Мой дневник

Видимо, особенно продуктивный день откладывает отпечаток на следующий, а может быть и следующие дни. Плюс вчера вечером общались с родственниками по видеосвязи, у тех была классическая суббота с большими возлияниями (водку лакали). Думаю, триггернуло меня. Снова перед сном какое-то мутное сознание, сердце колотится быстрее обычного, тревога. Засыпал долго, но уснул и выспался. Утром встал с состоянием 5 из 10, стабильно держится тревога, какие-то мысли негативные крутятся в голове, продуктивности нет. Думал, пошла тенденция на смягчение симптомов отвыкания, но видимо нет. Глупо на таком сроке на это рассчитывать.
 
Ладно, давай раскрывать тему. Я сделаю топ-10, субъективно:
1. Свежесть и хорошее настроение по утрам
2. Вождение авто
3. Физическое и психическое здоровье, если нет других проблем. Если есть, всяко будет лучше без алко, чем с ним
4. Отсутствие пьяных негативных приключений, которые ты бы никогда не сделал по-трезвому
5. Хочу вынести в отдельный пункт повышения качества своей работы (она у меня интеллектуальная)
6. Самоуважение
7. Окружение. Трезвое оно лучше
8. Финансы. Страшно представить сколько было потрачено за все эти годы на алкоголь и закусон
9. Атмосфера в семье
10. 10 вопперов > 10 банок пива.
Забыл один важный пункт :
Ты сдохнешь , как и все , но только с осознанной улыбкой на лице.
Желаю удачи
 
Последнее редактирование:
Видимо, особенно продуктивный день откладывает отпечаток на следующий, а может быть и следующие дни. Плюс вчера вечером общались с родственниками по видеосвязи, у тех была классическая суббота с большими возлияниями (водку лакали). Думаю, триггернуло меня. Снова перед сном какое-то мутное сознание, сердце колотится быстрее обычного, тревога. Засыпал долго, но уснул и выспался. Утром встал с состоянием 5 из 10, стабильно держится тревога, какие-то мысли негативные крутятся в голове, продуктивности нет. Думал, пошла тенденция на смягчение симптомов отвыкания, но видимо нет. Глупо на таком сроке на это рассчитывать.
Держись.
 
1. да
2. да/нет, я пьяным ездил.
3. это вроде уже в первом
4. да, хотя пьяным делаешь тоже самое только без угрызения совести
5. да, сказал бы работоспособность
6. причем тут это
7. нет. Я часто в пьяных компаниях
8. НЕТ интересная трезвая жизнь гораздо дороже. Может в раз 10. Бутылка в день этож совсем не дорого
9. НЕТ как народ трезвеет, так расходятся. Трезвость это вообще главный рушитель брака. Тут есть змейка, она очень хорошо рассказывала как от мужа ушла как протрезвела.
10. вообще не понятно
Согласен с 9п. Семья, дети,быт - помеха на Пути к недосягаемой цели для мужчины. Так, побочная миссия..
 
Да, лет 13 назад. Проблем особо не было.Никотиновую отмену перенес норм, так где-то с месяц не комфортно было. Но зато бухать стал жёстче, может этим ломку и снял.Лайфхак😀Поэтому лучше сразу бросать то и это. И ещё заметил - за период трезвости ни разу во сне не бухал, а курил 2-3 раза и кайф ловил и во сне и при пробуждении
 
Да, лет 13 назад. Проблем особо не было.Никотиновую отмену перенес норм, так где-то с месяц не комфортно было. Но зато бухать стал жёстче, может этим ломку и снял. Поэтому лучше сразу бросать то и это. И ещё заметил - за период трезвости ни разу во сне не бухал, а курил 2-3 раза и кайф ловил и во сне и при пробуждении
Т.е. ты не пробовал бросать пить и курить одновременно?
 
Очень хорошо.
Ты советуешь бросить пить и курить одновременно. Но ты так не делал.

Ты бросил наркотики одновременно. И секс. Это я понял.
Не, не секс)Сахар.Думал ослабить алко ПАС с помощью гашиша и кальяна, не вышло, ещё сильнее накрывало.Есть риск в другую фигню скатиться.Кстати и первый срыв из-за этого был. Это из моего жизненного опыта.
Не пойму , по манере , за язык подтягиваешь что-ли?
 
Не, не секс)Сахар.Думал ослабить алко ПАС с помощью гашиша и кальяна, не вышло, ещё сильнее накрывало.Есть риск в другую фигню скатиться.Кстати и первый срыв из-за этого был. Это из моего жизненного опыта.
Не пойму , по манере , за язык подтягиваешь что-ли?
Не, нет претензий, ваще.
Просто ищу человека, который пить и курить бросил одновременно.
Чтоб бросил, а не 10 дней трезвости.
 
:o:Сегодня 2 месяца.
Наблюдения:
Очень потихонечку мощность симптомов отвыкания слабеет, но они никуда не уходят. Бывают неплохие дни, начинаю осторожно радоваться и привыкать. А потом бывает прям с утра накатит тревога, негатив, какая-то путанность в голове, то невозможность расслабиться. И долбит это дело несколько дней.
Если раньше периодически пугала перспектива отсутствия алкоголя в жизни, появлялась тяга, то сейчас уже довольно ровно, но с этим расслабляться не стоит.
В целом, настрой положительный, пока оптимизм не иссяк, уверенно иду к следующим рубежам.
 
А потом бывает прям с утра накатит тревога, негатив, какая-то путанность в голове, то невозможность расслабиться. И долбит это дело несколько дней.
Знакомая тема, так же мучался. Иногда целую неделю.
 
Назад
Сверху Снизу