Важно «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)

Ну поговорим... Я с клоном где-то согласен. В основном-АА таки сборище неудачникофф и жевание соплей тоже имеет место быть там. Именно в основном. Ну показалось мне так, не взыщите. А все разговоры о духовном и карьерном росте как-то неубедительны - как на собрании Гербалайфа,где сначала выступает менеджер в дорогом шерстяном костюме и ботинках ручной работы, а потом восторженные рангом пониже-в синтетике и "скороходе", а основная масса сидит в зале и недоумевает - почему-же у них-то нихрена не выходит...
Сам я по-большому счету тоже неудачник, так что мнение мое достаточно объективно и не должно никого задеть. :D
 
А в Анонимных Наркоманах со стороны, интересно, как - много неудачников?
 
Ну, в наркоманах я не был. но думаю, что так-же... Те кто кокаин с золотой ложки нюхают туда не ходят...
Кстати.любопытный факт - есть тута мощный АА-евец, видать прям воплощенный Григорий Распутин (даже вроде борода у него бывает). Так вот - два раза перед бросанием пить он со мной беседу проводил - и как-то так хорошо трезвость шла - просто замечательно. А один раз-нет - и трезвость шла как-то фигово, с напряжением...
Так что все-таки в целительную силу общения я верю - другое дело смотря с кем... :D
 
Во-первых для Алекса:
Мои вопросы это попытка обозначить ловушки сознания, стоящие на пути наших суждений. Чуть недостаток материала, немного необъективности, немного поспешности суждений и картина мира искажается. Видимо поэтому у людей более близко знакомых с АА мнение иное. Стоит ли принимать это мнение во внимание решать только вам.
Но хитрое построение диалога должно подтолкнуть разумного человека на размышление. :D
Для Кваса и Лили:
Все мы в чём то трахнутые судьбой и сколь не выгибай грудь колесом, алкоголизм возникает не на пустом месте. И мы не будем искать причины в трудном детстве, но определенные комплексы вероятно есть у всех.
 
Kvas написал(а):
Те кто кокаин с золотой ложки нюхают туда не ходят...
Ходят те, кто не хочет больше нюхать ни с золотой ложки, ни с какой другой.
 
Kvas написал(а):
Ну, в наркоманах я не был. но думаю, что так-же... Те кто кокаин с золотой ложки нюхают туда не ходят...
Я встречался с ребятами из НА. Поверь Квас 99% там именно такие. Нищих практически нет. Не доходят, вернее не доживают.
 
Ну,я надеюсь, что с "ребятами из НА" встречаться мне не придется-незачем... Так что атмосфера ИХ собраний меня особо не колышет.
А вот в АА зайти еще придется А поскольку вероятность 99%, что там меня опять вгонять в тоску и депрессию будут своими монологами, то двинусь я туда тогда,когда тяга опять активизируется Когда пройдет заряд от целительной беседы...
А спор насчет материального и душевного состояния, а также атмосферы собраний затевать вновь нецелесообразно. Поделились своими впечатлениями - и будет...
 
Irokez написал(а):
И наипоследний вопрос, досточтимый Алекс.
Влияют ли на ваше воприятие такие факторы как внешний вид(небрежная одежда, лёгкая небритость) и манера разговора(шепелявость, мекание-бекание и пр.) :D
Внешний вид - да, влияет. Одежда, осанка, манера держать себя, манера говорить - конечно. Небритость - нед, не влияет :D
 
Kvas написал(а):
А все разговоры о духовном и карьерном росте как-то неубедительны - как на собрании Гербалайфа,где сначала выступает менеджер в дорогом шерстяном костюме и ботинках ручной работы, а потом восторженные рангом пониже-в синтетике и "скороходе", а основная масса сидит в зале и недоумевает - почему-же у них-то нихрена не выходит...
:lol: :lol: Зачот!!
 
Irokez написал(а):
Во-первых для Алекса:
Мои вопросы это попытка обозначить ловушки сознания, стоящие на пути наших суждений. Чуть недостаток материала, немного необъективности, немного поспешности суждений и картина мира искажается. Видимо поэтому у людей более близко знакомых с АА мнение иное. Стоит ли принимать это мнение во внимание решать только вам.
Мнение справедливое в чем-то, но согласитесь (утрирую) - когда мы видим бомжа - то мы видим бомжа, а не ловушку сознания. Когда мы видим интеллигентного уверенного в себе и удачливого человека - мы, опять же, видим именно его.
Когда я впервые попал на группы у меня не было предубеждения против АА, напротив, я был настроен к АА весьма позитивно.
То, что я увидел, весьма меня разочаровало.
И еще один момент - душно там. Такое ощущение, что большинство людей там глубоко несчастны. Причем сами же боятся вырватся из этого замкнутого многолетнего круга фиксации на болезни.
Примерно такое же чувство возникает при чтении ХоХа.
 
