Мне кажется, я теряю мужа

А жизнь идет своим чередом... Говорила сейчас с мужем по телефону, и - он трезвый! Полностью!
Что это значит, надо понять, а пока понаблюдаю.
Сразу появился порыв что-нибудь ему предложить: поехать куда-нибудь, чем-нибудь заняться.
Насилу себя остановила, и пока решила - буду делать не так, как всегда, а наоборот.
Ведь если делать так, как раньше, то и будет то же. Так, кажется?
 
Hellena
Слушайте сердце, в первую очередь.
Форум спецефический.
Проблему алкоголя не надо преуменьшать, но и преувеличивать тоже...

Пауза всегда полезна, вы ведь немножко уже в очумелом состоянии после сегодняшней дискуссии? Ну так и доверьтесь себе, а не монитору.....
Просто почитайте темы с пометкой важно....
Осмотритесь немного на форуме...
 
😁

Немного другое. Человек штампы ставит активно не слыша собеседника как-будто. Это же чего- то следствие ?
А-а.
Мне сообщения М-бэлло не видны, я просто по их кол-ву спросила , и по содержанию цитат некоторых.
Мы вообще тут все разные, регистация на НД - не гарантия адеквата, ИМХО....

А про "не слыша", и т.д. - ну женщины из ребра, там не все в наличии присуствовало (исторический факт, безотносительно личностей).
 
😁

Немного другое. Человек штампы ставит активно не слыша собеседника как-будто. Это же чего- то следствие ?
Предполагаю, что человек эмоционально реагирует (положительно, отрицательно - неважно), когда что-то его эмоционально цепляет, что-то очень личное. Обычно люди сами этому не рады, так что пусть все остается, как есть.
Спасибо за защиту))))
 
Немного другое. Человек штампы ставит активно не слыша собеседника как-будто. Это же чего- то следствие ?
А что вы сказали по этой теме?
Уси-пуси-муси я не склонна разводить.
 
Hellena
Слушайте сердце, в первую очередь.
Форум спецефический.
Проблему алкоголя не надо преуменьшать, но и преувеличивать тоже...

Пауза всегда полезна, вы ведь немножко уже в очумелом состоянии после сегодняшней дискуссии? Ну так и доверьтесь себе, а не монитору.....
Просто почитайте темы с пометкой важно....
Осмотритесь немного на форуме...
Да, пауза уже нужна, а то много о плохом думать - только его притягивать. И солнце на улице)))
 
А жизнь идет своим чередом... Говорила сейчас с мужем по телефону, и - он трезвый! Полностью!
Что это значит, надо понять, а пока понаблюдаю.
Сразу появился порыв что-нибудь ему предложить: поехать куда-нибудь, чем-нибудь заняться.
Насилу себя остановила, и пока решила - буду делать не так, как всегда, а наоборот.
Ведь если делать так, как раньше, то и будет то же. Так, кажется?
Ага, вот видите, похоже что все всегда вы ему предлагали.
Знаете когда отношения держатся на инициативе одного человека - они худо бедно могут протекать, но как только активный партнер прекращает свою инициативу, то как бы разрыв в отношениях происходит сам собой, ведь другой партнер будет делать так же как делал всегда.
 
А что вы сказали по этой теме?
Уси-пуси-муси я не склонна разводить.
<
 
Моя знакомая - психолог с огромным стажем - сказала как-то, что пока мужчина старается перед женщиной выглядеть наилучшим образом, она для него женщина. А когда со своими бедами приходит и начинает плакаться - тогда она нянька, мама, кто угодно, но уже не женщина. Поэтому я и не настаиваю, чтобы он пил дома.

Эмм....а я извиняюсь спросить, а куда по мнению Вашей знакомой психологини должен идти мужчина со своими бедами? К кому ? К соседу по даче? В гараж? Или в себе аккумулировать ( заливая горячительным, к примеру)??

