Мне на самом деле мужиков ваших жалко.

Ё, моё, нет у меня никакого приступа «созости», и никакого начального этапа, как нет ни конечного, ни промежуточного. Что за шаблоны дурацкие? Шаг влево, шаг вправо-расстрел.
Про покупание бутылок тож всё перевернули и накрутили ого-го как.
Если уж прям очень хочется человеку расслабиться и дэц выпить – выпей дома, в чём проблема? И ни в какой алкоголизм это не превратилось, и не превратится. Потому что…есть у нас ещё дома дела. Есть и другая жизнь, в которой интересно. Ну а если вы не сумели построить такой Дом, куда хочется….жалко…
Не рождаются алкашами – ими становятся. Наследственность ли, семейные обстоятельства, компания плохая или сумма всего – неважно. Но это не с пелёнок ведь диагноз?
И ещё - Никогда я втроём не жила (бутылка в виду имеется). И ник мой неслучаен в связи с этим.

Что можно добиться жалостью в случаях, когда она ну совсем не нужна? Да ничего хорошего. Избитый пример – зуб болит, гниёт, давайте пожалеем человека, по головке погладим и всяких успокоительных слов наговорим. А врач рвёт зуб больной – и сразу легче, и в благодарность коробки с бутылками ему)))
Не надо так однбоко ко всему подходить, вот я к чему. Есть причина, есть следствие – диагноз, и есть лечение, разное для всех.
 
Единственная , что бы правильно понимали , так писать надо про себя как есть . а не теориями странными .
ты сама писала про наследственность - есть у человека предки алкоголики .
понимаешь , если я - а это я точно знаю - никогда в жизни не испытывала желания выпить - это одно . никогда не возникало у меня желания купить что то . вино- шампанское - водка ... все было ужасно не вкусным ))) . и в праздники за компанию просто впихивалось - вливалось . последствия - ооо ... могло год потом при виде бутылки мутить .
а мужу вот хотелось иногда именно так отдохнуть . и незаметно - постепенно ...
как и что хочешь пиши . для меня - мое нутро сейчас вопит как сигнализация - если человеку захотелось расслабиться спиртным ... это уже звоночек , начало увлечения .

а у тебя ... мне знакомо , как и всем такая уверенность ... что вот у меня - у нас ... уж с нами... никогда !!! это не случится 😁 !
очень знакомо . ну - родное такое !

а с чего ты взяла , что вот к примеру нам с мужем не чем было заняться 😁 ?
да и семью мы с ним построили . не дом , а именно семья у меня есть . и муж любимый , хоть и алкоголик . потому и пишу - семья никаким гарантом от этой болячки быть не может .

не суди о чужих домах , а то пишущих тут всех ... - отштамповала ! созы - бяки ))) . а ты то уж точно знаешь как надо 😁 !
и злись сколько хочешь . я воспринимаю тебя как ... а просто самоуверенная и в том смешная девченка . без опыта и знаний по теме . но ... чужую беду - руками разведу . ошибки укажу и покажу как надо 😁 .

все , не могу больше , пошла я . вчера читая тебя под стол сползала . сегодня уже лишне будет .
спасибо за общение !

Удачи !!!
 
Да не злюсь я…чё за бред?))
И опыт есть, и знания есть. И про грабли писала, что необзательно наступать самой, можно на соседа позырить и понять.
Сочувствую тебе, что твой муж алкаш, а ему – что жена зомбирована на однобокой «матчасти».
А сами вы конечно же не употребляете ни грамма, ни милиметра… Тоже наводит на подозрения.. Либо болезнь какая, а может кодировка?)))
Да не завидуйте тем, кто свои проблемы без слёз-соплей решает или не допускает до возникновения проблемы.

