Много вина — мало ума.

soberksu

Новичок
Не пьет 8 лет 2 месяца
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
49
Всем привет! Очень давно читаю форум и пока у многих тут растут счетчики, я топчусь на месте, надеюсь что своя тема и ваша поддержка помогут мне сделать шаги навстречу трезвой жизни.
Немного о себе: 29 лет, алкоголь попробовала лет в 12, первый раз напилась в 14 (очаковский джин тоник), осознала что у меня серьезные проблемы года три назад и с тех пор все мечтаю о том, как бы завязать. Тем не менее вечером иду в магаз и покупаю бутылку или 2 вина. Почти каждый день. Могу еще и крепышом догнаться, если только 1 бутылку купила. Чувствую, что тупею и порчу свое здоровье, сливаю кучу денег и все равно пью. Курила с 16 лет, бросила полгода назад, мне помогло очень большое желание и табекс. Теперь хочу бросить пить, но не могу побороть эту винную тягу. ☹️ 1 раз удалось не пить около месяца год назад, читала форум, помогало. Сейчас уже не знаю чем спастись....
 
Я так понимаю что желание есть...как и с курением...значит по аналогии надо найти замену табекса?
 
привет! читай темы Важно, книги, куча мотивирующих фильмов есть, тему пользователей с большими сроками...ты одна живешь? таблетки от алкоголизма нет. даже не ищи
 
Привет!
Я точно так же, как и ты винный ЕУшник, и тоже открыла тему в воскресенье 😄
Все получится!
Пиши!
Все подряд пиши, особенно первый месяц, потом уже малость отпускает.
Для нас - любителей вина самое страшное - это начать, дальше уже все гораздо интереснее получается 😄
 
Табекс тоже не лечит курение ... но помогло же человеку в комплексе
Вень, табекс содержит какое-то вещество, которое меняет вкусовые ощущения и курить становится противно. И отворачивает. Слышала, после бассика тоже курево не лезет изза запаха хлора в носу. Но не проверяла)
А табекс проверяла.
 
Вень, табекс содержит какое-то вещество, которое меняет вкусовые ощущения и курить становится противно.
Тогда тетурам. ... на него пить очень противно )))))
Но я спрашивала именно у автора, потому что реакция очень индивидуальна
 
Тогда тетурам. ... на него пить очень противно )))))
Но я спрашивала именно у автора, потому что реакция очень индивидуальна
Про табекс: Я бросала курить вместе с 2умя коллегами, с которыми сижу в 1 кабинете, сначала я купила электронную сигарету, жидкости к ней с низким содержанием никотина и старалась курить эту вперемешку с сигаретами. Одна из коллег купила табекс и после того как она к моему удивлению продержалась без сигарет неделю, я тоже побежала за ним в аптеку и начала пить. От самих таблеток первые пару дней ощущается легкий дурман в голове, но эффект накопительный и он как бы снимает этот стресс, когда ты хочешь покурить но не можешь. На 5ый день по инструкции я полностью перестала курить и перешла на безникотиновые жидкости в эл. сигарете, но спустя какое-то время я их тоже забросила. Пропила весь курс до конца, в это время пила вино по вечерам и курить даже пьяной не хотелось. Я понимаю, что мне помог не только табекс, но и то, что мы коллективно бросали с коллегами, и поддерживали друг друга постоянно, обсуждали свои физические и ментальные ощущения.
С алкоголем такое не прокатит, понимаю, тем более не реально с кем-либо это обсуждать на работе и никто меня там поддерживать не будет, так как не знает о существовании такой проблемы у меня. 😎
 
привет! читай темы Важно, книги, куча мотивирующих фильмов есть, тему пользователей с большими сроками...ты одна живешь? таблетки от алкоголизма нет. даже не ищи
Привет, Бусинка! Я читала, читаю и буду читать)
Живу с парнем уже 6 лет, в июне у нас наконец-то свадьба
<

Пока он пьет 1 бокал вина я успеваю высосать (как он выражается) всю бутылку и уже вторую открыть. Он может спокойно ограничиться 1 напитком, но иногда напивается на работе и потом пивом утром спасается. Иногда мы уходим в астрал вместе на разных вечеринках. Я все больше стараюсь напиваться дома одна, когда никого нет и потом еще прячу бутылки.... классическая схема
<
 
