мой день трезвости

ДаНнОчКа

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
21
Здравствуйте все!
Мне 35 лет. Я алкоголичка. Расскажу немного о себе.(как положено тут).
Про детство рассказывать не буду (не вижу в ЭТОМ несчастье, генетитеской
предрасположенности, ну может пока не вижу может ВЕЛИКИИ психологи увидят, но мне пока в
этом капаться не хочется). Алкоголь первый в 14 лет, дальше студенчество (гулянки по
праздникам, конечно с алко). В 19 лет вышла за муж, за самого самого. В 21 родила первого ребенка.
Декрет,работа, алко как у всех по праздникам, ну и как гости приедут. В 2006 году (мне 24) семейный
кризиз (у меня другой, у мужа изменялки по пятницам), вроде как семейная жизнь подошла к
завершению... Алко у обоих, на уровне скандалов. Так около двух лет. Прозрение (не алко) - надо
остаться вместе... любовь, морковь, но бл"ть как сложно... два года то нельзя стереть из
памяти....Сели друг перед другом исповедовались.....напились.... всё решили... сохраняем семью и
друг друга любим... но...Это очень сложно простить и забыть... На этой почве периодически
выпивосы вместе, когда порозень и со скандалами потом. Ничего... пережили 2011 повенчались
(мне 29), алко ни куда не пропал... 2012 родился второй ребенок (мне 30) СЛАВА БОГУ ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ.
короче не буду углубляться....
Я 9 лет уже ежедневно употребляющий алкоголик.
На первый взгляд благополучная женщина, семья, дети, квартира, дача, машины, прекрасная
работа.... но я алкоголик. Каждый вечер либо 250 крепкого, либо 1,5 пива (это предподчительней),
а утром на работу и за РУЛЕМ (после крепкого отхожу плохо, встаю за 3 часа до выезда, чтобы
реанемироваться, если не получается, приходится ехать на автобусе). Выходные - пятница вечер -
в хлам оба, суббота - с утра опохмел и до "в хлам", воскресенье - муж (наверное потому что мужчина)
отходит лучше, я просто подыхаю. Я не буду писать про чувство вины перед детьми, про то что в таких
состояниях не беру трубку с рабочих и от родителей, что младшего ребенка (ему 4) по выходным
укладывает и кормит ужином старший (ему 14).... и т.д.... не буду об этом, у меня это самое больное....
Не буду писать про подорванное здоровье, про внешний вид. Это все и так понятно.
со 2 июня 2017 я ушла в отпуск, со 2 начали пить на даче...... пили до 10, 9 дней просто 9 дней,
старший в лагере ( слава богу не видит) дочь с нами.... без приключений просто тихий запой с
просветлением на покормить ребенка, вскопать грядки, полить...и.т.д.
10 июня 2017 года.....плохо, очень плохо....вышла в интернет с просьбой у гугла " как не умереть
при выходе из запоя" - нашла НД. Не принимала ни одной таблетки 24 часа читала форум.... лежа
на кровати, лежа верх ногами на кровати, сидя на крыльце, сидя на туалете, стоя, дыша, не дыша...
начитавшись ужасов обнаружила, что есть темы не только в " срыве".... но упала от бессилия....
дальше читала, читала и читала, пила пиво и читала. (знате, как у Карра типа читай мою книгу и
кури... последнюю выкуришь потом). Обнаружив темы в других местах, я аж подпрыгнула от
радости. " Килька" моя любимая тема, два раза перечитала от корки до корки. Короче настал мой
день.... причем (бейте меня тапками), я это поняла 13.06.17 что мой день настанет 18.06.2017 (это
потому что 16 у мужа Д Р 17, полюбому болеть буду, короче продумала всё заранее).....Решила
читать до 18, потом написать, вот пишу....
Не хочу в этой теме видеть злючек, колючек,осуждающих, жалеющих, гнобящих, просто пишу
чтобы попробовать трезвую жизнь. Для меня очень много не пить неделю, месяц, год, я простопопробую
не пить сегодня (это самое важное, что я для себя вынесла пока) Работать над чувством
вины и прочими тараканами буду потом.
Не жду ни от кого не жалости, ни поддержки, ни критики,
просто хочу запечатлеть свои эмоции, что бы если вдуг сорвусь, понять где, если
кто то посчитает нужным дать дельный совет во время моего трезвления милости прошу.
 
просто хочу запечатлеть свои эмоции,
я так же пришла какое то время назад.
и с того дня я трезвая каким то чудом.
добро пожаловать

*** часто читаю истории новичков, но слезы, как сейчас, наворачиваются редко.
видно что ты очень хочешь трезвости, а, значит, ты ее получишь.
 
