Мне на самом деле мужиков ваших жалко.

А вы чёт вокруг..да около…мама, оказывается, виновата в алкоголизме супруга. Ну приехали!)) Как всегда – с больной головы… Свекровей, конечно, мало кто любит. Только она ему не свекровь, а мама. А живёт он не с мамой, а с озаботливой супругой.
ты не передергивай . свекровь - это как пример вот такого отношения к бутылочке , как у тебя - мол , если дома , то алкоголиком не станет ))) !
отношение к бутылке как к способу "отдохнуть" после рабочей недели - это очень даже в семье закладывается . матерью .
жене "перевоспитать" взрослого мужика совершенно не возможно .

и ты меня повеселила своим отношением с бутылке , мужу и семейной жизни ))) !
не алкоголичка ? так счетчик убери - не сбивай людей с толку . хотя если так вникала в проблему , что любовь туточки нашла ... то еще ... бабка надвое сказала .
тем то твоих нет . прочитать о твоей жизни нечего . а тут писать ты можешь , что угодно ))) .

и все же матчасть повторила бы - повторение , оно ... мать учения
<
!
а то всякую хню про алкоголизму пишешь .

ИМХО
 
Мирабелла, а я их не знаю в подробностях, так что не могу судить. Но настроение у Ё-моё плавает канеш ой как. Очень много агрессии и болезненного восприятия в свою сторону. Но тут уж можно объяснить конечно, как я полагаю, особенностями физиологии и возраста.
А я ж так…утрированно-образно выражаюсь, пытаясь донести наимхоенную суть. И ничего личного.)

А вообще, мне правильно Аш сказала сегодня: чё ты, грит, полезла в курятник?
Зато смотрю на часы - рабочий день закончился почти. Домой, к любимому человеку. С которым можно Разговаривать обо всём и решать любые проблемы, а не искать жалости в интернете.
 
Мирабелла, а я их не знаю в подробностях, так что не могу судить. Но настроение у Ё-моё плавает канеш ой как. Очень много агрессии и болезненного восприятия в свою сторону. Но тут уж можно объяснить конечно, как я полагаю, особенностями физиологии и возраста.
А я ж так…утрированно-образно выражаюсь, пытаясь донести наимхоенную суть. И ничего личного.)

Да наверное, я тоже так подумала, но Е-мое я не видела вживую а Лиску видела - ей далеко до внутренней гармонии, очень сильно ориентирована на внешнее мнение.

А вообще, мне правильно Аш сказала сегодня: чё ты, грит, полезла в курятник?
Зато смотрю на часы - рабочий день закончился почти. Домой, к любимому человеку. С которым можно Разговаривать обо всём и решать любые проблемы, а не искать жалости в интернете.
Хотелось бы узнать твой опыт - как у тебя получается говрить с любимым человеком обо всем?
У меня не получается - если затронуть те темы которые важны для меня в ответ слышится агрессия и обвинения в мою сторону, а также мстительность и нежелание идти навстречу друг к другу, с чем это может быть связано?
 
ну вот уже и оскорбления пошли .
хотя вполне предсказуемо.
и я пошла . спать 😁 ! ночь у меня .

тебе : не хорошо так чужими проблемами себя изводить ))). побереги себя .
 
ну вот уже и оскорбления пошли .
хотя вполне предсказуемо.
и я пошла . спать . со своей кашей 😁 ! ночь у меня .

тебе : не хорошо так чужими проблемами себя изводить ))). побереги себя .

Е-мое, назови причины по которым совершенно постороннему человеку тебя НУЖНО оскорблять.
 
Оспади..как всё банально...
Есть 2 мнения. В данном контексте первое - Ё-моё, а второе - неправильное.
Тут вроде как люди высказываются, а не лечат.
Не надо спасать никаких мужей. Надо относиться к ним просто не как к детям и алкашам конченным, а как к людям.
Вот есть же склочные бабы...Эххх.. Удивлена, как мужья эти не сбежали ещё и не создали союз "антисоз" (звучит красиво).
Ушла от темы.. Фу..заразная болезнь эта оказывается.
 
Единственная, а ты можешь ответить - в каких случаях человек агрессивно воспринимает то другое "неправильное" мнение? Когда есть сомнения в своем "правильном".
ИМХО, если есть полная уверенность, что она правильное, то причин для агрессии на других просто-напросто нет. Или так всем нужны подневольные единомышленники, что будут доказывать и доказывать свое "правильное"?
 
Вопрос, требующий детального распространённого ответа.
Отвечу. Позже выйду. С работы убегаю сейчас.
Не скучайте (хотя, я смотрю, зашевелилась тема)).
 
Оспади..как всё банально...
Есть 2 мнения. В данном контексте первое - Ё-моё, а второе - неправильное.
Тут вроде как люди высказываются, а не лечат.
Не надо спасать никаких мужей. Надо относиться к ним просто не как к детям и алкашам конченным, а как к людям.
Вот есть же склочные бабы...Эххх.. Удивлена, как мужья эти не сбежали ещё и не создали союз "антисоз" (звучит красиво).
Ушла от темы.. Фу..заразная болезнь эта оказывается.


