Мне кажется, я теряю мужа

Хелена - проблема вашего супруга - это большая и серьезная проблема. Но ваша проблема - ничуть не меньше. Но вы не видите своей проблемы. Вы ее отрицаете.
Я не понимаю - какую проблему я не вижу и отрицаю? Мне-то кажется, что я и писать сюда начала из-за того, что меня беспокоит пристрастие мужа к выпивке. Как же можно отрицать проблему и заявлять о ней одновременно?
Или Вы о какой-то другой проблеме говорите, мне неизвестной?
 
Подразумевается, в первую очередь то, что вы решаете чужие проблемы. Чужие, то есть проблемы вашего мужа. Это вмешательство не является помощью, поскольку человека расстроенного алкоголизмом подобная помощь только расслабляет. При этом вы отвлекаетесь от самосозерцания. Всё это обозначается классическим созеньем и имеет под собой некоторую почву, в том смысле, что, действительно расслабляет и отвлекает.
Почитаю об этом подробнее. Похоже, что у меня проблема шире - я мужу раньше не помогала, но дети выросли, и стало так грустно, и жалко, что маленького нет. А чьи проблемы еще решать-то? Ну, свои, понятно, но пустовато. Вот правильно раньше по несколько детей заводили, было на кого себя тратить.
 
Но ваша проблема - ничуть не меньше. Но вы не видите своей проблемы. Вы ее отрицаете. Так же как не видит своей проблемы ваш супруг. Вы - созависимы.
Люди добрые ! Да что же это такое ? Мож вотки бацнуть ? Понять шоб. И суть, и шо движет, дивижн так скзть. 😲
 
Прочитал первую и последнюю страницу.
СОЗы мышей не ловят - прям удивительно мне стало и огорчительно. За сутки не смогли уговорить мужа бросить?! 😲 😁
 
Почитаю об этом подробнее. Похоже, что у меня проблема шире - я мужу раньше не помогала, но дети выросли, и стало так грустно, и жалко, что маленького нет. А чьи проблемы еще решать-то? Ну, свои, понятно, но пустовато. Вот правильно раньше по несколько детей заводили, было на кого себя тратить.
А дети дают заполненность собственного пространства?
 
Прочитал первую и последнюю страницу.
СОЗы мышей не ловят - прям удивительно мне стало и огорчительно. За сутки не смогли уговорить мужа бросить?! 😲 😁
А надо было? Пусть себе. Поглядим, что дальше будет.
 
Люди добрые ! Да что же это такое ? Мож вотки бацнуть ? Понять шоб. И суть, и шо движет, дивижн так скзть. 😲
😁 😁 😁

Между прочим, водкой хорошо протирать налет между плитками кафеля, снимает сразу всю грязь 😄
 
😁 😁 😁

Между прочим, водкой хорошо протирать налет между плитками кафеля, снимает сразу всю грязь 😄
Поллитрой?! Кафель мыть ? Караул ! bes

И всё же, дают ли Вам дети заполненность собственного пространства ?
<


Hellena! Фильтруйте форум тщательно и время на него много не тратьте.
 
А дети дают заполненность собственного пространства?

В каком-то смысле - да, мне без семьи ничего не надо будет.
А с ними и ради них - и карьера, и бизнес, и все, что угодно, все весело и легко.
 
Я не понимаю - какую проблему я не вижу и отрицаю? Мне-то кажется, что я и писать сюда начала из-за того, что меня беспокоит пристрастие мужа к выпивке. Как же можно отрицать проблему и заявлять о ней одновременно?
Или Вы о какой-то другой проблеме говорите, мне неизвестной?


Да, Хелена, я говорю о проблеме вполне известной, но пока она неизвестна вам. Именно то, что вас пристрастие мужа к выпивке беспокоит гораздо больше, чем его и дало мне ваозможность подсказать, что вы - наш человек. Потому что, иначе - не вы, а именно он бы оказался на этом форуме, он сам пришел бы сюда решать свою проблему.

Но его это не очень волнует - судя по всему. А вас - волнует. Значит - проблема то у вас - получается? И вам только кажется - что проблема в выпивке мужа. Проблема - в вас. И называется это - созависимость. Где и как об этом узнать больше, я написала.
 
Фильтруйте форум тщательно и время на него много не тратьте.
Не волнуйтесь, я здесь долго не буду, у меня все так - набегами, потом насыщение, и все. Я сюда пришла потому, что сегодня ушла с форума по отказу от курения))) Больше он мне не нужен, вот я по привычке хотела куда-нибудь зайти и подумала, а не поинтересоваться ли здесь. И не пожалела, много интересного узнала.
 
Не волнуйтесь, я здесь долго не буду, у меня все так - набегами, потом насыщение, и все. Я сюда пришла потому, что сегодня ушла с форума по отказу от курения))) Больше он мне не нужен, вот я по привычке хотела куда-нибудь зайти и подумала, а не поинтересоваться ли здесь. И не пожалела, много интересного узнала.
Здесь много чего есть. Но сколько удивительного за один день в одной только Вашей теме ! Не правда ли ?
Не сомневаюсь, что всё у Вас будет OK. Не драматизируйте. 😄
 
В каком-то смысле - да, мне без семьи ничего не надо будет.
А с ними и ради них - и карьера, и бизнес, и все, что угодно, все весело и легко.
Дети улетают лет в 18. Будете жить ожиданием внуков?
 
Здесь много чего есть. Но сколько удивительного за один день в одной только Вашей теме ! Не правда ли ?
Не сомневаюсь, что всё у Вас будет OK. Не драматизируйте. 😄
Конечно. Большая часть страны живет с алкоголиками- и ничего, привычно. 😁
 
Дети улетают лет в 18. Будете жить ожиданием внуков?
А что ,я прям стесняюсь спросить, Hellena уже разводится ? Или Вы прям видите её долгие зимние вечера со слюнявым дебилоидом ?
<
 
А что ,я прям стесняюсь спросить, Hellena уже разводится ? Или Вы прям видите её долгие зимние вечера со слюнявым дебилоидом ?
<
Я говорила именно о детях.
Разговор об алках в данный момент мне не интересен.
 
Дети улетают лет в 18. Будете жить ожиданием внуков?
В этом вопросе разве не подразумевается отсутствие нормального мужа ? Почему Вы списываете человека по крохам информации о нём и о семье ?
 
и жалко, что маленького нет. А чьи проблемы еще решать-то? Ну, свои, понятно, но пустовато. Вот правильно раньше по несколько детей заводили, было на кого себя тратить.
Мыхайло, я среагировала на конкретный пост. Потому что тема выросших детей касается большинство женщин. И спрашивала я ТС именно о детях.
В этом вопросе разве не подразумевается отсутствие нормального мужа ? Почему Вы списываете человека по крохам информации о нём и о семье ?
Нет, не подразумевается. Я понятия не имею, что будет дальше в данной семье.
 
Назад
Сверху Снизу