Мне на самом деле мужиков ваших жалко.

Единственная

Дикая Хозяйка
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
17,477
«А разве я где-то писала, что мне нужна мебель с ароматом перегара? Пьяный муж мне не нужен. Пьяного больше не берём. Берём только трезвого. И решение за ним».

Выдернула из середины темы. Зацепило очень..
Алкоголизм – болезнь? Болезнь. А что это такое – пьяного мы не берём?? Значит, здоровый муж – добро пожаловать, а больной – нахнах? Удобная позиция.
НО. Если уж в браке состоите вы, любовь-морковь и прочие овощи, довольно долгая прожитая жизнь, то почему надо открещиваться от больного? Справедливо? Честно?

А вообще – мы женского роду-племени, а женщина, как известно – шея. И зависит от неё (что бы там не говорили …тсссс… мужчины, бОльшая часть погоды в доме).
Да, стоит где-то промолчать, закрыть глаза, где-то мягко приструнить, объяснить (трезвому, опять же, не пьяному. Пьяному – чай крепкий, ванна - и в люлю до утренних разговоров), где-то может и вспылить, и грамотно наказать (грамотно-умно, а не с перегибом палки). Как-то чувствовать учись ситуацию, где-что-как сказать и сделать.
А болезнь лечить надо. И помимо рекомендуемых здесь всякоразных методов климат в доме играет первостепенную роль. Вы вместе? Значит, и лечитесь ВМЕСТЕ. Ребёнка как лечат? Наорут и вручат записульку с адресами аптек и перечнем лекарств? Ан нет. И если уж ты его за ребёнка считаешь («Мож матери его позвонить или брату? Ввести в курс дела, пусть сами няньчатся...»), то будь добра в лечении помощь оказать.

И насчёт пить дома – очень хорошая тема. Если уж при***лось пить, то пусть пьёт дома и ложится спать. Всем спокойней. Чем голову ломать себе, где и с кем он плавает.

А что это за хрень с выгонами из дома? Захочу-придёшь, не захочу – пойдёшь нах. Я имею собственность, это моя квартира, я королева. А он что, собака бездомная, которая хвостом повилять должна усиленно, чтобы ей кость бросили?
Выгоняешь – а потом начинаешь по больницам/моргам/милициям звонить. Теперь тебе какое дело, где он и что? Когда выгоняла – не шибко беспокоилась?
Смотри, довыгоняешься-добросаешься-докоролевишься…. Да так и надо, наверное…
Бывший муж моей свекрови (свёкр то бишь, но он для меня был как отец) по квадратнометровым жилищным обстоятельствам был обречён жить с ненаглядной (ненаглядной в плане «глаза б не глядели») бывшей в одной квартире. Пил. Не скрою. Пил сильно. Я думаю, и сама б запила, живя на пилораме… А потом познакомился с женщиной (моложе его лет на 20), ушёл к ней, пить бросил сразу и совсем. Отношения – чудесные, сразу ремонт в её квартире сделал, детям как папа стал… Дожил счастливым человеком. За тот год-полтора счастья на всю жизнь хватило. Умер…сердце… Эт я не сентиментальничаю, а факт констатирую про зависимость крепости поглощаемых напитков от климата в доме.

А вообще – все мы люди, все мы человеки. Язык у нас есть, русский, велико-могучий. Разговаривать нужно. Уметь. Да хоть просто…разговаривать. Мож и поймёшь чего (он донести-то вроде пытался, судя по вышенаписанному)…услышишь может…не только себя.
Удачи!
 
Единственаня, какая шея, какая голова, у пьниц мысли скачут как в поле скакуны.
Вы чем собрались шеей направлять - саму непредсказуемость?
Пока чел своим усильем воли не возьмет в узду все свои чувства, гармонии в отношениях не будет.
 
А он прямо хопп-па – из мамки вылез – и сразу пьяный? Или замуж она за него выходила в баре за рюмкой чая? Жили 10 лет гармонично, была голова и шея..так что вполне возможно, что пьянство его – это следствие болезни шеи.

Я вообще-то на основании своего опыта сужу, видя многие семьи, в которых наличествует алкоголик.

Пример опять. Друг мой бухал сильно, живя с «пилой»-женой. Познакомила его со своей подругой, очень мудрой и спокойной дамой. Живут лет 7 уж как вместе, чудеснораспрекрасно. Если хочется ему выпить – дома, кулютурно. Или вместе с друзьями отдыхают. Вместе. А кроме того, нашлись, знаете ли, и другие увлечения. Дети, поездки, ремонты, машину вот купили есчо и прочие сады-огороды. Помогать надо человеку, а не за дверь выкидывать как собаку-бумеранг.
 
