Матрица моего алкоголизма. Упрощенный SWOT анализ.

У меня похмелья такого тяжелого в жизни не было, как после вчерашних капель. bee

Все - уже вылила.
Гречанка, приветик!)) я Оля)
Это ты правильно сделала, что вылила. Он же на спирту. Алкашня типа нас часто этим корвалолом спасается, потом без него не могут уже, колбасит.
Я сама на корвалоле год уже примерно, но нечасто, и в ТАБЛЕТКАХ. Когда накроет резко где-нибудь вне дома.
Интересно, корвалол в таблетках - тоже вызывает привыкание?..
А когда дома, то спасаюсь аспирином, или что-нибудь сосудорасширяющее и давлениепонижающее. Таблы или уколы.

Удачи тебе!
Прикольная география у нас тут, широкая...)
 
Привет Ольчик!


Это ты правильно сделала, что вылила. Он же на спирту.

Основное слово - Спирт ! (шучу, конечно)
А вот же предупреждала меня Дульсинея!!! (прости, что не послушалась сразу)
Ну уж такое утро я долго еще не забуду :-(

Да....ты права - география тут обширная!
И тебе удачи ! Буду у тебя в теме!
 
Вот что нашла на просторах интернета!

Цитата " В числе пациентов были люди, выпивавшие по три, пять, шесть и более бутылочек «Корвалола», в основном — зависимые от алкоголя. Сначала — чтобы снять похмельный синдром, позднее уже по привычке. Такое успокоительное, дающее эйфорию, вместо горячительных напитков часто выбирают именно женщины. Слишком много «Корвалола» люди употребляют и в стрессовых ситуациях. Опрокидывают пузырек и забываются наркотическим сном в течение пятнадцати часов. Только проблема в том, что «Корвалол» в крови сохраняется дольше чем алкоголь, вызывает привыкание и влияет на мозг. Это значит, что, пока человек видит сладкие сны корваголика, он понемногу глупеет."

Вот почему было раньше не прочесть! =-O
Ну хорошо - кто то может тоже прочтет и не будет принимать.
Всем счастья.
 
Основное слово - Спирт ! (шучу, конечно)
А вот же предупреждала меня Дульсинея!!! (прости, что не послушалась сразу)
Ну уж такое утро я долго еще не забуду :-(

Да....ты права - география тут обширная!
И тебе удачи ! Буду у тебя в теме!
Я своё мнение стараюсь не навязывать, я написала, ты или послушаешь-поверишь на слово или на своем опыте убедишься.
Знаешь мы здесь еще и кефир не пьем и квас стараемся не употреблять.))) И в кулинарные изыски спиртное не добавляем.
Трезвость требует осторожности.

Зачем провоцировать своего алкодемона.

Доброго вечера!!! :-*
 
Привет Иква и Веруша.
Да утром я уж поняла, что была не права.
Все - уже вылила.
У нас тут не легко достать то, о чем вы говорите, но витаминки В я уже купила и пью, и Омега 3 тоже.
Валерьянку ищу 3 день в доме - не могу найти.
Лучше медитировать.
наконец то достучались до тебя мы с Верушей!
И на своём опыте убедилась ты.
Переходи на травки успокаивающие, если таблетки валерианы найти не можешь.
Я помню корень валерианы заваривала, и ко сну не клонит и пофигисткой становилась, очень нравилось.



А вот же предупреждала меня Дульсинея!!! (прости, что не послушалась сразу)
Дулься у нас барышня тактичная, ненавязчиво намекает.
Это я, не в бровь, а в глаз.


Я своё мнение стараюсь не навязывать, я написала, ты или послушаешь-поверишь на слово или на своем опыте убедишься.
Знаешь мы здесь еще и кефир не пьем и квас стараемся не употреблять.))) И в кулинарные изыски спиртное не добавляем.
Трезвость требует осторожности.
Кааак я раньше любила кефир, ужос! И алко запивала кефиром,
Ниче, разлюбила. Захочешь трезвость не так раскорячишься (вроде твои слова, не?)
До сих пор пью стакан кефира, не более, и не каждый день, могу месяцами не пить.
А квас только живот увеличивает, есть много других напитков для утоления жажды,та же самая простая вода с лимоном, уже пользительно.
 
А квас только живот увеличивает, есть много других напитков для утоления жажды,та же самая простая вода с лимоном, уже пользительно.
Вот не прверишь, мой не пьющий муж, говорит что от кваса у него пот липкий как с бодуна.
Что они там в этот квас добавляют?

Привет хозяйке и гостям!!! :-*
 
Всем приветы!
Я года два назад в очередную попытку тормознуть, по неопытности решила пить квас как накатит тяга.
Ох, как меня с него бодрило в сторону алкахи - только в путь!
Если до кваса хотелось, но терпимо, то после него уже никакого терпения не было...

Раньше кстати на выходе валокордин пила, не флаконами, конечно, но капала от души...
Потом на форуме вычитала, что это бяка. Как-то вот сердце прихватило, выпила таки и почувствала, что мне как- то даже хуже стало, нежели до.
И нервы совсем не успокоились...
Все, перестала пить. Даже дома не держу.

Гречанка, лови поддержку! :ad:
 
Привет Девчонки.

А я покупаю ливанский йогурт (натуральный с кислинкой) и добавляю минеральной воды (с газом), чуть перца, зелени. Получается что то между Айраном и кумысом. Вкусненько.

А с успокоительными - все. Корваллол - вычеркиваем, валерьянки нет. Буду продолжать трезветь безмедикаментозно, со всеми "прелестями"! Острее прочувствую!
 
Нормально так.. с приветами! :-D
А чо тока девочкам?
Я мож тоже хочу привета отведать! :-D

Прива, Маришк! *PREVED*

Привет Солнце!
Так ты ж вроде спать в своей теме пошел!
Решила не беспокоить! :-*
 
Назад
Сверху Снизу