Мой дневник

Вот это дискуссия разгорелась! ) Пока останусь при мнении, что истина где-то посередине: можно спокойно жить спокойно без алкоголя, но прошлый опыт никуда не денется и мир вокруг не изменится.
Про "закупоривание" дополнительных дофаминовых рецепторов тоже читал. Именно закупоривание, а не ликвидация.
 
Странно это все.
Был друг, а стал враг.
Притом, что ты один)
Где-то услышал фразу, что можно выставить алкоголь в таком ключе - был у тебя друг, которому ты всегда доверял, а он тебя только подводил.
И я ведь действительно до августа 20 года абсолютно не осознавал проблемы, хотя уже звонки конкретные были. Было регулярно очень плохое самочувствие, было повышение дозы, было лишение прав, намёки жены, постоянные торги с собой (ну пивка возьму сегодня, чё б не взять). Но ведь все пьют! А как трезво посмотрел на этих всех, посмотрел на их проблемы в жизни и тот факт, что ничего им эта пьянка не даёт, что люди в животных превращаются, так и осознание начало зарождаться.
Гениальная фраза коллег "а как же расслабляться?". Так не попей немного и не будешь напрягаться.
 
Где-то услышал фразу, что можно выставить алкоголь в таком ключе - был у тебя друг, которому ты всегда доверял, а он тебя только подводил.
Согласен, если сделать перенос и воодушевить бухло.
Я мусор сжигаю и забываю,
"Чистые руки" хорошая тема.
 
Раз уж здесь собрался вести дневник, хочу зафиксировать список положительных и важных для меня дел, которые я сделал за последние два месяца.
-капитально начал заниматься зубами. Раньше почему-то всё никак не мог дойти до соматологии, хотя есть определенные проблемы и есть ресурсы. Очень доволен собой )
-начал посещать игры Квиз-плиз. Понравилось ) Раньше были стереотипы, что посещают их странноватые люди и вообще это неинтересно. Гордыня была, что я не такой задрот. Ошибался по всем пунктам.
-первый трезвый новый год за последние лет 18. Это просто круто! Очень доволен собой.
-активно начали работу над планированием с женой беременности. Раньше это было "вроде надо", ну как-нибудь обязательно начнём.
-начал ходить в бассейн регулярно. Сегодня идём с женой ) Раньше разок сходил, галочку поставил и на полгода забыл )) Доволен
 
Последнее редактирование:
Моя поддержка :BYE:Комфортной тебе трезвости))
Спасибо! Сейчас главное спокойной неторопливой дорожкой без лишних стрессов хотя бы полгода нашагать, прежде чем начинать чем-то более глобальным заниматься.
 
Больше года как на айкос перешел. Была мысль бросить всё и сразу, но чувствую двойной ПАС - это будет выше моих возможностей ))
 
Больше года как на айкос перешел. Была мысль бросить всё и сразу, но чувствую двойной ПАС - это будет выше моих возможностей ))
Я решила тоже сразу все не буду. Курю)) Там видно будет. Пока курить буду точно..
 
Нет 🤷 на полном серьёзе спросил
Ну я тут, очевидно, только один, но самый главный пример могу привести: алкоголик купит 10 банок пива, трезвенник 10 вопперов. Воппер - это счастье )
 
Кстати, если серьёзно говорить о преимуществах трезвой жизни - как же здорово встать в субботу в 8 утра выспавшимся, довольным и свежим. Съездил постричься, заехал к родственникам, прошелся по магазинам, и это всё до обеда! После обеда с женой в бассейн, потом в кафешку. Правда, к вечеру от интенсивности дня начал немного накатывать ПАС, поэтому резко переключился в лайт-режим (игрули, фильм, форум).
 
и чтоб жопа шире плеч? Сомнительное счастье... но если не пить.
Чтоб жопа не была шире плеч, надо спортом заниматься.
Кстати, за почти полгода моих экспериментов с бросанием алкоголя, скинул с 94 до 86. При росте 183 вполне хорошо смотрюсь. При этом жрать стал больше! Добавим в копилку плюсов?
 
Назад
Сверху Снизу