... Помогать надо человеку, а не за дверь выкидывать как собаку-бумеранг.
дорогуша , на самом деле то никто и не выкидывает . расстаются , когда рядом быть уже сил нет . и расставание как правило простым не бывает . если расстаться было бы просто , то сюда никто бы и не приходил . а виноватых искать - гиблое дело .
расстаются - когда уже нет , ни шеи нет , ни головы . когда семьи , как таковой уже не осталось .
а пока есть - надежда тоже присутствует .
так что не суди , сами люди разберутся . кто хочет быть рядом - того не оторвешь . кто хочет уйти - того не удержишь .
но чаще - хотят быть рядом , да не возможно это становится .

хочешь ты жить с алкоголиком и быть его шеей ? ну так и будь . тогда есть надежда на то , что с годами ты поймешь ... о чем тут женщины , которых ты вроде как в своих постах осудила ( или нет ? ) пишут .

ИМХО
 
Может я что недовнимательно читканула, но там вроде как замки поменяли и ключ имеется только у «хозяйки». Это нормальным считается или я чего-то не понимаю?
Удобная позиция автора, повторюсь – трезвый муж: заходи, ложись, здравствуй. Пьяный – ступай…ступай отседова…только денег не бериии, мы хоть их и вместе зарабатываем, но они моиии. И накопления на квартиру – тоже моиии, и пускай она у меня есть, квартира эта, надо ж расшириться, или ещё там одну прикупить (а комплект ключей всё равно будет у меня). Это не унижение, вы считаете???
Ты грит, не пей, трезвый приходи, деньги зарабатывай, а я их припрячу, попилю тебя дэцок для порядку и на всякий случай и трам-пам-пам тому подобное. А взамен что? Что за потребительское эгоистичное отношение в отношениях, где двое? Вот сколько вопросов…

Никого я тут не виню и не оправдываю, бред какой. Сужу на основании представленных фактов. А виноваты всегда оба. Сесть. Поговорить. Понять. И искать выходы. Или разводиться - и каждый в ответе только за Себя. Но там, судя по постам автора, такой вариант не рассматривается.
 
Может я что недовнимательно читканула, но там вроде...
ты сама сколько лет с запойным алкоголиком прожила ?
думаю , что или не жила . или совсем мало . или твой муж еще не допился .
до развода еще дожить - дойти нужно . когда надежда на то , что трезвым приходить будет ... совсем улетучится . я и написала - расстаться трудно пока есть надежда .
и рядом пьяного терпеть - не выносимо . хочешь пить - пей , но не надо свою семью изводить . иди - пропейся . нечего пьяным семье мозги выносить .

чего не так то ? хочешь пьяного рядом иметь ? ну так это твое личное дело ! имей на здоровье .
а она не хочет пьяного видеть - её личное право .
и очень интересно , кто это и когда с алкоголиком запойным и о чем смог договориться .

и ты примеры то знакомых не приводи . свой опыт давай ! о себе пиши ! может ты разобижена на своих близких ? что так пишешь ?
как вариант - развод ? ну так и пусть муж разводится , если его что то не устраивает .
чего ты разошлась то ? " потребительское эгоистичное отношение в отношениях " , " Это не унижение, вы считаете??? " ... не устраивает мужа , так пусть уходит . если ему оскорбительно и унизительно .

опять требуют от жен . опять муж - малое дите , которым жинка "вертеть" должна , как шеей . да еще лечить надо , как ребенка оказывается . ага ! нянчиться обязательно ! со взрослым мужиком , которому так хорошо , что лечиться и не собирается !
и : двое , сесть и поговорить ... как будто всё давно не обговорено между ними .

Единственная , ты как с луны свалилась .

ИМХО
или вы вместе пили ?
 