Если считает, что лучше в таком виде на расстоянии, то пусть будет так
Хорошим можно окончательно увлечься....
 
Эмм....а я извиняюсь спросить, а куда по мнению Вашей знакомой психологини должен идти мужчина со своими бедами? К кому ? К соседу по даче? В гараж? Или в себе аккумулировать ( заливая горячительным, к примеру)??

Этого я не знаю, у нее надо спросить, но мы давно не общались. Могу предположить, что к своей маме, к психологу, с друзьями посоветоваться, например.
Ну, не совсем так буквально, речь же не о любых проблемах идет, а о тех, после знакомства с которыми человек воспринимается слабым и незрелым.

В себе аккумулировать незачем, конечно, очень полезно отреагировать бывает.

Хорошим можно окончательно увлечься....
Не знаю, что здесь хорошего - алкоголь, отшельничество. Но у каждого своя правда, у меня тоже есть свои интересы, которые другие могут не разделять. Это же не значит, что я что-то менять буду.
 
у меня тоже есть свои интересы, которые другие могут не разделять. Это же не значит, что я что-то менять буду.
ваш муж может рассуждать аналогично ))
что бы вы предложили ему делать если он не разделяет с вами одно ваше увлечение - например семьей?
 
ваш муж может рассуждать аналогично ))
что бы вы предложили ему делать если он не разделяет с вами одно ваше увлечение - например семьей?

История не терпит сослагательного наклонения - вот когда так будет, тогда и подумаю.
 
и он так может думать ))
Не поняла ответа - о чем он может думать, и как так.
Если бы я знала, что его выпивки - это увлечение на уровне убеждения, я бы здесь вопросов не задавала, и уже давно оставила бы его в покое.
 
Не поняла ответа - о чем он может думать, и как так.
Если бы я знала, что его выпивки - ,это увлечение на уровне убеждения я бы здесь вопросов не задавала, и уже давно оставила бы его в покое.

плюс если есть хим зависимость.

ну а как вы думаете - что значит для него его выпивки?
 
Не поняла ответа - о чем он может думать, и как так.
На Мирабеллу не стоит обращать повышенного внимания. Тем более заключать это внимание в вопросы, плодящие бескомпромиссный абсурд. Мирабелла --- это всего лишь завышающий своё значение сетевой тролль. У вас, по-моему всё хорошо. Ну, так очень цельно все ваши рассуждения выглядят. Не панически. Мужа тоже так нормально оцениваете. Как грибник грибы.
 
На Мирабеллу не стоит обращать повышенного внимания. Тем более заключать это внимание в вопросы, плодящие бескомпромиссный абсурд. Мирабелла --- это всего лишь завышающий своё значение сетевой тролль. У вас, по-моему всё хорошо. Ну, так очень цельно все ваши рассуждения выглядят. Не панически. Мужа тоже так нормально оцениваете. Как грибник грибы.

Хе-хе Йорбит - я тебя не трогала.
ТС - вы также и на Йорбита не обращайте внимания, он докатился в попойках до того что хата у него сгорела )))
Вы ни на кого не обращайте внимания, так как вашу жизнь жить вам и решения будут только на вашей ответственности.
А в инете разный народ тусуется и у каждого свои тараканы 😄
 
Мирабелла, извините, что вмешиваюсь. Вы здесь с какой позиции пишете: мужчины-алкоголика, жены с большим семейным стажем? Каким опытом можете поделиться?
 
Мирабелла, извините, что вмешиваюсь. Вы здесь с какой позиции пишете: мужчины-алкоголика, жены с большим семейным стажем? Каким опытом можете поделиться?
А вы с какой позиции пишете?
И почему вы переходите с темы на обсуждение личности?
Не хорошо, учитесь не отклоняться от темы.
В данном случае - вы троллите.
Учитесь понимать что мнений бывает много.
И ваше мнение - не является истиной в последней инстанции.
 
Назад
Сверху Снизу