Мне необходима моральная поддержка

Вообще много всего будет проходить по мере роста счетчика
Но не жди мгновенно результаты
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Доброе утро! Иду на работу, но меня мучает тревога. Как справиться со стыдом и не съедать себя?
Вообще комплексно с этим есть способы справиться опять же в АА.
1. Но чтобы быстро, то может задумайся над мыслью: "Кто мы такие чтобы осуждать себя?".
2. А так же над тем, что раз уж мы эти полномочия по пристыжению себя возложили на себя, то может мы имеем право и простить себя?
3. Ну и пробуй отлавливать мысли, которые вызывают это чувство и заменять на мысль о том в чем ты молодец, например, вот то что пришла на форум и больше не будешь пить.
 
Как справиться со стыдом и не съедать себя?
Доброе утро! Принять то,что ты не в силах изменить и не заниматься самобичеванием. Что сделано,то сделано,время вспять не повернуть,поэтому толку от пустых переживаний
 
Доброе утро! Иду на работу, но меня мучает тревога. Как справиться со стыдом и не съедать себя?
Признать себя алкоголиком и начать лечение. Пока будешь себя бичевать и ничего не делать будет стыдно. Когда начнутся реальные действия станет легче. Пойди на АА вечером, например, это будет реальным действием.
 
Доброе утро! Иду на работу, но меня мучает тревога. Как справиться со стыдом и не съедать себя?
Привет! Очень просто, ты должна понять механизм работы алкостыда. У здорового человека вина и стыд активируют принятие ответственности за что либо в случае ошибки. У нас не так. Просто помни, поедая себя ты пытаешься уйти от ответственности за свою жизнь. Почитай Стеценко, во второй главе у него о стыде и чувстве вины много и подробно!
В любом случае, если не переступить через чувство стыда, не удастся вообще ничего. Не сдвинуть с мертвой точки то, к чему стоишь спиной.

Признавая себя больным, человек может отказаться от чувства вины. Правда, отказаться – еще не значит лишиться. Эти два чувства уйдут не сразу и не навсегда… Важно то, что больной перестает принимать их в расчет в своей логике. Он понимает, что это болезненные чувства. Это так от него прячется его болезнь.
 
А как это тянуть еду из дома? Забегаешь домой чтоль? Или сразу пакет затариваешь
Да, захожу домой и накладываю еду в боксы(плов например), колбасу, сыр. Складываю в рюкзак и иду бухать с приезжими. В основном на контакт идут отдыхающие. С местными не побухать особо(они же вечно заняты). К морю ещё иду, там компанию собутыльников вообще раз плюнуть найти. Последний раз пила с отдыхающими из Твери
 
Да, захожу домой и накладываю еду в боксы(плов например), колбасу, сыр. Складываю в рюкзак и иду бухать с приезжими. В основном на контакт идут отдыхающие. С местными не побухать особо(они же вечно заняты). К морю ещё иду, там компанию собутыльников вообще раз плюнуть найти. Последний раз пила с отдыхающими из Твери
Бессмертная. Тут и от знакомых то можно подлянок насобирать
 
Да, захожу домой и накладываю еду в боксы(плов например), колбасу, сыр. Складываю в рюкзак и иду бухать с приезжими. В основном на контакт идут отдыхающие. С местными не побухать особо(они же вечно заняты). К морю ещё иду, там компанию собутыльников вообще раз плюнуть найти. Последний раз пила с отдыхающими из Твери
Я так в глубокой молодости могла, до замужества. Но мозгов не было, напрашивалась на неприятности как будто. Слава богу ничего не произошло 🙏 А ты аккуратнее, вроде взрослая девочка, пора прекратить
 
Да, захожу домой и накладываю еду в боксы(плов например), колбасу, сыр. Складываю в рюкзак и иду бухать с приезжими. В основном на контакт идут отдыхающие. С местными не побухать особо(они же вечно заняты). К морю ещё иду, там компанию собутыльников вообще раз плюнуть найти. Последний раз пила с отдыхающими из Твери
А ты это трезвая ещё делаешь или уже выпившая? Я просто не пойму, ты планируешь эти пьянки? Или выпила, скучно стало и пошла всех угощать?
 
Я не знаю почему, но мне дико смешно стало от всего этого.
Звиздец. У людей все в тар тары, а они ещё набухиваются. Словно проблем мало.
Жопа.
 
Да, захожу домой и накладываю еду в боксы(плов например), колбасу, сыр. Складываю в рюкзак и иду бухать с приезжими. В основном на контакт идут отдыхающие. С местными не побухать особо(они же вечно заняты). К морю ещё иду, там компанию собутыльников вообще раз плюнуть найти. Последний раз пила с отдыхающими из Твери
Твоему мужику надо памятник поставить.
 
@Маргарита 86, сколько пьешь то? А то чото есть подозрение у меня, что не вчера все началось. И не с ЭКО.

У нас тоже кстати детей нет, мы плюнули решили брать двоих из детдома. Я сам детдомовский, поэтому вообще без разницы, свой, чужой, главное быть нормальными родителями, имхо.
 
А ты это трезвая ещё делаешь или уже выпившая? Я просто не пойму, ты планируешь эти пьянки? Или выпила, скучно стало и пошла всех угощать?
Не планирую. Каждый выходной говорю себе, что не пойду никуда. Выпью коктейль и буду дом.делами заниматься. Потом мне становится одиноко. Иду за добавкой. Пока муж приходит с работы, я уже выпившая, он начинает ворчать, ругаться........иииииииии я начинаю выдумывать какие то дела, чтоб смыться из дома.
 
Назад
Сверху Снизу