ты забыла о том , что ты не в общей теме и не просто рассуждаешь на тему семьи с алкоголиком .
тут живая женщина . со своей проблемой .
у меня рядом алкоголик - трезвеющий алкоголик . и первое что может сделать жена , если хочет , что бы муж не пил - это н пить самой и не покупать в дом спиртного !
иначе её "хотение" под большим вопросом ( ну в смысле - а хочет ли она на самом то деле , что бы муж протрезвел ))) ? ) .
и ты опять все передергиваешь
мнение ? где ?
это ты не про отношение к детям или алкашам конченным ? :
Да, стоит где-то промолчать, закрыть глаза, где-то мягко приструнить, объяснить (трезвому, опять же, не пьяному. Пьяному – чай крепкий, ванна - и в люлю до утренних разговоров), где-то может и вспылить, и грамотно наказать (грамотно-умно, а не с перегибом палки).

а дальше и цитаты подбирать не буду . " мамашка " . больше ничего к тебе не имею 😁 ! там всё в том же ключе у тебя .

ИМХО
 
А что эти «склочные бабы» с алкоголиками-то жили? Ради чего? Сохранения видимости семьи? А может детей ради страдали? Оценили дети, интересно?
Мне жить с алкашом не нужно, чтобы понять. У меня живых наглядных примеров масса. Необязательно совсем, увидев, как сосед через забор, наступив на грабли орёт от боли, тут же бежать искать грабли, чтобы почувствовать, правда ли так больно.
У меня брат алкаш конченный, да и всякие другие знакомые есть перед глазами.
Свекровь тож всё пяткой в грудь себя бьёт: «Я жила с алкашом, двух детей родила-воспитала!» А вот спрашивается, благодарны ли дети-то? Да ни фига. И ваще: какого ты двоих рожала от алкаша, мужика нормального не найти?
Знаю я прекрасно, как там всё было из первых уст. И выросли дети (порядочные, кстати, детки получились). И выросли такими не благодаря, а вопреки скорее. Это я со слов сына её, мужа своего, говорю. С коим я, к слову, прожила 10 лет.
А уж чего-как разошлись, это к предмету разговора абсолютно никакого отношения не имеет.
 
Ругань, разборки буду удалять и раздавать предупреждения. Ирина и Единственная - выясняйте отношения в личке, пожалуйста.
 
На работе, ага. Скучно. Вот и читаю. А то «баш» уж весь исчерпан, замену нашла.

Однако. Фигасе замена 😲
А можно поскучать молча или в сторонке от этого раздела? Такой большой тырнет - и надо же, нашла место для изливания яда и развлекух. Я уже писала - да, это нынче модно, но характеризует тебя не лучшим образом.

Дык я к началу-то вернусь. Говорю, муж, когда из мамки вылез, пьяный уже был? Откуда какая-то там N-ная стадия алкоголизма вдруг образовалась, если у вас тишь-гладь-шито-крыто-благодать и ужин крепкий дома?

Смешно. Сама чего со счетчиком? Муж первый до алкоголизму довел? Или как? Шо так жить мешало?

А от плохой жены муж и спиться может, если уйти особливо некуда. Как в том анекдоте: «с каждым стаканом вы мне кажетесь всё краше».

Распечатаю - повешу на стенку. Усе ясно и просто - жона во фсем виноватая, аха. 😁
Мужу расскажу обязательно - пусть тоже посмеется.

😁 😁 повеселили от души. С чего вы взяли, шо я алкоголица &#8211; непонятно))). Я туточки давно, залезла, когда инфу искали, чтобы брата из запоя выводить и кодировать грамотно.

Да? А че щедчег-то тикает и посты старые в темах совсем не этого раздела? Чета тут не чисто. Сугубо имхо, кое кто малость чегой-то недоговаривает. 😉
А вообще, если ты на этом форуме жить решила, то стоило бы малость в мат часть заглянуть. Шоб бред не нести откровенный. Правда-правда, было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь эту бредятину новенькие прочитать могут, их жалко. В большинстве случаев и так чувство вины зашкаливает, а попытки быть "мудрой шеей" уже довели до ручки. Не надо такого - нам-то пофик, старожилам, посмеемся и дальше жить пойдем, а вот новенькие .... могут и поверить сдуру. Не хорошо будет.

Может, ваще этот бред потереть либо во флуд отправить? А? ТС, думаю, также не будет особо приятно его читать.

Да наверное, я тоже так подумала, но Е-мое я не видела вживую а Лиску видела - ей далеко до внутренней гармонии, очень сильно ориентирована на внешнее мнение.

