Важно «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)

Эх, не хочется мне идти, но надо. Тем более, психолог ,приятная девушка,сказала, что пойдет со мной, как группа поддержки. Думаю, что все будет воспринято в штыки. Буду сидеть и думать:" собрались, трезвенники, чаи гонять, сидят, сюсюкают...и так далее..."
 
Бывал несколько раз в АА, причем в разных городах, несколько раз общался так, вне группы. Опыт исключительно негативный: бОльших депрессоидов и вообразить нельзя, страшнее только Достоевский с его метаниями. А я человек позитивный. А после АА либо иди пей, либо вешайся - тоска смертная. Хотя я их понимаю: выпить-то хочется, а никак, вот и ходят вечно загруженные. Ну и "пальцегнутие" вечное: типа, мы уже всё тут знаем, мы крутые, а ты вообще неизвестно кто.
Вывод: кому как, но не для меня.
 
@Гальдер ты повторяешься Или в этом и заключается твой позитив, ежегодно гадости про АА писать? :LOL: Если помогает так выздоравливать, то пиши, конечно)
 
выпить-то хочется, а никак, вот и ходят вечно загруженные. Ну и "пальцегнутие" вечное: типа, мы уже всё тут знаем, мы крутые, а ты вообще неизвестно кто.
не разу таких в АА не встречал 🙄
ты точно на аа группы ходишь? :sarcastic:
 
не разу таких в АА не встречал 🙄
Да всякие есть, в основном, непрограммные такие. Которые просто ходят и сливаются на группах. А на форумах потом рассказывают какие они позитивные)
 
Собсно, о чём я и говорил: пальцегнутие: "ли в этом и заключается твой позитив, ежегодно гадости про АА писать?.. а всякие есть, в основном, непрограммные такие ". Ничего не поменялось за год.
 
Потому что более депрессивных существ не встречал))) У них такая жуткая тоска в глазах, такая боль, что Аргентина-Ямайка - 5:0 рядом не валялись. Они выпить хотят, страдают от этого, что сами себя в трезвые рамки загнали.

бОльших депрессоидов и вообразить нельзя, страшнее только Достоевский с его метаниями. А я человек позитивный. А после АА либо иди пей, либо вешайся - тоска смертная. Хотя я их понимаю: выпить-то хочется, а никак, вот и ходят вечно загруженные.

навязчивая идея штоле? у позитивного
 
Обратите внимание — не прекратить пить, а провести ревизию ценностей. И постоянно деятельно поддерживать свое состояние. Это сравнимо с движением по эскалатору: нужно обязательно постоянно двигаться вверх, иначе скатишься вниз, к срыву.
Василий А., член АА. Источник
Нужно пахать как Папа Карло... :ak:
 
Вот это наверное ключевое. Ничего на самом деле не делающие. "Сливные" собрания". И в целом "сливные" группы.
Да, такие встречаются. Но суть АА и не в группах.
Ну и не цирк это, куда товарищ выше собирался зайти развлечься.
 
А никуда не девайтесь :D Все равно, поскольку АА в принципе не хочет никаких изменений, и является застывшей во времени догмой, у АА нет будущего.
И сейчас то из десяти новичков только один остается на группах, и у нас и в Штатах, а в будущем будет и того меньше, 12 шагов попросту неинтересны подавляющему большинству людей.
Перечитывал старые темы... Поднял пост 15-летней давности.
Почти 15 лет прошло. И как?
Я по-прежнему иногда хожу на собрания АА.
При мне появилось целое поколение алкоголиков + - 30 - 40 лет, которые нашли спасение в АА.
 
Привет, Raimis! Я бы не стал слишком строго относиться к тому, что сказано в полемическом задоре.)

А ты не знаешь воркуют ли где то на просторах зубры АА? Lisa, например, автор этой темы? Она мне нравилась.)
 
Привет, Raimis! Я бы не стал слишком строго относиться к тому, что сказано в полемическом задоре.)

А ты не знаешь воркуют ли где то на просторах зубры АА? Lisa, например, автор этой темы? Она мне нравилась.)
Приветствую, Сизиф!
Говорят, что старые зубры бывают настолько старыми, что покрываются мхом. Вот и не видно. Но они есть.
С некоторыми общаюсь на FB. Про Lisa ничего не знаю, хотел бы узнать тоже. Как и про других.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу