Мой отец пьет и не думает ни о чем, кроме алкоголя

Если все-таки есть такая возможность, то да, лучше жить с мамой. Не бери на себя ношу за отца, он взрослый человек и должен сам за себя отвечать.

Обнимаю.
 
Смотри, автор. пока ты считаешь, что у тебя якобы есть какие-то рычаги влияния на отца, то будет сложно отцепиться от этой ситуации.
А она грозит не только испорченными нервами, но и аддикциями в будущем. Ты ж ребёнок алкоголика, к тому же, судя по тексту, уже сама довольно эмоционально нестабильна.
Надо всерьёз подумать о себе и своём будущем. И поменьше кормить плаксивых тараканов, которых «ох, меня не любят, мама с папой меня не хотели, а вот тут особая ситуация, и я особенный человек тоже, поэтому щас спасу отца».
Хотя что уж. Я тоже такой была лет аж до 20, наверное. О чем сейчас жалею. Столько времени потеряно в глупых иллюзиях:).
 
Я верю в то что можно излечиться, ведь есть куча историй
Можно. Но только при одном условии - это желание самого алкоголика. Пока у него нет желания, ты ничем не сможешь ему помочь. Вообще ничем, что бы ты не делала.
 
очень много сказано правильного. от себя добавлю.
есть два варианта.

первый, спасать папу. будешь героем и несчастной девочкой в глазах друзей, знакомых и всех всех... общество тебя будет жалеть и гладить по голове. и говорить, какая ты несчастная и добрая спасительница. но своей жизни у тебя не будет, эта роль так присохнет к тебе, что от нее будет трудно уйти, и когда не станет папы, а его рано или поздно не станет, то ты выйдешь замуж за такого, кого тоже надо спасать и так по кругу. несчастная судьба вечной страдалицы.

второй, спасать себя. за это никто не осудит, все поймут и люди это уважают. ставить свои цели и добиваться их. например, поехать учится в колледж в какой-нибудь другой город или даже страну, например в Сингапур в MDIS или в Казахстане поступать, у вас там тоже есть филиал. и жить радостно, свободно. выучить китайский, съездить в Пекин (или что душе угодно))) Выбрать свою судьбу, любимое дело своей жизни. Да, в этом случае никто не будет тебя жалеть, но все-все скажут, что ты хорошая девочка и большая молодец, так много добилась не смотря на то, что отец алкоголик.... а главное, ты будешь счастлива.

выбери свой путь.
 
Есть, но это же то же самое, что отпустить руку человека на обрыве. Почему ему нельзя помочь? психотерапевтами или чем ниьбудь другим?
Ну если нада метафоры, то что бы спасти на обрыве (или в воде), то надо, что бы человек тянул руку навстречу. А твой отец брыкается (пьет) и не хочет быть спасаемым, более того- плывет в другую сторону, где поглубже.
В такой ситуации большая вероятность погибнуть самой.


А сколько Льву лет?
 
Что обиднее всего я ребенок по залету
мы все тут по-залету. детей не по-залету не рождается вообще. никто их не планирует, а некоторые еще и вдрысь бухие залетают...
а мой отец специально обрюхатил мою маму, что бы его в армию не забрали... а ребенок ему нафиг был не нужен.
так что жизнь она такая, я бы на твоем месте сильно на эту тему не рассуждала. жизнь знает свое дело, и ей плевать, каким образом пробиваться. скорее всего, то что ты родилась однажды станет большой радостью для твоих детей, они тебе скажут спасибо.
живи и радуйся) у тебя же одна только жизнь будет, так зачем всё портить)))
 
Сейчас я даже не чувствую сострадания, я просто скучаю по отцу который был у меня раньше. Из-за алкоголя тот сильно похудел, кодировался, не помогает, мама от него ушла, потому что боролась с его пьянством 15 лет, сейчас я не живу с мамой, потому что меня просил папа. Где-то внутри мне давно хочется сказать нет, но когда я вспоминаю сколько хорошего мне сделал этот человек, я не могу отказать.

потому что люблю ее, как я и писала она не отвернулась от меня, она сказала, что тоже проходила выбор между отцом и мамой и не настаивает на моем выборе. Она работает с 8 до 8, потому она готовит себе редко, хотя я знаю, что она обожает вкусную домашнюю еду. Хоть она и получает не так много, она покупает мне хорошую одежду, когда она знает, что я приду на выходных готовит что-то вкусное, потому что ее еда вкуснее того чего готовлю я, а тем более бабушка
Ксюта, где отврат? Возможно, небогатая соза, возможно, даже леченная.
 
Очень жаль , что эта девочка Эс выплеснула накопившееся и ушла.
Может зайдет еще...
Ни разу не вижу про маму отврат.
Наоборот . Смогла найти силы и вырвалась.
А то что дочь с ней не пошла , так это не ее решение.
Дочери есть куда пойти. К маме.
Помните созу ( не помню ник ) мы все уговаривали уйти . У нее еще домик от бабушки был.
А дочь не хотела уходить из комнаты своей.
Школьница дочь. Соза металась все.
 
Здравствуйте, простите, что толком потом не писала, однако я читала ваши сообщения. Про залет я узнала от бабушки,потому что, она кричала папе, что зачем тогда тот к ней на коленях подходил и спрашивал, что делать, на что ему она сказала рожать, чтобы не было позора, чтобы потом не вылезло, что у этой семьи есть ребенок на стороне. Да и моя мама говорит, что только зря потеряла 15 лет и лучше бы она ушла сразу, чем терпела все это. С мамой отношения хорошие, даже лучше чем с папой, потому что вот ребенку надо давать деньги на личные расходы, но вот отец это делает обычно после запоев, чтобы я не обижалась наверное. Я собираюсь поступать зарубежом и наверное главным критерием, что мне сказал отец, останься и я оплачу тебе обучение, потому что мама вряд-ли сможет осилить это. Но с каждым днем мне кажется, что я ошиблась
 
У нас третий нечаянно получился, это не значит, что он мне нелюбимый и нежеланный:)

А у папы есть возможность оплатить твою учебу реально? За границу - это куда и когда?
 
Про залет я узнала от бабушки,
да уж, бабушка твоя совсем ку-ку, разве можно такие вещи при ребенке обсуждать.
мой тебе совет, не бери это в голову, это на самом деле не существенно, кто там как залетел.
взрослые люди не такие взрослые, ну по сколько им лет-то было тогда? не сама подумай, они еще сами были молодыми балбесами. только с годами понимаешь, что ребенок, это важный человечек, очень близкий и любимый.
 
мой тебе совет, не бери это в голову, это на самом деле не существенно, кто там как залетел.
Вот объясните мне чем залет от не залета отличается? :-D
А вот моя бывшая супруга рассказывала, что она живет на этом свете только потому, что ее мама проспала поход к врачу. На аборт она собиралась. Прилегла и уснула. Проспала :biggrin:
Вот так что же теперь, ей ненавидеть мать свою за то, что она ее убить хотела? :LOL:

Выкинь ты эти мысли про залет, это бред полнейший!
 
Ахахааа, не могу, проспала аборт 🤣 такого я ещё не слышала...

У меня сын родился потому что мой муж сказал, что после месячных не забеременеешь. Залетела. А дочь родилась, потому что муж сказал, что когда кормишь, то не залетишь... Ахахааа. Ржу не могу до сих пор блин...
 
Назад
Сверху Снизу