовки зимние. На меня за это накричали, из-за того что я выпустила отца. Вы наверное спросите почему я до сих пор живу здесь, потому что я до сих считаю, что я ответствена за счастье и благополучие родителей, ведь они дали мне жизнь и деньги, потому почему я должна жаловаться. Во мне бушует две мысли: Первая, то что в мире есть нечто большее чем просто еда на столе и теплый кров, путешествия, развлечения, а вторая, что как я могу просить большее если я не работаю, а только досаждаю родителям своими прихотями, что заставляет меня на экономить на себе.
Иди к маме жить. Зачем ты живёшь с дедом? Они твоего отца вырастили с какими-то психическими травмами, что тот теперь заливает всё это, а теперь и ты подвергаешь себя такому же риску. Разве ты до сих пор не поняла? Сама почитай свои же сообщения, ну не нормально всё это!! Взваливаешь на себя проблему взрослых! Ну куда тебе, ребенку, такие проблемы решать? Они, взрослые, не могут разобраться, а тебе и подавно не справится! Живи своей детской жизнью. Не ломай свою психику. Это Ты делаешь выбор сейчас, и почему-то ты остаешься в деструктивной среде по своему желанию. Ты созависима! Меняй свою жизнь, пока не поздно.
 
Просто после недавних событий, мне сказали, что из-за того что я неправильно воспитана у меня отсутствует чувство привязанности к родителям, и это правда.
Ты прям как я. Смотри не спейся, пытаясь стать нормальной
 
Хотелось бы сказать такую фразу, которую мне говорили очень много раз именно бабушка. " Ты не заешь, что такое семья, как же ты не понимаешь сколько денег в тебя было вложено. Тебя же все любят, а тебе все не нравится, знаешь сколько обошлась твоя поездка в Алмату. ( это город в Казахстане на юге), а также твой корсет для спины( корсет не дает моему сколиозу усугубиться). Разве ты не понимаешь, что тебя создал твой отец, ты не имеешь права отворачиваться от него ,а твоя мать только и умеет, что воровать, разрушила нашу семью и ушла" Это невероятно больно слышать иногда, и я виновата в том что не готова быть и ухаживать за своей семьей, но я никак не могу вспомнить, чтобы мне хоть раз было с ними весело и хорошо. Странно то что с одной стороны я должна почитать родителей, но с другой мне так не хочется этого делать. Я очень люблю маму и папу, но понимаю, что никогда уже не смогу встретить праздник всей семьей. У меня немного странная семья. Моя мама южанка, а семья папы северяне. Менталитет сильно отличается. Я очень люблю южный менталитет, потому что в нем осталось намного больше корейской культуры. В семье отца считается, что вот как объяснить. Девушка пришла в дом и принадлежит теперь к этой семье. Странно это конечно, потому что мне с детства объясняли все, что я из этой семьи и семья отца всегда важнее.
 
Назад
Сверху Снизу