Месяц не пью , нужны советы (разьяснения )

Кстати заметил что кожа сухая стала очень , сейчас после того как месяц не пью нет такого, не знаю причина в алкоголе или нет.
Я бы эксперимент поставил, - месяц не пьёшь, а следующий месяц... ваткой смоченной в салициловом спирте протирайся :JOKINGLY:
- и для точности данных, так раз шесть. Потом сравним :WRITE:
Ещё сон не как нормолизоваться не может . Днём спать хочу а ночью нет
Во... точно! - Не спится, не спитЬся бы мне) :old: :-D
 
Пару раз приходили мысли попробовать например пить только по субботам или большим праздникам ,
Остановлюсь на этом пункте.
Это бесполезно. Много раз пытался, не получалось никогда. Всю неделю ждёшь субботы. Ждёшь, когда наконец, закончится эта грёбаная неделя. То ещё удовольствие.
В конце-концов чувствуешь себя конченым дебилом, ограничивающим сам себя и бухаешь, когда заблагорассудится. В этот момент ощущаешь прилив волны необыкновенного счастья :sarcastic:
Не надолго правда :DONT_KNOW:
 
Остановлюсь на этом пункте.
Это бесполезно. Много раз пытался, не получалось никогда. Всю неделю ждёшь субботы. Ждёшь, когда наконец, закончится эта грёбаная неделя. То ещё удовольствие.
В конце-концов чувствуешь себя конченым дебилом, ограничивающим сам себя и бухаешь, когда заблагорассудится. В этот момент ощущаешь прилив волны необыкновенного счастья :sarcastic:
Не надолго правда :DONT_KNOW:
Привет ТС и гости)
Вот это ожидание раздражает больше всего, живешь только мыслью, что вечерком/в выходной выпьешь наконец.
 
Привет)) я тоже пивной алкоголик. Тоже в основном пивом заливалась.
Хорошо , что нашёл форум сейчас. Посиди , почитай внимательно темы участников, зайди в раздел медиатеки.
Помимо Алена Карра есть книга Олега Стеценко «как не пить». Она совсем не большая и читается довольно легко. Там найдёшь ответ про свои мысли о последнем стакане.
Спасибо за книгу, почитаю
 
А чего запил-то после 1-2 месяцев сухости? Типа все пьют и ты будешь? Потому что поводы социальные: свадьба , Новый год.
У меня знакомые тоже пьют и по праздникам, и по выходным и другим «поводам». Поводов-то море. Сейчас алкоголь к любой ситуации можно приписать : грустно - выпил, радостно-выпил, скучно - выпил.
Но мои знакомые - это не я. Если им комфортно пить , то на здоровье, я к ним с лекциями о вреде алкоголя не лезу.
Мне самой уже стало просто невмоготу пить. Потому что удовольствие, как таковое , присутствовало только от предвкушения выпивки и первого литра. Дальше уже начинался тупо залив алко в тело. Мысли лезут суицидальные, жизнь *овно , люди -враги и т.д. И хорошо , что ты это просто при себе оставишь, а можно же ещё в массы это нести. Найти друга с которым несколько лет не общались и начать ему душу изливать :-D :facepalm:
Запил сам не знаю почему, типо бросить смог, смогу и ещё.
По поводу удовольствия от предвкушения согласен, так и есть
 
в АА мне вылечат голову? может в больницу ? Имею ввиду к специалисту который вылечит депрессию или что там у меня
когда прижмет, включаешь все: Голову, больницу, АА, шаманов, сайт=форум, ютуб, любые соломинки.
Особенно, когда вроде и согласен сдохнуть, но "не берут"
 
даже не сомневайся что причина в нем.

у кого как, я бы рассчитывал на год-два, не раньше.

Похмелья нет потому что ты постоянно поддерживаешь это состояние алкоголем по вечерам. Такой вот затянувшийся многолетний запой. Алкоголик он алкоголик не когда пьет, а когда не пьет. Без алкоголя как раз начинается самое "интересное", то есть алкоголизм как он есть во всей красе. С апатией, нервяками, раздражительностью, агрессией даже может быть. придется потерпеть.

