Матрица моего алкоголизма. Упрощенный SWOT анализ.

dostoevski.jpg


о! да)
страдать - наше фсё)))
хорошую ты у него жена: алк - про страдания всё можешь рассказать
какой же алк без душевных терзаний)))

О! Я обниматься люблю! Не задушить бы другого хорошего человека своими "страданиями"! :-[
 
Он сам из ЮАР. Мы там рядышком раньше жили. Там климат щадящий, более менее. Теперь в Западной Африке. Тут жесть. А куда его девать-то было, мы переезд не планировали. А я друзей не предаю. Стригу. Днем под кондиционерами валяется. Гуляем утром рано и вечером. Радуется - он знает, что его любят!

Ох, ничего себе! Стриженый хаски в Западной Африке) это сильно. @}->--
уверена, что он счастлив. Молодец, что забрала.
И вообще классно, что двигательная активность тебе обеспечена! А для трезвеющих это первое дело.
 
И вообще классно, что двигательная активность тебе обеспечена! А для трезвеющих это первое дело.

Только двигательная активность с моей собакой мне и обеспечена. Больше здесь делать нечего. Нужно наверное немного прояснить ситуацию. Это Не причины пить - я понимаю. Все нижеперечисленное - это оправдания только. Знаю, но мои знания мне не помогает. Живем мы сейчас в месте где нет Ничего - ни улиц, ни театров, ни кино, ни кафе, ни машин на улице, выйти " и продышаться" некуда, много сайтов в интернете заблокированы. Это джунгли, Влажность 95 и вечное лето, шахта и деревня на 40 домиков, с ограниченным (в прямом и переносном смысле) контингентом. Ближайшая цивилизация - 7 часов езды на машине. Аэропорт - там же. Есть в округе деревеньки и городки, но если помнишь фильм Брат-2 - "снежкам" там не место. Да и делать там нечего. Не пьющих тут нет. А нет, соврала, есть доктор (подруга моя - но ей не положено, да и занята она всегда) и одна барышня с биополярным синдромом. Общее количество барышень у нас -3+1 пенсионер. Русскоговорящую я видела за 3 года 2 месяца назад на 2 часа (командировка). Остальные Все пьют , кроме детей. Есть бар только, где многие собираются в пятницу, некоторые в среду, остальные - по мере надобности. Общаться нужно! но без пива они разговаривать не умеют. Есть все - канадцы, австралийцы, Юар, англичане. Есть столовая, и маленький магазинчик. Из развлечений- теннис, бассейн , сквош и Гольф. Тут да. у нас все играют, так как гольф поле по периметру нашей "деревни". Я пробывала много раз. Не получается у меня = очень жарко. Я дома кручу педали и круг. Как я сказала - пьют все, не буду осуждать. Тут кто не пьет = вызывает подозрение и не понимание. Менталитет! (не умеют просто, и не пробовали). Но я никого за 3 года не видела "на рогах" или упавшего , блюющего (извините) , драк не было, выпьют-поговорят- пошутят и разойдутся. Что дома там у них , кто как продолжает -я не знаю. Но работа у всех тяжелая и серьезная, держатся. Ты понимаешь - коллектив в основном мужской. Но трое людей, из который двое были нашими друзьями, в этом году вылетели с работы за пьянку. Двое не сдержались в разговоре с начальством, один - за флирт по пьяне (местные "заложили" хорошего человека). Трое умерло - причины не установлены (официально), но видать пацаны либо намешали что-то местное, либо покурили что-то неизведанное. А ведь говорил Чуковский = НЕ Ходите ДЕТИ, в Африку гулять. Работает у меня муж, моя работа - о нем заботиться, любить, выслушивать и не истерить. С радостью ее выполняю. И рисую. Но вечерами после 17.30. уже закат. И делать что? Уже темно. Ну хорошо - обсудили дела на работе, покушали. Что еще? c 18 до 22? Телек смотреть? И так Каждый день. Нет нет - я не жалуюсь. Просто ищу выход и может советы, как мне трезветь в таких спец. условиях.
 
ну и маленькое дополнение - Ностальгии , сожаления по прошлому, желания вернуться - у меня нет и за 11 лет ни разу не возникло. Я люблю этот Континент со всеми его плюсами и минусами.
 
Гречанка, привет @}->--

С открытием темы!

А ты не занимаешься фотографией, только живописью?

Моей собаке тоже 4 года, тоже гоняет меня (только по сугробам). Когда пью - максимум выведу на "попис" на 5 минут, она крупная, мне с ней в расшатанном состоянии не справиться: тянет. Смешно, но недавно поняла, что мне стыдно за свои запои...перед собакой! Реально стыдно. Кажется, что сейчас она рада моей трезвости больше всех в мире)) Это на самом деле офигенный стимул))

Удачи тебе, пусть все получится!
 