А муж мой (икает, наверное, поминаемый всуе) замечательный человек. Не алкаш никакой. Его как-то знаете интересует много чего, а не бутылка. А выпить по праздникам, или под настроение, ну или там с друзьями в выходной пивка попить – это абсолютно нормально. Я его пьяным-то видела за 10 лет раза 3 от силы. Непьющий совсем человек как раз наводит на мысли…разные.
Носитесь вы с этим алкоголизмом как курица с яйцом. Не созы…а созомби…(Аш мне в конце советует написать "гы" "курятник" 😁 )
 
Тоже наводит на подозрения.. Либо болезнь какая, а может кодировка?)))
Да не завидуйте тем, кто свои проблемы без слёз-соплей решает или не допускает до возникновения проблемы.
уржалась !
встретимся лет через десять 😉 ! тогда можно будет и обсудить твой результат ! поговорим , что там у вас получилось то ))) .

не , не дашь ты мне спокойно помереть . только немедленно и от ржачки .

вот - вот ... как аргументы заканчиваются , так тут же и пишут : завидуете мне .
чему завидовать то , милая ? до чего ты там не допускаешь ? ась ? а то я еще и глуховата ))) . да , кстати , и слепенькая то же 😁 .

а что не пью ? так не беру в рот с тех пор , как решила сама - оно мне не надо , так зачем эту гадость в рот то пихать ? другим расслабиться более чем возможно ! да и мужа поддержать в трезвости .
курица с яйцом ? дорогуша - у меня семья и 2 взрослых уже детей . еще и кот с собаком , дача . слезы лить и сопли мотать некогда ))) !
а уж с вашим алкоголизмом то носиться ... зачем ? оставьте уж его себе .
злые - злые алки со счетчиками ... доводят бедолагу курочку 😭 ...- ну вот , все же слезы и полились !

ох , доведете старушку до греха ... уже и в слух ржу .
нафиг - нафиг . пошла я от этих ржачных ! бронепоезд , а не дефки 😁 !

... миражи ...
но ничего . это проходит . и у тебя пройдет ... ну, могет быть и пройдет .

пока ! 😍
 
Читаю ваш топик, так как сам алкашЪ, и своей супруге не завидую. Но вывод напрашивается сам собой, просто есть аката инверсионная, тобишь способная к перестроению на новую жизнь, а есть алката баранья (то есть бухал и буду бухать), и тут уж как шее повезет либо колье дорогое на неё либо удавку.
<
А вообще все вы правы, Единственная в том что в силах влюбленной женщины изменить своего супруга как хочешь, из красавца в урода и наоборот, да и Е МОЕ тоже права что бывает так что момент уже упущен, и тут уже не до лечения, себя бы спасти да ребенка.
 
Читаю ваш топик, так как сам алкашЪ, и своей супруге не завидую. Но вывод напрашивается сам собой, просто есть аката инверсионная, тобишь способная к перестроению на новую жизнь, а есть алката баранья (то есть бухал и буду бухать), и тут уж как шее повезет либо колье дорогое на неё либо удавку.
<
А вообще все вы правы, Единственная в том что в силах влюбленной женщины изменить своего супруга как хочешь, из красавца в урода и наоборот, да и Е МОЕ тоже права что бывает так что момент уже упущен, и тут уже не до лечения, себя бы спасти да ребенка.

А бывает и так - влюбленная женщина вначале спасает, по сути постоянно превращает из красавца в урода, но потом приходится все же спасать и себя и детей, если нет внутренних тормозов
 
А бывает и так - влюбленная женщина вначале спасает, по сути постоянно превращает из красавца в урода, но потом приходится все же спасать и себя и детей, если нет внутренних тормозов
Несогласен, давайте определяться либо СПАСАЕТ, либо ПРЕВРАЩАЕТ из красавца в урода, так не бывает что все в одном месте.
 
