мои ощущения от КУ

Приношу извинения. это только для ознакомления. К тому же Rita отчасти права, дел не натворили, но денег бухнули будь здоров. Я ни о чем не жалею и впредь КУ пока не планирую! Уважаемый Олегыч, в Вас говорит только "официальное лицо" или ...?
 
Lekss:

Во мне говорит мое Я. :)
Лично меня такие посты не сорвут. Я знаю, что в пьянке есть положительные моменты. Знаю, что срыв не смертелен. У меня другие идеи, другие инструменты, мне по совокупности факторов лучше вообще не пить.
Но на форуме есть и другие люди. Которым очень хочется, которые внушают себе что "не будет ничего хорошего, одна рюмка - запой и смерть". Этим и живут... Вот их радостный отчет об употреблении может сорвать. Причем последствия будут жуткие! Я о них тоже думаю...
 
Я сделал выводы, предлагаю считать инцидент исчерпанным!
 
Morrigan написал(а):
Lekss написал(а):
впечатлений столько, что не всегда помню было или пригрезилось.
A ya dumaü, prosto ujas, kogda ne pomnish...
Да нет , это не палимп (язык сломаю, хоть и врач) сесты, я это образно сказал. Вот и первые минусы- супруга не довольна чем-то, но этим созависимым все не так (это , конечно в другой раздел), но иногда мне кажется, что их лечить надо. :D
 
Lekss написал(а):
Я сделал выводы, предлагаю считать инцидент исчерпанным!

Лично я не считаю это инцидентом. Я же кнопки модераторские не применял! Просто предупредил, что не стоит так писать...
Так что проехали! :)
 
Да, проехали. С другой стороны, как описывать название темы, если о приятном не писать? "Да по КУшничал, было плохо, стало еще хуже, а потом отходняк-хоть вешайся и призывы к взрослым людям "не пейте никогда" в этом разделе не уместны.
 
Lekss:

Ну как-то пишут тут нейтрально.
Мол, сорвался. Выпил x грамм, похмелья особо не было. Снова завязывать не хочу - буду время от времени кирять...
Отчет о произошедшем. Главное, не выражать приятные эмоции. Они тягу у некоторых провоцируют...
 
Олегыч написал(а):
Lekss:

Но на форуме есть и другие люди. Которым очень хочется, которые внушают себе что "не будет ничего хорошего, одна рюмка - запой и смерть". Этим и живут... Вот их радостный отчет об употреблении может сорвать. Причем последствия будут жуткие! Я о них тоже думаю...

Кстати - да. Я как-то не подумал об этом.
 
Олегыч написал(а):
Lekss написал(а):
оторвались просто супер ..... Даже жаль тех форумчан, которые не могут так отжечь!
Вот если бы не это - слова бы не сказал!
Я подозреваю. что такие "даже жалко тех, кто..." часто имеют противоположный эффект. Знаете, когда какие-нибудь упорные трезвенники заявляют, что им "жалко" тех, кто пьет, я каждый раз думаю: хорошо, что я всё-таки приверженнец КУ; а не из таких, как эти. Иногда от пропаганды трезвости у меня даже возникало сожаление, что я сейчас не пью!

А когда пьющие говорят, что им "жаль" тех, кто не пьет, мне становится приятно, что я не пью. И что я не из таких, как эти пьющие, которым кого-то там жаль :lol:

Наверно, дело в том, что когда кто-то говорит, что ему "жаль" людей, которые что-то делают не так, как он, то меня это наводит на подозрения, что говорящий о жалости сам не очень-то доволен своим образом жизни...
 
Тупо не пить - тоже каждый дурак может. Дело ж не в том, что человек сделал или не сделал! Просто не вижу смысла говорить, что "жаль" тех, кто сделал другой выбор. Тем более что нередко эти другие своим выбором как раз гораздо больше довольны...

Еще раз повторю, что всё это и к выпивке, и к трезвости относится :D
 
ЭйчЪ написал(а):
Тупо не пить - тоже каждый дурак может. Дело ж не в том, что человек сделал или не сделал! Просто не вижу смысла говорить, что "жаль" тех, кто сделал другой выбор. Тем более что нередко эти другие своим выбором как раз гораздо больше довольны...

