Мне далось это нелегко

Lovely

Новичок
Не пьет 2 года 1 месяц 2 дня
Не курит 4 года 2 месяца 16 дней
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
38
Да, далось и правда нелёгко , то что я решилась написать. Я на этот сайт попала случайно , когда искала способы как выйти из запоя, сайт вылал тему я перешла и вот затянуло и я здесь. Цель- бросить пить навсегда , понять что мне это не нужно, как это сделать пока понятия не имею .
Познакомимся.Мне 33 года, почти 34, я алкоголиком стала признавать себя недавно, с моим первым мужем вы подсели на ежедневные вечера с пивом, это было 4 года назад, потом мы развелись я снова вышла замуж, беременность...я бросила пить на какое то время , а сейчас снова. К слову , мой муж выхтовик, любил он к бутылке прилипнуть после вахты месяца на 2 вот и я с ним стала .. мы с ним выписали ежедневно с ноября, я только пиво по вечерам а он крепкий дорогой алкоголь вечером потом стало переходить на опохмел утром .Жесть началась в январе, когда я начала просыпаться в 5 утра а то раньше от жёсткой панической атаки , отходняков , это даже не похмелье это.. ну вы знаете это край просто. Я не могла лежать, ходить и вообще существовать. Первый раз когда это случилось муж сказал нужно выпить и отпустит, достал мне пиво из
холодильника открыл и я выпила, он сидел рядом и тоже выпил тк ему было похоже ещё хуже, мы сидели в темноте на кухне как два дурака и я думала...все это пиз..ц.Мегя на отпускалоеще дня 3 но я пила понемногу и меня наконец отпустило !! Я сказала все-никогда, уверена вам это знакомо. Неделя и заново по кругу...теперь уже отходняки на постоянной основе , просыпалась и думала как сдохнуть.В дин не прекрасный момент моего мужа забрала скорая - панкреонекроз......пил он конечно в отличии от меня прилично и не ел почти.он все ещё в больниуе ...4 операции...а положили его в январе ...и он рассказывает мне такие ужасные вещи которые он сейчас переживает и даже не знает выживет ли (((а меня ничего не останавливает ! Я хочу почти каждый вечер пива...1..2..л именно его и никакого другого алкоголя, считаю что пью от одиночества пытаюсь сбежать от реальности в которой оказалось, но это утопия...не хочу так жить ..как это исправить пока не понимаю .не хочу к вечеру думать о бутылке как это происходит сейчас
 
Привет. Не обманывай себя, пьешь ты потому что у тебя зависимость, все остальное это оправдания своей зависимости. Я тоже просыпалась в 5 утра от панических атак и тряски , шла похмелялась. Так вот до похмелялась и скатилась до запоев. Трясти будет с каждым разом все дольше и дольше, меня в последние разы если 5 дней пьешь 2 недели трясет. Так что завязывай, пока не поздно. Тут много тем, читай с пометкой Важно. Удачи
 
Привет. Не обманывай себя, пьешь ты потому что у тебя зависимость, все остальное это оправдания своей зависимости. Я тоже просыпалась в 5 утра от панических атак и тряски , шла похмелялась. Так вот до похмелялась и скатилась до запоев. Трясти будет с каждым разом все дольше и дольше, меня в последние разы если 5 дней пьешь 2 недели трясет. Так что завязывай, пока не поздно. Тут много тем, читай с пометкой Важно. Удачи
Спасибо за ответ 🙌
 
Привет! Молодец, что решила написать и создать дневник. Алкоголь является сильным депрессантом. Чем больше и чаще употребляешь, тем сильнее чувство одиночества и безысходности усугбляется. На сайте много информации о действие алкоголя и механизмах зависимости. И ещё множество историй абсолютно разных людей, кто с этим столкнулся. Читай и изучай, главное постарайся дать организму перерыв от алкоголя - хотя бы неделю, пока изучаешь и строишь план дальнейших действий. И описывай здесь свои чувства - многим это помогает.
 
