Мой отец пьет и не думает ни о чем, кроме алкоголя

Есть, но это же то же самое, что отпустить руку человека на обрыве. Почему ему нельзя помочь? психотерапевтами или чем ниьбудь другим?
Кто тебе такое сказал? Про человека на обрыве?
Ребенка на обрыве отпускать нельзя, потому что он мал и глуп. Твой отец - не ребенок.
А насчет помочь - так ведь мама твоя 15 лет этим занималась. В конце концов поняла, что это бессмысленно. Помочь нельзя!
Не понимаю, почему она этого не смогла или не захотела объяснить тебе. Это совсем не твои проблемы! Это взрослые должны опекать несовершеннолетних детей, а не наоборот!
 
Есть, но это же то же самое, что отпустить руку человека на обрыве. Почему ему нельзя помочь? психотерапевтами или чем ниьбудь другим?
Даже просто рассуждая логически и не зная природу алкоголизма, можно построить цепочку, выявить закономерность и понять, что помочь ему ты и другие люди ничем не могут. Если бы было можно, то за все годы его употребления уже бы помогли. А воз и ныне там и ситуация всё хуже и хуже.
можно мне тогда просто выговорится в этом форуме, потому что я это всегда прячу ото всех, никому не могу рассказать, и все это ест меня, а иногда даже разъедает настолько, что мои реальные чувства просачиваются и я плачу просто так.
Конечно можно, а ещё старайся воспринимать информацию здесь, чтобы лечить себя от созависимости.
Извини за категоричность, но тебе надо жить с мамой.
 
потому что люблю ее, как я и писала она не отвернулась от меня, она сказала, что тоже проходила выбор между отцом и мамой и не настаивает на моем выборе. Она работает с 8 до 8, потому она готовит себе редко, хотя я знаю, что она обожает вкусную домашнюю еду. Хоть она и получает не так много, она покупает мне хорошую одежду, когда она знает, что я приду на выходных готовит что-то вкусное, потому что ее еда вкуснее того чего готовлю я, а тем более бабушка
ясно
т.е. у вас хорошие отношения?
Советую тебе к ней переехать и жить там.
 
ну я Эс, мне 15. Что обиднее всего я ребенок по залету, но мама сказала, что когда меня только выписали, это через неделю после рождения, меня привезли домой и я плакала много, вокруг меня стояли тетки и бабки, но когда пришел папа он начал говорить со мной и покачивать голову, тогда я начал смотреть туда же куда он поворачивал ее, и все удивились, ведь глаза у ребенка видят после 2х недель от рождения. С папой я проводила много времени и очень любила его, но я почти всю свою жизнь завидовала, потому что мне всегда казалось, что моих двоюродных любят больше чем меня, я имею ввиду бабушка любит со стороны отца. Нас в семье сейчас 4 внука. Мой старший брат, назовет его К, и двое его сводных назовим их Д. Они любили страшего брата большеи в двухтысячные покупали ему дорогие игрушки, за 20000 40 000 и тд, но меня никогда не брали никуда. Как оказалось из-за того что у мамы плохая родословная, а ребенка нельзя оставлять, они решили меня оставить
 
Меня полюбил только дед и только тогда, когда я научилась язвить, но это не просто ругань, а именно приводя доказательства. А потом приняла и бабушка, потому что как оказалось, я единственная внучка, которую не надо было заставлять учиться, чтобы хвастаться перед подружками, родственниками и тд. Мы часто переезжали, и в итоге мы переехали в деревню, где было кх. Каждое утро я вставала в 6 ехала с папой на машине 25 км с деревни о города и я ехала в школу, которая считается лучшей по городу, потому что этого хотела моя мама. Мама работала в кх, и раньше я даже не замечала как она устает, я заметила это, когда она начала срываться на мне в 5 классе, сначала это была ругань, а потом она просто могла запрячь меня работой или чем-то, но не важно. Я ненавижу лето, ненавижу не ходить в школу, я обожала быть где угодно но не дома. Я никогда не ходила гулять с моими родителями втроем, только один раз. Моя мама начала сильно болеть уставать, а мой папа сильнее и сильнее пить. То кх можно было бы продать если не огромные долги бабушки, которые она брала ради своих двух сыновей
 
Мой отец не был таким жалким всегда, на мой годик он собсвенными руками сделал корейский столик, и это непросто 4 ножки и доска, он очень красивый, он научил меня быть самостоятельной, он очень умный, всегда говорил со мной на политические темы и вообще на все темы, о котором вы бы никогда не говорили с ребенком школьного возраста. Но сейчас у меня есть куча привычек, которые остались как травма от ссор и тд
 
То кх можно было бы продать если не огромные долги бабушки, которые она брала ради своих двух сыновей
Что такое кх ?