<
Воооооот! Dino памойму, единственный тут здравомыслящий кроме нас человек, надеюсь,не потому,что он(а) еще не старожил Форума алкоголиков(чем здесь некоторые невероятно гордятся 😁 ,своей тут "старожилистостью") . Все люди невероятно разные, и чесать всех одним гребешком...можно,конечно... совершенно не разбираясь в ситуации, измеряя ВСЕ и ВСЕХ на своем пути тока своей созависимостью, чи,алкоголизмом своего мужа ,судить других мужей, которые к касте нас, таких нивъипенных алков не имеют никакого отношения ,можно,опять же , но по меньшей мере , глупо. Есть,знаешь ли, Е мое , люди , имеющие , и холящие и лелеющие свои абсолютно другие зависимости ,как то- машины,женщины,комп игры,работа Интересная,да марки,епс,некоторые чудаки собирают.И при всем этом, прикинь, иногда расслабляются с друзьями пивком,а то и чем покрепче. И что ?? Усе потенциальныя алки ?? Глупость несусветная, уж ты прости, прет из некоторых из вас. Свои траблы на всех подряд проецировать-не слишком умно, и к реальной жизни дрругих людей маломало отношения имеет.
 
И что ?? Усе потенциальныя алки ?? Глупость несусветная, уж ты прости, прет из некоторых из вас. Свои траблы на всех подряд проецировать-не слишком умно, и к реальной жизни дрругих людей маломало отношения имеет.
Ашуштош - по теории созависимости всем созависимым нужно отстраняться эмоционально от совего алка. Это сродни тому что принято у алков, типа пшлонах, соответственно алк лишается этих чудовищных траблов соза и получает возможность дышать полной грудью.
Вы же наоборот призываете, что женщина с траблами не должна от своего алка отстраняться.
 
Красавцы…уроды..спасти..какие-то всё громкие определения…
Проще ж всё гораздо.
Если есть два любящих человека, которым комфортно и гармонично друг с другом, то при болезни одного другой не поможет что ли? А зачем тогда отношения вообще нужны?
Люди-человеки (щас затрагиваем пары «муж-жена», ну или просто пары, где любят люди друг друга), вы умеете Разговаривать??
Начинаю чувствовать себя здесь, правда, слунысвалившейся.
Почему вдруг откуда ни возьмись приходит муж с работы пьяным?? Или отсутствует по непонятным причинам несколько дней, бухая с кем-то-там-непонятно. Ну не понимаю я, как такое может быть вообще!!! Если вы вместе, если вы друг друга любите, то ведь знаете, чем человек живёт и дышит!
 
Е-мое, естественно, все эти "лучше пусть дома, бутылочку с закусочкой", и "все будет путем", и "все такие" - все это мы проходили. Видишь - даже кампанию все составляла, до собственных проблем уже.
И любовь, которая все и всех спасет, она тоже была.
И чегой-то там еще? Да! И виноватая во всем я была, т.к. "шея" не сумела "воспитать мужа", ага... А как же без этого? 😉

Единственная, я, кажется, поняла в чем наши с вами разногласия. Надо начинать с самого начала.
1. Ваш муж - не алкоголик, скорее всего. Либо ЕЩЕ, либо - ВООБЩЕ не алк. Тут как повезет.
2. По-видимому вы сама и правда ни разу не алкоглица. А счетчик вам нужен так - для красоты. Или вротой вариант - счетчик ваш давным давно врет, а у вас период отрицания. Что правда из этого - вам виднее. Я только высказываю предположения на основании ваших постов.
3. Вы так и не поняли различия между бытовым пьянством и алкоголизмом. Пока хим. зависимости нет все на много проще. Там может и так быть, как вы описываете: мужик оказался тряпкой, жена - пилой. И он не нашел ничего лучшего, чем пьянствовать с друзьями, только бы из дома сбегать. Сменилась обстановка - сменился образ жизни. Это бывает. Не успел спиться, повезло. А когда уже зависимость серьезная, то при любой жене будет пить, пока САМ не примет решение и не сумеет его воплотить в жизнь. Как и почему эти решения принимаются - есть целый раздел в форуме с кучей историй. пересказывать смысла не вижу.
4. Главное, что вы не поняли: к тому времени, когда жены и матери приходят на этот форум в большинстве случаев ситуация уже давно стала катастрофической. Все. Варианты "выпей дома под закусочку" остались в далеком прошлом, всевозможные "воспитания" также не принесли результата. Т.е. в большинстве приходят люди уже перепробовавшие кучу всего. И все, что вы говорите, уже давно перепробовано и уже не дает результатов, т.к. болезнь уже взяла свое. Почему случилось так, а не иначе - причины у всех разные. Опять же - в соседнем разделе можно прочитать массу историй из серии "как все начиналось и к чему привело". При этом и жены, и мужья хорошие, и работа замечательная у многих, в общем - читайте. В этом разделе мало кто предыстории сразу рассказывает, постепенно, конечно, многие анализируют, но приходят с уже готовой ситуацией и с попытками понять - и чего теперь делать.
И, кстати, многие и правда хотят помочь человеку, хотят сохранить семью, но при этом и сами уже на грани - нервы расшатаны, куча болячек, уже просто не понимают, как жить и что делать.