Привет!
Я точно так же, как и ты винный ЕУшник, и тоже открыла тему в воскресенье 😄
Все получится!
Пиши!
Все подряд пиши, особенно первый месяц, потом уже малость отпускает.
Для нас - любителей вина самое страшное - это начать, дальше уже все гораздо интереснее получается 😄
Алиса, привет!!! у тебя отличный срок резвости)
Я вообще люблю писать, но из-за аколкоголя стало сложнее формулировать мысли и мне кажется как-то коряво я пишу, буду работать над собой.
Посмотрела твою темку - вот как про меня, только я пока без ребенка (хотим завести, но сначала надо бросить алко)
Я хожу на спорт, выгляжу нормально (но кожа стала хуже) , домашние дела делаю (под 2 бутылки вина вообще могу генеральную уборку провести), и мне тоже страшно становится, что дальше будет хуже
<
 
Отлично у тебя выходит писанина 😉

Очень клевая история про бросание курить. А табекс этот вредный?

Да какой у меня срок? 😁
Это, когда тут у людей 3 года 2 месяца и 21 день - вот это срок 😄
 
Мои родители всегда выпивали и курили, все время, сколько себя помню.
Когда мне было лет пять папа дал мне попробовать пива и мне оно показалось настолько мерзким и гадким, что до сих пор его не могу даже на запах переносить, альтернатива пиву для меня это сидр или медовуха. Папа очень много пил пива и в итоге у него огромный пивной живот и он до сих пор курит...Мама тоже курит и пьет вино, очень часто и помногу, 1-2 бутылки дома в одиночестве или со мной, она мне как-то сказала "Хочешь идеального собутыльника - роди его". Мне тогда это показалось очень смешным. Когда мы ездили в отпуск, ни один вечер не обходился без батареи бутылок и посиделок на балконе с сигаретой и бокалом. После отказа от курения, остался только бокал. Я очень боюсь, что не смогу сдержаться в отпуске. В Азии проще, там нет нормального вина, а к коктейлям и крепкому алкл я равнодушна. Но как можно удержаться в Европе? Как спастись от кьянти и просеко в Италии??? Как во Франции сдержаться и не выпить шабли???
<
<
<

Каждый год мы ездим в горы, так я даже не знаю как кататься на трезвую голову, так как глинтвейн перед каталкой это как кофе. ☹️
Я понимаю головой, что это все не правильно, что нельзя так травить себя, что желудок и поджелудочная скоро скажут мне привет, что я уже возможно нанесла непоправимый урон своему здоровью, и самое главное, что батарея бутылок, фиолетовые от вина зубы и отекшее пятнистое лицо совершенно не вяжутся с образом той подтянутой и ухоженной меня, той, которой я обязательно хочу стать.
 
Да какой у меня срок? 😁
Это, когда тут у людей 3 года 2 месяца и 21 день - вот это срок 😄
хороший срок трезвости. 😍 не прибедняйся 😁
главное чувствуется Огромное желание и готовность-значит все получится. Дорогу осилит идущий. ....
ТС добро пожаловать в трезвость. 😍
 
Отлично у тебя выходит писанина 😉

Очень клевая история про бросание курить. А табекс этот вредный?

Да какой у меня срок? 😁
Это, когда тут у людей 3 года 2 месяца и 21 день - вот это срок 😄

Не знаю насчет вредности табекса, но курить вреднее однозначно. Он вроде на растительной основе) Я жалею только о том, что так долго тянула, не бросала и ходила вонючкой.
3 месяца и 21 день это огромный срок! У тебя и 3 года будет, главное не сдаваться!!! мне хотя бы 3 продержатьс, хватает на 1-2 дня обычно, а на 3-ий я думаю, ну все, я не алкаш, почему бы не выпить бокал-другой
 
хороший срок трезвости. 😍 не прибедняйся 😁
главное чувствуется Огромное желание и готовность-значит все получится. Дорогу осилит идущий. ....
ТС добро пожаловать в трезвость. 😍
Ягуарчик, спасибо!
Мне очень нравятся трезвые, осознанно не пьющие люди, я сама хочу стать одной из них
<
 
Обсуждай тут....из химии - дисульфирам....из инструментов - еда))))
Веня, но дисульфирам он же тягу не снимает, он просто может к летальному исходу подвести, если выпить, тут отказ держится на страхе, а не на уменьшении тяги.
Еда))))) Это да) я набрала 10 кг после отказа от курения, так что мне показан только спорт и правильное питание, ведь скоро свадьба и я не хочу быть толстой невестой))
И точно не хочу быть невестой пьянчужкой. 👼
 
Тягу на уровне физики не снимает, если только средство от качелей...выпила дисульфирам - побоишься пить вина

Голод провоцирует тягу. ... по мне лучше быть трезвым пончиком в фате, чем похмельным дистрофиком
 
Назад
Сверху Снизу