У Единственной приступ созости? Бывает, иногда даже проходит.
<


А ругатсо не хорошо. Вроде как все такие - с метаниями, с ошибками и не пониманием, что делать и как жить дальше.
У вас алкоголик мирный и жить не мешает? Поздравляю, относитесь как к больному. Не забудьте за пивком сбегать с утречка. Енто вам зачтется.
А у ТС ситуация другая. И она имеет полное право поступать так, как считает нужным.
Я вообще не поняла - что так удивляет, деньги зажала? Дааа, надо на пропой отдавать, ессно. Копили-копили на дело - ну и фик с ним, он же болен, ему надо .... мда..... Что еще? Замки? Видать, невыносимо уже терпеть пьяного рядом. Это также бывает. Оне по пьяни, знаете ли, и агрессивными бывают, и пахнут отнюдь не розами. И, походу, если мужу там что-то не нравится, то он и без адвокатов может обойтись. Вроде как взрослый мужчина, может и на развод подать, и стребовать свою часть финансов. Не делает так? Значит на то есть свои причины.
Кстате, о правах и финансах в запое. Мой вот до сих пор жалеет, что я поступила как вы вот считаете правильным - отдала ему его ноут, когда затребовал. Бухой. Не отдала бы - ноут был бы в наличии. А так .....

Е-мое 👏 одновременно писали 😄
 
liska77, какой там нах «приступ созости»? Сижу читаю, скрашиваю рабочий досуг. Редко вообще пишу, а тут чёт возмутило.
Мне на самом деле мужиков ваших жалко. Из прочитанного. Во многих случаях не совсем всё запущено, как его малюют.
Нравится позиция жертвы, нравится, когда жалеют?... Ну эт бывает (иногда даже проходит))).
На самом деле всё просто – любишь – живи, помогай, ну или терпи – это кому как религиозные убеждения позволяют))). Не нравится – разводись. Только вот фигня какая…удобно жить хочется. Какой-никакой – а свой, законный, да ещё при всём своём питие зп приносит, которую можно и отложить (! – не всё пробухивается, однако???).
А у меня алкоголиков нет. Я как-то, знаете, здраво рассуждаю и себя люблю, зачатки ума и житейской мудрости, когда не на своей шкуре, а на чужой учишься, присутствуют. У меня по определению алкашей быть не может. У родных-близких-друзей проблемы такие случались (-ются), живых примеров много. Братан мой алкаш конченный, дед пил, свёкр пил…да до фига кто.. И к каждому свой подход. Нужен. О чём разглагольствовать не буду ибо бесполезно, у вас на это антивирус стоит.

А я со своим сразу договорилась, когда вместе жили (т.к. у него наследственность типа плохая – папа бухал, и свекруха всё боялась, что сын как то яблоко будет), хочешь выпить – скажи, куплю тебе, соображу чёнить вкусно-закусное. Приходи-да пей. Ну пива в выходные с друзьями попить вместе – тож святое. А запрещать??? На улицу гнать? Бред. Никому лучше от этого не будет. Тем паче автор не высказал ни разу, что алкаш ейный руку там поднимал или пьяные дебоши устраивал.
С какого перепоя ему на развод надо подавать, если его всё устраивает вроде как? Ей не нравится – так пусть разводится. Всё законно будет. А ни фига…делить придётся, афишировать, да ещё вдруг материальные траблы возникнут потом… Зачем ж разводиться? Пусть будет удобный приходящий муж.
По поводу «малое дитё»… вы сами воспринимаете мужиков как детей. Так можно и захрюкать, когда свиньёй называешь перманентно. Себя поменяйте для начала – а потом уж ковыряйтесь в других.
И это тоже ИМХО))).
 
Единственная, у алкоголиков раздрай в душе - они сами не знают в какую сторону двигаться, и если "шея" направит их в нужную для нее сторону, то потом жди "отдачу" по полной. Нужно чтобы человек сам определил для себя свою сторону, а помощь в этом не нужна никакая.
И к тому же для предоставившего "помощь" открывается поле для манипуляций.
Вот когда люди перестают друг другом манипулировать, становятся откровенными - тогда и отношения налаживаются.
 
liska77, какой там нах «приступ созости»? Сижу читаю, скрашиваю рабочий досуг. Редко вообще пишу, а тут чёт возмутило.

Ну, я и говорю - приступ созости (или просто глупость - хз), это у многих бывает, оно отпустит. И сразу "болезнь" и "в горе и в радости" и "жена- шея" и т.д. - все пройдет, чесна-чесна.
<


Мне на самом деле мужиков ваших жалко. Из прочитанного. Во многих случаях не совсем всё запущено, как его малюют.
Нравится позиция жертвы, нравится, когда жалеют?... Ну эт бывает (иногда даже проходит))).