😲 😲 😲
Хрен с ней, с гармонией, но внешнее внимание? Забавно. Благодарю за диагноз. Буду знать. 😁
Вот тока.... девочки, плииз, подскажите, шо надо делать с таким диагнозом? Как себя вести дабы соответствовать? Особенно в реале (с учетом того, шо людей я не люблю, общаюсь с ними очень мало и с ограниченным кругом .... и мнение 99,9999999999% человечества имею в виду, откровенно говоря) Может, тренинг какой пройти? Шоб Миру не разочаровывать. 😁
 
Лиска , я не согласна с тобой что у Единственной приступ созости .
почему меня зацепил её пост ? ты читала когда - тебе как ? а я себя узнавала . точка в точку мои мысли - и что пить лучше дома , что можно "позволить" пить по " не многу" и он не сопьется . что я своей любовью и вниманием , хорошей закуской обеспечу это самое не сваливание к запоям и тд и тп ... .
у многих такое в темах есть . если не все , то почти все через это проходили . только многие не с первых дней совместной жизни .

жена - шея , ага . от неё оказывается все зависит . а покупая бутылку , что бы пил дома - это что ? это - стремление контролировать потребление спиртного другим человеком . и уверенность что её это по силам . что у неё это получится . удержать . про разговоры - мол взаимопонимание - у неё получится убедить .
проходили - не находишь ?
а уж как жене вести себя : бутылочку купи , жрачку наготовь , пьяного спать уложи ...
где-то может и вспылить, и грамотно наказать (грамотно-умно, а не с перегибом палки).
разве не мечта любого пьющего ? алко-рай настоящий !

это не созо срыв . она из лучших побуждений залезла на нашу первую ступеньку созанутости .
думаю потому у них и идилия .
и пьющему рай . и ей - великая значимость роли "мудрой" женщины , контролирующей питие близкого .

да только вот их не двое . а трое - они плюс бутылка ! бутылка была , как я поняла по её постам - есть , и раз она всегда готова бутылку купить - то и будет .
а убрать из их дома алкоголь - что останется ? останется взаимопонимание ? отношения теплые , ну любовь которые , они сохранятся ?

мое противное ИМХО - или разбегутся не долго прожив . или будут пить вместе - этап созанутости "пить с мужем , что бы ему меньше досталось" ... то же очень многие проходили .

Единственная , ты по незнанию своему не обольщайся . "склочная баба" - это ведь и про тебя в будущем , ну очень может быть !
я ошиблась - ты не с луны . ты из заповедника молоденьких созих . которых так раздражают взрослые тетки , у которых не получилась счастливая жизнь с алкоголиками . а ты - умная и мудрая . у тебя обязательно получится !

ну что ? совершенно искренне желаю что бы получилось ! пусть бу хоть в одной семье так !!! дай бог вам счастья !
 
Почему, интересно, здесь надо повторять, чтобы донести до аудитории уже сказанное? Настолько зомбированы своей бесграничной жалостью к многострадальческим созам, что любое другое мнение, идущее вразрез с вашим воспринимается как ядовитое?
Чтобы решить проблему, необходимо рассмотреть её с разных углов зрения, и уж потом, проанализировав, сделать выводы и решить её. А на одной жалости далеко не уедешь.
Ага, давайте оставим «кудахтанье» вокруг человека, а всё остальное, что не дай Бог обидеть или задеть может (хотя я не вижу, что тут такого обидного сказано) выкинем нах.
Это как некоторые мамаши-наседки держат ребёнка в инкубаторских стерильных условиях, а потом выпускают на улицу и ах – какие-то болячки прицепляются, откуда ж?
Я тут всего лишь высказала Своё мнение. Представляете, бывают мнения, отличные от ваших?... И они необзательно неправильные. Всё относительно...
 
... Это я со слов сына её, мужа своего, говорю. С коим я, к слову, прожила 10 лет.
А уж чего-как разошлись, это к предмету разговора абсолютно никакого отношения не имеет.
не имеет наверное . но шея явно голову не в нужную сторону вертела .
опыта видимо та шея не нажила , если той же шеей оставаться намерена .

ну ИМХО конечно .
 
что не устроило то ? и зачем повторять ?
я написала свое мнение - то же повторяла не раз для тебя , ты услышала ?
проблему со всех сторон ?
да в том то и дело , что все о чем ты пишешь - близко и знакомо до боли .
пройдено это в начале пути . я тебе уже писала - жила достаточно много лет не с алкоголиком ! и все происходило постепенно и незаметно !
и малым дитем мой муж никогда не был . трезвым то человеком вертеть( шея ага !) ... это не алкаша на чувстве вины разводить .

щас - найду темку для тебя - где все уже обсуждалось .
а спорить с тобой не имеет смысла - повторю : я все это проходила ! все что ты пишешь - испытано на своей шкуре !!!

notdrink.ru/index.php?showtopic=26295

почитай - может что то новое для себя узнаешь .
 
Назад
Сверху Снизу