мой день трезвости

Да не то слово "романтика". Я задумалась и с ужасом поняла, что трезвым сексом мы занимались последний раз лет 10 назад..... О боже, как я докатилась до этого....Это не сон, не страшное кино, это блин моя жизнь...


Привет. Да тут у всех такой же вопрос к себе - как я до этого дошел?! Главное задать его вовремя! Не оглядывайся назад, но и не забывай весь ужас алкожизни!
 
<smile>ai.gif</smile>
Привет. Да тут у всех такой же вопрос к себе - как я до этого дошел?! Главное задать его вовремя! Не оглядывайся назад, но и не забывай весь ужас алкожизни!
все забудется... проидет время алкоголизм останется.... он всегда отается
 
Привет, Данночка, с осознанием тебя и с началом трезвой жизни)
Форум да, он такой, засасывает. Другие ресурсы совсем по-боку.

Ну так здесь такой кладезь полезной живой инфы , что 10 лет перечитать не хватит. А там, глядишь и пожизненная ремиссия придет
 
Привет, Данночка, с осознанием тебя и с началом трезвой жизни)
Форум да, он такой, засасывает. Другие ресурсы совсем по-боку.

Ну так здесь такой кладезь полезной живой инфы , что 10 лет перечитать не хватит. А там, глядишь и пожизненная ремиссия придет

ПРивет, спасибо за поддержку, держусь, будни будут легкими - работа, испытание начнется в пятницу((((
 
Читаешь вот так истории, в частности, вот эту историю, и думаешь, неужели я такой был и были вот эти проблемы, а, вернее, одна проблема - " не пить". Кажется сейчас: чего сложного?
 
Привет, спасибо, одной удачей чую тут не обойдется :-D

Курить бросали вместе с алкоголем? или позже?
Сначала бросил курить я один, понравилось...спустя пол года пить! Ровно через год моего некурения жена бросает курить, а выпивка сама отпала у нее!
 
Привет! Так а муж поддержал идею отказаться от алко или вы это не обсуждали? Правильно говорят - сейчас важно следить исключительно за своей трезвостью! Мой муж все так же продолжает пить - первое время мне чаще хотелось присоединится, теперь реже. Порой злюсь, бешусь - но это все неважно, стараюсь и не вникать в его алкогольные дела. Моя задача - быть трезвой адекватной мамой и женщиной.
 
Привет! Так а муж поддержал идею отказаться от алко или вы это не обсуждали? Правильно говорят - сейчас важно следить исключительно за своей трезвостью! Мой муж все так же продолжает пить - первое время мне чаще хотелось присоединится, теперь реже. Порой злюсь, бешусь - но это все неважно, стараюсь и не вникать в его алкогольные дела. Моя задача - быть трезвой адекватной мамой и женщиной.
Доброе утро, муж меня поддерживает, точнее сам тоже хочет вылезти из этого дерьма, долго обсуждали, высказали общие страхи и сомнения, теперь читаем форум вместе. Как же хорошо что я наткнулась на этот форум, долго бы наверное ещё мы не пришли к тому что нужно просто не пить, еслибы с перепоя я не нашла НД.

Утро, душ, и на работу....Вчерашний вечер был не очень, тяга есть, еле отвлеклась от мыслей. Пили Минеральную воду, томатный сок, чай. Смотрели какую-то комедию. Спала я опять плохо, нормально спала два часа под утро..... Едем дальше.
 
Ау Даночка как дел?
Привет, пока все идет нормально, в выходные было трудно, тяга есть и ни куда не проходит, вдохновления не чувствую, злюсь, депресую, постоянное чувство что я как будто наказываю себя за что то... Пытаюсь отвлекаться на детей, киношки, прогулки
 
Привет, пока все идет нормально, в выходные было трудно, тяга есть и ни куда не проходит, вдохновления не чувствую, злюсь, депресую, постоянное чувство что я как будто наказываю себя за что то... Пытаюсь отвлекаться на детей, киношки, прогулки
Кушай, если хочешь, на сладкое налегай! Глицин, валерьянка в таблетках и пентовит тебе в помощь!!! Скоро отпустит!!!
 
Начала переживать по поводу предстоящей пятницы. Идем на ДР, компания много пьющая, до сегодняшнего дня мне кажется я держусь только благодаря мужу. В магазин за продуктами ходит он, алко соответственно не приносит ( если я бы пошла, мне кажется я не прошла бы мимо). Тяга сильная, возможно надуманная, но мне кажется об алкоголе я не думаю только на работе. В субботу начали появляться мысли типа " ну ты же не пила целую неделю, ты не же можешь, поэтому кружку пива можно", слава богу это осталось только в мыслях. Как пройдет пятница боюсь предположить, не пойти не выйдет, родственники обидятся, серьёзный юбилей они готовятся к нему уже месяц. "Руль" не удержит, мероприятие будет на соседней дачной улице. Муж вроде настроен не пить. Я не уверена в себе так как он, хотя понимаю, что и он может не устоять. Хотя почему то у него с этим проще, за последние три года он мог не пить тогда когда захочет, ну например не с того ни с сего говорит " я месяц не пью, надоело" и не пьет, у меня так не получалось ни когда
 
Решительный, спасибо за поддержку, правда не думала что для меня будет это важно, оказалось кода тебя читают, это дает дополнительный стимул, ну знаешь, мне даже иногда стыдно когда я думаю, а не купить бы пива, тут же первая мысль о форуме, люди же меня там поддерживают, верят в меня, чтож я то подведу чтоль их, они же смогли и я смогу))) ну как то так
 
Данночка, привет!
Раз муж согласился не пить вместе с тобой, то обратись к нему за поддержкой.
Попроси помочь настроиться правильно перед этой встречей с родственниками.
Тем более вы много уже вместе прошли.
Обопрись на него. Проговорите все заранее. Как не пить вместе на этой встрече.
Придумайте - как отшучиваться и не зацикливаться.
Нет - и точка.
( это и ему поможет ;-) )
 
Ещё, появились интересные мысли - оказывается нас алкашей больше чем я думала, я раньше на многое не обращала внимания, сейчас такое ощущение что я могу алкша опознать по тем вещам о которых даже не думала раньше, обратила внимание на свой коллектив на работе, блин, половина ЕУшников (скрывающих это). Почему я раньше это не замечала не понятно.
 
Mito, спасибо за совет, думала уже над этим, знаешь как смешно я придумала, куплю торт самый самый вкусный, продержимся праздник без алко придем к себе на дачу, заварим чай с мятой и будем торт поедать под фильм какой нибудь (про фильм не думала пока, надо тоже что нибудь очень интересное скачать за ранее)
 
Mito, спасибо за совет, думала уже над этим, знаешь как смешно я придумала, куплю торт самый самый вкусный, продержимся праздник без алко придем к себе на дачу, заварим чай с мятой и будем торт поедать под фильм какой нибудь (про фильм не думала пока, надо тоже что нибудь очень интересное скачать за ранее)
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО договоритесь и обсудите план своей ТРЕЗВОЙ вечеринки с мужем!
Это будет очень хорошая терапия.
Обсудите все в деталях, станьте командой.
 
Назад
Сверху Снизу