Месяц не пью , нужны советы (разьяснения )

Напился

Новичок
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
8
Всем привет ! Я новенький
История моя такая . На протяжении пяти лет употреблял пиво вечерами , днём пил редко. Каждый вечер 2-3 л выпивал ,иногда больше но не часто.
Стал впадать в депрессию , апатия , лень , ничего не хочется делать, безразличие ко всему , нет мотивации , настроение редко хорошим было. Решил что причина всего этого алкоголь , но до конца не уверен что причина в нём .Если есть тут знающие люди подскажите пожалуйста , могло ли за 5 лет пиво в таких количествах повлиять на моё психическое состояние и на здоровье вообще?. Читал в интернете что на восстановление нужно минимум 6 месяцев , так ли это ? или это относиться к тем кто минимум в день 0.5-0.7 водки употребляет? Я не запойный,похмелья нет утром . Хотя где то слышал что пить по чуть-чуть каждый день ещё хуже чем в запой несколько раз в год уйти . Правда или нет не знаю.
С физическим состоянием вроде всё нормально , вес стал чуть-чуть прибавлять только когда пил, сейчас за месяц 6 кг ушло. . Кстати заметил что кожа сухая стала очень , сейчас после того как месяц не пью нет такого, не знаю причина в алкоголе или нет.

До этого тоже бросал пить пару раз , один раз на месяц , второй раз на два. Опять стал пить , первый раз на свадьбе , второй раз на новый год . В этот раз на новый год решил вообще не пить , не хочется особо да и боюсь что на новый год а потом праздники и опять начнутся попойки каждый день . Или может я сильно загоняюсь ? Знакомы пьют каждый вечер пиво , работают и проблемы как бы совсем не видят , на меня говорят мол хернёй занимаюсь.

По поводу всем известной книги . Прочитал её когда уже пить завязал , чего делать с последним стаканом ?) пить или не пить? Так то не хочется , но в книге всё же советуют это сделать.

Раньше вечером свободное время занимал пивом , вчера стал делать упражнения , отжимания , пресс, приседания .Говорят спорт гонит мысли от алкоголя .

Пару раз приходили мысли попробовать например пить только по субботам или большим праздникам , но наверное не стоит побывать, я пивной алкоголик , так что вряд ли это получиться . Надеюсь в скором времени эти мысли уйдут .
Ещё сон не как нормолизоваться не может . Днём спать хочу а ночью нет

Заранее всем спасибо
 
А все уже не беги, тему от созов перенесли. Я не пивной не знаю, чем помочь. Народ подтянется, ответит.
 
С ЕУ спрыгнуть сложно, но возможно.
Ты это...суставы не перенапрягай, вымылся весь кальций с пивом, подожди с месяц, потом спорт.
Что такое ЕУ? и месяц уже прошёл , думаете рано ещё? А всё увидел что такое ЕУ. Вы имеете ввиду сложно завязать или пить умерено ?
 
Последнее редактирование:
Что такое ЕУ? и месяц уже прошёл , думаете рано ещё?
Ежедневное употребление. Пивом вымыл кальций из костей, серьёзно заниматься я начала неделю назад, до этого у меня бассейн каждый день был, В запоях в том числе, сейчас зал, потом бассейн. Иди плавать. И в АА. Одно другому не мешало.
Голову лечить надо. АА.
 
Ежедневное употребление. Пивом вымыл кальций из костей, серьёзно заниматься я начала неделю назад, до этого у меня бассейн каждый день был, В запоях в том числе, сейчас зал, потом бассейн. Иди плавать. И в АА. Одно другому не мешало.
Голову лечить надо. АА.
в АА мне вылечат голову? может в больницу ? Имею ввиду к специалисту который вылечит депрессию или что там у меня
 
в АА мне вылечат голову? может в больницу ? Имею ввиду к специалисту который вылечит депрессию или что там у меня
Походи по темам, почитай, кому, что помогло. Лучше всего лечит голову АА, группы.
 
в АА мне вылечат голову? может в больницу ? Имею ввиду к специалисту который вылечит депрессию или что там у меня
Привет)) я тоже пивной алкоголик. Тоже в основном пивом заливалась.
Хорошо , что нашёл форум сейчас. Посиди , почитай внимательно темы участников, зайди в раздел медиатеки.
Помимо Алена Карра есть книга Олега Стеценко «как не пить». Она совсем не большая и читается довольно легко. Там найдёшь ответ про свои мысли о последнем стакане.
 
