мне 25! Я уже спиваюсь ? Помогите прекратить!

Все правильно пишут - избегай подобных ситуаций, не провоцируй.

Дело ведь не только в провоцирующих ситуациях. Излишняя самоуверенность рулит. Эйфория от 6 трезвых дней, клятвенное обещание egisу, тут же - я уже бросила. Потому все, можно вздохнуть спокойно. Алкоголизм побежден.
<

Настя, для начала успокойся, разложи все по полочкам и начинай работать над собой. Это не так сложно, как кажется. Умопомрачительные дядьКО и классные подруги от этого не пострадают. 😄
 
LISI, и такое есть. Мы все, или почти все с этим сталкивались. Первые дни героем, а там и мысли - да не все у меня так плохо, ничего от раза не случится... Сорри за цинизм, но может к лучшему, если чужие примеры не вдохновляют.
Я так вообще старалась ни о чем не думать первые 2 недели, переламывалась, жила как овощ - спать, есть, гулять. Спиртного избегать, шарахалась от всех и вся. А уже потом надо делом заняться, переключиться на что-то. Меньше всяких дурных мыслей будет.
 
трудно конешно,я в больничку закрывался и поехал от своего города 200 км. ,что бы знакомых не встретить и в группе себе подобных был и под присмотром и на улицу нельзя было выходить .Вот мне вот так получилось начать трезвость.
 
Что такое когнитивный диссонанс я окончательно поняла придя на этот форум. 😲 Это просто рекордная для интернета концентрация адекватных , умных и думающих людей в одном месте!!! 😲 чем больше читаю - все больше убеждаюсь.


Тосик,

Спасибо. Правда горужсь тем что я не напилась. Черт бы побрал эти 2 стаканА которые я цедила через тошноту как зомби!НИКАКОГО удовлетворения они мне не дали. Хмель был тошнотворный и тяжелый.

Lisi
****Дело ведь не только в провоцирующих ситуациях. Излишняя самоуверенность рулит. Эйфория от 6 трезвых дней, клятвенное обещание egisу, тут же - я уже бросила. Потому все, можно вздохнуть спокойно. Алкоголизм побежден. bp.gif
Настя, для начала успокойся, разложи все по полочкам и начинай работать над собой****

LISI , спасибо! Я поняла о чем ты!! Переосмыслила как выглядит со стороны моя эйфория и боевой настрой! Со стороны то оно ж виднее....
ПОЯСНЯЮ -
Одно время я сильно раздобрела, на фоне одиночества и нагрузок , ЗАЕДАЛА все бешеными темпами . Полгода похомячила, поняла что шо то как то не та уже фигурищщщща то . Да и один друг эстэт сказал- Настя, а где ТА ПОПА в обтяжечку ?? Я значит что сделала, гугл в помощь- собрала команду адекватных женщин, сдружились, начали худеть!! Я там тааак кочегарила в теме, на таком заряде мы худели!!!Я их там как Кашпировский закодировала всех напрочь)) Ну что, взяли да похудели! Делов то. 3 месяца и друг эстэт сказал что Попа стала ишшшшо краше чем была!!!)))) Похудела значит вся такая крутая, оппппс и бухать начала!Профессионально так 😁 Заедать же нельзя??
И сюда пришла с таким же настроем как когда - то худела, откочегарила 6 дней и спеклась к ночке то ....
Алкоголизм и Ожирение , оказались такими разными 😁
Спасибо, дорогая Лиси, я сейчас пока в стадии выработки правильной позиции по отношению к алкоголизму. С флагом и рупором антиалко как видишь не проканало )))
 
ILMAN не извиняйся за цинизм, правильно все, благодарная я....продолжаю работать.

EGIS
перечитала твое сообщение уже раз 10 наверно. Чтоб ЗАКРЕПИТЬ, так сказать, через всю стыдобушку - то, как краааасочно я описала букет послевкусия ягодного вина в сочетании с альпийскими сыраааами , и мудрецаааа -соблазнителя ..Ведь невиноватая я, он же сам пришел!!! 😁

Настрой меняю!! Очень не хочу принимать на себя позицию больного безвольного человека, который самозазомбировался на трезвость!!
Хочу чтоб как то активно- позитивно все у меня было. С наименьшими нервными потерями !
 
На счет похудения мне понравилось :)
Я даже в какой то момент стал виски только с Колой ЛАЙТ употреблять :)))))
Худел ! :))))))
Официантов если не было лайта, отправлял в ближайший магаз со словами - "Без лайта не возвращайся" :))))
 
Правда горужсь тем что я не напилась.

Почитай тему КатастроФФы. Она тоже гордилась, что могла весь вечер цедить бокал вина (или два, не помню уже) и рада-радешенька была, что "научилась пить", а потом как понеслось! Мне кажется, что не пить совсем легче, чем время от времени позволять себе стакан или рюмочку. Раз получилось проконтролировать, два получилось, а на третий не получится.
 
