мне есть ради чего жить!

Frau Muller

Участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 29 дней
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
11
Пол
женский
всем привет! решила создать свою тему ( надеюсь правильно определилась где))
Итак : мне 31 год. Я замужем за замечательным НЕПЬЮЩИМ мужчиной и я мама троих детей.
Пить начала лет в 12.Пили в деревне самогон летом. Уезжали в город- не пили ( я и мои двоюродные сестры). В 14 познакомилась с первым мужем .Пили умеренно, т.е по праздникам. В 16 вышла замуж по залету и в 17 родила дочь. В 20 развелась и понеслось. Недогуляла , вобщем.Гуляла с алко.Так , что просто ппц. Так продолжалось до 27. В 27 встретила ЕГО.Практически сразу поженились и забеременили.Муж в курсе моих проблем , но не верит, по ходу , что я алкашка 😎
В последний год пития пила по 4-5 бутылок пива ежедневно, в основном дома , после работы. Одна. Утром бадун- я на работу. С работы как ужаленная домой.Пить. Пока дочь не спит бутылку выпью втихую и норм. Уснет- я остальные.....Бывало , что не выходила на работу - плохо было.Покупала пиво и вперед....
Пока была беременна старшим сыном - на 6 месяцах напилась в сиську после ссоры с мужем ( которую сама же придумала).Потом - тишина. Вторым сыном беременна была - ни разу не срывалась(дети -погодки с разницей 1,4).
В июле ездили на море на денек , на др к другу мужа.Без детей. Я решила выпить бутылочку пива. Итог : 8!!! и я в тряпках.... Было дико стыдно...
Потом в ноябре др еще одного друга. и я опять.До блевачки - муж с тазиком сидел рядом. Короче ппц.
и главное все время думаю о бухле. Вчера домой БЕЖАЛА(муж в командировке,дети у бабушки),чтоб не зарулить в магазин.Колотило прям. За малым не открыла вино....
Страшно. Всё есть. И дети , и дом , и мужчина. А мысли вокруг синьки круги наворачивают.
Вот поэтому я здесь.
 
Привет! Молодец, что пришла на форум.Значит, проблему осознала и хочешь с ней бороться. Почитай темы с пометкой "Важно", темы других форумчан. Не боись, справимся. 😄
 
Добро пожаловать ...

Я смотрю - уже почти месяц не пьешь. И сразу ведь счетчик нашла, где включить - молодец 😉 ...

Непьющий муж, трое детей - ты счастливый человек. Удачи тебе в твоей трезвости.
 
Добро пожаловать ...

Я смотрю - уже почти месяц не пьешь. И сразу ведь счетчик нашла, где включить - молодец 😉 ...

Непьющий муж, трое детей - ты счастливый человек. Удачи тебе в твоей трезвости.
счетчик решила сразу поставить,чтб контроль был ))))себя.
Да, счастливый. Только вот такой , больной.
У меня папа спился.
Он от нас ушел ,когда мне лет 7 было.Ещё 6 лет ходил туда-сюда. Пил.Бил.
Ушел жить к женщине на 15 лет его старше, ни в какое сравнение не идущей с моей мамой. Один у нее плюс- тоже пила. И моск не колупала ему.
Долгое время я его не видела. А недавно нужны были доки, приехал к нему . А он бомж-бомжом.Воняет рвотой , весь в грибке каком-то, грязный.....
муж мой в шоке был)))) мама моя КНаук, тетка красивая ,несмотря на 60 лет, а тут..... ☹️
я так рада была ,то дети в машине уснули и он их только чз стекло видел.....
И мамин отец пил. До какашек. Спал и какал... ужс...
 
самое интересное ,что эта встреча с отцом , еще больше провоцирует мою тягу.
 
Привет!
Почему так, как думаешь?
Не знаю,но могу предположить,что это очередное оправдание желанию пить-типа гены,все решено и тд.
А может спрятаться от алкоголя за алкоголь хочется.
А может так совпало-я устала,целыми днями одна с детьми,дом,готовка,недосып..очень тяжело,уже 2,5 года в таком режиме..и психологически тяжело-особо нигде не бываю,все вокруг детей .
 
Мне интересно,осознание того,что существует проблема,что ты-алкоголик,на всех действует удручающе?может это меня провоцирует?
Очень страшно,и пока не могу принять то,что пить нельзя совсем.никогда.и нисколько.
 
пока не могу принять то,что пить нельзя совсем.никогда.и нисколько.
Ну а для этого есть многим помогающий принцип: я не пью СЕГОДНЯ.
А потом приходит следующее "сегодня" и ... далее по тексту.

А еще могу напугать своей личной страшилкой: моя дочь чудненько повторяет меня - пьет. Оно тебе надо? У тебя-то трое... Значит, есичо, болеть будет сердце втрое ☹️
 
Привет! У меня отец покойный тоже алкаш, я читала что алкоголизм бывает генетический. Тоесть таким как мы легче спиться. Поэтому думай о детях. Мне лично это помогает.
 
Да уж..
А как вы объясняете в компании то,что не пьете?ну если такие вопросы задают.
 
Да уж..
А как вы объясняете в компании то,что не пьете?ну если такие вопросы задают.
Честно. Анекдот рассказываю. Про Машеньку, которая не пьет и не курит. А на вопрс "почему?" отвечает:
- А я больше не могу 😳
Чаще всего помогает.
Или на антибиотики списываю.
Или просто "не хочу"
В зависимости от компании 😄
 
Не знаю,но могу предположить,что это очередное оправдание желанию пить-типа гены,все решено и тд.
А может спрятаться от алкоголя за алкоголь хочется.
А может так совпало-я устала,целыми днями одна с детьми,дом,готовка,недосып..очень тяжело,уже 2,5 года в таком режиме..и психологически тяжело-особо нигде не бываю,все вокруг детей .
Понятно.... благодарю за ответ 😄
 
Вопрос к женской половине форума.

Действительно ли хорошо, когда ваш муж\парень ни грамма не пьёт? Или всё таки предпочтительнее, что бы выпивал в меру(культурно по праздникам)?
 
Да уж..
А как вы объясняете в компании то,что не пьете?ну если такие вопросы задают.

Обычно в ход идут фразы "Свою цистерну выпил", "не хочу" и "сегодня за рулем"
Близким людям, при возможности, стараюсь рассказать все как есть. Обычно встречаю понимание и поддержку.
 
Вопрос к женской половине форума.

Действительно ли хорошо, когда ваш муж\парень ни грамма не пьёт? Или всё таки предпочтительнее, что бы выпивал в меру(культурно по праздникам)?
В меру,культурно
 
У меня вчера культурно спросили: что я пью? Я просто ответила: минералку. Никаких больше вопросов не было.
А когда-то я тоже заранее себя накручивала: как буду чего-нибудь сочинять и отмазываться, типа про антибиотики, сейчас это меня совсем не беспокоит,
 
Назад
Сверху Снизу