мне 25! Я уже спиваюсь ? Помогите прекратить!

у меня ещё не кончилось)))) ещё поживу а там увидим.
😁 😁 😁 эпистолярный жанр культурных трезвых современников частенько идет в разрез с моими гиперэмоциональными перлами ))) Ну да не беда,главное, ты понял!))
Пошла я на беговую дорожку , учитывая сколько пирожных я казнила за вчерашним просмотром фильмов -- только туды мне и дорога!

<

Egis заходи ко мне почаще, не теряйся !!
 
да я ващще понятливый дядька!!!)))
а на дорожку да,шоб глупые мысли не одолевали и заметь как легко и пржинисто движение твоей ступни на трезвяк!)))
 
День ШЕСТОЙ, последне-отгульный.

Звонили друзья, рассказывали как здорово вчера отмечали и как жалко что меня не было. Так как рано сорвались по клубам- дома осталось много хороших напитков, вечером решили устроить коктейль-пати с заказом моей любимой мексиканской еды домой. НАСТОЙЧИВО приглашают.Мне очень одиноко одной дома, но и идти туда я боюсь. Утро было такое леегкое...свежее...чистоее..... а к обеду накатила страшная хандра, ужасно хочется напиться в последний отгул 😭 😡
Я по натуре человек честолюбивый и очень целеустремленный, меня останавливает то как мерзко будет обнулять счетчик и откладывать Здоровую Жизнь. Представляю как буду сама себе противна . Сегодня узнала что прилетают 2 подруги через 2 недели!! Страстные гулеваньщицы..сколько мы вместе выпили ....Будет настоящее испытание. А на сегодня- ,Как очень здорово кто- то выразился в теме ,- "Сегодня тягу можно потрогать руками "
Необходимо терпеть. Необходимо терпеть. Все пройдет, пройдет и это .


Архангел Михаил!На помощь, на помощь, на помощь....
 
что бы,что то приобрести иногда приходиться от чего то отказываться!
Расскажи по поводу чего хочется выпить или без повода??

проследи свой последний пост.... не заметно ли что ты в нём себя оправдываешь ,уговариваешь,склоняешь к вечеринке??Я например это чётко вижу и даже готовишь себя к приезду подруг.Только я не понял подруги или собутыльницы???Бухать едут к тебе??))))
 
egis -- проследила пост!! ВИЖУ. правда, как обравдываю, скорее подсознательное желание себя пожалеть - мол и в гости то меня тащут и подружки то прилетают ( ты прав, летят побухать и в шоппинг!!))))

Выпить хочется потому что все вчерашние симптомы тяги в обед снова пришли с новой силой. Я вижу только один выход- не идти на вечеринку. Знаешь, я знаю одного парня, у него большие проблемы с алко, он кодировался, молился, голодал , что только не делал. На один прекрасный момент он не пил уже 2 месяца!! Дело было на дне рождения одной девушки, всем разлили , все знали что он не пьет и он пил соки, все шло чудесно и его все хвалили , в середине вечера он хватает со стола стакан виски и залпом его выпивает!! На что последовал отчаяный визг его жены ---- ГОСПОДИ СПАСИ!!!!!!!ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!!!!!!!!
---после этого он пил неделю в гостинице один.
Этот пример так врезался в мою память....то есть человек сорвался после 2 месяцев уже к концу вечеринки!

Вобщем я пытаюсь отвлечься, плачу что то сегодня много, нервы ни к черту .

БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ!!! 😄
 
не представлять себе праздник без алкоголя и неумение праздновать и веселиться без бухла по большому щёту это комплекс!Раскрепощаться с помощю алкоголя это способ стать весёлым (на какое то время) а потом и своим присутствием веселить собравшихся)))))).Самое весёлое в пьяных праздниках это обсуждение кто как себя вёл одурманив бухлом,кто чего натворил))) не спорю это весело.Только со временем это веселье становится смыслом жизни и тогда оглянувшись назад становится грустно.Бывает веселье на столько стремительно,что и оглянуться некогда.Бывают конешно случаи когда в реанимации в свободное время пробивает на мысли о смысле своей экзистенции.Поэтому и говорят ,что во многих случаях человек желающий бросить пить должен докатиться до определённого социального и душевного состояния.


бросив пить появляется немало свободного времени,позаботься заполнить его приятным занятием.Лутше заботиться о себе чем медленно травить.

