Мне далось это нелегко

Уснула я вчера крепким сном и испытала сонный паралич, кто знает что это ,понимает какая это жесть ...с голосами и тд читала молитву пока не отпустило мин 2 , боялась засыпать
 
Ну день за днем будет легче, побольше жидкости и свежего воздуха, постарайся запомнить эти ощущения, записывай подробно сюда, потом откроешь и вспомнишь, если станет забываться.
 
о, думала о том как изменить свою жизнь, но почитала здесь форумы, что кардинально ничего менять не нужно...может сериалы кто посоветует какие ..не напряжные, желание максимального спокойствия и никакого негатива
Оч классный сериал мегапозитивный и ненапряжный - "Миранда".

У меня ещё и родители алкаши 😤 днем занимаются бизнесом вечером бухлом.и вот когда я к маме приезжаю в другой город мы с ней пьем вместе типо за встречу дня 2 , тк она сама зависима и не подозревает что у меня проблемы обсуждать это с ней не хочу тк в своей зависимости проблемы не видит , когда приеду скажите наверно что пью таблетки
Это частая проблема с алкашами. Очень много волнуемся по поводу того, что о нас подумают пьющие родственники/друзья/знакомые.
Пусть думают то, что хотят. Просто пить не хотим - и всё. В большинстве случаев всем н это пофиг и никто не докапывается. А те, кто докапываются, могут идти лесом. В т.ч. и родственники.

Мне 30. Я тож пивная алкоголичка. Ежедневно употребляющая. Пила от 2х литров в будни, по 4 и больше в уикэнд. Были проблемы со сном, нервяки, ПА, раздражение, лишний вес - пока не пила. Списывала это на усталость и выгорание от работы. А на деле оказалось, что все проблемы со сном и психикой - это прямой результат употребления.
Мне повезло, что когда я пить бросила - рядом были люди, которые обо мне заботились. Они готовили полезную пищу, мы с ними подъедали витаминки, много гуляли н свежем воздухе, даже упражнениями занимались. То, что я рядом с ними вела себя аки адская мегера - это уже так. Но факт остается фактом - за месяц непития и смены образа жизни я сбросила оч много кг сразу, сон постепенно улучшился, качельки эмоциональные стали трепать чуть меньше, чем в начале.

Где-то на сроке 1,5-2 месяца у меня адовейшие эмоциональные качели начались - я не могла терпеть это состояние. Побежала к психиатру. Назначенные транквилизаторы и ноотропы спасли меня от первой рюмки.

Вот уже 8 с лишним месяцев я не пью, а проблемы на физиологическом уровне все еще регистрирую. Бывают ПА по утрам до сих пор, нападают жоры, временами возникает тяга (особенно когда о ней рассказывают другие алкаши), мимо полок с пивом по акции до сих пор оч тяжело ходить тоже. Но работа над сохранением трезвости ведется - и потому пока срывов не было. С гормонами все еще черти что творится, походу эндокринку убила бухлом безвозвратно. Как и желудок.

На твоем сроке трезвости пока бесполезно советовать загружать мозги полезной информацией. Гораздо лучше работают ритуалы и соблюдение рекомендаций. Вот эта - самая шикарная.

Привет. Молодец, что пришла! Мы тут все одинаковые, хоть и разные. Не уходи с форума, пиши свою тему, читай темы других.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Очень хорошая книга, я её много раз слушала и она мне помогла в признании моего алкоголизма.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
То, на чём держится наша трезвость.

Очень полезные советы, если из придерживаться, то меньше будет накрывать в начале пути и потом это войдёт в привычку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Когда-то давно мой друг сказал мне, что тело принимает форму того образа жизни, что ты ведешь. Чтобы бросить пить - нужно изменить образ жизни. Иначе никак. Иначе мозг будет ходить старыми путями, которые все равно приведут к бутылке.

Еще не стоит жить с этой проблемой в одиночестве. Бросающих алкашей - море. Хотя бы этот форум. Но вообще ничего лучше живого общения пока ничего не придумали. Пока что больше всего выздоравливающих алкашей собирается в АА.

Можно не верить в Бога, можно не идти по программе, можно не высказываться - и не понимать большую часть пурги, что там люди обычно несут. Но все равно к ним приходить. Хотя бы потому, что они - единомышленники. Они расскажут все то, что ты уже переживала. Они никогда не осудят. Всегда примут и поддержат, дадут свои контакты. В любое время суток можно обратиться. И они примут тебя вновь и вновь, сколько бы лет ты ни пила, сколько бы раз ни срывалась.

