мне 25! Я уже спиваюсь ? Помогите прекратить!

чем труднее даётся трезвость тем,дороже она.С каждым запоем всё труднее востанавливаться.
Интересно кто ,что думает.Почему люди предлогают друг другу выпить и услышав "я не хочу или я уже не пью" прям ставят перед собой цель вечера споить.
Egis -очень актуальный и очень интересный для меня вопрос....Буду предельно честна/Rогда кто-либо в кампании отказывался пить - я чувствовала дистанцию автоматически с этим человеком. Сразу мысль-, что за засланный казачок??? 😁 будет тут мне, на трезвую голову мой пьяный кардебалет фиксировать!! - хотелось чтоб человек либо ушел, либо начал пить. Потому как раз уж все напились - так всем пусть и будет стыдно!
Это не касается лишь двух моих непьющих подруг, которые знают о моей проблеме и что у меня колпачек то съезжает от алко )) перед ними УЖЕ не стыдно было. А когда они вдруг хотели со мной выпить- меня это даже злило. Мол и они туда же, все вместе и сопьемся!! (( Эгоизм был страшный. Я же знаю что напьюсь, а так девчонки трезвые, за мной контроль, в такси посадят - баиньки уложат и никакого конфуза... Говорили они мне, Настасья ты алкоголица знаааатная!!! А я -- дуры вы, я просто оторваться люблю!!А вы - скучные курицы! Вот так и досмеялись
 
а как сама будешь отмазываться от предложений выпить?Я например не стеснительный и подобающей интонацией отказываюсь смело и другой даже не захочет предлгать.Я алкаш,народ хитрющий)))
Спросил потому,что пологаю то,что ты девушка довольно зависимая от мнения окружающих и при определённых обстоятельствах готова жертвовать своим здоровьем лишь бы не оказаться белой вороной.
 
Egis неееет, я совершенно другого склада. Долгое время находилась в кампании хороших ребят, но где уважали кокаин и курили травку как сигареты, как же всех злило что я белая ворона! Так ни разу и не попробовала, ответ был всегда один - спасибо, НЕ ХОЧУ.
С алкоголем...считаю самым сильным, самым стильным и самым наикрутейшим - позицию НЕ ХОЧУ. Врать про аллергии , признаваться в алкоголизмах -- ну не вариант все- таки. Постараюсь выработать позицию которую будут безоговорочно уважать.
Я уже писала, что на слова* Надо, Федя, Надо* --- всегда умела ответить 😁 главный провокатор сидит у меня в голове, главное с ним договориться)))

А ты крутооой, раз аж предлагать уже боятся!! 😁
 
меня ужасно раздражает мой стиль в самом начале темы, это я сейчас только вошла в свое адекватное трезвое состояние, и Я это Я ! А с бодуна жесткого когда писала - читаю в трезвости и тааак мне противно стало.Речевые обороты как у гопника в костюме абибос!! Мерзкие эпитеты, циничная хамовитость. Где вся культура? Где девичья сущность моя вообще? Вот оказывается как работает мой алкомозг после сверхдозировок. Наглядный пример я увидела, КАКАЯ я на следующий день после заплыва. И ведь многие мне говорили- Настя..ты такой загадочный человек... иногда как кто вселяется в тебя...даже говоришь совсем под другому, с тобой очень сложно общаться ( цинизм, агрессивность, полный пофигизм --- полный букет на утро после пьянки и от этого страдали люди)
.
да, да, бес какой-то вселяется как я считаю..
Причем не заметно для самого алка.
Кстати, чем ниже уровень развития и ниже социальный статус, тем ярче это проявляется. Достаточно послушать речь законченных алкашей, многие из которых отсидевшие на зоне или бомжи, и посмотреть на их лица, где часто красуются такие синяки и кровавые месива, которые от контакта с асфальтом не образуются))) (то есть они подрались жестко).
Со стороны это кажется странно, как себя можно так вести (странно даже для алкоголика в расцвете сил)))), но сами они это не видят и воспринимают как само собой разумеещеся..
Буду предельно честна/Rогда кто-либо в кампании отказывался пить - я чувствовала дистанцию автоматически с этим человеком. Сразу мысль-, что за засланный казачок??? будет тут мне, на трезвую голову мой пьяный кардебалет фиксировать!! - хотелось чтоб человек либо ушел, либо начал пить. Потому как раз уж все напились - так всем пусть и будет стыдно!
)))) неужели девушки так зависимы от чужого мнения.
У парней по другому. Если кто-то не пьет без уважительной причины (за рулем или на работу щас/завтра рано утром), то он не мужик в лучшем случае, а вхудшем - вообще п*дор. Ему так и намекают (явно или неявно - в зависимости от физической комплекции и того может ли по лицам настучать в случае чего 😁 ). Автоматически дистанция и все, в следующий раз его не позовут просто или проигнорируют))
Так же целая дилемма под названием "друзья-девушка". Если есть девушка, а особенно не пьющая, то она начинает рано или поздно бочку катить, мол ,почему ты с друзьями пропадаешь и нажираешься. А друзья - что ты как тряпочка под нее стелишься)) 😁
 
Pshen как сложно вам Мужчинам жииииить, почти как нааам )))
Вспомнилось )))---У меня приятель НЕПЬЮЩИЙ гей( у него взаправдишная аллергия и он становится помидоркой))! Однажды попали вместе на вечеринку ДР в незнакомую ему кампанию , его там давай склонять все выпить, примерно как ты описал-- он говорит - даже не уговаривайте и на мужика меня не берите, я пассивный непьющий педераст! 😁 Я даже пью пассивно, то есть только буду смотреть как вы пьете 😁
Это надо было видеть)))) причем отстали сразу и все подумали что это шутко был , а я гоготала до слез от такого хода( он скрывает жестко что он гей))))))))))
че к чему вспомнила....меня настигли абстинентные хохотунчики ..это надолго 😁
 
Egis

А ты крутооой, раз аж предлагать уже боятся!! 😁


куда круче то...))
особенно лет 6 назад.
Почему окружающие хотят ,что бы и не пьющий выпил???Предлогают думаю не из дружеских чувств))) наверное просто скучно если кто то останется в своём уме.

