Мне плохо

Диагноз очевиден. Алкоголизм.
И все эти истории о том, что вынуждало ее пить, это только отрицание своей болезни.
Какие действия ТС сделала за эти дни? Какие видео посмотрела, какие книги прочитала? Пошла ли она в АА? Начала ли вести дневники по Шичко. Какие предприняла шаги по излечению от зависимости?
С последним обзацем не совсем согласна. Не все, кто живёт с алкашам сами алкоголики. Они, обычно, созависимые. А муж ТС, скорее, в меньшей степени созависим, поэтому и выставил из дома.
ТС сейчас заниматься только собой. Со своей болезнью.
ТС только 12-го здесь зарегилась. Может, ещё не в курсе дальнейших шагов по борьбе с алко. Почитает, надеюсь, форум, разберётся что к чему.
 
Как же знакомо.
Все как у меня почти. Только выгнали из дома меня, алкаш я, жена не алкаш, но со своими тараканами. Дочь воровать начала не в 15, а в 17. ну и жена наоборот старше.

У меня, я то сейчас не пью, но дочь стала алкоголичкой и наркоманкой, я уголовником.

Тебе со всем этим добром надо бы дуть к хорошим психологам, вести всех, включая мужа. Если денег нет-лучше почку продай, я бы продал, отмотай все лет на 5 назад.
Ну ты уж такие жёсткие предлагаешь варианты. Продать почку.
А можно бесплатно попытаться в АА, Шичко.
Твоя ситуация ожидаема была. В семье алкашей, дети алкаши достаточно распространено. Дочь пока украла деньги и купила смартфон. В следующий раз купит алкоголь или наркотики. И ТС задуматься надо. К чему приведут семью запои.
Да и бог с этим мужем. Он сам разберётся. Нельзя вылечить другого. Себя лечить надо. Отношения с детьми восстанавливать. Не опоздать бы. Как опаздал ты. Сейчас ты не пьешь. Но дочь то выросла при твоём пьянстве.
 
Ну ты уж такие жёсткие предлагаешь варианты. Продать почку.
А можно бесплатно попытаться в АА, Шичко.
Твоя ситуация ожидаема была. В семье алкашей, дети алкаши достаточно распространено. Дочь пока украла деньги и купила смартфон. В следующий раз купит алкоголь или наркотики. И ТС задуматься надо. К чему приведут семью запои.
Да и бог с этим мужем. Он сам разберётся. Нельзя вылечить другого. Себя лечить надо. Отношения с детьми восстанавливать. Не опоздать бы. Как опаздал ты. Сейчас ты не пьешь. Но дочь то выросла при твоём пьянстве.
Там всех лечить надо. Ее, дочь, младшую, мужа. Одного АА тут не хватит.каждому по психологу и семейный антикризисный
 
Там всех лечить надо. Ее, дочь, младшую, мужа. Одного АА тут не хватит.каждому по психологу и семейный антикризисный
"Врач, исцели себя сам".
До этого, как до Китая автостопом. Сначала автору надо протрезветь. А потом уже спасать всех вокруг.
 
Там всех лечить надо. Ее, дочь, младшую, мужа. Одного АА тут не хватит.каждому по психологу и семейный антикризисный
На психолога нужны деньги.
Муж пусть лечится сам. Пойдет ли он в Ал-Анон под вопросом. Он сам должен захотеть лечится.
Для детей и подростков есть группы типа Coda.
Ей быстренько, роняя тапки, в АА.
У нас в группе очень много людей, которых отправляют именно психологи. Продвинутые психологи знают о программе 12 шагов. И знают о ее эффективности.
И все бесплатно, заметьте.
 
Мурзилка, ты в себя-то там не уходи... Если спишь - хорошо, а то будешь там в один-на один с собой загоняться... Забегай на Форум, пиши о самочувствии, хоть изредка... тебе сейчас общение - очень нужно
 
Ох, уж эти строгие папаши, дочь в 15 лет из дома выгнать из за 300 баксов😕 и жену туда же😕 наверно, нарушили его очень правильные правила и принципы😄 блин, откуда такие берутся?🤢
Ну такие всегда были
 
Мурзилка, ты в себя-то там не уходи... Если спишь - хорошо, а то будешь там в один-на один с собой загоняться... Забегай на Форум, пиши о самочувствии, хоть изредка... тебе сейчас общение - очень нужно
Я тут по поточным делам гоняла.
 
С алкоголизмом
Неравная борьба. Сколько уже полегло в борьбе с алкоголизмом....

Просто отойди в сторону и не пей пресловутой первой рюмки.
Ты что-нибудь из нашей профильной литературы уже прочитала?
 
Как же знакомо.
Все как у меня почти. Только выгнали из дома меня, алкаш я, жена не алкаш, но со своими тараканами. Дочь воровать начала не в 15, а в 17. ну и жена наоборот старше.

У меня, я то сейчас не пью, но дочь стала алкоголичкой и наркоманкой, я уголовником.

Тебе со всем этим добром надо бы дуть к хорошим психологам, вести всех, включая мужа. Если денег нет-лучше почку продай, я бы продал, отмотай все лет на 5 назад.
Я с дочерью посещала психологов и продолжаю. Муж не согласился, так что я понимаю какие последствия могут быть
 
Неравная борьба. Сколько уже полегло в борьбе с алкоголизмом....

Просто отойди в сторону и не пей пресловутой первой рюмки.
Ты что-нибудь из нашей профильной литературы уже прочитала?
Поставила на очередь. Сейчас хочу дочитать "Чудо которым была Индия"
 
Назад
Сверху Снизу