И тут вы, вся такая в белом, рассказываете о "шеях", о "мудрых женщинах" и т.д. Все, к чему это может привести - это новичка просто окончательно загнать в чувство вины. которое, поверьте, и так практически у всех поначалу зашкаливает.

Это сейчас вот Е-мое смеется, мне читать забавно. Воспринимается как наивный детский лепет. А года полтора назад после такого поста у себя в теме я бы не знаю, что и делала. С учетом того, что творилось с моими нервами, могла и глупостей наворотить.
Просто хочется пожелать вам:
1. Не дай Бог вам когда-нибудь оказаться в ситуации, когда придется осваивать всю эту местную науку. Пусть ваш муж до старости иногда свою бутылочку выпивает и все.
2. Не судите - и не судимы будете. Сейчас вы напоминаете человека, который пришел в интенсивную терапию, совершенно здоровый, цветущий, бегает по палатам и всем радостно поясняет, что вот - вы тут оказались, потому что вы все идиоты, я вот - мудрее, и никогда бы в жизни не оказалась в вашей ситуации, т.к. я самая умная и самая предусмотрительная. Старательно пытается выпятить на фоне боли свое здоровье и предусмотрительность, а о том, что тот самый кирпич, который предназначен для этой вот "самой умной" головы, возможно, уже шатается на краю крыши, и не думает. Кто знает, что будет завтра? И как вы после таких высказываний сами будете, в случае чего, помощи просить?
 
Лиска.
Ну вот вижу я твой не загонно-отбивной-типаржачный, а откровенный ответ. Да, её муж-не алк, и не будет таким никогда, хоть и наследственность. Ну Другой он. Другие у него интересы, и полторашка пива раз в неделю-две этим интересам не мешают никак дальше. Бытовым пьянством это и язык не поднимается назвать.
Я щас напишу тоже откровенно, как тут писала одна особливо вумная особа – от имени действующего алка.
Счётчик Единственной нужен для красоты, да. Она же на Хворуме алков, это здесь в почёте, днигода щитать.
Так вот. Пишу, как алкоголик, живущий с любимой и любящей меня женщиной (что важно – и то, и то). И у неё, и у меня характеры – шопестец))) Но. Мы. Умеем Разговаривать. И договариваться. Иногда уступают мне (редко, блин). Иногда уступаю я. Да щас и не уступаю, а самой нравится так жить, и работа ещё нравится, не хочется её терять, а туда с перегаром не придёшь. Но это для меня не мучение. Ни фига.
Просто – я люблю, и меня любят. Вот и всё. Это и есть самое главное. Приоритеты в жизни расставить – вещь немаловажная. Согласись.
И мне реально НЕПОНЯТНО. Как можно где-то забухать, насрать на своего любимого человека, лишь бы ёпнуть где-то с кем-то. А стаж пития у меня 20 лет, есичё.

К чему я всё это. Единственная-единственное – что вам пыталась сказать – что если в семье есть гармония, взаимопонимание, и, что самое важное – Любовь и умение слЫшать друг друга – то ВСЁ решаемо. А если нет – то вот вам – и Ваша палата «реанимации», и куча болячек, и нервы расшатаны, и не понимаешь, как жить, и что делать.