есть ребята у меня в городе которые до сих пор незнают ,что я не пью,хотя я этого не скрывал никогда.Сразу пацанов пробивает на разные думки и спрашивают,что колоться начал.Спрашивают не с под-бкой а на полном сарьёзе))).весело мне бывает,тащуусь))) Просто моё пьянство было довольно публичным и хот человека я даже незнаю не значит ,что он меня где то не видел бухого.А есть бывшие собутыльники которые скажем просят както помоч завязать но об этом конешно тет а тет,стесьняются.Пить не стыдно а не пить стыдно или пытаться завязать стыдно... вот такие понятки у народа.
 
egis про наркомана ,- вообще предсказуемо как люди мыслят))

Я сегодня помогла соотечественникам уладить кой какие вопросы,сделала для них справочки нужные. Только что заезжали за ними домой ко мне. Отгадай чем отблагодарили? Правильно, По русски - пузырем!! Шампанское хорошее , банка икры и набор шоколада. Шоколад сижу трескаю а вот шампанское завтра на работу унесу...есть там ценители )
 
egis про наркомана ,- вообще предсказуемо как люди мыслят))

Я сегодня помогла соотечественникам уладить кой какие вопросы,сделала для них справочки нужные. Только что заезжали за ними домой ко мне. Отгадай чем отблагодарили? Правильно, По русски - пузырем!! Шампанское хорошее , банка икры и набор шоколада. Шоколад сижу трескаю а вот шампанское завтра на работу унесу...есть там ценители )


в некоторых странах где я бывал благодарность пузырём расценивается как плохой тон.. хотя от принимающего тож зависит как он расценит такой подарок у меня дома бутылок 20 наверное всякой всячины.На эти бутылки смотрю ровно и пока никаких мыслей не вызывают.Плохой пример но это так.
 
в некоторых странах где я бывал благодарность пузырём расценивается как плохой тон.. хотя от принимающего тож зависит как он расценит такой подарок у меня дома бутылок 20 наверное всякой всячины.На эти бутылки смотрю ровно и пока никаких мыслей не вызывают.Плохой пример но это так.

я ж говорила ты крутой....
<
)
 
Химически несовместимо?
Я то тоже никогда не кололся, но нариков ни я, ни кто не понимал никогда. Алкаши считают, что они веселые и умные, а нарики - больные и одинокие..и сумасшедшие..
 
Химически несовместимо?
Я то тоже никогда не кололся, но нариков ни я, ни кто не понимал никогда. Алкаши считают, что они веселые и умные, а нарики - больные и одинокие..и сумасшедшие..

с наркотой знакомился,приходилось и нарики интелектом и мат. положением не отличаются от алков или от простого люда эт браток всё стереотипы
 
в чём крутость не пойму... образование ПТУ из техникума выперли,всю молодость бухал и не тужил,водительские права сдал вот три года назад,за душой ни кола ни двора)))) так что почти бомжара)))
У тебя дома 20 бутылей а ты в ус не дуешь!!!)))) И вообще, может я крутость измеряю по другим критериям ) не по дипломам и колам-дворам 😄
а по счетчикам на алкосайте, к примеру 😁
 
У тебя дома 20 бутылей а ты в ус не дуешь!!!)))) И вообще, может я крутость измеряю по другим критериям ) не по дипломам и колам-дворам 😄
а по счетчикам на алкосайте, к примеру 😁

даа и по количеству бутылок дома)))) ты,добрая))

а в ус недую потому,что чётко знаю чем закончится "бокальчик" или красивый фужер виски с колой и льдом для пущей важности можно и костюмчик одеть только я останусь тем кто есть,алкашом.Возможно и не запью с первого раза возможно и пол года возомню себя победившим алкоголизм только ПРИПЛЫЛИ точно будет.
В детстве столько клубники наворовал и так обожрался,что на клубничное варение смотрю ровно так как на бутыли.))))

По большому щёту и не к чему мне бухло,я весёлый,хорошо себя чувствую,комплексов мало,недостатки есть конешно но алко от них не избавляет а усугбляет так,что нет резона бухать ваще по крайней мере мне.
 
наркотой знакомился,приходилось и нарики интелектом и мат. положением не отличаются от алков или от простого люда эт браток всё стереотипы
Хм.. и материальным положением? а я считал всегда, что нарики из более богатой среды.
Алкоголь то копейки стоит по сравнению с теми веществами..
 
Хм.. и материальным положением? а я считал всегда, что нарики из более богатой среды.
Алкоголь то копейки стоит по сравнению с теми веществами..

наркота разного качества как и алкоголь только зачем тебе такие знания??)))Забиваешь голову разной байдой...
 
Ну может еще и не алкоголичка, прекрати истерику.
Но бросить, все равно, желательно.
 
Назад
Сверху Снизу