Матрица моего алкоголизма. Упрощенный SWOT анализ.

Девчонки.

Пришла я тут к ощущению, что счетчик меня раздражает. Я не сорвалась, не обнулилась, просто не хочу его пока. Первый свой трезвый день на календарик взяла , так что не забуду. Если припрет так, что не удержусь (надеюсь что удержусь), придется обнуляться (не будешь же Себе врать), в этом случае меня чувство вины еще больше выбьет . Почувствую необходимость снова включить - включу. Может статус поставить "не пью" (если такой есть), что бы народ не путать ?

И еше одно - Аффирмации типа- "я сегодня НЕ пью", " я "Не пью первой рюмки" и "я НЕ пью ни при каких обстоятельствах" - в моем случае Не помогают. Я как баран - мне лучше ничего не запрещать, иначе я начинаю делайть наоборот. Не буду умничать на эту тему долго. Если многим помогает - значит правильная это метода. Решила себя настраивать так - "Сегодня я Трезвая , утро и день прекрасные, буду так продолжать!" или "Сегодня я пью : чай, сок и воду", "Завтра у меня снова свежее утро, потому что я Умница трезвая сегодня". На оригинальность не претендую ни в коем случае.

Что скажите?
 
Водолей я! Свободу люблю! Нельзя меня на короткий поводок... Сейчас вот решила любить Свободу от алкоголя! :-*

Уж если я чего решил то выпью обязательно :-D :-D :-D

ТТТ, шучу, не дай Бог, держись давай там

ты про Барф почитала уже?

я щас выпью свой простудный чай и поеду в магазин , люстры новые покупать для гостиной

скоро у мужа Рождественский отпуск, будем делать перестановку в гостиной
 
Девчонки.

Пришла я тут к ощущению, что счетчик меня раздражает. Я не сорвалась, не обнулилась, просто не хочу его пока. Первый свой трезвый день на календарик взяла , так что не забуду. Если припрет так, что не удержусь (надеюсь что удержусь), придется обнуляться (не будешь же Себе врать), в этом случае меня чувство вины еще больше выбьет . Почувствую необходимость снова включить - включу. Может статус поставить "не пью" (если такой есть), что бы народ не путать ?

И еше одно - Аффирмации типа- "я сегодня НЕ пью", " я "Не пью первой рюмки" и "я НЕ пью ни при каких обстоятельствах" - в моем случае Не помогают. Я как баран - мне лучше ничего не запрещать, иначе я начинаю делайть наоборот.

Что скажите?
Точно как у меня :-D
Раздражают даже эти аффирмации, не то что не помогают.
Если я скажу, что сегодня не пью, в мозгу создастся программа-только сегодня нельзя, а завтра значит можно.
И на следующий день она сработает
 
(не будешь же Себе врать),
Что скажите?
Как это не будешь??) Очень даже будешь. На том алкаш и держится, чтобы к себе уважение не терять.) Причём объяснён этот незначительный грешок будет с высоходуховных и справедливых по отношению к мирозданию, близким и самой себе позиций. Например с таких: чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган(с)).

Grechanka, ты в самом начале интересного пути, поэтому что со счётчиком, что без, мне кажется, тебе желательно придти к решению приостановить возлияния хотя бы на 3-6 месяцев и поглядеть что там делается за таким "крутым" поворотом. Может и понравится. В стакан обратно забраться то дело не хитрое и почти мгновенное. Достаточно одной рюмахи, как учит форумная практика.))

И ещё замечено. Кто теребит счётчик туда-сюда, как выключатель в тулике, тот, как правило, бухает или пребывает в режиме сильного ожидания. Но мне кажется, что к тебе это не относится.))
 
Привет Гречанка)Здорово,что пришла.Чем то ты мне меня напомнила)Хотя мы тут все как близнецы :-D шуруй в трезвость!Удачи огромной тебе!!!
 
Grechanka, ты в самом начале интересного пути, поэтому что со счётчиком, что без, мне кажется, тебе желательно придти к решению приостановить возлияния хотя бы на 3-6 месяцев и поглядеть что там делается за таким "крутым" поворотом. Может и понравится.

Привет Сизиф!

Я сегодня с этой мыслью проснулась! Любопытная я по жизни. . Что в нетрезвой жизни есть - я уже немного посмотрела, теперь любопытно стало, что же в Трезвой. Люди пишут и говорят - хорошо там и интересно !
 
Привет Гречанка)Здорово,что пришла.Чем то ты мне меня напомнила)Хотя мы тут все как близнецы :-D шуруй в трезвость!Удачи огромной тебе!!!

Спасибо большое!
Заходи в любое время!
"Шуровать" пока не получается , но иду с надеждой O:-)
 
Девчонки.

Пришла я тут к ощущению, что счетчик меня раздражает. Я не сорвалась, не обнулилась, просто не хочу его пока.
И еше одно - Аффирмации типа- "я сегодня НЕ пью", " я "Не пью первой рюмки" и "я НЕ пью ни при каких обстоятельствах" - в моем случае Не помогают. Я как баран - мне лучше ничего не запрещать, иначе я начинаю делайть наоборот. Не буду умничать на эту тему долго. Если многим помогает - значит правильная это метода. Решила себя настраивать так - "Сегодня я Трезвая , утро и день прекрасные, буду так продолжать!" или "Сегодня я пью : чай, сок и воду", "Завтра у меня снова свежее утро, потому что я Умница трезвая сегодня". На оригинальность не претендую ни в коем случае.

