Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Так это я...Только теперь я пиячек :-)
деминути́в
м.
Производное имя существительное или прилагательное со значением малости, имеющее добавочный экспрессивно-эмоциональный оттенок значения ласкательности, сочувствия, умиления или, наоборот, уничижительности, пренебрежения; уменьшительное имя.
 
Далеко не "по хер". У французов, например, считается, что чокаться с человеком, у которого в руках безалкоголика, приносит несчастье (спросите у знакомых французов, если мне не верите)...И подобных поняток и обычаев множество в разных странах...
По-словенски вечеринка будет "пиячо", уже из самого назнания явствует, что не "по хер" (пришел - пей, не пьешь - не ходи, сиди дома уродом ущербным, каковым алкот, впрочем, и является...( неуроды всю жизнь пьют и никаких проблем)...Желание не быть уродом более чем естественно...
Я - тот человек, который пьёт "как все". И мне все равно, кто на вечеринке пьёт, а кто не пьёт и почему. Сама часто не пила на вечеринках, т. к. приезжала на машине и всем пофигу было пью я или нет.
Насчёт "чоканья" тоже не обижусь, если какой-нибудь француз откажется соприкасаться своим бокалом с моим. Национальные традиции уважаю. Мне не принципиально чокаться со всеми. Да и, в принципе, могу не чокаться.
Кстати, вот вчера узнала, что мой племянник и его жена не пьют алкоголь совсем (даже на новый год), т. к. считают это вредным, а они ведут здоровый образ жизни. А я никогда раньше не замечала на семейных праздниках пьют они или нет. А оказалось, что не пьют они уже несколько лет!
 
Ну, конечно, не всегда нужно пить, если за рулём, то, конечно же нет...Кто ж спорит??? Но, если пить, то КУ...Ваш племянник трезвенник, а не сухой алк, это абсолютно разные вещи...Он не чувствует себя ущербным...Или может какие-то проблемы у него со здоровьем, пить не позволяющие ( не алказм)...95% населения европейских стран по статистике употребляют, нет ничего зазорного в том, чтобы быть нормальным.
 
///А оказалось, что не пьют они уже несколько лет!

Так, a раньше пили? Дело ясное, что дело темное...От хорошей жизни пить не бросают...Здоровье не позволяет просто...Но нет ничего зазорного в желании больного выздоровить...
 
Последнее редактирование:
Ну, конечно, не всегда нужно пить, если за рулём, то, конечно же нет...Кто ж спорит??? Но, если пить, то КУ...Ваш племянник трезвенник, а не сухой алк, это абсолютно разные вещи...Он не чувствует себя ущербным...Или может какие-то проблемы у него со здоровьем, пить не позволяющие ( не алказм)...95% населения европейских стран по статистике употребляют, нет ничего зазорного в том, чтобы быть нормальным.
И племянник, и его жена пробовали алкоголь. Сейчас они в теме йоги, веганства и т. п. И вот не пьют. Я написала это к тому, что всем нормальным людям пофиг пьёт другой или нет (если это не твой близкий-алкоголик). Нет ничего зазорного не пить. Блин, поверить не могу, что у кого-то в голове может возникнуть мысль, что человек ущербный, если не пьёт.
 
///Сейчас они в теме йоги, веганства и т. п.

Ой..Ну уж знаете...Эти лучше бы пили...как и исламские террористы...К Виссариону не собираются еще в Город Солнца??? Там тоже веганы, вроде...
 
Последнее редактирование:
И племянник, и его жена пробовали алкоголь. Сейчас они в теме йоги, веганства и т. п. И вот не пьют. Я написала это к тому, что всем нормальным людям пофиг пьёт другой или нет (если это не твой близкий-алкоголик). Нет ничего зазорного не пить. Блин, поверить не могу, что у кого-то в голове может возникнуть мысль, что человек ущербный, если не пьёт.

Еще как. Нормальные люди все пьют (КУ)...Если кто-то не пьет, то это либо сухой алк, либо баптист, либо двинутый на всю голову сектант ( как, увы, ваш племянник) ну итд...
 
///Сейчас они в теме йоги, веганства и т. п.

Ой..Ну уж знаете...Эти лучше бы пили...как и исламские террористы...
Вообще не вижу логики в этом. Кому было бы лучше, если бы они пили? Причём здесь тераристы?
И племянника моего не надо оскорблять. Ты его не знаешь.
 
Еще как. Нормальные люди все пьют (КУ)...Если кто-то не пьет, то это либо сухой алк, либо баптист, либо двинутый на всю голову сектант ( как, увы, ваш племянник) ну итд...
Кстати, я тут изучила влияние алкоголя на организм и подумываю отказаться от алкоголя совсем. Сейчас не пью уже почти 2 года и вот думаю, что, наверно, лучше и не начинать.
 
Ну и в Добрый путь, непьющая женщина очень даже ничего, непьющий мужик подозрительно ( на 90% это сухие алки). Для меня перейти на Ку такой же прогресс как для Вас бросить :-)
 
а да, в странах Восточной Европы (Польша итд), если ты кому-то симпатичен и он захочет тебе выставить, а ты откажешься, считается оскорблением...КУ - идеальный вариант, как ни крути...
 
непьющая женщина очень даже ничего, непьющий мужик подозрительно ( на 90% это сухие алки).

Да ну прям, огромное количество людей сейчас вообще не пьют, и это не подозрительно. Особенно в Европе, здесь к диетологам ходят даже без проблем с весом. Много моих знакомых не пьют просто потому, что диетолог им сказал убрать алко. Они и не парятся, потому что проблемы не было.

Это завязывающие постоянно трясутся на тему того, что же о них подумают. Потому что знают свой грешок 😂
 
Таких мало...Подавляющее большинство КУ. и они не алки...Трезвенник и сухой алкот совершенно разные вещи...Сухому алкоту необходимо КУ на первые годы...Какой грех? Просто нарушение обмена веществ, никто же не виноват, что стал алком...В обществе же нормой является питие, а дальше все от организма зависит...Кому-то везет, кому-то нет...
 
Это в Германии, и то не всегда, в Восточной Европе и нормальные мужики друг другу выставляют. Отказаться от выставленного в Польше оскорбление...В России же, вроде, тоже...
 
Назад
Сверху Снизу