Важно «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)

, на форуме посидеть.
и вылить бутылку в раковину . :-D для меня лично такой совет это оскорбление моих чувств и достоинств .)))) Но я выливал тоже . И тут же через 15 минут шел за новой , свежее приятней заходит .:-D
 
Я не могу понять человеку важна статистика или собственное выздоровление 🤔😄
Возможно,человеку важно всё же понять механизмы,принципы,мотивы работающие,срабатывающие ,применяемые в том,что так громко иногда называют программой 12 шагов и 12 традиций?
 
а по сути там все просто . Но так иногда не хотелось . Я даже поставил себе цель если не поможет напьюсь и буду пить . Но что то пошло не так :-D
Да,просто.
После упрощения.
Но вот пока упростишь это всё для себя дык и.....
Усложнять --просто.
А вот упрощать--ну очень сложно.
Много руды,породы просеивать,перебирать приходится.
Как тут не вспомнить Маяковского....


„Поэзия — та же добыча радия. В грамм добыча, в год труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды"
 
Одно из значений high по-английски - кайф. Что им слышится в словосочетании Higher Power? :SCRATCH:
Им, - это "безнадежным"? Товарищ по АА у меня есть, его все бесят и малопьющие и наркоманы, себя к элите причисляет, считает что "настоящих" очень мало, доли процента, прям вымирающая нация)
А так-то, да, мысль интересная :-D

 
Статистика, конечно, от английских ученых, ссыль дай? :-D

А больше нет ничего, страховая медицина нищая, тот мизер что есть и тот разворовывают. Вот и тасуют, из того что есть: кодирование, церковь, АА и частные ребцентры, но там дорого.
Да нет, ссылки из открытых источников. Статистика в документах ВОЗ есть, даже в википедии. А по количеству ААшников, так они сами это публикуют.
 
Да нет, ссылки из открытых источников. Статистика в документах ВОЗ есть, даже в википедии. А по количеству ААшников, так они сами это публикуют.
Нет такой статистики, я мониторил вопрос, а если где какие то цифры прикладывают, то значит враньё. Две соседние группы, на разных улицах, и то с разной эффективностью работают.
АА это самая доступная и бесплатная реабилитация в РФ на сегодняшний день.
 
Нет такой статистики, я мониторил вопрос, а если где какие то цифры прикладывают, то значит враньё. Две соседние группы, на разных улицах, и то с разной эффективностью работают.
АА это самая доступная и бесплатная реабилитация в РФ на сегодняшний день.
Безусловно. Этим и берут. Как психологическая поддержка - да.
 
Безусловно. Этим и берут. Как психологическая поддержка - да.
А по статистике таки да, есть исследования. Смысл в том, что групповая терапия у всех одинаковые результаты дает. Что в АА, что по другим методикам. Главное - группа! А то что у нас кроме АА ничего больше нет, ну это вопрос к властям. Им наверное выгодно, чтобы народ бухал больше. Трезвые граждане опасны!
 
Нет такой статистики, я мониторил вопрос, а если где какие то цифры прикладывают, то значит враньё. Две соседние группы, на разных улицах, и то с разной эффективностью работают.
АА это самая доступная и бесплатная реабилитация в РФ на сегодняшний день.
Попробуйте набрать Кокрейн эффективность 12-ти шаговой программы. Они пытались исследования более менее нормально провести.
 
Попробуйте набрать Кокрейн эффективность 12-ти шаговой программы. Они пытались исследования более менее нормально провести.
Спасибо, там на английском, мим бильмим татарча, но примерно понял. У меня при слове статистика всегда возникает ассоциация с к\ф Служебный роман, когда уйма народа занимается хз чем, - лишь бы не работать)

По сути, если отбросить религиозно-программную мишуру, то в сухом остатке получаем групповую когнитивно-поведенческую психотерапию :PARDON:
 
Спасибо, там на английском, мим бильмим татарча, но примерно понял. У меня при слове статистика всегда возникает ассоциация с к\ф Служебный роман, когда уйма народа занимается хз чем, - лишь бы не работать)

По сути, если отбросить религиозно-программную мишуру, то в сухом остатке получаем групповую когнитивно-поведенческую психотерапию :PARDON:
Я сам там год жизни провел. Потом решил как-то более менее объективно проанализировать все это. Ничего хорошего. алкоголизм не уходит, наоборот закрепляется. Один только пароль на входе: Привет, я алкоголик....Ну и по тексту там много негатива. В общем, в ремиссию уйти можно, а избавиться - нет. А вот по Карру, Шичко как раз наоборот, считай вылечился. И по результату видно. Сейчас когда какой-то форс-мажор и на подсознательном уровне мысль возникает "Надо вмазать" сразу и ответ приходит "Зачем, что это даст? Ничего!" А в АА до конца жизни на группы ходить надо, исправно молиться, по шагам топать, иначе - срыв. Они сами об этом и говорят. В общем, душевная инвалидность на всю жизнь.
 
Я сам там год жизни провел. Потом решил как-то более менее объективно проанализировать все это. Ничего хорошего. алкоголизм не уходит, наоборот закрепляется. Один только пароль на входе: Привет, я алкоголик....Ну и по тексту там много негатива. В общем, в ремиссию уйти можно, а избавиться - нет. А вот по Карру, Шичко как раз наоборот, считай вылечился. И по результату видно. Сейчас когда какой-то форс-мажор и на подсознательном уровне мысль возникает "Надо вмазать" сразу и ответ приходит "Зачем, что это даст? Ничего!" А в АА до конца жизни на группы ходить надо, исправно молиться, по шагам топать, иначе - срыв. Они сами об этом и говорят. В общем, душевная инвалидность на всю жизнь.
А ты не знал и не знаешь нешагавших,ге молящихся,не ходящих всю жизнь,да ещё и отъявленных,прокажённых атеистов примером?)))
Не повезло тебе, видать, брат))
Точнее наоборот--повезло,скорее.
Взять именно то,что тебе нужно и подходит,оттолкнувшись отрицанием от мнений,путей чрезмерности в копке и переработке руды-породы)) для обнаркжения крупиц нужных тебе истин.
Не у всех получается упрощать для себя ,для своего восприятия нужное,необходимое,потребное.
У каждого свой путь этого всего,свой выбор.
Ты вот прошёл своим.
Но также ведь через сообщество,верно?
Мне,примером,сообщество помогло,мне лично повезло укрепиться в своём неверии-атеизме в АА.
Тут ведь каждому--своё.
Но!
Своё--не каждому.
 
Назад
Сверху Снизу