Но не раньше чем через год. Сейчас если хочешь бросить пить надо не делать вообще ничего, хорошо если будут силы встать с дивана и сходить на кухню заварить чай. А главное что нельзя делать это пить даже один глоток пива.

Да. Не пить даже чуть чуть и ни по какой причине или поводу. Только так.
Больше спасибо за разъяснения и ответы
 
Всем привет ! Я новенький
История моя такая . На протяжении пяти лет употреблял пиво вечерами , днём пил редко. Каждый вечер 2-3 л выпивал ,иногда больше но не часто.
Стал впадать в депрессию , апатия , лень , ничего не хочется делать, безразличие ко всему , нет мотивации , настроение редко хорошим было. Решил что причина всего этого алкоголь , но до конца не уверен что причина в нём .Если есть тут знающие люди подскажите пожалуйста , могло ли за 5 лет пиво в таких количествах повлиять на моё психическое состояние и на здоровье вообще?. Читал в интернете что на восстановление нужно минимум 6 месяцев , так ли это ? или это относиться к тем кто минимум в день 0.5-0.7 водки употребляет? Я не запойный,похмелья нет утром . Хотя где то слышал что пить по чуть-чуть каждый день ещё хуже чем в запой несколько раз в год уйти . Правда или нет не знаю.
С физическим состоянием вроде всё нормально , вес стал чуть-чуть прибавлять только когда пил, сейчас за месяц 6 кг ушло. . Кстати заметил что кожа сухая стала очень , сейчас после того как месяц не пью нет такого, не знаю причина в алкоголе или нет.

До этого тоже бросал пить пару раз , один раз на месяц , второй раз на два. Опять стал пить , первый раз на свадьбе , второй раз на новый год . В этот раз на новый год решил вообще не пить , не хочется особо да и боюсь что на новый год а потом праздники и опять начнутся попойки каждый день . Или может я сильно загоняюсь ? Знакомы пьют каждый вечер пиво , работают и проблемы как бы совсем не видят , на меня говорят мол хернёй занимаюсь.

По поводу всем известной книги . Прочитал её когда уже пить завязал , чего делать с последним стаканом ?) пить или не пить? Так то не хочется , но в книге всё же советуют это сделать.

Раньше вечером свободное время занимал пивом , вчера стал делать упражнения , отжимания , пресс, приседания .Говорят спорт гонит мысли от алкоголя .

Пару раз приходили мысли попробовать например пить только по субботам или большим праздникам , но наверное не стоит побывать, я пивной алкоголик , так что вряд ли это получиться . Надеюсь в скором времени эти мысли уйдут .
Ещё сон не как нормолизоваться не может . Днём спать хочу а ночью нет

Заранее всем спасибо
Привет. У меня было все похоже. Запоев нет, но это пока. А здоровье ежедневное употребление да в таких количествах забирает больше чем запой!
Проблемы с психикой +100500 % переплетаются с употреблением, к бабке не ходи!
Пить по чуть чуть и по выходным тоже не сможешь, алкоголь своё возьмёт побежишь за добавкой!
Восстановление нервной системы 1.5-2 года, а не 6 месяцев, да и то если будешь вести себя правильно :sarcastic:
Ну и излечения от алкоголизма в целом нет, если сорвёшься то будешь так же пить а то и больше хоть через 5 хоть 10 лет!
 
Всем .
Стал впадать в депрессию , апатия , лень , ничего не хочется делать, безразличие ко всему , нет мотивации , настроение редко хорошим было. Решил что причина всего этого алкоголь , но до конца не уверен что причина в нём .Если есть тут знающие люди подскажите пожалуйста , могло ли за 5 лет пиво в таких количествах повлиять на моё психическое состояние и на здоровье вообще?
Только одно пиво - вряд ли. Но то, что оно утяжеляет другие причины твоего психического состояния, - это вполне вероятно.

