«Мнимая» беспомощность у алкоголиков

Да, было дело; упрекал, что мы все его бросили , он один, бедный и несчастный
Ну ведь выбор то у него был? Не бить маму, не бухать, купить жильё, не шлятся по любовницам? И жил бы в семье. Каждый сам разбрасывает свои камни. А потом приходит время их собирать.
 
Хоть со скрипом, но денег давал; в детстве были хорошие куклы , вещи , школу оплачивал; поэтому решила, что должна
А он что, ходил в драных ботинках и питался картошкой что бы купить тебе дорогую куклу и оплатить лицей?
 
А он что, ходил в драных ботинках и питался картошкой что бы купить тебе дорогую куклу и оплатить лицей?
Нет) он всегда хорошо одевался, покупал дорогой парфюм) за 23 года брака, даже ремонт в квартире ни разу не сделал
 
Какие эмоции вызывает у тебя разговор с ним по телефону например?
Но бывают и тёплые чувства- привязанность, благодарность , когда вспоминаются хорошие , спокойные дни
 
Целый спектр ) злость, обида , гнев, брезгливость; когда ноет- жалость , раздражение
Очень ты к нему неровно дышишь, аж до гнева🙂.
И за этими эмоциями стоят твои тараканы в голове- обиды, какие то кривые установки, которых полно у вда-шек.
Можно разбираться с этим через эмоции.
Я злюсь- Потому-то, обижаюсь по тому-то... Пиши всё подряд что в голову приходит.
 
Очень ты к нему неровно дышишь, аж до гнева🙂.
И за этими эмоциями стоят твои тараканы в голове- обиды, какие то кривые установки, которых полно у вда-шек.
Можно разбираться с этим через эмоции.
Я злюсь- Потому-то, обижаюсь по тому-то... Пиши всё подряд что в голову приходит.
Спасибо огромное! Буду работать; и вообще всем спасибо за мнение ! Поняла, с чем работать
 
Своей квартиры у отца нет, так как бабушка не прописала его в свою жил площадь и при приватизации его не учитывали;
Какая молодец твоя бабушка, все наперед видела. А то имели бы гемор при разводе.
 
Меня очень мучает чувство вины, что я его бросаю
Плюнь и разотри на это чувство.
Потому как вины твоей в этом, нет от слова совсем.
Я, как алкаш, знаю о чём говорю.
Это ТЕБЕ кажется, что ты должна вокруг него скакать, куда - то и из чего то его вытаскивать. Участвовать в его судьбе...

Ему же хочется, чтобы от него все отстали со своей опекой и заботой. Типа он сам с усам, это его жизнь, и не лезьте в неё, такую надрывную, в своих грязных сапогах.

Алкашу помочь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, может только он сам.
И пока он САМ не попросит помощи, сам не захочет чтобы кто то организовал ему лечение - все телодвижения не только бессмыслены, но и приведут к обратному результату.

Лучшее, что ты можешь сделать, это оставить его в покое.
Как ни диковато это звучит.
 
Назад
Сверху Снизу