А она, Единственная, пришла «вся в белом» не потому, что она Девочкамолодаянеопытная. Да и не судит никого, просто высказала мнение своё, оспади. И причём и я, и она – знаем. Что будет завтра. И послезавтра. И водки иногда может попьём. Под шашлыки и с клёвой весёлой компанией. И поработаем. И поспим вволю. И слава Тебе, Господи, счастливы будем. Просто Жить- так интересно.
А почему я назвала тут все ваши разговоры «курятником» - да квохчете, квохчете над человеком, а она за сигаретками ему бежит. Ай, и про дочку сразу забыла! Аки тока пришёл пля)))
Вообще, тема эта, Созовская – надо её по-другому назвать. Для тех. Кто. Не. Может. Изменить. СВОЮ. Жизнь.
Удачи!)))
 
Ашуштош , я напоминала :

ты забыла о том , что ты не в общей теме и не просто рассуждаешь на тему семьи с алкоголиком .
тут живая женщина . со своей проблемой .

это форум взаимопомощи . а в этом разделе пишут женщины , у которых мужья - алкоголики . и соответственно ни о каких шеях и покупаниях бутылок речи быть не может . заводите раздел в "обовсеме " и рассуждайте там как строить семьи женщинам . а писать в теме у конкретной женщины , что с пьющим надо нянчится ... это уж , простите, чушь несусветная . и не важно как он спился . жена пришла сюда . и ей нужна информация . а не упреки в том , что была плохой "шеей" .
перепутали вы , девахи , размещение своих постов .

Е-мое, естественно, все эти "лучше пусть дома, бутылочку с закусочкой", и "все будет путем", и "все такие" - все это мы проходили. Видишь - даже кампанию все составляла, до собственных проблем уже.
И любовь, которая все и всех спасет, она тоже была.
И чегой-то там еще? Да! И виноватая во всем я была, т.к. "шея" не сумела "воспитать мужа", ага... А как же без этого? 😉

И тут вы, вся такая в белом, рассказываете о "шеях", о "мудрых женщинах" и т.д. Все, к чему это может привести - это новичка просто окончательно загнать в чувство вины. которое, поверьте, и так практически у всех поначалу зашкаливает.
...
ага , Лиска . проходили . а тут приходят "умницы" и учат как жить с алками - писалось то в теме и писалось для живой женщины . которая тоже не с бухты - барахты в своей ситуации оказалась . уверена я вот , что и она через все то же прошла .
муж у Единственной не алкоголик ? а был бы с предрасположенностью такой как у наших мужей ? где бы он был ? при таком отношении жены к бутылочке ? да там же , где и наши !

Просто – я люблю, и меня любят. Вот и всё. Это и есть самое главное. Приоритеты в жизни расставить – вещь немаловажная. Согласись.
И мне реально НЕПОНЯТНО. Как можно где-то забухать, насрать на своего любимого человека, лишь бы ёпнуть где-то с кем-то. А стаж пития у меня 20 лет, есичё.

К чему я всё это. Единственная-единственное – что вам пыталась сказать – что если в семье есть гармония, взаимопонимание, и, что самое важное – Любовь и умение слЫшать друг друга – то ВСЁ решаемо. А если нет – то вот вам – и Ваша палата «реанимации», и куча болячек, и нервы расшатаны, и не понимаешь, как жить, и что делать.


Вообще, тема эта, Созовская – надо её по-другому назвать. Для тех. Кто. Не. Может. Изменить. СВОЮ. Жизнь.
Удачи!)))

перегибаешь дорогуша . что бы изменить свою жизнь нужно совсем не так много - нужна информация . за ней и приходят сюда - и алкоголики и те , кто с ними живет . только и всего - надо знать и понимать , что такое алкоголизм .
тогда и решает человек - оставаться рядом или нет . для себя решает - сможет жить рядом или надо уйти .
не созы , а люди , которых вы совершенно без причин обкакивали .