Привет! Твоя история не то чтобы банальна, но не уникальна . Проблему осознала- уже хорошо, а дальше все зависит от тебя. Не пить на самом деле очень классно, сама увидешь
 
Сегодня очень плохо, болит вся "Я". Нет сил погулять с ребенком. Но настроена решительно, муж тоже. Накупили витаминов, глицина, трав всяких в аптеке. Но пока не могу вталкнуть в себя ни грамма еды. Сейчас планирую ванную, маску, маникюр, потом попробую втолкнуть в себя овсянку. Слабость ужасная, но внутри как то хорошо от того что я пробую закончить этот алкокошмар.
 
Маринад, Кикимора, спасибо за поддержку. Я слабая но обязательно одержу верх над этой болезнью. НД очень помогает. Даже представить не могла что столько людей с такой же проблемой.
 
. Даже представить не могла что столько людей с такой же проблемой.
А представь сколько людей с такой проблемой, которые еще здесь не зарегестрированы :-D. Всё у тебя получится, главное не терять бдительность, когда организм восстановится и здоровье поправится. "По чуть чуть" в нашем случае уже не работает
 
РОММАНТИКААА!)

@}->-- @}->-- @}->--

Да не то слово "романтика". Я задумалась и с ужасом поняла, что трезвым сексом мы занимались последний раз лет 10 назад..... О боже, как я докатилась до этого....Это не сон, не страшное кино, это блин моя жизнь...
 
Привет, ДаНнОчКа. Когда-то приходится принимать решение и менять жизнь. Я постарше, опыт побольше, много лет пил по нарастающей - с выходных до ЕУ (по здешнему - ежеденвного употребления), а потом и до запоев.
Выходил так: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=742...entry1255457442 - мож пригодится. Тебе удачи, вместе с супругом. Хотя вообще-то это спиваться вместе легко, а вот бросать приходится поодиночке, тут каждый за себя.
 
Привет, ДаНнОчКа. Когда-то приходится принимать решение и менять жизнь. Я постарше, опыт побольше, много лет пил по нарастающей - с выходных до ЕУ (по здешнему - ежеденвного употребления), а потом и до запоев.
Выходил так: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=742...entry1255457442 - мож пригодится. Тебе удачи, вместе с супругом. Хотя вообще-то это спиваться вместе легко, а вот бросать приходится поодиночке, тут каждый за себя.
А мне кажется что и трезветь вместе легче будет, хотя может я ошибаюсь.

Спасибо за ссылку, пойду читать.
 
Хотя вообще-то это спиваться вместе легко, а вот бросать приходится поодиночке, тут каждый за себя.
Поддержу. Наличие рядом пьющего человека если и не послужит искушающим, то уж точно раздражающим фактором. А раздражение приводит к думкам и раскачке. Так шта, надо быть вдвойне осторожной и "держать руку на пульсе". Ну и не скатываться в проповедничество (по мне - так это самое сложное :-D )
А так привет ТС, держись. Первая неделя - самая гнусная, но переживаемая. Форум три раза в день вместо еды и вместе с едой поможет продержаться.
 
А мне кажется что и трезветь вместе легче будет, хотя может я ошибаюсь.
Трезвеет каждый сам по себе и только по собственному желанию. За компанию только калдырят, увы.
Хотя ты вполне можешь послужить примером, если повезет.
 
Поддержу. Наличие рядом пьющего человека если и не послужит искушающим, то уж точно раздражающим фактором. А раздражение приводит к думкам и раскачке. Так шта, надо быть вдвойне осторожной и "держать руку на пульсе". Ну и не скатываться в проповедничество (по мне - так это самое сложное :-D )
А так привет ТС, держись. Первая неделя - самая гнусная, но переживаемая. Форум три раза в день вместо еды и вместе с едой поможет продержаться.

Спасибо за поддержку. Форум меня прям засасывает. :-D
 
А мне кажется что и трезветь вместе легче будет, хотя может я ошибаюсь.

Спасибо за ссылку, пойду читать.
Привет Даночка с почином!!! Вдвоём, конечно веселее, но лучше реально расчитывать на себя!!! Представь муж через месяц приходить с запахом пива...и что жизнь закончилась:? =-O .....Так что бери выше ---снесёт ниже!!
Бывают исключения...например у меня. Я первый потом супруга подтянулась! не курим и не пьем оба!! :-[
Успехов в трезвении!!!
 
одной удачей чую тут не обойдется
Удача - это найти форум вовремя, а дальше череда закономерностей. А вот положительной или отрицательной будет динамика - зависит от тебя. К удаче это имеет крайне малое отношение, имхо.
 
Назад
Сверху Снизу