Ты не мучай себя,просто реши и всё,если идёшь на вечеринку значит сдалась и хочешь побухать и потусоваться а если не пойдёшь то планируй время что будешь делать.Всё оч просто только надо быть честным перед самим собой.
 
Вобщем я пытаюсь отвлечься, плачу что то сегодня много, нервы ни к черту .
БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ!!! 😄

"Не прошло и недели ..." А бывает так - держишься, с подругами не пьешь, праздники не пьешь, на поминках только верхнюю губу обмакнешь, а потом, проходя мимо кабака, на автопилоте зайдешь как робот и понеслась. Бросай ты это свое - "бороться", алкоголь непобедим, а вот держаться надо не самой, а от алкоголя подальше. Если в ваших Палестинах есть колме, то подстрахуйся. А нервы на пределе - это обязательный элемент программы - пройдет не сразу.
 
человек,попытался перебежать проспект в неотведенном для этого месте и сбила его машина......
собрали его врачи,починили и вот он в гипсе идёт и думает а может на этот раз не собьёт??
и снова побежал..... не тут то было... сбила машина его...
едет он в коляске,смотрит на проспект и думает а может в этот раз....???


Вот и реши сколько тебе таких раз надо что бы понять.
 
egis -- проследила пост!! ВИЖУ. правда, как обравдываю, скорее подсознательное желание себя пожалеть - мол и в гости то меня тащут и подружки то прилетают ( ты прав, летят побухать и в шоппинг!!))))

Выпить хочется потому что все вчерашние симптомы тяги в обед снова пришли с новой силой. Я вижу только один выход- не идти на вечеринку. Знаешь, я знаю одного парня, у него большие проблемы с алко, он кодировался, молился, голодал , что только не делал. На один прекрасный момент он не пил уже 2 месяца!! Дело было на дне рождения одной девушки, всем разлили , все знали что он не пьет и он пил соки, все шло чудесно и его все хвалили , в середине вечера он хватает со стола стакан виски и залпом его выпивает!! На что последовал отчаяный визг его жены ---- ГОСПОДИ СПАСИ!!!!!!!ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!!!!!!!!
Привет,Дельфина Прекрасная.Тебе,я думаю,лучше пока не ходить на вечеринки,раз ты боишся.
2 мес - это очень маленький срок!Надо быть очень осторожным.Знаю по себе ,тк не пила 3 мес. - сорвалась.И вообще,нам,алкоголикам,надо быть осторожными и бдительными всегда.Для я сейчас пытаюсь усвоить,что у меня только один путь- кристально-чистая трезвость.
 
Поэтому и говорят ,что во многих случаях человек желающий бросить пить должен докатиться до определённого социального и душевного состояния.


Всё оч просто только надо быть честным перед самим собой.

Моя сила в том, что я знаю что я не позволю себе докатываться до самого дна чтоб что- то понять!! Социальный уровень для меня крайне важен, мне еще предстоит побороться за свое место под солнцем ! А делать это на пьяную голову...ну че людей то смешить...посмеялись уже надо мной, хватит. Планы наполеоновские, до проектов руки все не доходили, точнее колпак съезжал от перегрузок на фоне пьянки( а по трезвому то я б ухххх уже! И деньжат бы уже побольше было) .Мне еще столько всего сделать!! НЕ СОРВУСЬ!

не иду я никуда, отзвонилась
<
 
Моя сила в том, что я знаю

не иду я никуда, отзвонилась
<


сила в знании как себя вести в определённых ситуациях и ответить себе НАДО ЛИ ЭТО МНЕ!!???

почему то верю ,что расклад вечеринки знаешь на изусть так,что ничего не теряешь а приобретаешь опыт!
 
На самом деле ребята у меня все видимо очень серьезно. 😭
Я пообещала себе никогда не врать на этом форуме, даже если сорвусь - первым делом буду писать что я безвольное растение!
Почему все серьезно? Потому что я уже два раза за последние 15 минут в темпе пожарника запрыгивала в платье, забывая надеть куртку искала ключи чтобы сбегать в магазин якобы за соком ( АГАА ! ЗА КЕФИРОМ!!) у порога останавливалась и раздевалась обратно.

Это какой то ужас. Это всего 6 день 😭

Заказала суши и безалкогольное пиво .сейчас покушаю хорошо и постараюсь снять нервозность.
Спасибо всем искреннее и огромное .
 
