мое начало.

пскович

Новичок
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
6
Всем привет. Очередной раз попытка бросить пить пиво. Почти каждый день на протяжении 10 лет наверно. Попытки были, но не долго 2-3 недели. Так же хочу попытаться бросить курить. Вот курение пытаюсь стабильно раз в год бросить, ничего не получается, электронки как понял не выход.Табекс и Аллен Карр не помогли.
 
Не плохо.

а если. Добавить информацию про алкоголизм. То дело может пойти еще успешнее.
А тут, видимо как у многих, судя по форуму. Встреча в кафе без пива-не встреча, вечер после работы без пива-не отдых. А если какие-то праздники или природа, то это все до отключения. Причем в последнее время как-то и вкус не особо нравится. Много денег на это уходит, утром просыпаюсь разбитым уже, ничего не хочется.
 
А тут, видимо как у многих, судя по форуму. Встреча в кафе без пива-не встреча, вечер после работы без пива-не отдых. А если какие-то праздники или природа, то это все до отключения. Причем в последнее время как-то и вкус не особо нравится. Много денег на это уходит, утром просыпаюсь разбитым уже, ничего не хочется.
Скажу по секрету. Первое время. Долгое ,очень сложно находится там где выпивают.
И лучше не ходить туда где пьют. Просто не ходить. Так устроен мозг.
 
Встреча в кафе без пива-не встреча, вечер после работы без пива-не отдых. А если какие-то праздники или природа, то это все до отключения.
Это лишь твои стереотипы, которые ты сам себе создал.
 
лучше не ходить туда где пьют. Просто не ходить. Так устроен мозг.
Это индивидуально, я наоборот пока был замотивирован был на всех пьянках, хотя бы того что бы потом был опыт такого времяпровождения. Хотя как то такое времяпровождение само собой куда то пропало))
 
Это лишь твои стереотипы, которые ты сам себе создал.
Ага, тоже много разных историй почитал, по сути +- у всех одинаково. Причем все осознаю, но как вечер наступает, то все. Иду в магазин и все по новой. И так каждый день.
 
Ага, тоже много разных историй почитал, по сути +- у всех одинаково. Причем все осознаю, но как вечер наступает, то все. Иду в магазин и все по новой. И так каждый день.
А зачем тебе трезвость? Есть у тебя это понимание?
 
Привет. Первое время нужно переломаться. С наркотика слезаешь

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А зачем тебе трезвость? Есть у тебя это понимание?
Да.
1 Для времени. Много тратится время на по сути бесполезный процесс.
2 Экономия денег. Ибо пиво и все сопутствующее неплохо так выходит за месяц.
3 Знаю что с нормальной головой, могу больше сделать, заработать.
4 Здоровье. Ну тут больше привести себя в форму. Начал живот расти, что очень не очень.
 
Да.
1 Для времени. Много тратится время на по сути бесполезный процесс.
2 Экономия денег. Ибо пиво и все сопутствующее неплохо так выходит за месяц.
3 Знаю что с нормальной головой, могу больше сделать, заработать.
4 Здоровье. Ну тут больше привести себя в форму. Начал живот расти, что очень не очень.
1.Есть куда тратить освободившееся время?
2.Тут мне кажется нужно просто больше зарабатывать, а не экономить на своём удовольствии.
3. Есть понимание что ты можешь сделать? Или это просто образно.
4. Привести себя в форму можно не отказывая себе в бухлишке, ну может быть иногда придётся подсократить немного употребления.
 
1.Есть куда тратить освободившееся время?
2.Тут мне кажется нужно просто больше зарабатывать, а не экономить на своём удовольствии.
3. Есть понимание что ты можешь сделать? Или это просто образно.
4. Привести себя в форму можно не отказывая себе в бухлишке, ну может быть иногда придётся подсократить немного употребления.
1 есть. Ремонт электроники.
2 могу больше зарабатывать если пункт 3 будет.
 
Мне первые 6 месяцев не легко было. Не ходил туда где пьют. Потом полегче, но щас желания ходить где пьют нет.
 
ты бы о себе рассказал. сколько лет, жена/дети, где с кем живешь. с какого возраста пьешь, как сейчас.
что тебя больше всего напрягает сейчас? почему пробуешь бросить?
что пробуешь запить? компенсировать пивом? зачем пьешь, как сам думаешь?
 
Любая трезвость начинается с не ходить, не наливать и не пть.
 
Скажу по секрету. Первое время. Долгое ,очень сложно находится там где выпивают.
И лучше не ходить туда где пьют. Просто не ходить. Так устроен мозг.
это уж кому как... всегда спокойно относился к пьющей компании, если люди пьют в меру и в целом приятные люди... а с другими в принципе общаться не стоит... тут либо ты для себя решаешь что это тебе не нужно, тогда и привычки и пристрастия других людей тебя не трогают совершенно... а если ты " им можно, а мне что нельзя..???" , так ты один фиг не прекратишь пить, все равно сорвешься и очень скоро
 
всегда спокойно относился к пьющей компании, если люди пьют в меру и в целом приятные люди...
Согласна, если бы не но….😁 тут не угадаешь.
Я бывала свидетелем поразительных иногда перевоплощений из некогда порядочных людей за столом в откровенный ужас, ну конечно потом спиралось - на некачественный алко, перебрал, крепкое не надо и.т.д …. С употребляющими всегда как с рулеткой(
а с другими в принципе общаться не стоит...
И тоже соглашусь, но иногда прям так стелят, что нет нет и :grabli:

Так бывает в компании куражатся люди, что оп и закралась мысль - Я то чем хуже? В этот раз так не будет, как тогда!

@пскович, мой совет, исходя из личных наблюдений - не ходи в пьющие компании, ищи любые предлоги, так надо хоть бы до года, а потом глядишь и не интересно станет.
Зависимость хитра и к каждому индивидуальный метод срыва ищет( ну почти индивидуальный.
Удачи.
 
это уж кому как... всегда спокойно относился к пьющей компании, если люди пьют в меру и в целом приятные люди... а с другими в принципе общаться не стоит... тут либо ты для себя решаешь что это тебе не нужно, тогда и привычки и пристрастия других людей тебя не трогают совершенно... а если ты " им можно, а мне что нельзя..???" , так ты один фиг не прекратишь пить, все равно сорвешься и очень скоро
В моих словах был иной смысл.
Пс. Алкоголику нельзя находится рядом с пьющими. Да он может и может даже не сорвется. Но ему потом может быть плохо.
 
Назад
Сверху Снизу