любовь , взаимопонимание , умение слышать ? а с чего ты взяла что женщинам из раздела " для живущих" это не доступно ?
с кем вы тут мерялись пиписьками то ? с курицей - созом , да еще и с психическими проблемами ? у меня муж больше года без запоя и если выпивал - пьяным не был . в этом году с февраля в рот еще не брал . только недавно вышел из состояния кошмарного - тяга была жуткая и на него было невыносимо больно смотреть . трезвый . и в рот не взял . потому что кроме любви и взаимопонимания в семье , в нем самом еще что-то доброе и живое осталось . а другому и любовь жены помочь уже не сможет . сами алкоголики пьют . сами трезвыми становятся .
и жены тут не причем ! хватит на жен все грехи сваливать . это уже реально достало !

вы пишете свой опыт - так и я писала то , через что прошла сама . и прошла именно с мужем алкоголиком .
не надо с высока относиться к тем , которые только в ваших головушках "курицы" и Созы .
не умеешь уважать собеседника - не чего и писать .
а то живущих рядом с алкоголиком , начали учить как бутылочки мужьям покупать и нянчиться с ними .

и учитесь дефки ... хорошим манерам . и уважению к тем , кому пишете
Вот есть же склочные бабы...Эххх.. Удивлена, как мужья эти не сбежали ещё и не создали союз "антисоз" (звучит красиво).
Ушла от темы.. Фу..заразная болезнь эта оказывается.
Сочувствую тебе, что твой муж алкаш, а ему – что жена зомбирована на однобокой «матчасти».
А сами вы конечно же не употребляете ни грамма, ни милиметра… Тоже наводит на подозрения.. Либо болезнь какая, а может кодировка?)))
Да не завидуйте тем, кто свои проблемы без слёз-соплей решает или не допускает до возникновения проблемы.
...
Непьющий совсем человек как раз наводит на мысли…разные.
Носитесь вы с этим алкоголизмом как курица с яйцом. Не созы…а созомби…(Аш мне в конце советует написать "гы" "курятник" 😁 )
😰 - а прямые оскорбления Совушка уже и убрала . но я то их читала .


... . Есть,знаешь ли, Е мое , люди , имеющие , и холящие и лелеющие свои абсолютно другие зависимости ,как то- машины,женщины,комп игры,работа Интересная,да марки,епс,некоторые чудаки собирают.И при всем этом, прикинь, иногда расслабляются с друзьями пивком,а то и чем покрепче. И что ?? Усе потенциальныя алки ?? Глупость несусветная, уж ты прости, прет из некоторых из вас. Свои траблы на всех подряд проецировать-не слишком умно, и к реальной жизни дрругих людей маломало отношения имеет.
повторю для тебе персонально : это раздел "для живущих с ... " . и разговор начался в теме женщины , живущей именно с алкоголиком .
и пишут тут о житье- бытье именно с алкоголиками . а оно имеет свои особенности .
муж не алк ? так зачем подгонять свой опыт проживания с не пьющим ?

а радости жизни - они у всех есть . и в наших семьях они такие же , как в остальных .
и расслабляться пивком или чем покрепче для радости совсем и не обязательно . не в этом счастье .
и не все потенциальные алки - а вы пишете в разделе , где у каждой женщины муж - алкоголик . что называется - почувствуй разницу и не советуй этим женам бежать за бутылкой , когда мужу выпить захотелось . только и всего то .
и проецируешь ты - свой стереотип ... все живушие с пьющими - созы и зомби , курятник . перечитай ваши посты - они в большенстве своем и написаны для "куриц " , с высоты "полета" таких "умниц"...

ИМХО
а за смех спасибо . давно так не смеялась .
 
Единственная, давно, и не мною, было сказано - " Созы - змеи".
Это полностью отражает суть их теории выздоровления и взаимопомощи. Поэтому их не любят и стараются не трогать.
 
Назад
Сверху Снизу