Мне необходима моральная поддержка

С того, что мы семья! И да, он мне должен помогать в трудную минуту так же, как и я ему должна! Не понимаю семей где каждый сам за себя! Это что, как жизнь с соседом!? Да, он мне должен, потому что, выбрал меня, женился на мне и я его жена! А обосраться может каждый в этой жизни.
Вопрос-то не в этом. А в том, что с собой надо сначала научиться жить в мире и согласии. Тебе с собой скучно с трезвой. Ты себя не уважаешь. Себя не любишь. И как тебя будет уважать и любить муж при таких вводных?
 
Гены. От осинки не родятся апельсинки
Ахаха. Ну как моя жена говорит, и чо?

У меня мать алкоголичка наркоманка и отец такой же - от меня столь нормальные родятся))

Все одинаковые.
 
Ахаха. Ну как моя жена говорит, и чо?

У меня мать алкоголичка наркоманка и отец такой же - от меня столь нормальные родятся))

Все одинаковые.
Ну так хоть свое, своя какашка родная даже пахнет лучше :CRAZY:
 
С того, что мы семья! И да, он мне должен помогать в трудную минуту так же, как и я ему должна! Не понимаю семей где каждый сам за себя! Это что, как жизнь с соседом!? Да, он мне должен, потому что, выбрал меня, женился на мне и я его жена! А обосраться может каждый в этой жизни.
Фигня! Я 19 лет бывшую в наркологию возил по два раза в год минимум. Бухать бросила когда я твердо сказал что болше этого не будет и сам отказался от алко полностью. Второй год не пьет!))
 
Ну так хоть свое, своя какашка родная даже пахнет лучше :CRAZY:
Ну видимо не все так думают раз детдома переполнены.

Особенно бесит, что если брать ребенка то надо стотыщпятчот справок. Доход, не дай бог собаки кошки, проверки каждый месяц.

А если свой то можешь как угодно бухать и прочее, дети уже кукухой поедут - всем насрать))

Но эт у меня больное:) пофигу короче.
 
Ну видимо не все так думают раз детдома переполнены.

Особенно бесит, что если брать ребенка то надо стотыщпятчот справок. Доход, не дай бог собаки кошки, проверки каждый месяц.

А если свой то можешь как угодно бухать и прочее, дети уже кукухой поедут - всем насрать))

Но эт у меня больное:) пофигу короче.
Да, я понимаю тебя, самому поди не сладко пришлось
 
За что памятник то, он ее в рехаб ещё даже не сдал ни разу. Чёрствый и не заботливый человек. 🙄😁
Почитал продолжение, памятник должен быть бронзовым. Чугуний не канает. Экая цаца, натуральная Маргарита, не побоюсь этого слова. 🐱
 
@Милана34555, мне повезло. Просто повезло. Хотя смотря как посмотреть конечно :-D Папа алкаш, мама соза, сам алкаш тоже, соз тоже наверное оч похоже.

Но, я не чувствую, что прям жопа. У многих такая, в какую бы я не хотел ни за какие коврижки))

И каждый день благодарю ВС, что так распорядились в небесной канцелярии.

У меня хорошая жизнь, хорошие родители, хорошая жена. И мне не на что жаловаться.
 
@Милана34555, а про гены, кстати там же не только дети из дисфункциональных семей.
Может аварии, или вот самолёт летел летел и не стало самолёта, а дети остались. По разному бывает.
Такая же лотерея, как и со своими, имхо))

Никто не знает, как ген твоей прапрапрапрапрабабки в твоём ребенке включится :D
 
Красивые такие дети
И пьяницы)) эххх, штошшш...

А там умные образованные, с папой мамой не алкашами и,ну или хотя бы трезвыми алкашами не? )
Почему запью сильнее, если ребёнок родиться?
Почему остальные пьют, тоже вроде дети, а пьют, хммм... Может потому что алкаши?

Ты не можешь остановится, почему ты думаешь что остановишься когда ребенок родится?

Ну на беременность, и кормление ок, а потом?
Потом то чего?
Я читаю, у вас написано, кто сколько не пьёт и ни разу не срывались, сразу бросили?
Я сразу, но осознание ударило по голове как копытами козел. А это больно.
Ну и плюс отец алкаш, я понял, что не хочу такого.

Но, ещё я понял, что осознание оно такое.
Имеет момент, забываться. Потом люди продолжают.

Поэтому надо с головой работать.
Тебя попробуй не довези :D
Так я не хочу больше так жить. Мы женаты шесть лет. И пособия мне не нужны. На счёт усыновления я думаю. Я брошу пить. Если не получится ЭКО, будем двигаться в другом направлении. Но.....я обиделась на мужа, из-за того, что он твердит про собаку. Это жесть!!!!!!! Где дети и где собаки. В этом плане не могу его понять. И зудит он мне про лабрадора - это не нормально.
У меня жена твердит про вторую собаку. Ну или хотя бы крысу. А ещё у нас змея, эублефар, и 4 кошки (было шесть).
Это нормально :)))

Лучше чем бухать.
Доброе утро! Иду на работу, но меня мучает тревога. Как справиться со стыдом и не съедать себя?
Просто не съедать себя.
Не пить, сегодня.

Не уходи с форума, читай, делай каждый день хоть по чуть чуть для своей трезвости.
Информации, что делать тут вагон и малая телега.
Успехов!
 
Конечно, семья это первая социализация, потом друзья и т.д. Но в конечном итоге то человек то остается сам на сам. Вырастает, отделяется и встает перед выбором. В нашем случае, коли мы на форуме алкашей, ситуации складываются так что перед выбором оказались все- либо пить либо что то да делать! И тут уже хочешь не хочешь, а ответственность за свою жизнь приходиться брать на себя, а не вот это - осинка- апельсинка. В общем, неважно что было до, важно что будет после. Шансы у всех равны, просто удар разный. Чем больнее шмякнуло тем быстрее решение принять придется и выздоравление более красочное эмоционально.
 
С того, что мы семья! И да, он мне должен помогать в трудную минуту так же, как и я ему должна! Не понимаю семей где каждый сам за себя! Это что, как жизнь с соседом!? Да, он мне должен, потому что, выбрал меня, женился на мне и я его жена! А обосраться может каждый в этой жизни.
Нормальная такая позиция, незрелой, инфантильной личности. Мне все должны. Нет, дорогая, за тебя он не протрезвеет. Сама, все сама, не в ресторане.
А муж то знает про задолженность?
 
Последнее редактирование:
Я муж то знает про задолженность?
Извинюсь сразу за то, что не меня спрашивали. И за тавтологию. Ну, чтобы два раза не вставать.
Должен.
Почитала анамнез ТС, у нас с ней один-в-один.
Возвращаясь доползая домой после интеллектуальных дружеских бесед с отдыхающими из Твери из-за гаражей, всегда проводила супругу разъяснительную работу по его долгам.

@Маргарита 86, это очень важно понимать сразу. Муж за тебя пить не бросит. Никто за тебя пить не бросит.
 
Нормальная такая позиция, незрелой, инфантильной личности. Мне все должны. Нет, дорогая, за тебя он не протрезвеет. Сама, все сама, не в ресторане.
Я муж то знает про задолженность?
Сегодня вечером с работы приеду и скажу про задолженность ему
 
Назад
Сверху Снизу