Где вы жалось увидели??? Жертвы - они тут не задерживаются, они приходят "таблетку волшебную" поискать, не находят - и валят отседова, т.к. с жалостью тут напряженка.
А чего мужей-то жалеть? Они как раз прекрасно живут. Это тетки дурные парятся - вот как бы семью сохранить, как бы помочь, а они -
<
- и жизнь прекрасна. Не так что ли?

На самом деле всё просто – любишь – живи, помогай, ну или терпи – это кому как религиозные убеждения позволяют))). Не нравится – разводись. Только вот фигня какая…удобно жить хочется. Какой-никакой – а свой, законный, да ещё при всём своём питие зп приносит, которую можно и отложить (! – не всё пробухивается, однако???).

Ага, на самом деле еще проще: любили, терпели, жалели и помогали - в итоге тут вот на НД оказались, т.к. дошли уже до ручки.
А тут вот оказалось, что вот этим терпением, помощью и т.д. еще и хуже делали. От же ж как бывает!
Кстати, а вам не хочется жить удобно? Или вам лично завидно, что у ТС муж зарплату приносит? Никак не могу понять - чего это вас так задевает?
А! Вам видимо не известно, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание, и трудно понять, что год, два, пять лет назад, все было в обсуждаемой семье совсем не так, как нынче? Ну так - почитайте немного теории, будет проще понимать, о чем говорим. Что-то совсем вы не в теме, как будто и правда с луны свалились.

А у меня алкоголиков нет. Я как-то, знаете, здраво рассуждаю и себя люблю, зачатки ума и житейской мудрости, когда не на своей шкуре, а на чужой учишься, присутствуют. У меня по определению алкашей быть не может. У родных-близких-друзей проблемы такие случались (-ются), живых примеров много. Братан мой алкаш конченный, дед пил, свёкр пил…да до фига кто.. И к каждому свой подход. Нужен. О чём разглагольствовать не буду ибо бесполезно, у вас на это антивирус стоит.

Стесняюсь спросить, а что вы вообще на этом форуме делаете? Я так начинаю догадываться, вы - алкоголик? "Своих" позащищать зашли? Да, это нынче в моде. Не могу сказать, что ваше поведение выглядит красиво или разумно, но таки да, надо и девочкам за модой следить, не только мужчинам сюда приходить тапками кидаться. Кто бы спорил.
А про "подходы", наверное, тут каждая может диссертацию накатать, вы не переживайте. Не умели бы подходы находить - половина бы не писала тут по чисто техническим причинам - с того света не пишут. Вот только все эти "подходы" не помогают алкоголику увидеть, куда он катится. А жену доводят до нервных срывов. Тоже проверено очень многими.

А я со своим сразу договорилась, когда вместе жили (т.к. у него наследственность типа плохая – папа бухал, и свекруха всё боялась, что сын как то яблоко будет), хочешь выпить – скажи, куплю тебе, соображу чёнить вкусно-закусное. Приходи-да пей. Ну пива в выходные с друзьями попить вместе – тож святое. А запрещать??? На улицу гнать? Бред. Никому лучше от этого не будет. Тем паче автор не высказал ни разу, что алкаш ейный руку там поднимал или пьяные дебоши устраивал.

У вас муж был видимо не алкаш? Или стадия не та еще. Кто бы спорил, что можно и дома, культурно выпить, и на пиво с друзьями....
Вот только я бы посмотрела, как вы будете "соображать закусочки" на второй неделе не прекращающегося "банкета". И как вы с этим воняющим и вечно пьяным будете спать рядом, а сколько радости вам принесут его утренние страдания, или, еще "веселее", когда он до унитаза не доползет по какому-либо поводу. Ну - в общем много "веселого" может быть, даже совсем не у буйного.
Эх.... если бы алкоголик мог побухать вечерок под закусочку и угомониться, кто бы парился по этому поводу!
Но вроде как муж ТС почти не трезвеет уже с пол года, если я верно помню. И тут уже и замки менять, и заначку перепрятывать может оказаться необходимо, т.к. иначе не предскажешь, чего ожидать.

С какого перепоя ему на развод надо подавать, если его всё устраивает вроде как? Ей не нравится – так пусть разводится. Всё законно будет. А ни фига…делить придётся, афишировать, да ещё вдруг материальные траблы возникнут потом… Зачем ж разводиться? Пусть будет удобный приходящий муж.
По поводу «малое дитё»… вы сами воспринимаете мужиков как детей. Так можно и захрюкать, когда свиньёй называешь перманентно. Себя поменяйте для начала – а потом уж ковыряйтесь в других.
И это тоже ИМХО))).