2 Алекс, ну вот, хоть один единомышленник появился!
РЕБЯТКИ, какие, на фиг, клоны! :twisted: Посмотрите на автары и представьте этого гермофродита с женской попкой и мужским личиком. Вы что, совсем свои мозги пропили! Модеры, если их это конечно колышет (сомневаюсь :D ) могут сравнить айпишники.
Кста, кокс с золотой ложечки не нюхают, его сАААвсем по другому принимают. Даже я, человек не употребляющий наркотики, знаю. Кму интересно, прочитайте "ДУХLESS" Минаева. Нет, не только из-за того, как надо правильно нюхать кокс и про то, кто есть удачлив на Руси, а кто - нет - замечательная вещь. А скачать, кто не хочет покупать бумажный вариант, можно здесь www.fictionbook.ru/ru/author/minaev_sergeyi/
 
Алекс написал(а):
Когда я впервые попал на группы у меня не было предубеждения против АА, напротив, я был настроен к АА весьма позитивно.
То, что я увидел, весьма меня разочаровало.
И еще один момент - душно там. Такое ощущение, что большинство людей там глубоко несчастны. Причем сами же боятся вырватся из
Согласна. Разумеется, люди приходят туда со своими проблемами, и каждый со своими тараканами, но когда я появилась в первый раз, меня даже не приняли всерьёз. Уже потом, из приватных разговоров, выяснилось, что, оказывается, я не тяну на их контингент, типа не полностью опустилась. У них, почему-то, такой критерий оценки. А насмотреться за время, что я пробыла там, причём, на разных группах, пришлось много; видела и женщин в возрасте у которых, по сути, нет серьёзных проблем с алкоголем просто внимания в реальной жизни мало и они ищут его ТАМ :lol: , видела женщин, пришедших туда за мужчиной и вцепившихся в какого нить дебила прошедшего 5 или 6 психушек, видела подонков и людей и совсем молодых ребят у которых на почве болезни... вобщем олигофренов, Возможно я ошибаюсь с формулировкой - не сильна в медицине. А "ветераны" приходят на группу только для того, чтобы тусануться.
 
Anais написал(а):
2 Алекс, ну вот, хоть один единомышленник появился!
Да тут на самом деле много единомышленников, просто народ уже немного устал эту тему обсуждать:) Эт я чего-то по старой привычке...
Уже потом, из приватных разговоров, выяснилось, что, оказывается, я не тяну на их контингент, типа не полностью опустилась. У них, почему-то, такой критерий оценки.
Ну да, "Она еще не достигла своего ДНА" :lol:
А насмотреться за время, что я пробыла там, причём, на разных группах, пришлось много;
Причем забавно, что многие из них на полном серьезе именуют себя "Избранными Богом" :D И не только у нас, в Штатах та же фигня, аа-евцы называют себя "Chosen By God", или просто "“Chosen People", ну а все остальные, которые не в АА, конечно просто “Normies”, "earth people" ....nonchosen стало быть.
Ну не свезло им :lol:
 
Anais, а вот мне всё таки интересно, Вы на форум пришли, чтобы АА поругать? Только пришли на форум и сразу в раздел в этот раздел - критиковать. Что за беда такая? :lol:
Я вот предложил обсудить заявленную Вами тему, но Вы не стали. Ругацо интереснее? Привычнее?
 
Anais написал(а):
Господа ), вам не кажется что АА, которым посвящён сей ресурс впрочем, как и многие другие в сети, есть не что иное, как жевание соплей и прибежище для неперспективных людишек, коих даже личностями назвать трудно?.
Anais, а вам не кажется, что вы, пользуясь сетевой анонимностью оскорбляете людей?
1. Вы невнимательны. Сей ресурс не "посвящен АА". АА на Форуме рассматривается как одна из методик. В администрации Форума нет ни одного ААевца.
2. Вы заниметесь клеветой. На форуме полно успешных, состоявшихся, вполне счастливых людей, которых вполне можно назвать личностями. Некоторых я знаю лично.
3. И главное - это ФОРУМ ВЗАИМОПОЩИ. Вы же пришли сюда не за помощью и не помочь. Вы пришли ругать одну из методик, которая вполне помогает людям.
Вывод на основе вышесказанного - вам пока ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
 
А вот я аффтара понимаю,хоть тон и неприятен для меня. Просто вспоминаются СВОИ ощущения, когда я прошествовал на собрание как на единственную квазистопроцентную методику исцеления. И... получилось совсем даже и наоборот. :D Ощущения были тоже - типа пошел в коровник за парным молочком, а вступил в это самое... :D Ну и вполне естественно, что уже как-то складывается предубеждение, ну типа как у москвича - если к тебе на улице подходит улыбающаяся личность в костюме и галстуке-то это не затем, чтобы спросить как пройти в библиотеку, а чтобы впарить что-либо ненужное - от кетайского утюга до членства в "свидетелях Иеговы"... :D
 
Вот пусть там и говорит, что они не правы. Наш то ресурс тут причем?
 
Назад
Сверху Снизу