Мне кажется, я теряю мужа

Дети улетают лет в 18. Будете жить ожиданием внуков?

И правнуков, а как же))) И невесток, надо же с кем-то вредничать)))

А еще посерьезнее, то лично мне стало легче после того, как решила, что раз теперь все могут обойтись сами, значит, разрешу себе то, что раньше не позволяла. Пораскинула мозгами, и ушла с наемной работы, занялась тем, что нравится делать даже просто так. И это хорошо помогло. Сублимация такая, нерастраченную энергию - в творческую самореализацию.
 
Hellena.
Не знаю. Я, вероятно, из иного теста. Как без женского счастья. Тем более Вы еще достаточно молоды.

Все вышесказанное не отрицает женского счастья. Скорее, одно является дополнением другого и создает гармонию, чтоб без перекосов.
Но для меня женское счастье состоит не только из отношений с мужчиной, без детей все неполноценно.
 
Здесь много чего есть. Но сколько удивительного за один день в одной только Вашей теме ! Не правда ли ?
Не сомневаюсь, что всё у Вас будет OK. Не драматизируйте. 😄

Спасибо, чувствуется поддержка))
Желаю Вам удачи!
 
В этом вопросе разве не подразумевается отсутствие нормального мужа ? Почему Вы списываете человека по крохам информации о нём и о семье ?
Я премного извиняюсь но не могу не пояснить. Я тут имел ввиду именно сегодняшнего мужа и никакого другого. Испугался я не верного толкования.
 
Я премного извиняюсь но не могу не пояснить. Я тут имел ввиду именно сегодняшнего мужа и никакого другого. Испугался я не верного толкования.
Все нормально. Я верно Вас поняла.))) Вы за сохранение семейных уз.
 
Хелена, не воспринимайте слова Амариш всерьез. Она вам щаз быстро пионерский галстук повяжет. Отнекивайтесь. Отбрыкивайтесь копытаме.
 
Не, Амариш- умная. Она не будет приставать.)))
Тем более, что столько алков в теме собралось. Взаимопомогут.
А мы, так, послушаем.
Мне интересно, как алки будут ТС помогать мужа ...э.... вразумлять? выручать?
Одним словом, сохранять семейные узы.
Может, и мне чего пригодится.
 
Подразумевается, в первую очередь то, что вы решаете чужие проблемы. Чужие, то есть проблемы вашего мужа. Это вмешательство не является помощью, поскольку человека расстроенного алкоголизмом подобная помощь только расслабляет. При этом вы отвлекаетесь от самосозерцания.
Совершенно верно. Помимо того, что вы не Бог и не можете решить чужие проблемы, это еще и отвлекает вас от своих собственных. И в заключении, это неуважение к людям - считать их дибилами, не способными справиться со своими проблемами.

Чужие депрессии тоже бесполезно пытаться разруливать. Во-первых, депрессии нужны людям для развития и самосовершенствования. И не значит, что надо их бросаться искоренять. Во-вторых, вы против чужой депрессии реально ничего не сможете сделать, вы не Бог опять же, и не антидепресант.
 
Совершенно верно. Помимо того, что вы не Бог и не можете решить чужие проблемы, это еще и отвлекает вас от своих собственных. И в заключении, это неуважение к людям - считать их дибилами, не способными справиться со своими проблемами.
Помимо того, что я не бог, никакого бога вообще, в принципе не существует. Это понимание тоже довольно-таки существенно, Орли. Для решения своих проблем.
 
Помимо того, что я не бог, никакого бога вообще, в принципе не существует. Это понимание тоже довольно-таки существенно, Орли. Для решения своих проблем.
Ну это вы так думаете. И это ваше сознание определяет ваше бытие.
А есть те, кто решает свои проблемы под крылом у Высшей Силы.
 
Спектакль окончен, маски сняты. ☺
Вы о чем? Да, мне интересно, что алки могут дать , кроме словоблудия. Что вообще можно посоветовать, не побыв в роли созависимого.
По поводу спектакля. Мой муж прилично не пьет, если Вы об этом.

Что конкретно Вы можете сказать, Мыхайло? 😁
 
Совершенно верно. Помимо того, что вы не Бог и не можете решить чужие проблемы, это еще и отвлекает вас от своих собственных. И в заключении, это неуважение к людям - считать их дибилами, не способными справиться со своими проблемами.

Чужие депрессии тоже бесполезно пытаться разруливать. Во-первых, депрессии нужны людям для развития и самосовершенствования. И не значит, что надо их бросаться искоренять. Во-вторых, вы против чужой депрессии реально ничего не сможете сделать, вы не Бог опять же, и не антидепресант.

Ага, значит, трогать его не надо, а если он начинает мешать окружающим - принимать это с благодарностью и уважением, так, что ли?
Ну, вот в таком случае мне проще уважать его на расстоянии, с самыми наилучшими пожеланиями к нему. Как-то так выходит.
 
Ага, значит, трогать его не надо, а если он начинает мешать окружающим - принимать это с благодарностью и уважением, так, что ли?
Ну, вот в таком случае мне проще уважать его на расстоянии, с самыми наилучшими пожеланиями к нему. Как-то так выходит.
Уважение к мужу- святая обязанность жены. Да, Мыхайло? 😁
 
Ну, вот в таком случае мне проще уважать его на расстоянии, с самыми наилучшими пожеланиями к нему. Как-то так выходит.
Те кто вам говорил не обращать внимания на кого либо
будут против такой позиции. А вам она ближе по духу?
 
Назад
Сверху Снизу