Гречанка, ухтыж, какая у тебя жизнь необычная, шахты, африка! =-O
но жару тоже переношу плохо, в отличии от одиночества, вот его как раз хорошо!

собака у меня веймаранер, тоже болтун, но уже старенький совсем

о том что делать в условиях таких непростых

установить картину тв, это русское тв через инет, там каналы на любой вкус, если тебе их надо

качать книжки с флибусты

рисовать картины

увлечься кулинарией :-D или вуду =-O


ну и форум вот у тебя теперь есть, оставайся с нами :-*

кстати мой муж тоже иногда говорит, любите вы русские пострадать, уж он тоже насмотрелся, но я и трезвая могу взвыть :-D
 
Он сам из ЮАР. Мы там рядышком раньше жили. Там климат щадящий, более менее. Теперь в Западной Африке. Тут жесть. А куда его девать-то было, мы переезд не планировали. А я друзей не предаю. Стригу. Днем под кондиционерами валяется. Гуляем утром рано и вечером. Радуется - он знает, что его любят!
У меня муж был в ЮАР, много фоток привез. С собаками тоже есть, красивая страна говорит. Для жизни все условия.
Вот так всегда, хорошо там, где нас нет.

Но...А есть ли у вас там алкоголики?
 
Только двигательная активность с моей собакой мне и обеспечена. Больше здесь делать нечего. Нужно наверное немного прояснить ситуацию. Это Не причины пить - я понимаю.
Мой вопрос снят про алкоголиков. Читаю!!!
 
Гречанка, привет @}->--


Моей собаке тоже 4 года, тоже гоняет меня (только по сугробам). Когда пью - максимум выведу на "попис" на 5 минут, она крупная, мне с ней в расшатанном состоянии не справиться: тянет. Смешно, но недавно поняла, что мне стыдно за свои запои...перед собакой! Реально стыдно. Кажется, что сейчас она рада моей трезвости больше всех в мире)) Это на самом деле офигенный стимул))

Удачи тебе, пусть все получится!
А мне стыдно вдвойне. Так как я своего загубила. У нас - сад большой , и выводить не нужно. Ну оно ж такое - встать гулять не могу, давай кормить вкусняшками, что бы сделать более счастливым. И докормилась. Он у меня видит бокал в руке и все - знает , что вкусняшек сейчас привалит море. Мать пьет, добрая - точно что то привалит. и перекормила я его... Каюсь. И мне стыдно перед моей Собакой. Но! значит не все в нас человеческое умерло. если на себя наплевать = может хоть это поможет продержаться. Эти глаза... Что скажут другие? Можно как мотивацию взять?
 
Мой вопрос снят про алкоголиков. Читаю!!!

ЮАР - красивейшая если не самая красивая страна в Африке. Не знаю, почему ты с мужем не поехала, но не мое дело. Там есть ВСЕ! - Горы, моря, океаны, животные, красивые и роскошные отели, вкусная еда, зоопарки, сад Ботанический в Кейп Тауне - Ялтинский отдыхает и спит. Магазины, мода, - ну все. А вот теперь к реальности. Жаль что ты не поехала. Это классно. Жить = нет, увидеть - Да Да Да
 
Что скажут другие? Можно как мотивацию взять?
По мне, так, ДА!!!

В моей теме есть, но читать долго, поэтому в двух словах.

У меня была собака, ушла на Радугу по возрасту, как раз в 1,5 месяца моего пребывания на форуме.
Я очень тяжело пережила уход самой лучшей на свете и самой, самой. Думала сойду с ума!

И я решила взять щенков, двух сразу. Они символ моей трезвости. Им сейчас столько сколько на моем счетчике.
Их, мои форумские друзья так и называют, "Свидетели, Дусиной, трезвости".))))

Но для такой цели нужно решимость. Потому что алкоголикам до года нельзя никаких новых отношений и ответственностей.
И вообще сильных перемен.

Но у тебя уже есть собака,поэтому проще. Оставайся трезвой для себя и люби и заботься о друге!
 
ЮАР - красивейшая если не самая красивая страна в Африке. Не знаю, почему ты с мужем не поехала, но не мое дело. Там есть ВСЕ! - Горы, моря, океаны, животные, красивые и роскошные отели, вкусная еда, зоопарки, сад Ботанический в Кейп Тауне - Ялтинский отдыхает и спит. Магазины, мода, - ну все. А вот теперь к реальности. Жаль что ты не поехала. Это классно. Жить = нет, увидеть - Да Да Да


Я бы поехала, но кто меня туда бы взял.)))