Что скажите?
Я лично ничего хорошего не скажу. Все эти заигрывания ни к чему хорошему не приводят. Какая разница как формулировать, если и так никто не запрещает: хочешь пей, не хочешь, бросай. Решение прими, так и счетчик не будет раздражать. Все имхо, а не с целью обидеть. Трезвость начинается с честности перед собой.
И добро пожаловать на форум @}->--
 
Гречанка,привет! Я согласна с Иришой,если решение принято счетчик раздражать не будет,тикает и ладно.
 
Трезвость начинается с честности перед собой.
И добро пожаловать на форум @}->--
Яростно плюсуюсь,)))

Декларация миру и небу, я алкоголик, не оставляет никаких манипуляций и заигрываний.
Я счетчик начинает радовать!!!

Доброго!!! :-*
 
Ребята и девчонки, доброго вечера.

Если у кого есть время - помогите мне, поговорите со мной.

7 часов назад меня "накрыло" или что это было я не пойму. Паническая атака? Я конечно пойду сейчас читать мат. часть по этому вопросу (хотя, нужны ли мне эти знания в именно данный момент), но живое общение всегда лучше.

Возвращаюсь я на машине домой из поездки (7 часов езды, с водителем). И мы застряли в пробке на час почти при выезде из города.
То есть это 20 см каждые 3 минуты.
Выйти из машины - нельзя, съехать некуда,вернуться никак , открыть окно и покурить - не получится (ну регион у меня специфический).
Я то и раньше пробки (да и вообще ожидания долгие), не очень любила, но как то справлялась - позлюсь, выматюкаюсь, включу комп, сыграю во что нибудь . А сегодня я и комп включить не могла. Оцепенение и психоз одновременно, внутри все разрывалось, "мозг кипел" (ну не знаю я какие еще эпитеты подобрать).
И так почти час.
Когда вырурилили наконец-то, начало трясти. Одела наушники, музыку на все громкость. Еду дальше. Пытаюсь отвлечься, глубоко дышу.

Доехали до другой "специфической зоны" , где на трассу все браконьеры повылазили, с надеждой заработать деньги на праздники .Кто маленьких косуль продает, кто маленьких рысей (ну похожих на них, сейчас не могу сразу вспомнить название), кто обезъян. Кто что поймал и убил. А я животных люблю и смотреть на это все просто невыносимо. И раньше такие случаи были, но единичные, а сегодня как "прорвало" местных. Глаза закрыла, очки темные одела, и началась истерика - слезы. Часа 2 продолжалось. То есть в итоге 4 часа абсолютно безконтрольного поведения. Я не могла себя уговорить успокоиться (обычно получалось, мне самовнушение помогает хорошо).

Приехала домой , сижу одна (муж в командировке). И мне страшно до сих пор. Чего сейчас боюсь - не могу сказать. Из успокоительного у меня только корвалол (15 капель уже приняла). Не голодная, или лучше сказать - "не лезет" после таких сцен.

Вот такой подарок мне сегодня мой Мозг приподнес к 21-му дню трезвления.

До сегодняшнего дня - "ничего не предвещало беды". Трезвею я самостоятельно и с Вами на форуме -других вариантов у меня нет , то есть нет АА, друзей в реале, лекарств (только витамины). Физически все нормально , немного болела спина пару дней, ем (больше конечно, чем раньше-это понятно) , сплю, "торгуюсь", гуляю, рисую. Хочется выпить конечно, но сейчас уже не так назойливо, как в первые 10 дней. Работаю над собой, как говорят. В общем делаю что могу, что бы оставаться трезвой как можно дольше. Заметила, что стала спокойнее реагировать на мелочи.

Но сегодня я очень испугалась. Это что такое было? Если у кого есть желание подсказать или объяснить - буду очень благодарна.
Спасибо ребята! :-[
 
нервная система расшатанная, имхо
я первые 2 месяца периодически плакала по поводу и без

по поводу беспричинного страха ничего не могу сказать, Бог миловал

ну и организм просит выпить, чтобы нервы успокоить

сейчас-то успокоилась?
 
сейчас-то успокоилась?

Привет Свет!

Спасибо, что откликнулась.
Да , вроде начало отпускать медленно. Начала читать о ПА, не могу разобраться - оно не оно. Но в этом буду разбираться завтра.
Поговорила с подругой он лайн. Еще выпила Корвалола немного. Заставлю сейчас себя покушать и найду что то оптимистическое посмотреть.
"Запивать" это не планирую . Просто нужно переждать, а на свежую голову уже думать. Понять бы - с чем я сегодня столкнулась.

Спасибо еще раз.
 
.Кто маленьких косуль продает, кто маленьких рысей (ну похожих на них, сейчас не могу сразу вспомнить название), кто обезъян. Кто что поймал и убил.
=-O Вот оно, от куда поговорка, "в греции все есть..!"..


Но сегодня я очень испугалась. Это что такое было? Если у кого есть желание подсказать или объяснить - буду очень благодарна.
Спасибо ребята! :-[
ты извини.. ну а БЕЛОК там продавали?..белок.. наловили и ..
такое в общем..
 
Привет, Гречанка)
Хорошо, что появилась!
Не знаю по поводу ПА это или нет, но ты все сделала правильно.
Отследила, прописала, выпила успокоительные, поговорила с живым человеком, ещё поешь как следует и будешь вообще молоток!
НС и правда выкаблучивается сильно в первое время. Чем дальше, тем легче.
Пиши все, что чувствуешь.
Обнимаю и поддерживаю :-*
 
Назад
Сверху Снизу