Ни понел. Ситуация выглядит так /в вашей интерпретации/ : злая жена выгоняет дядьку чуть ли не голого-босого за двери, не отдает на пропой честно заработанное, лишает ключа от квартиры. Короче - полный аут. Далее - ей так, опять же, в вашей интерпретации событий, очень удобно. У нее - и деньги, и квартира, и "удобный приходящий муж". А он - бедный, несчастный, всеми обиженый.
😭
И вы спрашиваете, с какого перепоя ему на развод подавать??? И считаете, что это должна делать "злая" жена??? А она-то с какого перепоя, позвольте спросить, должна что-то делать? Ее, по вашей же трактовке, как раз все устраивает.
Кого не устраивает - тот и должен действовать, разве не так?
Или я чего-то не понимаю в этой жизни, или таки именно у вас выходит, что муж - какой-то недоразвитый, за которого надо все делать, еще и подходы к нему искать. Это выводы из вашей трактовки и ваших слов.
А в ситуации ТС, походу, все несколько иначе.

И, походу, вам не кажется, что перед поиском соринки в чужом глазу нужно на себя посмотреть? Это у вас - "подходы", "мужиков жалко", "она должна", а он??? Он - ничего не должен видимо, т.к. она - "шея", аха.
А еще перед тем как высказываться стоило бы вникнуть в местные теории, т.к. как раз тем тут и занимаются - меняют себя и свой подход к ситуации. А не "ковыряются" в других, как вы выражаетесь.

Кстате, а вы точна на работе? А вы не пьяна? А может вы вообще, не Единственная, а кот-то заместо нее пишет, муж к примеру? А то мало ли, уж больно бредовые для нашего форума посты 😲 😜
 
А я со своим сразу договорилась, когда вместе жили (т.к. у него наследственность типа плохая – папа бухал, и свекруха всё боялась, что сын как то яблоко будет), хочешь выпить – скажи, куплю тебе, соображу чёнить вкусно-закусное. Приходи-да пей.
...
И это тоже ИМХО))).
милая , мой муж пил всегда дома . по началу немного , для романтики шампанское или вино . на работе всегда выпивал совсем не много . через годы начались запои - по выходным и в отпусках , но то же только дома . и всегда с очень хорошей закуской . предрасположенность была наверное - семья его дядьки родного , где было 3 сына - от алкоголя вся вымерла . то есть еще и "наглядный пример" был .
но алкоголизм - прогрессирующая штукенция . так что у нас в семье начиналось всё именно так , как ты написала - дома и с хорошей едой ))) . а когда я наконец увидела что что-то не так , муж уже и втянулся . а если мужчина не считает себя алкоголиком и не видит ничего плохого в том , что бы раз в неделю "выпить"- расслабиться , то ни чего с этим поделать нельзя ни какими разговорами - уговорами .

так что ... не смеши тапочки моей бабушки ))) . для меня твой пост ... глубокий - глубокий вздох такой вырвалси ... ну какая же ты наивная . или может так обманываешь саму себя . зачем то , нужным именно тебе .

и мой муж никогда ребенком не был . никакая шея им крутить не смогла бы .
мечты это у тебя такие наверное . и вроде давно ты тут . а элементарных вещей как то вот и не знаешь . от плохой жены муж - не алкоголик , просто уходит а не спивается . и жена добрая и любящая мужа не убережет .
так что может лучше тебе почитать матчасть ? свою . про алкоголизм . прежде чем в этом разделе "рецепты" раздавать ?
ничего личного ... ты и впрямь , как с луны ))) .

ИМХО
<
Лиско 😁
 
Е-мое, я это ..... пойду что ли погуляю, у нас как раз вот облачка затянули небо, хорошо, жара малость спадает...
а то так и будем хором отвечать 😁
 
а то так и будем хором отвечать 😁
да я не сижу тут - между делом заходила . у нас уже поздний вечер . холодно стало как осенью ☹️ . займи жары ))) , а то мерзну .
 
Дык холоднокровные!!
😔 ты думаешь нас можно определить по температуре , при которой мы мерзнем ?
дык я всегда потеплее одеться могу . за одно и блеска чешуи видно не будет ))) .
а ты енто , того ... поосторожней , хвост не прищеми 😁 .
 