Еще раз повторю, что всё это и к выпивке, и к трезвости относится :D
Я был возможно не правильно понят. А самооценке моей не мешает иногда чуть ближе к реалиям быть. Но это еще в школе началось, а сейчас 37 - ладно уж. Я имел в виду другое: не сам факт употребления, ибо каждый сейчас, если захочет, купит и выпьет. А вот пробалансировать на грани и не сорваться в аут, не наделать глупостей, и.т.д. Это ощущение мне нравиться, кстати количество выпитого в мл. и % я не считаю - это ИМХО не метод КУ. Но и так толерантность хоть и поднялась, но когда читаешь, как человек литр водки месяцами!!! Подытожу, с позволения форума: социальный, дозовый контроль утрачен не был, поведение в пределах норм. деньги пропиты, какие планировал, эмоции положительные получил. После завтра на работу в бодром здравии. Кстати, у меня тоже не всегда так получается.
 
Lekss, да я ничего даже не думала о вашей самооценке, господь с вами. Но мне вот не нравится "балансировать на грани"; это не моя версия КУ, и вообще я не считаю это КУ-от-слова-культурное. А вы, может, моё теплое отношение к дегустации вин вовсе не разделяете. Ну и фиг с ним. Давайте не будем считать, что каждого из нас личный выбор хорош и для других людей!

А в общем, КУ форева, но именно сейчас я не пью, и даже обсуждать разные виды пития не хочу :)
 
:) Лексс, как это часто бывает - одно неосторожное слово и целый абзац объяснений о том, что имелось в виду совсем другое... и всё равно неубедительно.)) В межполовом общении это общее место - "Ах, дорогая, ты совсем не правильно меня поняла",... хотя как правило, она поняла всё очень даже точно))

ЭйчЪ в нетипичной для себя деликатной манере)), справедливо отметила, что может показаться негармоничным в такого рода "публичной оферте", я лишь добавлю, что, на мой взгляд, подобные пассажи направлены больше для успокоения собственного "я" о содеянном, чем выражают искреннее сожаление о том, что кто-то не принял аналогичного участия в похожем предприятии...

Лексс, - это уже общее наблюдение, к твоему отрывку имеющее весьма опосредованное отношение :)
 
Сизиф написал(а):
:) Лексс, как это часто бывает - одно неосторожное слово и целый абзац объяснений о том, что имелось в виду совсем другое... и всё равно неубедительно.)) В межполовом общении это общее место - "Ах, дорогая, ты совсем не правильно меня поняла",... хотя как правило, она поняла всё очень даже точно))

ЭйчЪ в нетипичной для себя деликатной манере)), справедливо отметила, что может показаться негармоничным в такого рода "публичной оферте", я лишь добавлю, что, на мой взгляд, подобные пассажи направлены больше для успокоения собственного "я" о содеянном, чем выражают искреннее сожаление о том, что кто-то не принял аналогичного участия в похожем предприятии...

Лексс, - это уже общее наблюдение, к твоему отрывку имеющее весьма опосредованное отношение :)
Спасибо всем за комментарии, каждому свое, (вроде на каком-то концлагере) было написано. Сизиф, 2 года работаю в госконторе, приятно вспомнить "публичная оферта" - по виду неакцептированная основной массой собравшихся. Позицию Эйч я понял, просто для меня без определенной авантюры, как в известном фильме-еда без соли. Разное видение КУ - что тут такого. Кстати, почему некоторые определенные форумчане, считают, что знают истину в последний инстанции, кто и отчего сорвется,или они говорят о себе в третьем лице. Олегычу по должности положено-модер, а остальных прошу понимать мои слова "буквально", поделился и все. А что я там "сублимировал в оферте"- я и сам не знаю.
 
Lekss написал(а):
А вот пробалансировать на грани и не сорваться в аут, не наделать глупостей, и.т.д. Это ощущение мне нравиться....
Да я поняла! Если бы ты написал "побалансировал, не доходя до грани метра 3..." - вот тут бы позавидовала! Кстати, собираюсь 12-го это проделать :)
 
Так кайф в чем? Я часто могу эмуляцию устроить - до 200 г. без вопросов. Риска никакого. Тебе удачи!
 
Назад
Сверху Снизу