Мне на самом деле мужиков ваших жалко.

Поле, да ладно, алкаши - созы ещё те. Махровые. Ещё неизвестно кто созеЕ.
<
Посмотри - как медом тут намазано.
А вы ходите к ним в разделы меряться методами? 😉
Алкоголизм без созы практически не бывает. Тоже там - пониженная самооценка и прочий букет, который формирует созу.
Если человек алкаш - он автоматически соз.
ИМХО канешно, наблюдения и выводы.
 
поле. "Вытравить созика" - звучит как-то... мммм... жестоко по отношению к себе.
Созик это кто в Вас? во мне, например, это две роли. Одна, детская, которая ожидает, что требование ребенка - закон, и будет выполнено. Вторая - родительская, которая считает, что "алкоголика надо первоспитать". Обе эгоцентричны. Обе бесперспективны. Обе не помогли, а усугубили ситуацию. НО. Это части меня. Это я. Вытравляя их из себя я травлю СЕБЯ. А это плохой путь(((
А вот действовать исходя из взрослости, это мне как-то больше нравится. И это работает. По-крайней мере, перестаешь участовать в попойке))) А если и участвуешь, то по-взрослому. С осознанием ответсвенности за принятое решение)
 
А вот действовать исходя из взрослости, это мне как-то больше нравится. И это работает. По-крайней мере, перестаешь участовать в попойке))) А если и участвуешь, то по-взрослому. С осознанием ответсвенности за принятое решение)
Чтобы действовать по взрослому вначале нужно вытравить того кто прячется под видом ребенка (искусственное пришлое с наркотиками существо) раскручивающего человека на саможалость.
 
Единственная. к вопросу о поддержке и помощи. тут недавно по случаю говорила со своим хорошим другом, алкоголиком с боооольшим стажем. Не пьет уже лет пять. Перестал пить сам. Не кодировался, не подшивался. Я его спросила, что ему реально помогло перестать пить. Он ответил - поддержка и вера близких. Не жалость и потакание, не "гонки и преследования". Это скорее вгоняло глубже. Мне кажется Вы об этом...
 
Ну вот опять, вытравить.... Садизм какой-то. по отношению к себе. Вот представьте что Ваш ребенок упал и коленку расшиб. И плачет. Что Вы сделаете, Мирабелла? А ночные страхи если у ребенка, кошмары? Что Вы сделаете? А если капризничает в магазине, на пол упал и бьется головой об него в истерике, какие Ваши действия? Что-ли травить будете? И опять же, а кто прячется то? под видом ребенка?
 
Он ответил - поддержка и вера близких.
Напишите, что в нее входит.
1.
2.
3.....

Насколько мне кажется, чтобы алкоголик мог сказать о близких, что они могут поддерживать и верить, ему самому нужно очень сильно измениться.
 
Напишите, что в нее входит.
1.
2.
3.....

Насколько мне кажется, чтобы алкоголик мог сказать о близких, что они могут поддерживать и верить, ему самому нужно очень сильно измениться.
Обязательно напишу Вам в личку по пунктам что он под этим имел ввиду, когда смогу кратко сформулировать процесс, который шёл не один месяц...
 
Обязательно напишу Вам в личку по пунктам что он под этим имел ввиду, когда смогу кратко сформулировать процесс, который шёл не один месяц...
Ну прямо все как на подбор...

Здесь и сейчас.
 
Мирабелла, улыбнитесь)
Ахренительно улыбаюсь от перспективы вечно ждать от вас запрашиваемого списка.
Вот так и алкоголики вам наобещают на все ваши поддержки и разговоры, останется только - вера, надежда, любовь.
 
Мирабелла, откуда столько злости и агрессии? Чёт я даже повод не углядела.
Если сейчас предоставят список, ты сразу пойдёшь по пунктам его использовать (или обрушишься с очередной волной критики)?
 
Мирабелла, откуда столько злости и агрессии? Чёт я даже повод не углядела.
Если сейчас предоставят список, ты сразу пойдёшь по пунктам его использовать (или обрушишься с очередной волной критики)?
:cry: Я пойду его применять, дайте только список - здесь и сейчас.
 
Dmitrii, не спорю с Вами, согласна на 100%. Пить то конечно он ради себя перестал, но при этом ему что-то могло помогать, а что-то мешать... ну скажем как-то так. И я ведь не рецепт пишу, а случай из реальной жизни. Ну правда, очень хороший человек, очень долго и плохо пил. И перестал. Смог ведь. Вот я и делюсь.
Мирабелла, не злитесь понапрасну. Берегите себя.
 
Мирабелла, не злитесь понапрасну. Берегите себя.
Исходя из вашего понимания ситуации, я делаю вывод что вашей целью было меня разозлить.
Потому что ну прямо по невидимым никому признакам (экстрасенс что ли) вы определяете что кто-то злится.
Давай резюмируем что в ваших целях не было делиться списком тех действий из которых слагается вера и поддержка. Вы хотели позлить местную публику.
 
Назад
Сверху Снизу