Получается, что на тебя, 15-летнюю девочку, скинули взрослые алкоголика, и ты пытаешься его спасать.
Девочка, милая, так не должно быть!
Ты родилась, потому что это воля Божия была. И ты не должна чувствовать себя ответственной за чью-то жизнь. Ты не Бог. И вообе - ты несовершеннолетняя, за тебя отвечает мама. Вот и уезжай к ней.
У папы есть родители, есть братья, вот пусть отца и спасают.
А ты ничего не можешь сделать.
Понятна твоя боль. У нас тут у каждого боль. Потому что человек нормальный, в трезвости, который любил тебя и лелеял..и вот это мычащее писающее существо..да, так трудно между ними поставить знак равенства..Но тем не менее, это один и тот же человек. Оставь отца в покое. Он выбрал САМ такую жизнь.
 
например я не могу есть в компании, я могу етсь только когда одна или с мамой. Потому что однажды я решила приготовить себе что-то поесть, потому что я не очень люблю рыбу, а на ужин была именно она. Когда я начала готовить, мама сидела рядом, но когда пришел папа, он закатил скандал, потому что я готовлю, типо он спрашивал у мамы: " Ты знаешь почему она готовит? А я знаю" и тд. С тех пор я не готовлю при ком- то и не ем с кем-то, или же прикрываю рот когда что-то ем. Также это очень стыдно, я занималась тем, что говорила, что мне 17 и скидывала обнаженку парням, мне стыдно, но тогда мне они говорили, что любят меня, и я была рада этому и они все были иностранцами. Тогда я познакомилась со Львом. Он начал со мной общаться, и мы уже общаемся целый год, и я начала с ним встречаться 4 месяца назад, он не просит обнаженку, мы просто с ним общаемся, он единственный перед кем я рыдала, но ничего не говорила об этом. Сейчас мне стыдно за все что я делала, потому что я чувствую себя плохой дочерью. Я не чувствую привязанности к отцу и другим родственникам, я люблю маму, но даже перед ней я не могу быть полностью откровенной. Сейчас я действительно стала учиться чуть хуже больше на 4-3, чем 5-4.
 
Что такое кх ?

Получается, что на тебя, 15-летнюю девочку, скинули взрослые алкоголика, и ты пытаешься его спасать.
Девочка, милая, так не должно быть!
Ты родилась, потому что это воля Божия была. И ты не должна чувствовать себя ответственной за чью-то жизнь. Ты не Бог. И вообе - ты несовершеннолетняя, за тебя отвечает мама. Вот и уезжай к ней.
У папы есть родители, есть братья, вот пусть отца и спасают.
А ты ничего не можешь сделать.
Понятна твоя боль. У нас тут у каждого боль. Потому что человек нормальные, в трезвости, который любил тебя и лелеял..и вот это мычащее писающее существо..да, так трудно между ними поставить знак равенства..Но тем не менее, это один и тот же человек. Оставь отца в покое. Он выбрал САМ такую жизнь.
крестьянское хозяйство, у них поля, скот, работники
 
Милая Эс , так больно даже читать все это от 15 летней девочки.
У тебя есть и должна быть своя жизнь.
Без оглядки на взрослых.
Ты любишь папу и маму. Это нормально. Но ты никак не можешь им помочь решать их взрослые дела.
Зато ты можешь помочь себе.
Начав жить свою собственную жизнь.
Это в твоих силах.
 
Мама работала в кх, и раньше я даже не замечала как она устает, я заметила это, когда она начала срываться на мне в 5 классе, сначала это была ругань, а потом она просто могла запрячь меня работой или чем-то, но не важно
а сейчас, где она работает?
Русский язык тебе не родной?
 
а сейчас, где она работает?
Русский язык тебе не родной?
Родной, тут почти все говорят на русском, а так я говорю на казахском, русском и английском. Она помощник бухгалтера
 
Сейчас мне стыдно за все что я делала, потому что я чувствую себя плохой дочерью
Эс, ты не плохая дочь, даже совсем наоборот.

Просто тебе очень не хватало тепла, и ты не знала как его по другому получить. И не за что себя винить. Тебе нужно совсем не то, что могут дать мальчики и мужчины, которые хотят увидеть тебя обнаженной.

Тебе не хватает родительского тепла, твой отец его дать не в состоянии. Постарайся быть ближе к маме, ее тепло хоть немного заполнит пустоту.

А папа взрослый человек, не пытайся его спасти. Невозможно спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали. Врач нарколог с этого сайта - Стец, как-то мне написал одну фразу - "Чтобы с ним не случилось, ни твоей вины, ни твоей заслуги в этом нет и быть не может".