а безалкогольное пиво можно пить?? Как вы к нему относитесь? - глупый вопрос, но я не знаю его состав...не пробовала.
Кто-то пьёт,кто-то нет.Я пила 1 раз б/а за 3 мес.трезвости.
первый месяц очень трудный!терпи!потом легче будет!
 
а безалкогольное пиво можно пить?? Как вы к нему относитесь? - глупый вопрос, но я не знаю его состав...не пробовала.

Я иногда покупаю, раз в две недели примерно, осознавая, что стараюсь им алкоголь заменить, но вкус мне не нравится, да и состав, мне кажется, химический и неполезный. Обычно дело заканчивается тем, что остаток просто выливаю, не допив. Солодовый портер ( не знаю, есть ли у вас такой) гораздо вкуснее, но он на пиво совсем не похож, скорее на квас, чем, по сути, он и является.
 
безалкогольное пиво всё на химии,смотря как ты относишся к химии,дело вкуса и отношения к себе.То,что бесишся и хочешь оторваться вот тебе ответ на какой ты стадии))).Как сама видишь становишся не подвластной сама себе.Раз решила менять жизнь,меняй и не действуй привычным себе образом.
А если нет сил иди и набухайся до усрачки,завтра начинать сначала будешь.Не забывай,что жизнь у тебя одна и тратить её на якобы"с друзьями побыть"... стоит ли.Хотя жизнь она твоя и как её прожить конешно распоряжаться тебе.Но разве не вызывает тревоги то ,что некоторые вещи стала делать вопреки здравому мышлению.Именно сейчас остановись и подумай спокойно.
 
Я в порядке, странная особенность , после приступа тяги почему то отключаюсь в какой то детский сладкий сон, и сны такие добрые снятся. Проспала немного...
Я давно увлекаюсь обливаниями контрастными с ледяной водой , даже в проруби дома купалась, но за сегодня обливаний было уже 5 !! помогает взбодриться на 2 часа...

Очень тяжелый день, очень тяжелый 6 день, пишу в дневник детально и откровенно в первую очередь для того, чтобы такие же девочки- женщины как и я зайдя на этот сайт и прочитав историю - наконец то начали ДЕЙСТВОВАТЬ пока не поздно и прекратили тешить себя иллюзиями!Как я, девочка из прекрасной семьи, с родителями которых я обожаю, изучавшая вокал и фо-но с 5 лет, говорю свободно на 2 языках + русский, КАКККК??????? За пол года спиться, как?????
Мне нужен хороший психотерапевт и психоаналитик, возможно нарколог.
На какой стадии бывает такая сильная тяга? я не знаю. ( помните как я гордилась тем, что я ни разу не опохмелялась и не пила в запой ??А что толку если взрослая разумная девушка трясется как зайка-серенький в ожидании дозы!!!!)



Ой-ой -оййй как все запущено..
 
Я в порядке, странная особенность , после приступа тяги почему то отключаюсь в какой то детский сладкий сон, и сны такие добрые снятся. Проспала немного...
Я давно увлекаюсь обливаниями контрастными с ледяной водой , даже в проруби дома купалась, но за сегодня обливаний было уже 5 !! помогает взбодриться на 2 часа...

Очень тяжелый день, очень тяжелый 6 день, пишу в дневник детально и откровенно в первую очередь для того, чтобы такие же девочки- женщины как и я зайдя на этот сайт и прочитав историю - наконец то начали ДЕЙСТВОВАТЬ пока не поздно и прекратили тешить себя иллюзиями!Как я, девочка из прекрасной семьи, с родителями которых я обожаю, изучавшая вокал и фо-но с 5 лет, говорю свободно на 2 языках + русский, КАКККК??????? За пол года спиться, как?????
Мне нужен хороший психотерапевт и психоаналитик, возможно нарколог.
На какой стадии бывает такая сильная тяга? я не знаю. ( помните как я гордилась тем, что я ни разу не опохмелялась и не пила в запой ??А что толку если взрослая разумная девушка трясется как зайка-серенький в ожидании дозы!!!!)



Ой-ой -оййй как все запущено..
Это пройдёт!Тяга сначала очень сильная только.Первые полгода наиболее трудные.Почитай людей с большими сроками!Удачи тебе.Держись!
 
Назад
Сверху Снизу