Модный приговор

Пока решила вынести на обсуждение
В сети ходят вот такие советы:

Чего же не должно быть у женщины в гардеробе, если ей уже больше 38 лет?

• Стоит отказаться и забыть об откровенных коротких юбках и шортах;
• Обтягивающие брюки, особенно если они изготовлены из кожи, необходимо исключить из гардероба;
• Объемные юбки широкого покроя подчеркнут возраст и недостатки фигуры;
• Джинсы с заниженной талией подходят для девушек с хорошей фигурой и нужно помнить, что такой тип одежды был создан модельерами для женщин более раннего возраста;
• Обо всех предметах гардероба, которые имеют кислотные и флуоресцентные цвета, необходимо забыть;
• Сексуальный и привлекательный очень глубокий V-образный вырез подходит для более молодых женщин;
• Отложить в дальний угол и забыть необходимо о брюках, которые обладают длину три четверти;
• В этом возрасте отмечается наличие проблемы в зоне верхней части рук, именно в этой области кожный покров начинает обвисать, поэтому не стоит надевать предметы гардеробы, в которых виден этот недостаток;
• Безусловно, купальника типа бикини в прошлом;
• Не подойдут дамам в возрасте после 38 лет куртки и пиджаки длиной до середины линии бедра.

Что должно быть в гардеробе современной женщины?

У каждой женщины свои вкусы, пристрастия и приоритеты в выборе модной одежды. Но существуют такие вещи, которые обязательно должны быть в гардеробе представительницы прекрасной половины человечества:

1. Водолазка классического черного цвета, которая должна быть изготовлена из качественного кашемира.
2. Черное платье длины миди или мини, которое в свое время разрекламировала великая Коко Шанель.
3. Для важных встреч или каких-либо переговоров подойдет классический костюм-двойка.
4. Маленькая вечерняя сумочка придаст особую элегантность и женственность образу.
5. Тренч черного цвета идеально сочетается с самыми разными предметами гардероба.
6. Несколько блузок, среди которых обязательно должно быть изделие белого цвета.
7. Юбка-карандаш – это предмет гардероба, который подчеркнет все достоинства фигуры и строит ее недостатки, при этом не вещь является очень элегантной и сдержанно сексуальной.
8. Джинсы – это универсальный предмет гардероба, который может выручить любую женщину в самых разных ситуациях.
9. Классические туфли на шпильках.
10. Балетки.
 
Насчет "Чего не должно быть в гардеробе у женщины старше 38 лет" - первая ассоциация - только на кладбище видимо ползти.
Бикини то за что??? 😲
Вариант, что руки подкачанные не рассматривается что ли???

Насчет "Что должно быть" тоже бред
Мне черная водолазка вобще не идет

Хотя маленькое черное платье идет всем (для меня главное чтобы был вырез и рукав короткий, либо верх как у топа)
Вобщем, мне не идет много черного
 
Бред всё) Нужно смотреть на себя и подбирать образ.
На это, конечно нужен опыт. Я прохожу магазины города каждые две недели в поисках чего-то стильного, знаю фирмы с хорошим кроем, хожу на сайты фирм, смотрю коллекции. У меня сейчас во вкладках висят отслеживаемые на аукционах вещи, отслеживаемые на авито и некоторые интернет-магазины.
Это не значит что у меня много вещей, покупаю нечасто, то, что необходимо. Иногда доверяюсь интуиции и очень удачные приобретения попадаются.
 
а мне нравится как наша Вирго одевается))) такая всегда моднявая 😄
 
Я как-то с женой должен был встретиться, и куда-то идти... не помню уже....
перед этим она получила указания что одеть....
прихожу... а она напялила что она захотела...
<

Я повернулся и ушел.....
 
Кстати, я против "капсульного" гардероба.
Потому что при кажущемся разнообразии, женщина в этом выглядит одинаково. Уже сколько пересмотрела таких гардеробов, и вывод однозначный.
Если сегодня она в жакете и брюках, завтра в том жакете и юбке, послезавтра в жакете и с шарфом, то запомнится только - что она в жакете. Жакет это намозолит глаза всем довольно быстро.
 
Насчет "Что должно быть" тоже бред
Мне черная водолазка вобще не идет
я думаю,сто нужна просто дорогая и качественная водолазка .Можно серая или бледнорозовая-если холодный нужен или шоколадная или топленое молоко.Кому какой цвет идет.

Я так понимаю,что у возрастных девушек должно быть побольше базовых вещей отличного качества.А модности уже ситуативно
 
Чтоб выглядели солидно и тяжело. 😁
смотря что считать базой

Я джинсы любые отношу к базе например и светлые футболки,те же водолазки . У меня есть столетняя очень качественная темносерая юбка-слегка годе. я её к базе тож отношу
 
я думаю,сто нужна просто дорогая и качественная водолазка .Можно серая или бледнорозовая-если холодный нужен или шоколадная или топленое молоко.Кому какой цвет идет.
ну тут я согласна
у меня есть яркая, цвета фуксии
Но она плотная такая, чистая шерсть, по фактуре ближе уже к джемперу
Обожаю ее, смотрится с любым низом суперски - с джинсами, брюками, любыми юбками

К ней хорошо крупные украшения
Что прикольно - чистая шерсть, но не колется, и на ощупь просто чудо
 
Водолазки возраст могут подчеркнуть.Шею удержать в подтянутом и гладком состоянии трудно,как и руки,которые выдадут возраст,как ни крути.
Обратила внимание,что Марина Неелова носит водолазки с очень широким воротом,шею прячет.
Мое ИМХО надо одеваться так,чтобы тебе было комфортно. С собакой гулять - одна одежда,в театр - другая,на пляж - третья и т.п.. Если есть вкус,то одежда будет гармоничной.Если вкуса нет,то какие бы ты модные тренды не надевал,нутро вылезет))))
 
а мне нравится как наша Вирго одевается))) такая всегда моднявая 😄
Отличный выбор. Соответствует ее жизни. В офис не ходит, креативная деятельномть.
АВ, вот у нее бохо-стиль
 
я думаю,сто нужна просто дорогая и качественная водолазка .

у меня есть раритетная водолазка))
мамина, из 80-х наверное, голая синтетика
серая, она у меня вполне активна в гардеробе)
 
мне на почту пришла рассылка от Cosmo о прям-таки необходимых вещицах на весну
Открыла..в глаза бросилась рекламка с Акиньшиной и предложением "учаВствовать"
Закрыла..Реформа образования прошла успешно))
 
У меня был период, когда покупало только дорогие и качественные вещи.
Сейчас считаю что вещи нужно менять почаще, и уже не так придирчива к качеству, хотя откровенную дешевку не возьму.
 
мамина, из 80-х наверное, голая синтетика
у меня есть несколько раритетных платьев, из СССР
подарили

смотрятся очень прикольно
как-нибудь выложу фотки
 
Назад
Сверху Снизу