До этого тоже бросал пить пару раз , один раз на месяц , второй раз на два. Опять стал пить , первый раз на свадьбе , второй раз на новый год . В этот раз на новый год решил вообще не пить , не хочется особо да и боюсь что на новый год а потом праздники и опять начнутся попойки каждый день . Или может я сильно загоняюсь ? Знакомы пьют каждый вечер пиво , работают и проблемы как бы совсем не видят , на меня говорят мол хернёй занимаюсь.
А чего запил-то после 1-2 месяцев сухости? Типа все пьют и ты будешь? Потому что поводы социальные: свадьба , Новый год.
У меня знакомые тоже пьют и по праздникам, и по выходным и другим «поводам». Поводов-то море. Сейчас алкоголь к любой ситуации можно приписать : грустно - выпил, радостно-выпил, скучно - выпил.
Но мои знакомые - это не я. Если им комфортно пить , то на здоровье, я к ним с лекциями о вреде алкоголя не лезу.
Мне самой уже стало просто невмоготу пить. Потому что удовольствие, как таковое , присутствовало только от предвкушения выпивки и первого литра. Дальше уже начинался тупо залив алко в тело. Мысли лезут суицидальные, жизнь *овно , люди -враги и т.д. И хорошо , что ты это просто при себе оставишь, а можно же ещё в массы это нести. Найти друга с которым несколько лет не общались и начать ему душу изливать :-D :facepalm:
 
Может сложиться впечатление, что данный ресурс состоит сплошь из адептов аа.
"только аа вылечит голову" - весьма смелое заявление.
ТС, вы почитайте форум, в процессе поймёте, какой дорогой идти.
Все получится, если захотеть.
 
могло ли за 5 лет пиво в таких количествах повлиять на моё психическое состояние и на здоровье вообще?.
даже не сомневайся что причина в нем.
нужно минимум 6 месяцев , так ли это ? или это относиться к тем кто минимум в день 0.5-0.7 водки употребляет?
у кого как, я бы рассчитывал на год-два, не раньше.
Я не запойный,похмелья нет утром
Похмелья нет потому что ты постоянно поддерживаешь это состояние алкоголем по вечерам. Такой вот затянувшийся многолетний запой. Алкоголик он алкоголик не когда пьет, а когда не пьет. Без алкоголя как раз начинается самое "интересное", то есть алкоголизм как он есть во всей красе. С апатией, нервяками, раздражительностью, агрессией даже может быть. придется потерпеть.
Раньше вечером свободное время занимал пивом , вчера стал делать упражнения , отжимания , пресс, приседания .Говорят спорт гонит мысли от алкоголя .
Но не раньше чем через год. Сейчас если хочешь бросить пить надо не делать вообще ничего, хорошо если будут силы встать с дивана и сходить на кухню заварить чай. А главное что нельзя делать это пить даже один глоток пива.
Пару раз приходили мысли попробовать например пить только по субботам или большим праздникам , но наверное не стоит побывать, я пивной алкоголик , так что вряд ли это получиться
Да. Не пить даже чуть чуть и ни по какой причине или поводу. Только так.
 
Прочитал её когда уже пить завязал , чего делать с последним стаканом ?) пить или не пить? Так то не хочется , но в книге всё же советуют это сделать.
Посмотри на свою жизнь и сам ответь на этот вопрос. Для меня, к примеру, "самый последний в жизни стакан" превращался в начало новой пьянки.
 
Привет!
Ответь на вопросы: что тебе дает алкоголь? Что ты приобретаешь, когда его пьешь? Что ты теряешь, когда его пьешь?
Что ты приобретаешь, когда не пьешь? Что ты теряешь, когда не пьешь?
 
По поводу АА. если нет в городе, здесь есть ссылки на онлайн. Можно просто слушать. Но я не хожу туда. Мне помогает само осознание того, что я приобрету и потеряю...
После бросания тяжело было. был и торг, и демон голову поднимал, шептал отговорки, какие сказать, чтобы выпить... И со сном творилась фигня полная! Мозг не мог привыкнуть, что ему теперь надо самому потрудиться, чтобы уснуть. Раньше же алкоголь его вырубал. А сейчас нормально уже засыпаю.
 
в АА мне вылечат голову? может в больницу ? Имею ввиду к специалисту который вылечит депрессию или что там у меня
Лечат вообще то не голову--душу.
И именно в АА это довольно неплохо получается у многих,кто способен честно говорить о себе.
Кстати,уважающие и себя, и профессию, и пациентов,ну или клиентов врачи и психологи как раз и направлят сами в АА,если ты не знал.
А видно,что не знал и незнаешь ещё многого.
О своей проблеме,о себе самом,если уж попроще говорить.
Невежество ,наше, нас же и топит по сути .....
Проверено--мин нет!
Обрати внимание,раздельно пишется)))
Но жизнь то твоя,выбор то твой.
 
Назад
Сверху Снизу