Поэтому рекомендую поискать ближайшую к себе группу АА: Анонимные Алкоголики России | Группы АА России

После месяца трезвости уже можно будет задуматься о загрузке мозгов всевозможными методами выздоровления. Т.к. пока физиология в этом неустойчивом состоянии - информация может вообще не восприниматься.

Вообще, многие люди из АА, кого я знаю, по-настоящему взялись за голову только после того, как побывали в реабилитационных центрах. В чем их плюс: есть разные на любой вкус. Не хочется нигде светиться - можно в частный/платный/закрытый/вжопемира. Там прокапают и проконтролируют физическое состояние врачи. Никаких вам бабкиных методов, только наука. А мозги будут уже по программе устанавливать опытные наставники, которые будут гонять, как сидоровых коз. Жесткость правил там - это самый жирный плюс. Ибо алкоголики - это ленивые жёппы, которые всегда лучше всех всё знают. А тут фигакс - и облом. Оч помогает быстрее приземлиться и реально поменять образ жизни.

Но ребцентр - это уже радикальный метод, который для тех, кто реально встретил днище. Мой наставник в АА чуть не лишилась родительских прав из-за употреба, ее поставили тогда перед выбором - либо прощайте дети, либо ребцентр. Ребцентр первый раз у нее не оч хорошо закончился. В итоге она повторно пришла туда добровольно, и вот тогда уже был эффект. Ее отношения с детьми изменились, появилась ответственность и понимание ситуации, того, кто она на самом деле.

Так что ситуации в жизни еще всякие бывают. Если страшно идти в ребцентр из-за того, что детей не с кем оставить - задай себе вопрос, а не хочешь ли ты вообще родительских прав лишиться из-за своего неадекватного поведения и образа жизни. Это вполне реальный сценарий, который проходили реальные люди, которые в итоге до сих пор остаются трезвыми. Кстати, моя наставница не пьет уже 7 лет, квартиру недавно купила, я ей очень горжусь.

Мое дело нафлудить, а твое - безвозвратно знать, что есть места и люди, куда и к которым можно всегда обратиться. Уже не отвертишься :CRAZY:
 
Да, далось и правда нелёгко , то что я решилась написать. Я на этот сайт попала случайно , когда искала способы как выйти из запоя, сайт вылал тему я перешла и вот затянуло и я здесь. Цель- бросить пить навсегда , понять что мне это не нужно, как это сделать пока понятия не имею .
Познакомимся.Мне 33 года, почти 34, я алкоголиком стала признавать себя недавно, с моим первым мужем вы подсели на ежедневные вечера с пивом, это было 4 года назад, потом мы развелись я снова вышла замуж, беременность...я бросила пить на какое то время , а сейчас снова. К слову , мой муж выхтовик, любил он к бутылке прилипнуть после вахты месяца на 2 вот и я с ним стала .. мы с ним выписали ежедневно с ноября, я только пиво по вечерам а он крепкий дорогой алкоголь вечером потом стало переходить на опохмел утром .Жесть началась в январе, когда я начала просыпаться в 5 утра а то раньше от жёсткой панической атаки , отходняков , это даже не похмелье это.. ну вы знаете это край просто. Я не могла лежать, ходить и вообще существовать. Первый раз когда это случилось муж сказал нужно выпить и отпустит, достал мне пиво из
холодильника открыл и я выпила, он сидел рядом и тоже выпил тк ему было похоже ещё хуже, мы сидели в темноте на кухне как два дурака и я думала...все это пиз..ц.Мегя на отпускалоеще дня 3 но я пила понемногу и меня наконец отпустило !! Я сказала все-никогда, уверена вам это знакомо. Неделя и заново по кругу...теперь уже отходняки на постоянной основе , просыпалась и думала как сдохнуть.В дин не прекрасный момент моего мужа забрала скорая - панкреонекроз......пил он конечно в отличии от меня прилично и не ел почти.он все ещё в больниуе ...4 операции...а положили его в январе ...и он рассказывает мне такие ужасные вещи которые он сейчас переживает и даже не знает выживет ли (((а меня ничего не останавливает ! Я хочу почти каждый вечер пива...1..2..л именно его и никакого другого алкоголя, считаю что пью от одиночества пытаюсь сбежать от реальности в которой оказалось, но это утопия...не хочу так жить ..как это исправить пока не понимаю .не хочу к вечеру думать о бутылке как это происходит сейчас
Как же мне знакомо это все . Тоже пью по 7 - 10 дней , в больших количествах пиво , отходняки страшные , среди ночи просыпаюсь и охота выйти в окно . Кое как выхожу , держусь дней 10 и по новой в яму . Здоровье подорвано , нервная система живет своей жизнью , паника , депрессия и отчаяние .
 
Назад
Сверху Снизу