Модный приговор

Я не особый борец. Оч спокойно отношусь к изменениям, осознаю, что старость и смерть неизбежны. Мне лично не нравятся неестественно перетянутые лица. Однако, и камнями не кидаюсь в тех, кто в рамках ухода для себя что-то ненавязчиво корректирует. Это личный выбор каждого.

Об этом и разговор. О выборе.
Какие психотравмы приводят к выбору исправления внешности.
Камней не вижу
 
Я не особый борец. Оч спокойно отношусь к изменениям, осознаю, что старость и смерть неизбежны. Мне лично не нравятся неестественно перетянутые лица. Однако, и камнями не кидаюсь в тех, кто в рамках ухода для себя что-то ненавязчиво корректирует. Это личный выбор каждого.
Я тоже не осуждаю тех кто что то делает.
У меня племян.чот там рихтует. Хоть ей 30. Она замужем очень удачно.
Но она работает в индустрии фитнесса и в дорогом сегменте.
Я даже признаю не будь я такой трусихой к мед.манипуляциям , то кое чего бы сделала.
 
Чупа, кариес это боль, гниение
ты что драматизируешь

можно жрать обезболивающие (ходить к пт), потом вставить челюсть на присосках (к психиатру походить)

это я к тому - что ухаживать за зубами нет особого смысла )
 
ты что драматизируешь

можно жрать обезболивающие (ходить к пт), потом вставить челюсть на присосках (к психиатру походить)

это я к тому - что ухаживать за зубами нет особого смысла )
Ты серьезно щас? 🙄
Пить обезболивающее много лет, садить печень..
От морщин пить ничего не надо
 
Морщины это не болезнь, а кариес болезнь. Ты не видишь разницы?
это вопрос времени )
скоро старость будут как болезнь воспринимать
Это вопрос развития медицины
раньше ведь и кариес не лечили.
по сути - это вопрос возможностей и внутренних ограничений

ты не видишь сходства - и то и другое если беспокоит - легко устранимо?
 
Как будто дело только в морщинах))

Тело стареет. и стареет достаточно планомерно.

Уже не та стать. не та походка. быстрота движений. Уже слишком многое не то, чтобы исправлением пары морщин изменить образ))

так чт - это чистая психология.))) Отношение к возрасту.

Ну и как бы "Время не щадит никого"... (це)
 
Ты серьезно щас? 🙄
Пить обезболивающее много лет, садить печень..
От морщин пить ничего не надо
ну ты же предлагаешь годами ходить к пт чтобы полюбить какие то дефекты во внешности ) пт наверняка какие нибудь лекарства предложит
так что печени по-любому хана

или маленькая операция 😜 и печень спасена 🙏🏻
 
Ну и как бы "Время не щадит никого"... (це)
Можно сохранить своё психическое здоровье , быть счастливым с морщинами и птозом. Маме моей почти 80 , ей морщины не мешают и тряпки модные не нужны давно . Сохранить бы ясность ума и хоть какую то радость от жизни .
 
ну ты же предлагаешь годами ходить к пт чтобы полюбить какие то дефекты во внешности ) пт наверняка какие нибудь лекарства предложит
так что печени по-любому хана

или маленькая операция 😜 и печень спасена 🙏🏻
Я к психологу предлагаю
Психолог не прописывает лекарств, это не врач
 
Можно сохранить своё психическое здоровье , быть счастливым с морщинами и птозом. Маме моей почти 80 , ей морщины не мешают и тряпки модные не нужны давно . Сохранить бы ясность ума и хоть какую то радость от жизни .


Ну - я например не фанат диссонанса внешности и возраста.
Поскольку возраст -это слишком обширное понятие - это же не только лицо - это даже взгляд, это голос. это походка, это даже быстрота соображалки, - это невозможно все исправить)) - то если сильно увлекаться одним - то возникает диссонанс - между например кожей лица и кожей рук.
Или подтянутым подборотдком и уже нелегкой такой походкой или поджарыми ногами уже немолодой женщины.

ИМХО - это хуже. чем соотвенствие.
А гармонию удается соблюдать далеко не всем.
 
это вопрос времени )
скоро старость будут как болезнь воспринимать
Это вопрос развития медицины
раньше ведь и кариес не лечили.
по сути - это вопрос возможностей и внутренних ограничений

ты не видишь сходства - и то и другое если беспокоит - легко устранимо?

Лечили как могли, не так как сейчас конечно.

Пока старость не болезнь. Как и беременность, климакс итп. Облегчать состояние, лечить болезни, но не морщины же.
Что толку лечить морщины, если на жопе гиморой, на ногах варикоз, на спине горб, на ступнях шишки и плоскостопие, а на руках артрит и кератомы.

Поэтому так смешны и жалки дамы со всем этим и с гладким лбом. Кого они обманывают? Зачем?
 
Как будто дело только в морщинах))

Тело стареет. и стареет достаточно планомерно.

Уже не та стать. не та походка. быстрота движений. Уже слишком многое не то, чтобы исправлением пары морщин изменить образ))

так чт - это чистая психология.))) Отношение к возрасту.

Ну и как бы "Время не щадит никого"... (це)
а чо мешает комплексно собой заняться?
не ждать обреченно неизбежного, смирившись с зажатыми нервами в воротничковой зоне, а записаться на лфк, йогу, бассейн, закинутся витаминчики и бадами?
глядишь - станешь пободрее/повеселее 😉
 
Я к психологу предлагаю
Психолог не прописывает лекарств, это не врач
моя подруга ходит к пт
пт ее направил за рецептом к терапевту
терапевт выписал
аптека продала

а если не словоблудить - подружка пьёт таблетки с подачи пт
 
Можно сохранить своё психическое здоровье , быть счастливым с морщинами и птозом. Маме моей почти 80 , ей морщины не мешают и тряпки модные не нужны давно . Сохранить бы ясность ума и хоть какую то радость от жизни .
Но мне не надо, пока что, пытаться сохранить ясность ума и хоть как- то радоваться жизни) Я хочу и имею право жить полной жизнью. А не доживать. И смиряться)
 
а чо мешает комплексно собой заняться?
не ждать обреченно неизбежного, смирившись с зажатыми нервами в воротничковой зоне, а записаться на лфк, йогу, бассейн, закинутся витаминчики и бадами?
глядишь - станешь пободрее/повеселее 😉


Отсуствие необходимости))

Принятие возраста.

Мне приятно видеть людей своей возрастной группы. У них такой же образ мысли, как у меня. у нас подобным опыт жизни. мы говорим на одном языке.

зачем мне омоложение? Я тогда попаду в дргую - не совсем понятную мне группу - а она мне точно нужна?

Я вполне соотвествую своей возрастной группе. я остаюсь привлекательным человеком.

Зачем мне нужны фасады? И тратить энергию на них? Чтобы что?)))
 
А гармонию удается соблюдать далеко не всем.
Я знаю пример . Женщина 50 лет нашла молодого любовника , бросила состояние на омолаживание своей внешности и даже паспорт подделала ))) Какой был шок у любовника , когда к ней приехал сын и оказалось что она его родила в пять лет )))))
 
моя подруга ходит к пт
пт ее направил за рецептом к терапевту
терапевт выписал
аптека продала

а если не словоблудить - подружка пьёт таблетки с подачи пт

Пт это врач. Психотерапевт.
 
Назад
Сверху Снизу