мне есть ради чего жить!

Интересно то, что не пить порой гораздо проще чем пить: не нужно тариться с бухлом, не нужно искать повода чтобы выйти выпить, не нужно маскировать запах перегара на работе или за рулем перед гайцами и главное никакого похмелья по утрам и др.
 
Да уж..
А как вы объясняете в компании то,что не пьете?ну если такие вопросы задают.
Добрый день))
ФРАУ МЮЛЛЕР, меня окружают адекватные люди, объяснять ничего никому я не буду. Те, кто меня достаточно знают, всё без объяснений понимают. а малознакомым пофиг)))
Этот вопрос вообще не должен вас волновать, для начала, просто НЕ ПЕЙТЕ!!
Желаю удачи и терпения!
 
Всем спасибо за ответы/советы)
Меня раньше немного напрягало что муж не пьет.ну мало ли-когда то ухаживал за мной мужчина,вообще ни капли в рот,а через месяц сорвался.оказалось алкоголик.
Но в конечном результате видела я как муж выпивал.все как у норм людей(ттт)
Только Ему нужно много условий для выпивки:хорошее спиртное,законченные дела,отсутствие дел с утра.в частности чтоб в машину сесть не раньше обеда.и ещё момент-дети приходят к нам ночью.а перегаром на них дышать-не айс.те надо уйти спать в другое место.а он этого не любит.
Потому и не пьет.
Ну и пусть.мне так лучше.
 
Вчера разбирало-малыши были у бабушки,а я боролась с желанием.если честно,соблазн был так велик,что если бы не присутствие мужа..сами понимаете что..
Ещё заметила что при мыслях(борьбе)об алко реально начинает болеть голова.
 
А ты вместо борьбы заходи и на этом форуме общайся. Или "прописывай" ее - тягу эту. Пытайся понять, что тобой движет в такие моменты.

Чаще всего - это голод, усталость, раздражение, чувство одиночества, - т.е. какие-то понятные человеческие ощущения и эмоции, с которыми мы за годы пьянства разучились разбираться "на сухую".
 
если желание накатывает, мне очень помогает формула "сегодня не пьем". и как-то оно отступает. И еще кушать надо, на сытый желудок не тянет как то к выпивке.
 
если желание накатывает, мне очень помогает формула "сегодня не пьем". и как-то оно отступает. И еще кушать надо, на сытый желудок не тянет как то к выпивке.
Подвела меня сегодня и формула и сытость.
 
Ничего страшного ... зато теперь у тебя есть возможность проанализировать тот факт - дали ли тебе эти две банки желаемый результат и стоило ли их пить?

Это тоже опыт, который, если его правильно препарировать, поможет тебе остаться трезвой в следующий раз.

Но в целом, все правильно тебе подсказывали - сладкого побольше (и вообще голод и жажду нейтрализовывать регулярно), не раздражаться, не переутомляться, поменьше времени проводить наедине с самой собой. Ну это так - совсем азбука. А так - еще лучше - почитать профильные книги. Понять свою болезнь, и принять ее. Это как бы для начала неплохо будет.
 
Привет Фрау 😄
Рад тебя приветствовать на форуме. У меня тоже тяга достаточно сильная, даже таблетки не помогают.
Две недели не пил - потом пиво, далее неделю не пил - опять пиво и коктейли. Вот решил ещё разок закодироваться. Сделать себе подарок на НГ 😄
 
Назад
Сверху Снизу