Это мужской клуб путешественников, все были без жен.
 
Просто ищу выход и может советы, как мне трезветь в таких спец. условиях.

Если честно, то не думала, что в такую жару народ может бухть :-D
жара-это единственное, ч то меня всегда останавливало от пьянки, плохо очень было.

Ну это так, шутка. Конечно пьют везде.

А насчет как тебе трезветь - попробуй сама нам перечислить варианты, чем у тебя там вообще (даже теоретически, в порядке бреда) можно заняться.

Рисовать, писать здесь на форуме, гулять с собакой, на выходные выезжать к морю - это уже есть и хорошо.
Читать профильную литературу, возможно скайп-группы АА, смотреть видео в ютубе, трезветь для начала как следует первый месяц алко нужно вывести из обмена веществ.
Что говорить, чтоб не обиделись - может правду? Стала ужасно переносить, появилась аллергия на алкоголь?

Не знаю, мне кажется трезветь в таких экзотических условиях сложно, но мега интересно!
Прикинь, ты будешь первой женщиной-алкоголичкой в Африке, которая не пьет, ну к примеру уже 10 лет.
Может даже свой рехаб там организуешь)

Думай, Гречанка. Трезвая голова очень хорошо соображает @}->--
 
А ты не занимаешься фотографией, только живописью?

Привет Никогда! (не привычно без имен)

Фотографирую, но без особой подготовки. Сейчас только начинаю разбираться и читать о фотографии. Фото нужны свои для использования в рисовании потом.
 
мне с ней в расшатанном состоянии не справиться: тянет. Смешно, но недавно поняла, что мне стыдно за свои запои...перед собакой! Реально стыдно.

Мой тоже тянет. Сильная зверюга!
Я в расшатанном состояни и пытаться не буду. Я и в хорошей форме его на 2х поводках гуляю в обоих руках. =-O
Мой тоже радуется сейчас!!! Смотрю - худеть начал потихоньку, прогулки то участились. Будем продолжать!

Хорошего дня тебе!
 
Что говорить, чтоб не обиделись - может правду? Стала ужасно переносить, появилась аллергия на алкоголь?

Розочка! Твои слова и коментарии - Это сразу настроение на 10 пунктов выше. O:-)
Нет. Аллергии не было. Но количество времени на восстановление увеличилось. Раньше дополнительных 6 часов сна требовалось, а в последний год = 2 дня "дуру валяю", так вроде "болею". Ничего не делаю, как чумная . Так жизнь и проходит... И пройдет.
Да! Оказывается у меня много чем можно, а главное Нужно заниматься!



Хорошего дня тебе!
 
Гречанка, ухтыж, какая у тебя жизнь необычная, шахты, африка! =-O
но жару тоже переношу плохо, в отличии от одиночества, вот его как раз хорошо!

Ежка, точно как у меня!

Одиночество хорошо - рутину плохо...
И потребность в общении я ощутила совсем не давно. Сейчас я нужнаюсь в нем больше, чем в алкоголе.
Поэтому БУДУ с Вами! С Вами хорошо и позитивно!

Как твое самочувствие?
 
Потому что алкоголикам до года нельзя никаких новых отношений и ответственностей.
И вообще сильных перемен.

Дульсинея привет!

ОЙ-ой (это я про Год без перемен) =-O . А у меня как раз тут переезд кардинальный намечается со всеми пожитками и собакой в том числе. Еще и одной там прийдется обустраиваться, так как муж здесь будет продолжать работать. И так на полгода отложила, но зверю уже начали прививки делать и документы готовить. :-[
 
Ежка, точно как у меня!

Одиночество хорошо - рутину плохо...
И потребность в общении я ощутила совсем не давно. Сейчас я нужнаюсь в нем больше, чем в алкоголе.
Поэтому БУДУ с Вами! С Вами хорошо и позитивно!

Как твое самочувствие?

ничего самочувствие, спасибо, пью всякие порошки и шмыгаю носом :'( но настроение хорошее, слава Богу!

слушай, про собаку, почитай про способ кормления БАРФ, он быстро восстановится, только кости я убрала оттуда по совету ветеринара, но хрящи есть, короче почитай, посмотри и покумекай, есть ли такая возможность у тебя, а я тебя проконсультирую потом конкретно по деталям!

и оставайся с нами, конечно, тут хорошо! :-*


А куда переезд намечается, если не секрет?
 
Назад
Сверху Снизу