Жесть началась в январе, когда я начала просыпаться в 5 утра а то раньше от жёсткой панической атаки , отходняков , это даже не похмелье это.. ну вы знаете это край просто. Я не могла лежать, ходить и вообще существовать. Первый раз когда это случилось муж сказал нужно выпить и отпустит, достал мне пиво из
холодильника открыл и я выпила
Привет. Ты как-будто меня описала. Тоже переживала подобное по кругу, и тоже после первого опохмела задумалась бросать . Как видишь все реально, трезвая 5 месяцев благодаря форуму и изучению информации. А ведь раньше думала что даже две недели в трезвости, это ОЧЕНЬ много.

Главное правило для тебя сейчас "я не пью сегодня". Возьми литр колы на вечер или чего-нибудь газированного(мне как пивной это очень помогало на первых порах) ЕШЬ, не допускай голод! И отдыхай, пропей витаминный комплекс хороший.

Панические атаки, тревожное расстройство вполне могут быть спровоцированны алкоголем, так как алкоголь лютый депрессант. Грубо говоря ты берешь в долг у своего организма, при попадании этанола в кровь, повышается резко дофамин, от этого ловишь кайф и приподнятое настроение. А потом несколько дней "отдуваешься" за "хороший" вечерок.

Поверь, ты в нужном месте, молодец что пришла. Удачи тебе!
 
Привет. Ты как-будто меня описала. Тоже переживала подобное по кругу, и тоже после первого опохмела задумалась бросать . Как видишь все реально, трезвая 5 месяцев благодаря форуму и изучению информации. А ведь раньше думала что даже две недели в трезвости, это ОЧЕНЬ много.

Главное правило для тебя сейчас "я не пью сегодня". Возьми литр колы на вечер или чего-нибудь газированного(мне как пивной это очень помогало на первых порах) ЕШЬ, не допускай голод! И отдыхай, пропей витаминный комплекс хороший.

Панические атаки, тревожное расстройство вполне могут быть спровоцированны алкоголем, так как алкоголь лютый депрессант. Грубо говоря ты берешь в долг у своего организма, при попадании этанола в кровь, повышается резко дофамин, от этого ловишь кайф и приподнятое настроение. А потом несколько дней "отдуваешься" за "хороший" вечерок.

Поверь, ты в нужном месте, молодец что пришла. Удачи тебе!
Спасибо за поддержку ❤
 
Привет! Считай, это твой шанс. Молодец, что поделилась, на форуме много информации, по кирпичикам будет в голове менять у тебя алкопрограмму. Я тебя понимаю, это замкнутый круг, переживаешь за мужа, видишь как повлиял алкоголь, хочется забыться, и так по кругу…

Остаётся признать себя алкоголиком и принять тот факт, что алкоголь убьёт тебя, если продолжить.

Я тоже пивная, в первое время закупалась напитками, газировками, морсами, чаями, и тупо обманывала мозг, потому что организм привык к большому количеству жидкости. Параллельно читала форум, слушала аудиокнигу Стеценко (перед сном отлично заходил).

Держись, все получится, если приложить усилия.
 
Привет! Лови поддержку! Мы с тобой ровесницы, и к сожалению, я -алкоголик. Я запойная, вроде человек человеком, но стоит на крышку наступить и понеслась моя душенька в алкогольный угар, сейчас неделю отхожу, утром первый день на работу, а сна ни в одном глазу. Наверное это так выглядит мой персональный ад. Не ищи себе оправдания, его нет, есть два выхода в трезвую жизнь и на тот свет. Я решила жить, чего и тебе желаю☺
 
Да, 2 дочки , одной 8 лет второй 1.5 года
Привет! Похоже, это дно… мужу желаю выздоровления скорейшего, теперь ему точно ни капли нельзя будет, и это доя тебя отличный стимул бросить пить. Ну, конечно, отказ от алкоголя в первую очередь должен быть для себя. Не пропадай с форума, общайся здесь. Читай профильную литературу. У нас тут похожие ситуации. Помню эти ужасные ПА посреди ночи. Лежишь и думаешь - пойти уксус что ли выпить. Одно из двух - или сдохну и все закончится, или хоть в больнице полежу под надзором врачей, капельницы делать будут и типа все жалеть. Беее, вспомню - вздрогну. Не дура ли?
Сейчас я и забыла, что такое ПА. Каждое утро - доброе. Ну как, сегодня например проснулась в 5 утра от Весеннего обострения аллергии, нос не дышит, глаза отекли. Состояние так себе, но нет похмелья, голова ясная, супер! А от аллергии таблетки существуют. Жаль, что их нет от алкоголизма. Здесь с головой разбираться нужно.
Удачи тебе:kiss2:
 