Обнимаю тебя
 
На самом деле он начал так тяжело пить 2 года назад, но пил он почти всю свою жизнь. Честно я этого толком не замечала, но вот год назад он в первый раз попытался покончить жизнь. Сначала я верила, что все это происходит,потому что на него давят и у него нет мотивации жить, но когда он мне говорит, что я единственная, кто его сейчас любит и продолжает пить, мне больно. Сейчас я даже не чувствую сострадания, я просто скучаю по отцу который был у меня раньше. Из-за алкоголя тот сильно похудел, кодировался, не помогает, мама от него ушла, потому что боролась с его пьянством 15 лет, сейчас я не живу с мамой, потому что меня просил папа. Где-то внутри мне давно хочется сказать нет, но когда я вспоминаю сколько хорошего мне сделал этот человек, я не могу отказать. После того как мама ушла окончательно, тот говорит, что вообще потерял смысл жизни и за ним бегает его мама. Честно их семья странная, но сейчас не об этом. Они, его мать, не отдает его к психологу, и даже когда он резал вены я должна была перевязывать ему порезы на венах в свои 14 лет, и она не делает этого, потому что боится что его посадят в психушку, но сейчас он даже не думает о дочери. Я дралась с ним отнимая бутылку. Мне больно думать об этом. Стоит ли мне бросить его вообще, или мне вызвать скорую втихоря, чтобы его забрали. Пожалуйста, помогите
беги оттуда
 
Что ты по залету и какая то не така-не с той родословной, по словам твоих родственников, не делает тебя заведомо какой то не такой, плохой, никчёмной и прочее.

Внутри, мысленно, отдели себя от них. Эти взрослые пусть разбираются сами со своими залетами (идиоты, такое говорить ребенку). Ты человек, ты родилась, ты живёшь. Знаешь, что самое ценное у тебя? Твоя жизнь. Ценнее этого не существует в мире для тебя.

5 и 4... Что дают тебе оценки?
Это никак вообще не характеризует человека личностно. От того, что некая тетя в школе оценила твои знания на 3, не делает тебя плохой. Да хоть и на круглые 2 училась бы, это не сделает тебя плохой.

4 и 3 в твоих обстоятельствах--это даже много. Ты в отвратительной атмосфере, не спокойной. Внимание хуже, помнишь хуже, с трудом сосредотачиваешся... Твоей вины в этом нет.

Ты-человек, как и все люди на этой планете. Ты имеешь право смеяться, имеешь право не смеяться, не улыбаться, если не хочется. Ты имеешь право не быть хорошей.

Почему ты готовишь маме? Она хвалит тебя за это? Кто просит тебя следить за отцом?
 
уже 15, весело да. Но просто сейчас мне действительно страшно, потому что так долго это продолжаться не может. Он пил еще долго до моего рождения, а то что сейчас делает его мать это честно ужасно. Она хоть и вызывает людей, чтобы те снимали ему интоксикацию, но это уже не помогает, потому что в прошлый раз он начал пить на следующий же день, а сегодня его опять привезли в этот дом, где вынуждена жить я, и после интоксикации он продолжает пытаться сбежать, просить еще 100 гр
Да блин в 15 лет терпеть такое это жесть
 
уже 15, весело да. Но просто сейчас мне действительно страшно, потому что так долго это продолжаться не может. Он пил еще долго до моего рождения, а то что сейчас делает его мать это честно ужасно. Она хоть и вызывает людей, чтобы те снимали ему интоксикацию, но это уже не помогает, потому что в прошлый раз он начал пить на следующий же день, а сегодня его опять привезли в этот дом, где вынуждена жить я, и после интоксикации он продолжает пытаться сбежать, просить еще 100 гр
Девочка. Я так поняла, у тебя с мамой хорошие отношения? Переезжай к ней. Читай про ВДА - ты - Дети алкоголиков. Почти Взрослые Дети Алкоголиков.
Папе ты нужна только для того, чтобы он мог сам себе сказать - я тебе не какой-нибудь алкаш, у меня и дочь имеется. И , живет у меня, такого прекрасного папы, а не у мамы. Ты - папин обслуживающие персонал. Служанка. Без прав, но с кучей обязанностей. К тому же, платить тебе за это не будут. Ты невольно обслуживаешь алкоголизм и запои папы.Делая ему только хуже. Придется смириться с тем, что старого папы больше нет. Есть только такой - нынешний. А, так, как алкоголизм прогрессирует, то он и дальше будет деградировать и становиться все страшнее и страшнее. Оно тебе надо - наблюдать это? Едь к маме. Живи у нее. Папе скажи, что с ним пьяным общаться не будешь. И, не общайся - пусть пьет сколько хочет и с кем хочет. Что на тебя это плохо влияет. Это правда.
 
Последнее редактирование:
можно мне тогда просто выговорится в этом форуме, потому что я это всегда прячу ото всех, никому не могу рассказать, и все это ест меня, а иногда даже разъедает настолько, что мои реальные чувства просачиваются и я плачу просто так.
Выговаривайся. Читай тут наверху прикрепленные темы. И, пиши.
 
Назад
Сверху Снизу