Читал в интернете что на восстановление нужно минимум 6 месяцев , так ли это ?
Совсем нет. Здесь всё очень индивидуально, у кого-то больше, у кого-то меньше, а кое-кто не восстанавливается Я не запойный,похмелья нет утром . Хотя где то слышал что пить по чуть-чуть каждый день ещё хуже чем в запой несколько раз в год уйти . Правда или нет не знаю.
Хрен редьки не слаще.

С физическим состоянием вроде всё нормально , вес стал чуть-чуть прибавлять только когда пил, сейчас за месяц 6 кг ушло. . Кстати заметил что кожа сухая стала очень , сейчас после того как месяц не пью нет такого, не знаю причина в алкоголе или нет.
Скорее нет, чем да.

Или может я сильно загоняюсь ?
Не сильно. Как бы там ни было, но отказ от алкоголя благотворен всегда.

Знакомы пьют каждый вечер пиво , работают и проблемы как бы совсем не видят , на меня говорят мол хернёй занимаюсь.
Они сами занимаются самообманом, расплачиваясь за него своей свободой и деньгами.
По поводу всем известной книги . Прочитал её когда уже пить завязал , чего делать с последним стаканом ?) пить или не пить? Так то не хочется , но в книге всё же советуют это сделать.
Не хочется, значит не надо. Не пей.

Раньше вечером свободное время занимал пивом , вчера стал делать упражнения , отжимания , пресс, приседания .Говорят спорт гонит мысли от алкоголя .
Спорт лишь помогает, создавая подходящие условия, но противостоять мыслям можешь только ты сам.

Пару раз приходили мысли попробовать например пить только по субботам или большим праздникам ,
Ошибочные мысли. Либо полная трезвость, либо продолжать бухать. Прочие варианты здесь невозможны.

но наверное не стоит побывать, я пивной алкоголик , так что вряд ли это получиться . Надеюсь в скором времени эти мысли уйдут .
Если и уйдут, то потом опять вернутся. С ними нужно разбираться глубоко и серьёзно. Употребление начинается с мысли, а не с похода в магазин.

Ещё сон не как нормолизоваться не может . Днём спать хочу а ночью нет
Трудно сказать что-то определённое по этому поводу. Но, похоже, помимо алко у тебя имеется ещё какое-то отягощение здоровья или душевного состояния.
 
Последний стакан,лично для меня ерунда полная. Последний стакан был в моей жизни далеко не последним и не единственный раз,это иллюзия. Ну,у меня так. Считаю,если решил не пить,то вот прямо с этого момента,а не с понедельника и не после поминок по алкоголю.

Я наладила сон принимая мелатонин,и соблюдая режим. Можно чуть-чуть недосыпа ь,чтобы было желание сна,днём перетерпеть сонливость, а вечером не пропустить момент,после которого открывается второе дыхание.
По пиву. Всё будет становится хуже,не утешай и не обманывай себя. Дядя мой был пивным,потом на водку перешёл,итог-в 60 лет остановка сердца. Любой алкоголь негативно влияет на все органы. Разнится только срок,за который ты это почувствуешь. Как и срок восстановления,они зависят от индивидуальных особенностей организма. Ну и,я считаю,организму надо помочь. Витамины, полноценное питание. Кожа-витамин а,е. Алкоголику же нужен калий,витамины группы в в первую очередь. И остальные не помешают))
 
Я член сообщества анонимных алкоголиков, могу рассказать об алкоголизме все и ответить на вопросы по поводу нашей аллергии на алкоголь и алкогольного мышления. Алкоголь лишь следствие! Причина наших бед в другом. 89626882705 Анна вотсапп
Ватс ап, пишите с ошибками и в чём, другом?
 
Может сложиться впечатление, что данный ресурс состоит сплошь из адептов аа.
"только аа вылечит голову" - весьма смелое заявление.
ТС, вы почитайте форум, в процессе поймёте, какой дорогой идти.
Все получится, если захотеть.
Да они все смелые люди🤣🤣🤣🤣🤣
 
Назад
Сверху Снизу