Ой, у меня 4 месяца
:dance2:
Принимаю поздравления
 
Да, далось и правда нелёгко , то что я решилась написать. Я на этот сайт попала случайно , когда искала способы как выйти из запоя, сайт вылал тему я перешла и вот затянуло и я здесь. Цель- бросить пить навсегда , понять что мне это не нужно, как это сделать пока понятия не имею .
Познакомимся.Мне 33 года, почти 34, я алкоголиком стала признавать себя недавно, с моим первым мужем вы подсели на ежедневные вечера с пивом, это было 4 года назад, потом мы развелись я снова вышла замуж, беременность...я бросила пить на какое то время , а сейчас снова. К слову , мой муж выхтовик, любил он к бутылке прилипнуть после вахты месяца на 2 вот и я с ним стала .. мы с ним выписали ежедневно с ноября, я только пиво по вечерам а он крепкий дорогой алкоголь вечером потом стало переходить на опохмел утром .Жесть началась в январе, когда я начала просыпаться в 5 утра а то раньше от жёсткой панической атаки , отходняков , это даже не похмелье это.. ну вы знаете это край просто. Я не могла лежать, ходить и вообще существовать. Первый раз когда это случилось муж сказал нужно выпить и отпустит, достал мне пиво из
холодильника открыл и я выпила, он сидел рядом и тоже выпил тк ему было похоже ещё хуже, мы сидели в темноте на кухне как два дурака и я думала...все это пиз..ц.Мегя на отпускалоеще дня 3 но я пила понемногу и меня наконец отпустило !! Я сказала все-никогда, уверена вам это знакомо. Неделя и заново по кругу...теперь уже отходняки на постоянной основе , просыпалась и думала как сдохнуть.В дин не прекрасный момент моего мужа забрала скорая - панкреонекроз......пил он конечно в отличии от меня прилично и не ел почти.он все ещё в больниуе ...4 операции...а положили его в январе ...и он рассказывает мне такие ужасные вещи которые он сейчас переживает и даже не знает выживет ли (((а меня ничего не останавливает ! Я хочу почти каждый вечер пива...1..2..л именно его и никакого другого алкоголя, считаю что пью от одиночества пытаюсь сбежать от реальности в которой оказалось, но это утопия...не хочу так жить ..как это исправить пока не понимаю .не хочу к вечеру думать о бутылке как это происходит сейчас
Привет, молодец что набралась смелости написать. Видимо, ты поймала момент, когда можно оттолкнуться ногами от дна и выбраться. Не уходи пока с форума, осваивайся, почитай разные темы, тут много полезного найдешь. Удачи, у тебя все получится! В твоём случае выход есть!
 
Привет, молодец что набралась смелости написать. Видимо, ты поймала момент, когда можно оттолкнуться ногами от дна и выбраться. Не уходи пока с форума, осваивайся, почитай разные темы, тут много полезного найдешь. Удачи, у тебя все получится! В твоём случае выход есть!
Да, именно так, хочу выбраться с этого дна
 
Я тоже каждый день употреблял пивас по паре литров с усилением дозы по выхам, привык уже даже к этим просыпаниям в 5-6 утра от лютого страха, дальше только хуже будет это точно. По моему опыту пребывания на различных форумах - это форум всегда прав.
 
не хочу так жить ..как это исправить пока не понимаю .не хочу к вечеру думать о бутылке как это происходит сейчас
Исправить это можно методом Шичко. Ничего личного, но народ фантастически ленив, ищет волшебную таблетку и не хочет работать над трезвостью.
Да, именно так, хочу выбраться с этого дна
Работай и получай результат.
 
Назад
Сверху Снизу