мое начало.

Причем в последнее время как-то и вкус не особо нравится. Много денег на это уходит, утром просыпаюсь разбитым уже, ничего не хочется.
Привет!
А зачем пьешь раз не нравится? И тем более тратишь много денег при этом. Ты вроде не на той стадии чтобы потреблять все что угодно в любое время суток.
 
Всем привет. Очередной раз попытка бросить пить пиво. Почти каждый день на протяжении 10 лет наверно. Попытки были, но не долго 2-3 недели. Так же хочу попытаться бросить курить. Вот курение пытаюсь стабильно раз в год бросить, ничего не получается, электронки как понял не выход.Табекс и Аллен Карр не помогли.
Так ничего не поможет, если не упираться. Курить бросил на воле плюс никоретто.
Пить на Стеценко плюс форум.
 
Так всегда было?
Честно сказать я уже и не помню. Но я никогда не избегал пьющих компаний, уходил обычно раньше до того как начинались сильно пьяные беседы, если такие начинались, просто потому что мне не интересно, я прекрасно знаю что это за разговоры.
 
Да, может это и неправильно, но помогает, а значит правильно для меня.
Я наверное все же заменил алкоголь на более чистый кайф. Занимаюсь экстримом, походы, всякие развлекательные мероприятия. Мне нравиться вот эти чистые яркие эмоции.
 
Да.
1 Для времени. Много тратится время на по сути бесполезный процесс.
2 Экономия денег. Ибо пиво и все сопутствующее неплохо так выходит за месяц.
3 Знаю что с нормальной головой, могу больше сделать, заработать.
4 Здоровье. Ну тут больше привести себя в форму. Начал живот расти, что очень не очень.
Это все хорошо, конечно. И понятно.
Привет, кстати.
Но разумные соображения не убирают зависимость.
Не, ну вот смотри...
Разве ты этого всего не понимал, когда приходил вечер и ты шел за пивом? Понимал. Ну и почему эти причины не приводили к тому, что ты говорил сам себе: "Да! Точно! А не пойду-ка я сегодня за пивом - ведь вот у меня целые четыре причины этого не делать!"
Это я к чему...
А к тому, что голова-то может все правильно думать, но в подсознании уже активируется привычная многолетняя программа. И ты даже не понимаешь, как и когда все это происходит.
Ведь да?
Так что "понимание проблемы" в этом случае мало что дает.
Тут нужно начинать что-то регулярно начинать делать. Каждый день. Хочется или нет.
Писать дневник, сидеть на форуме, ходить на группу АА, еще что-то делать. У каждого находится в конце-концов свой путь к трезвости, если человек этого действительно хочет. Но хотеть надо сильно. Вся жизнь должна складываться вокруг этого желания. Оно не должно быть на периферии относительно семьи, работы, друзей, девочек, машин, денег, карьеры, детей, котов и много чего еще. Но наоборот - все вышеперечисленное должно крутится вокруг твоего желания жить трезво и подстраиваться под него.
Я понятно объясняю?.. :-[
И вот.
Только так.
Как говорит незабвенный Стец - "Трезвость - ее лелеять надо!" Именно. Лелеять.
 
Назад
Сверху Снизу