На счет похудения мне понравилось :)
Я даже в какой то момент стал виски только с Колой ЛАЙТ употреблять :)))))
Худел ! :))))))
Официантов если не было лайта, отправлял в ближайший магаз со словами - "Без лайта не возвращайся" :))))

Карлсон, че смеешься 😁 Сам говоришь распух от алко ( тему твою читаю), я то тогда тортопромышленность поднимала! Неосвоиная целина была, эххх было время ))))) Я тоже виски с колой-лайт исключительно пила!!И тоже офицантов за ней гоняла ))))))))))))))))))
Нет чтобы их в лес гонять, за брусникой для морсов,вместо виски то...!!
 
Я тоже виски с колой-лайт исключительно пила!!И тоже офицантов за ней гоняла ))))))))))))))))))
Нет чтобы их в лес гонять, за брусникой для морсов,вместо виски то...!!
Привет!
Главное за брусникой никто не побежит и не заставишь, а за спиртным-пожалуйста,
хоть на край света. Вот алкомозг устроен и как перестроить?
 
я сейчас пока в стадии выработки правильной позиции по отношению к алкоголизму. С флагом и рупором антиалко как видишь не проканало )))
Вижу. И не проканает. Кстати, флаги и рупоры даже здесь, на форуме, видны и слышны сразу. Мне грустно видеть в темах эти атрибуты - ТС, как правило, срывается столь же ярко и глубоко, сколь аткивно махал флагом и кричал в рупор.
Действительно, первое время - буквально силком себя удерживать от компаний, нервных перегрузок, запомни еще - алк не должен быть голодным, злым и уставшим!!! Это тоже наше ВСЁ. 😁 Азы, такскккзть.
Пока порывы-позывы первых дней не утрясутся в организме, не улягутся кипящие страсти - сесть и молчком. 😄
 
Что ж, никто не помешает мне бросить пить со второго раза!!
Я все осознала.
... я клянусь я брошу пить!!!
Уже бросила 😄

Очень похожее читал в этой теме неделю назад. Грабли.

Известная форумная диалектика такова, что пить бросить легко, но не просто. И пить как раньше уже не получится. Более того, теперь тебе уже кайф подпортили форумом навсегда, и если не со второго раза и сегодня, так с двадцатого и через несколько лет, но от попыток трезвости уже никуда не денешься. Может быть через фантазии о контролируемом употреблении и т.п.

ПС И не с приятным человеком ты хотела встретиться, а, подсознательно, с ощущением опьянения, сопровождавшим ваши встречи. В этом коварство алкогольного сознания. Саморазводки, поиски повода ...
 
чем труднее даётся трезвость тем,дороже она.С каждым запоем всё труднее востанавливаться.
Интересно кто ,что думает.Почему люди предлогают друг другу выпить и услышав "я не хочу или я уже не пью" прям ставят перед собой цель вечера споить.
 
У умного человека хотя бы есть шанс. У дурака его точно не будет.
Викусик, спасибо милая...с ерундой завязываю. Знаешь еще о чем подумала, меня ужасно раздражает мой стиль в самом начале темы, это я сейчас только вошла в свое адекватное трезвое состояние, и Я это Я ! А с бодуна жесткого когда писала - читаю в трезвости и тааак мне противно стало.Речевые обороты как у гопника в костюме абибос!! Мерзкие эпитеты, циничная хамовитость. Где вся культура? Где девичья сущность моя вообще? Вот оказывается как работает мой алкомозг после сверхдозировок. Наглядный пример я увидела, КАКАЯ я на следующий день после заплыва. И ведь многие мне говорили- Настя..ты такой загадочный человек... иногда как кто вселяется в тебя...даже говоришь совсем под другому, с тобой очень сложно общаться ( цинизм, агрессивность, полный пофигизм --- полный букет на утро после пьянки и от этого страдали люди)
Включилась конструктивная самокритика наконец -то .Ангельские Крылышки в стирке- работаю с суровой реальностью.
 
Викусик, спасибо милая...с ерундой завязываю. Знаешь еще о чем подумала, меня ужасно раздражает мой стиль в самом начале темы, это я сейчас только вошла в свое адекватное трезвое состояние, и Я это Я ! А с бодуна жесткого когда писала - читаю в трезвости и тааак мне противно стало.Речевые обороты как у гопника в костюме абибос!! Мерзкие эпитеты, циничная хамовитость. Где вся культура? Где девичья сущность моя вообще? Вот оказывается как работает мой алкомозг после сверхдозировок. Наглядный пример я увидела, КАКАЯ я на следующий день после заплыва. И ведь многие мне говорили- Настя..ты такой загадочный человек... иногда как кто вселяется в тебя...даже говоришь совсем под другому, с тобой очень сложно общаться ( цинизм, агрессивность, полный пофигизм --- полный букет на утро после пьянки и от этого страдали люди)
Включилась конструктивная самокритика наконец -то .Ангельские Крылышки в стирке- работаю с суровой реальностью.
Алкоголь ведет к деградации личности и это не пустые слова. Я на себе это прекрасно озознала. Словно злой карлик поселился в моей голове. Но надеюсь,что без подпитки в виде градуса он умрет рано или поздно.
 
Назад
Сверху Снизу