"Мгновенный алкоголизм"?

who_knows

Участник
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
2
Не знал, куда добавить тему, можете переместить, если не туда.

В общем, если коротко, впервые я напился где-то лет в 16 на ДР у друга. Затем пошло-поехало, вплоть до 34 лет, т.е., лет так 18.
Вот то что меня удивляет в этом моем "увлечении": когда я трезв, меня не тянет вообще. Зависимости (ни наркотической, ни физической, ни психологической) нет. Я могу не пить дней 10, посмотреть на выпивку и подумать: "боже, а я ведь когда-то бухал, как странно".
Но стоит выпить литр пива или грамм 100 водки, как... всё закончится уже в полном отрубе.
Тормозов, разумеется, нет, но более того: никогда и не было.
Ни о каком КУ я даже и подумать не могу, зная зараннее, что дохлый номер.
С другой стороны, и агрессии от меня никто не было, я становлюсь сонным, расслабленным, впрочем, дурным тоже :)
Так что, рано или поздно, стоило задуматься, вот я и задумался, и завязал. И это очень легко, опять же, по описанным причинам: я даже уже и не помню как напивался. Должно быть очень короткая память.
С другой стороны, знакомые алкоголики подсаживались постепенно. У меня нет таких знакомых как я.
Читал этот форум с целью узнать, как это вообще называется.
Где-то вычитал термин "мгновенный алкоголизм" - может это оно? Все у меня не так как у людей! :)
Так вот интересно, сколько вас таких? Любопытно узнать статистику.
И, может быть, кто-то знает, связано ли это как-то с биохимией?
С алкоголем, разумеется, уже завязал, но всё равно интересно.
 
Мгновенный алкоголизм - это не оно

Считают, что так называемый мгновенный алкоголизм, то есть стремительное появление пристрастия к спиртному — следствие внутриутробной алкогольной интоксикации.

Т.е. там должен быть симптом - тяга, а у вас нет.
 
так обычный запойный алкоголизм. стоит обмочить жало и понеслось.
плюс ощущение своей необычности и типо все вокруг п...сы а ты один такой дартаньян.
наслаждайся дальше)))
 
Вот ведь любим мы, алки, зачислять себя в исключения
<
Обычное, унылое и сердитое ЗУ.
Трезвей, автор 😄 И все встанет на свои места. Удачи!
 
Зависимости (ни наркотической, ни физической, ни психологической) нет. Я могу не пить дней 10
Гхм.
Так вот интересно, сколько вас таких?
Не "вас", а "нас". И не мгновенный алкоголизм, а самый обычный.
 
Это связано с генами, переданными бухавшими родственниками. Ты родился запойным алкашом
Согласен! Генетика сильно влияет на сроки становления зависимости. Впервые употребил на ДР 13 лет. Потом начала появляться тяга, с 16 бухал уже по-взрослому. Родители запойные алкоголики (сейчас уже более 11 лет в завязке). Мать употребляла пиво, когда была беременна. Вот на мне это и отразилось. Сейчас мне 26, алкоголизм 2 стадии. Любое употребление алкоголя перерастает в неконтролируемый запой. Осознание, что я алкоголик пришло года 3 назад. В данный момент пытаюсь справиться со своим алкоголизмом, хоть и не зарекаюсь, но уверенность в своем отказе от алкоголя присутствует.
 
Зависимости (ни наркотической, ни физической, ни психологической) нет. Я могу не пить дней 10, посмотреть на выпивку и подумать: "боже, а я ведь когда-то бухал, как странно".
Вынуждена вас расстроить: аж целых 10 дней 😜 не пить - это вообще ни о чем, и 10-дневное воздержание с равнодушием или отвращением к выпивке - совершенно типично для алкоголиков.

Если бы вы сказали, что можете хотя бы 10 месяцев не пить, не думая о выпивке, то я готова была бы допустить возможность отсутствия у вас зависимости. А так - типичное состояние запойного (даже если у вас пока нет запоев) типа зависимости.
 
О, блин, тут кто-то до меня поднял тему миллионлетней давности, а я, не взглянув на дату начального поста, тоже туда же влезла 😁
Ну, и фиг с ним. Можно подумать, это было мой первый вклад в засорение форума никому не нужными постами 😋
 
Назад
Сверху Снизу