На работе, ага. Скучно. Вот и читаю. А то «баш» уж весь исчерпан, замену нашла. Давно я здесь, по проблемам знакомых инфу искала. Потом чёт подзабросила, а ща смарю новые юмористы появились тут, что не написать?
«Рецепты» не раздаю, неа, тут своих кулинаров хватает. Ну и в принципе, убеждённому вегетарианцу фиг ли рецепты из мяса рекомендовать?

Дык я к началу-то вернусь. Говорю, муж, когда из мамки вылез, пьяный уже был? Откуда какая-то там N-ная стадия алкоголизма вдруг образовалась, если у вас тишь-гладь-шито-крыто-благодать и ужин крепкий дома?
Предрасположенность, говорите? Ага. Только чёт мой как выпивал иногда-редко дома и по поводам с друзьями, так и остаётся. И ни в какие запои не падал. Дома хорошо, наверное, было, да и других дел полно. Хотя свёкр пил, и прадед пил – наследственность, как вы там говорите.
А от плохой жены муж и спиться может, если уйти особливо некуда. Как в том анекдоте: «с каждым стаканом вы мне кажетесь всё краше».
А так…Толстой уж всё сказал по этому поводу)))) «Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему». Так что готовых хоть вегетарианских, хоть мясных рецептурных шаблонов нету, я их и не даю, мала ищо.
Раздражает просто эта вселенская скорбь в глазах и трагедийное заламывание рук вместо конструктивных действий. Ошибалась я чё ли по поводу мудрости женской?...
 
Предрасположенность, говорите? Ага. Только чёт мой как выпивал иногда-редко дома и по поводам с друзьями, так и остаётся. И ни в какие запои не падал. Дома хорошо, наверное, было, да и других дел полно. Хотя свёкр пил, и прадед пил – наследственность, как вы там говорите.
А от плохой жены муж и спиться может, если уйти особливо некуда. Как в том анекдоте: «с каждым стаканом вы мне кажетесь всё краше».
А так…Толстой уж всё сказал по этому поводу)))) «Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему». Так что готовых хоть вегетарианских, хоть мясных рецептурных шаблонов нету, я их и не даю, мала ищо.
Раздражает просто эта вселенская скорбь в глазах и трагедийное заламывание рук вместо конструктивных действий. Ошибалась я чё ли по поводу мудрости женской?...
знаешь , у меня то же наследственность ой-ой-ой какая ! а алкоголичкой никогда стать не смогу . организм такой .
а валить на кого-то своё питье и зависимость алкогольную - это очень даже как то привычно от алкоголиков читать 😁 !

так что - мели Емеля , твоя неделя ))) . мудрость женщины не в том , что бы бутылку мужу на стол ставить . моему мужу родная мать так ставила - в семье у них так принято было . это у той , у которой брат родной вместе с плямяшами от водки померли - спились . и муж - отец моего мужа долго не прожил - вот так по выходным выпивая по бутылочке на больное сердце ... на пару с мудрой женой . и дома у них было - ну очень распрекрасно .
😔 а ты то как алкоголиком стала ? не от тех ли выпивок при хорошем закусоне , вместе с мужем ?
ох и счастлива та семья , где жена алкоголичка ... да и у мужа твоего , дай то тебе бог , что бы впереди последствий не было . в профиле возраста нет твоего . так что не знаю ... может вы с мужем просто еще молоды . у моего первые запои начались лет через 9-10 ( ну уж не помню точно ) после начала совместной жизни .

и поспокойней , Единственная , поспокойней писать попробуй .
 
😁 😁 повеселили от души. С чего вы взяли, шо я алкоголица – непонятно))). Я туточки давно, залезла, когда инфу искали, чтобы брата из запоя выводить и кодировать грамотно.
Интересно тут. ЛЮДИ есть (среди алкоголиков, кстати, ооочень много замечательных). И тех, которые не носятся со своей алкоболячкой как с писаной торбой, а абсолютно адекватных. Ну и другие, конечно, есть. Шоб разбавить сей коктейль.

А ещё я здесь любовь нашла. Тут уж без подробностей, чтобы желчью никто не запачкал и психику неустойчивую не травмировать деталями. Дровишек подбросила просто.

А вы чёт вокруг..да около…мама, оказывается, виновата в алкоголизме супруга. Ну приехали!)) Как всегда – с больной головы… Свекровей, конечно, мало кто любит. Только она ему не свекровь, а мама. А живёт он не с мамой, а с озаботливой супругой.

Лан, чёт я от темы ушла. В принципе, обозначила суть...как там вы говорите - ИМХО. Наимхоила, короче. Вот.
 
Назад
Сверху Снизу